Гость
Статьи
26 лет - уже "не …

26 лет - уже "не молодость"?

У кого есть время и желание поболтать - пишете своё мнение!
Мне сейчас 23, в этом году заканчиваю медицинский, закончу уже в 24 года. Хотя сейчас почти все 6 лет учатся. Ещё мне нужно 2 года …

Наташа
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

это сказала моя одноклассница. акцент именно на возраст и ее мироощущения. выгляжу я более чем. а вот когда в 28 за малолетку принимают-ничего хорошего. вот почему за малолетку принимают-прыщи, сальные волосы, глупый смех? подростковая одёжа?))))

нет) прыщи и пр у меня было в 16-17 лет, потом все прошло, просто очень молодо выгляжу, кожа светится, гладенькая, сама худенькая, ничего не висит нигде, грудь стоячая 2, одежда обычная для девушки - платья, каблуки, джинсы почти не ношу

Гость
#202
Гость

это сказала моя одноклассница. акцент именно на возраст и ее мироощущения. выгляжу я более чем. а вот когда в 28 за малолетку принимают-ничего хорошего. вот почему за малолетку принимают-прыщи, сальные волосы, глупый смех? подростковая одёжа?))))

Ну что у вас за одноклассницы? Мои замуж все после меня вышли или вообще еще не вышли, у вас деревня наверное

Гость
#203
гвость

моя бабушка и ее сестра грили што я стара для замужества и деторождения в 24 года, в год окончания вуза

Это что, я в 21 год после вуза пришла работать. Там одна дебелая тетка назидательно сказала - зачем ты работаешь и учишься, у тебя уже ВОЗРАСТ( так и было сказано с укоризненной интонацией, мол, успей заскочить в последний вагон), ты уже старая дева.

Живу в провинции, у нас все, кто не замужем в 22 года - старые девы.

Гость
#204
Гость

Это что, я в 21 год после вуза пришла работать. Там одна дебелая тетка назидательно сказала - зачем ты работаешь и учишься, у тебя уже ВОЗРАСТ( так и было сказано с укоризненной интонацией, мол, успей заскочить в последний вагон), ты уже старая дева.Живу в провинции, у нас все, кто не замужем в 22 года - старые девы.

мы тоже в провинции, все замуж поскакали ближе к 30 и после 30, разные провинции какие-то)
в 22 почти все еще девственницы были

Катя
#205
Гость

Это что, я в 21 год после вуза пришла работать. Там одна дебелая тетка назидательно сказала - зачем ты работаешь и учишься, у тебя уже ВОЗРАСТ( так и было сказано с укоризненной интонацией, мол, успей заскочить в последний вагон), ты уже старая дева.Живу в провинции, у нас все, кто не замужем в 22 года - старые девы.

ну это уже слишком. я не в очень большом городе живу. но мои одноклассники даже мальчики многие женились до 25. девочки вообще почти все до 23. но они в ТАКИХ куриц домашних превратились, что мама не горюй

Гость
#206

Жуть, неужели такое и правда бывает, я в Москве живу, ни разу ни от кого не слышала, что 26 это не молодость! А когда она заканчивается, в 20 что ли? Это если живешь лет 80, то с 20 лет еще лет 60 доживаешь что ли?) не знаю, я вышла замуж в 26, самая первая из одногруппниц! В 26 лет у нас ни у кого еще на курсе не было детей. Я училась в Высшей школе экономики. Все карьеру строили, вообще как-то позорно было детей рано рожать. Ну после 26 все постепенно попереженились, дети до сих пор далеко не у всех есть. Рожают рано те, кому делать больше нечего в жизни.

Гость
#207
Гость

Ну что у вас за одноклассницы? Мои замуж все после меня вышли или вообще еще не вышли, у вас деревня наверное

Почему сразу деревня? Что то из вас какашонки так и лезут. Родственная душа моей одноклассницы? Ну че ж. Бывает)))) А если ваши одноклассницы еще своих мужей не встретили-это показатель как минимум европейских столиц?

Гость
#208

Прочитала в теме, что это парень сказал, ну тогда все ясно) я с таким тоже сталкивалась, это мужикам просто обидно, что сейчас у современных девушек много интересов кроме замужества, вот они и запугивают молоденьких, что никому они будут потом не нужны)

Гость
#209
Гость

Мне однажды в 18 лет сказали, что уже старая, и 16 летки куда лучше ....))))

