Гость
Статьи
Стоит ли ворошить …

Стоит ли ворошить прошлое?

Мне 31. Замужем. В семье все хорошо.
На душе лежит грузом один мой поступок.
На последнем курсе института познакомилась с парнем на год старше. Оба жили в разных городах. У него уже было ребенку 3 года, женился в 19.
Оба были в творческих коллективах. Эмоции, чувства, спектакли, закрутился роман по переписке. Он ушел из семьи. Я закончила институт. Съехались на нейтральной территории в другом городе.
Прожили 9 месяцев, и он сказал, что наша жизнь не оправдывает его надежд – в постели я неопытная, скованная, не разносторонне развитая, как он представлял, да и семья тянет его назад. Я ушла.
После моего ухода он пытался восстановить отношения с женой, но не вышло, хотя она очень хотела. Пришел ко мне, я не смогла уже, перегорело.
Через пару месяцев он уже жил с молоденькой девушкой. Она забеременела, поженились.
Прошло почти 10 лет, но эта история гложет меня и с годами все сильнее. Гложет то, что распалась его семья, ребенок остался без отца. Благо, что его бывшая жена уже вышла замуж, родила второго и кажется, счастлива в браке. Если бы ее личная жизнь не сложилась, я бы страдала еще сильнее. Всю вину я беру на себя. Нас было двое, ломали дрова вдвоем, но я все равно считаю, что могла бы все это остановить. Даже не знаю теперь, любила ли я его по-настоящему…
Это подтачивает меня уже давно. Хотела написать его бывшей жене, попросить прощения. Знаю, что уже ничего не вернуть, свои слезы она выплакала. Мой грех останется на моей совести и отвечать мне за не придется сполна. Но, может быть, она всю жизнь ждет, моих слов раскаяния? Кому станет легче от этого? И станет ли? Не знаю, как быть.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, не вздумайте ничего писать чужой тете.
Ваш заголовок абсолютно верен-не стоит ворошить прошлое. Всё случилось как случилось, Вы тут абсолютно непричем. Ведь у нее был шанс еще восстановить с ним семью. А парень, судя по всему, к...ль. Наверняка он снова загулял и она рассталась с ним окончательно. И нашла своё счастье.

Автор в шоке
#2

вы бредете.
учитесь отпускать ситуации с таким сроком давности и прощать себя.
если не поможет - вам к специалисту.

Гость
#3

Ну нельзя же себя так грузить прошлыми ошибками. Его жена,возможно вам благодарна, а вы свою жизнь в ад превращаете. Сходите в церковь, исповедуйтесь и живите дальше.

Гость
#4

Ну не Вы, была бы другая. Дело не в Вас, а в нем, его отношениях с женой.
И зачем Вы сейчас-то фигней страдаете? Жене, небось, даже радостно, что Вам мудaкa сбагрила.)))

Гость
#5

автор, я вот тоже страдаю ((

Я в 20 лет после активного клевания со стороны взрослых "мудрых" людей стала встречаться с мальчиком, который меня любил, а я его нет (( Но думала что полюблю. Конечно, ничего не вышло. Я рассталась с ним. Он обещал покончить с собой, я оставалась. Так несколько раз. На третий раз я рассталась с ним по телефону и бросила трубку, трясясь потом, вдруг он что-то с собой сделает. Мальчик через неск. месяцев женился - у меня камень с души. НО!!!

Детей у меня нет (( врачи разводят руками и говорят, что все ок у меня и у мужа, а детей нет. Думаю, мне это бумеранг ((

Автор
#6

тогда казалось, море по колено. Главное-любовь. Только с годами поняла, сколько причинила боли людям. Понимаю, что и он тоже много плохого сделал, но все равно вину беру на себя, что не нашла мудрости и ума все остановить. Но за мнения спасибо. Они высказаны с холодной головы, наверно, вы правы.

Автор
#7
Гость

автор, я вот тоже страдаю (( Я в 20 лет после активного клевания со стороны взрослых "мудрых" людей стала встречаться с мальчиком, который меня любил, а я его нет (( Но думала что полюблю. Конечно, ничего не вышло. Я рассталась с ним. Он обещал покончить с собой, я оставалась. Так несколько раз. На третий раз я рассталась с ним по телефону и бросила трубку, трясясь потом, вдруг он что-то с собой сделает. Мальчик через неск. месяцев женился - у меня камень с души. НО!!!Детей у меня нет (( врачи разводят руками и говорят, что все ок у меня и у мужа, а детей нет. Думаю, мне это бумеранг ((

Я тоже свои долгие попытки забеременеть отношу к тому, что мне это в наказание. Многие скажу опять - бред. Но мне тяжело. Поговорить об этом ни с кем я не могу.