Моей подруге врач сказал, что женщина молода до с 18 до 21 года, а в 22 она уже старая. Она мне рассказала, мы обе обалдели.

Гость
#210
Гость

Жуть, неужели такое и правда бывает, я в Москве живу, ни разу ни от кого не слышала, что 26 это не молодость! А когда она заканчивается, в 20 что ли? Это если живешь лет 80, то с 20 лет еще лет 60 доживаешь что ли?) не знаю, я вышла замуж в 26, самая первая из одногруппниц! В 26 лет у нас ни у кого еще на курсе не было детей. Я училась в Высшей школе экономики. Все карьеру строили, вообще как-то позорно было детей рано рожать. Ну после 26 все постепенно попереженились, дети до сих пор далеко не у всех есть. Рожают рано те, кому делать больше нечего в жизни.

Моя подруга из Москвы, уже будучи аспиранткой, в возрасте 23 лет поехала к родным своего жениха в глубокую провинцию на север. там ей в лицо сказали, что она уже - НЕМОЛОДАЯ девушка, и что всё лучшее у нее позади.

Вернувшись, она сказала - в каких разных мирах мы живем....

Гость
#211
Гость

мы тоже в провинции, все замуж поскакали ближе к 30 и после 30, разные провинции какие-то)в 22 почти все еще девственницы были

Мои сокурсницы все, кроме 2 человек, были в 20-21 год плотно замужем и беременны-рожавшие. Провинция и столица - разные миры.

Гость
#212
Гость

Жуть, неужели такое и правда бывает, я в Москве живу, ни разу ни от кого не слышала, что 26 это не молодость! А когда она заканчивается, в 20 что ли? Это если живешь лет 80, то с 20 лет еще лет 60 доживаешь что ли?) не знаю, я вышла замуж в 26, самая первая из одногруппниц! В 26 лет у нас ни у кого еще на курсе не было детей. Я училась в Высшей школе экономики. Все карьеру строили, вообще как-то позорно было детей рано рожать. Ну после 26 все постепенно попереженились, дети до сих пор далеко не у всех есть. Рожают рано те, кому делать больше нечего в жизни.

Моя племянница тоже училась в ВШЭ. Вышла замуж в 25 за приличного мальчика, живут хорошо, детей пока не планируют, после 30-ти. Но это Москва. У нас в 25 фиг бы она за кого вышла, разве что за завалявшегося алкаша без вышки, и это еще милостью бы было с его стороны

Гость
#213
Гость

Мои сокурсницы все, кроме 2 человек, были в 20-21 год плотно замужем и беременны-рожавшие. Провинция и столица - разные миры.

да мы же тоже в провинции, какое там плотно замужем)) в 20-22 мы с девчонками и не думали об этом нисколько

Катя
#214
Гость

Моя племянница тоже училась в ВШЭ. Вышла замуж в 25 за приличного мальчика, живут хорошо, детей пока не планируют, после 30-ти. Но это Москва. У нас в 25 фиг бы она за кого вышла, разве что за завалявшегося алкаша без вышки, и это еще милостью бы было с его стороны

это в какой деревне так?

Гость
#215
Гость

Почему сразу деревня? Что то из вас какашонки так и лезут. Родственная душа моей одноклассницы? Ну че ж. Бывает)))) А если ваши одноклассницы еще своих мужей не встретили-это показатель как минимум европейских столиц?

при чем тут какашонки? в деревнях только такое, уж не знаю где еще, мы с мужем жили и в областном центре и в райцентре по его работе и то такого не наблюдали

Гость
#216

Мне кажется это от состояния здоровья и души зависит. К 26 можно жутко обабеть, заработать ожирение, гипертонию, неврозы и тд, сидеть дома и ныть без конца, а можно вести яркую и насыщенную жизнь. Тем более одно дело до 26 бухать по клубам, курить всякую *****, таскаться по дворам в гоп компаниях, а другое получать образование и карьеру делать. Пр моим наблюдениям обабившиеся это как раз в основном семейные с детьми, те кто занят образованием и карьерой как правило лет на 5 моложе семейных выглядят.

Гость
#217
Катя

это в какой деревне так?

сейчас вам скажут что из вас какашонки лезут))

Гость
#218
Гость

сейчас вам скажут что из вас какашонки лезут))

нет, лезут пока только из вас.но вам простительно.у вас же стоячая двойка))) а это в вашем возрасте дело нелегкое, тем более после областных центров и райцентров.

Гость
#219
Катя

это в какой деревне так?

Это в России так, дорогая. Не в Москве.

Гость
#220
Sashok2049

так и останитесь одна зато с работой если будете всех подряд игнорить, и отшивать по пустякам как вы это умеете хорошо делать. Я думаю для девушки создание семьи должно быть на первом месте, содержать семью МЧ должен. и ненадо супер идеального искать, таких нет.

Ага. А потом муж даст пинка, и будет она сидеть с голой ж или туалеты мыть. Зато замуж сходила. Думайте, когда советы даете.

Гость
#221
Гость

Ага. А потом муж даст пинка, и будет она сидеть с голой ж или туалеты мыть. Зато замуж сходила. Думайте, когда советы даете.

вот вы глупая) жить с маслицем и чтоб к ручкам ничего не прилипло - это ж какой клинической идиоткой надо быть

Гость
#222
это я, цветов не надо

Хороший муж, на х е р пусть он идет. Вы п лять реально слепые или т упые? Большинство вышедших замуж до 26 за хороших и нехороших мужчин к своим 50 годам остаются брошенными ради молодых дырок, а если не брошены, то имеют рога до потолка и терпят это ради возможности говорить, что они замужем. Ну и ради чего молодость гробить, ввязываясь в готовку, уборку, роды и лизание попы с котине свекрови если результат на 90 процентов будет такой? Лучше учиться, заниматься любимым делом, жить в свое удовольствие.

+ 1000000

Гость
#223
Гость

вот вы глупая) жить с маслицем и чтоб к ручкам ничего не прилипло - это ж какой клинической идиоткой надо быть

А вы наивная. Не всем удается нажиться на разводе, да что там нажиться, многие с пустыми руками уходят.

Гость
#224
Гость

+ 1000000

Грубовато конечно, но отчасти и правда. Я вышла замуж в 26, мой муж очень хороший человек, у нас равноправие, тк оба работаем, то вся домашняя работа пополам, свекровь живет жалеко, идеальный вариант:) но все равно жизнь изменилась, гораздо больше времени стала проводить дома, готовки прибавилось несравнимо, тк сама я себе не готовила, социальная жизнь почти сошла на нет, тк круги общения у меня с мужем разные, до мужа получила два уровня сфа, третий никак не могу осились, дома мало времени на учебу остается. Сейчас я готова всем этим жертвовать ради человека, которого люблю. Но зачем это в 20 лет?

Гость
#225
Гость

А вы наивная. Не всем удается нажиться на разводе, да что там нажиться, многие с пустыми руками уходят.

ха, да я уже нажилась, представьте себе, денежки капают с вкладов, под 100 тыс руб в мес один пассивный доход, а работала я только в юности полгода от силы

Гость
#226

До брака я могла сорваться с подругами в теплые края посреди зимы, сейчас уже такого не бывает) НО (прям большими буквами) у меня была интересная, насыщенная, обеспеченная жизнь. Если бы я сидела в маленьком городке, без образования, работая на неинтересной работе, то я бы стремилась выйти замуж и родить пораньше, чтобы больше сил вложить в детей, чтобы они смогли вырваться из такого круга.

Гость
#227
злая гостюша

Автор, сколько людей, столько и мнений.

В 26 лет у баб у многих психологический возраст уже как будто 40 ей. Огонь воду и разводы многие прошли. Кто то и ребенком обзавелся. Нифига не свеж цветочек в массе

Гость
#228

Ему явно 15 лет было, в 15 лет мне тоже 25 лет хуже конца света были))) Сейчас 30 и все нормально, после 30 тоже есть жизнь, так что ваши 26 лет это детский возраст. Найдите нормального мужчину, а не недоразвитых малолеток. Удачи

#229
Наташа

У кого есть время и желание поболтать - пишете своё мнение!Мне сейчас 23, в этом году заканчиваю медицинский, закончу уже в 24 года. Хотя сейчас почти все 6 лет учатся. Ещё мне нужно 2 года проходить ординатуру - это специализация, я выбрала детскую хирургию, т.е. работать самостоятельно по специальности я смогу только в 26 лет. Сейчас я работаю мед сестрой, получаю неплохо, сама себя обеспечиваю. Недавно была на свидании, сказала, что начну работать хирургом в 26, он говорит "Ничего себе, 26 - уже не первая молодость, в это время пора уже семью иметь и детей рожать, а ты на работе целыми днями будешь". Я после этих слов с ним не захотела больше видеться, естественно, но так грустно стало. Я , конечно, понимаю, что и 26 и 36 - это ещё молодость, но многие мужчины сейчас так не считают. Что думаете по этому поводу?