Гость
#8

Автор, мы с вами чем-то похожи. Тоже чувствую вину за свои действия, вмешательство в чужую семью. Просите прощения у Бога и желайте его жене и ребенку всяческих благ. Мне это помогает.

Автор
#9

Да, я так и делаю. спасибо вам а поддержку.

Гостья
#10

Он несет ответственность за свою семью и своего ребенка, а не вы. Вы не виноваты. Вас он так же бросил. Уверена, он ни о чем не жалеет, не умеет. Глупо извиняться перед его бывшей женой. Извиняться должен он. От вас она ничего не ждала и не ждет, это неуместно.

Гость
#11
Автор в шоке

вы бредете.учитесь отпускать ситуации с таким сроком давности и прощать себя.если не поможет - вам к специалисту.

Действительно, это клиника!
Не к автору,так к другой бы ушёл.От любимых не уходят.

Гость
#12

Вы тут ни при чем. Он и его жена отвечают за свою семью и ребенка, а не вы. Не вы, так другая была бы, не зря он через два месяца после вас нашел молоденькую девочку. Изначально их отношения были хреновыми. Извиняться вам ни к чему. Возможно, они вообще нашли лучших партнеров и ни о чем не жалеют.

Автор
#13

спасибо за мнения))

Ленок
#14

Если это вас так гложит.. то извинитесь и сможете всё забыть. У меня была другая ситуация.. через множество лет попросила прощение. Это стоило того. Да и потом, возможно вы себе накрутили, а его бывшая действительно вам благодарна. В 1-ю очередь этот поступок вы сделаете для себя.

Гость
#15
Ленок

Если это вас так гложит.. то извинитесь и сможете всё забыть. У меня была другая ситуация.. через множество лет попросила прощение. Это стоило того. Да и потом, возможно вы себе накрутили, а его бывшая действительно вам благодарна. В 1-ю очередь этот поступок вы сделаете для себя.

Согласна, если что-то делать, то , прежде всего, для себя. Там давно уже своей жизнью все живут, вероятно. А вы не можете это забыть. Считаете, что попросив прощение,- будет легче вам-значит нужно это сделать. Но не нужно ничего ждать от своего поступка от других людей. Я бы, даже сказала, ничего хорошего ждать. Вы это делаете, потому что так решили вы и, потому, что для вас это важно.

Автор
#16

У меня были ситуации, когда меня обидели, прошло много времени, но мне хотелось, чтобы человек извинился, мне стало бы легче от этого. Поэтому я так и думаю, сужу по себе. Что может быть, она ждет моего "покаяния".
Пока не ничего не предпринимала)))

Актриса
#17

О, театралка, что ли?!!! Так там и не такие страсти творятся... Автор, забейте и переболейте... Творческий народ - импульсивный, не ждите чего-то особенного.

Елена
#18

Автор, хотите извинится - извинитесь. На мой взгляд, выглядеть это будет глупо, через столько лет, но раз вам это жить не дает... А вообще, автор, не обижайтесь, но не понимаю я вас. Понятно, что если бы не вы, ушел бы к другой. Но он уходил к вам. Неужели ничего не екало? Бог с ней, с женой. Но ребенка ведь бросал. Если тогда ничего вас не мучило, откуда сейчас эти терзания? Сейчас уже всё у всех перегорело, скорее всего.

#19
Елена

Автор, хотите извинится - извинитесь. На мой взгляд, выглядеть это будет глупо, через столько лет, но раз вам это жить не дает... А вообще, автор, не обижайтесь, но не понимаю я вас. Понятно, что если бы не вы, ушел бы к другой. Но он уходил к вам. Неужели ничего не екало? Бог с ней, с женой. Но ребенка ведь бросал. Если тогда ничего вас не мучило, откуда сейчас эти терзания? Сейчас уже всё у всех перегорело, скорее всего.

да, я сама себя спрашиваю, где был мой разум, когда смски отправляла ему? О чем вообще думала тогда. Родители мои отговаривали как могли. Но ломать меня не стали, позволили уехать. Мы оба в тот момент переживали личные неприятности. Меня только что бросил парень, у него с женой разладились отношения. Типа, горе сближает, как-то так...
отвечая на вопрос выше: нет, мы не театралы. просто тогда участвовали каждый в своем театральном коллективе при факультете. теперь это только воспоминания...ну и стихи красиво читать могу)))

Форум: Отношения
Всего: 375 207 тем
Новые темы за неделю: 1 496 тем
Популярные темы за неделю: 221 401 тема