Парень, конечно, д_у_р_а_к, но задуматься вам всё равно надо.
Медицина - та сфера, где нормальные деньги приходят относительно поздно. Если вообще приходят.
26 лет - конечно, не старость, но и молодость - мягко говоря, не порок.

#230
Гость

Грубовато конечно, но отчасти и правда. Я вышла замуж в 26, мой муж очень хороший человек, у нас равноправие, тк оба работаем, то вся домашняя работа пополам, свекровь живет жалеко, идеальный вариант:) но все равно жизнь изменилась, гораздо больше времени стала проводить дома, готовки прибавилось несравнимо, тк сама я себе не готовила, социальная жизнь почти сошла на нет, тк круги общения у меня с мужем разные, до мужа получила два уровня сфа, третий никак не могу осились, дома мало времени на учебу остается. Сейчас я готова всем этим жертвовать ради человека, которого люблю. Но зачем это в 20 лет?

О, коллега! Соберись, третий левел несложный! Швезера в зубы и вперёд.
Сам сдал все левелы подряд (и параллельно ещё один сертификат сдал), закончил в 2012 и давно уже отдыхаю от этих книг.

#231
Гость

Прочитала в теме, что это парень сказал, ну тогда все ясно) я с таким тоже сталкивалась, это мужикам просто обидно, что сейчас у современных девушек много интересов кроме замужества

Ничего обидного.
Молодая лучше. Точка
Причин много.
Это если без демагогии и "интересов современных девушек".
26 лет - не старая. Но 20 лет - лучше.

Гость
#232
Швартовые концы

Ничего обидного.Молодая лучше. ТочкаПричин много.Это если без демагогии и "интересов современных девушек".26 лет - не старая. Но 20 лет - лучше.

Ну для кого как, мои друзья искали своих ровесниц, уже состоявшихся, один друг попробовал начать отношения с 20летней, но быстро утомился от ее рассказов об университетских подружках, сессий, клубов и пр увлечений, свойственных ее возрасту. Женился на своей коллеге из соседнего подразделения 28 лет.

Ну наверно когда не обременен семьей, то третий левел просто идет, я первые два сдала до мужа тоже подряд. А семейная жизнь девушку очень тормозит в саморазвитии. Но дает множество других преимуществ)

Гость
#233

Смотря для чего лучше, для потусить лучше 20летняя, тк она еще не нацелена на семью, поэтому не будет ждать от отношений слишком многого. Для создания семьи лучше 26 лет, тк девушка уже готова жертвовать своими интересами ради создания семьи. В 20 лет я очень смутно представляла себе плюсы замужества, и не очень понимала, зачем мне это вообще все нужно

Гость
#234
Наташа

Что думаете по этому поводу?

Избавляйтесь от зависимости, я про зависимость от чужого мнения. Обычная манипуляция.

Гость
#235

Автор,я вот вышла замуж в 24.Родили доченьку.А вот работаю сейчас,в 28,не по специальности и не по желанию,ОООбиииидноооо!хотела вернуться на додекретную работу-не получается с графиком.Считаю,что рановато родила,доучивайтесь спокойно,начнете работать,развиваться по карьере-там видно будет,жизнь покажет.Главное,берегите здоровье,обеспечьте себе ну хоть минимум какую-то материальную базу для ребеночка-родите годам к 28-30.Не поздно еще это.А вот про старость прикол вспомнила-моему отцу бабушка говорит:"Ой,Ирише-то в этом году ведь 24 ГОДА!!!!Ну найдите ей ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ!!!"Долго все смеялись))))Так что возраст-это спорный вопрос!Главное-здоровье берегите,повторюсь.

Гость
#236
Гость

а разве в медицинских кругах мало мужчин?? мне всегда казалось, что врачи как раз рано женятся и выходят замуж еще в вузе

не знаю где как, про наш коллектив скажу что наши мужчины предпочитают женится не на ровесницах, а на тех кто помладше. Сама я в 28 вышла замуж, за коллегу. Ему тогда 35 было

Гость
#237
Гость

Смотря для чего лучше, для потусить лучше 20летняя, тк она еще не нацелена на семью, поэтому не будет ждать от отношений слишком многого. Для создания семьи лучше 26 лет, тк девушка уже готова жертвовать своими интересами ради создания семьи. В 20 лет я очень смутно представляла себе плюсы замужества, и не очень понимала, зачем мне это вообще все нужно

А другого от вас и не требуется. Просто потусить и время провести. Жертвы никому не нужны эти

Гость
#238
Гость

не знаю где как, про наш коллектив скажу что наши мужчины предпочитают женится не на ровесницах, а на тех кто помладше. Сама я в 28 вышла замуж, за коллегу. Ему тогда 35 было

Я не об этом говорила. необязательно же именно за ровесника выходить. автор описала свой коллектив, как женский монастырь, потому я и удивилась

Гость
#239
Швартовые концы

Ничего обидного.Молодая лучше. ТочкаПричин много.Это если без демагогии и "интересов современных девушек".26 лет - не старая. Но 20 лет - лучше.

а 17 лет - еще лучше)) в горных деревнях выходят замуж не позже

Гость
#240
Лия

Скоро на Вумане в 20 начнут сомневаться в молодости)

потому что люди злые отвечают

Олеся
#241

Автор, так мне в мои 40, наверное, уже пора заворачиваться в саван и отползать на кладбище:)))) Наверняка там уже прогулы годами ставят:))))
Скажите этому недоумку, что не нужно свои комплексы вешать на других. И на Вас в том числе.

Гость
#243
Швартовые концы

Ничего обидного.Молодая лучше. ТочкаПричин много.Это если без демагогии и "интересов современных девушек".26 лет - не старая. Но 20 лет - лучше.

Ник прикольный )
Лучше для чего, для старого доброго сунь-вынь? ну кто бы сомневался.

Гость
#244
Гость

не знаю где как, про наш коллектив скажу что наши мужчины предпочитают женится не на ровесницах, а на тех кто помладше. Сама я в 28 вышла замуж, за коллегу. Ему тогда 35 было

это не так уж и "помладше". вот если бы он в 35 женился на 23-летней - это было бы помладше. 23-летняя при прочих равных таки "свежей" 28-летней будет.
я чаще здесь читаю сказки Венского леса о том, как в 35-40 все поголовно на 20-летних женятся.

#245
Гость

Ну для кого как, мои друзья искали своих ровесниц, уже состоявшихся, один друг попробовал начать отношения с 20летней, но быстро утомился от ее рассказов об университетских подружках, сессий, клубов и пр увлечений, свойственных ее возрасту. Женился на своей коллеге из соседнего подразделения 28 лет.Ну наверно когда не обременен семьей, то третий левел просто идет, я первые два сдала до мужа тоже подряд. А семейная жизнь девушку очень тормозит в саморазвитии. Но дает множество других преимуществ)

А какой толк нормальному мужику от того, что девушка состоялась? Если он сам всё уже имеет?
Если честно, не знаю девушек, которые после 20 лет "поумнели", и их интересы вдруг переместились с тусовок и подружек на борщи и котлеты. Либо она изначально подходит для семьи, либо нет.
Зато самый расцвет красоты, очарование молодости и непосредственности. Без цинизма и злобы на мужиков-козлов и соперниц.
А если у девушки всё сложилось в личной жизни - она и в 30, и в 40 будет отлично выглядеть.

#246
Гость

Ник прикольный )Лучше для чего, для старого доброго сунь-вынь? ну кто бы сомневался.

Можно подумать, девушкам нравится спать со старперами.
У кого есть реальный выбор - выберет ту, что нравится. А нравятся чаще молодые, это природа.

Гость
#247
Гость

это не так уж и "помладше". вот если бы он в 35 женился на 23-летней - это было бы помладше. 23-летняя при прочих равных таки "свежей" 28-летней будет. я чаще здесь читаю сказки Венского леса о том, как в 35-40 все поголовно на 20-летних женятся.

ну это я про себя написала, имею ввиду что тот же мой муж выбрал не ровесницу, а меня, на 7 лет моложе. На своих сверстниц даже и не смотрел. А остальные да, многие выбирают еще кого помоложе. Его друг встречается с 20 летней сейчас, собирается жениться

Гость
#248
Швартовые концы

Ничего обидного.Молодая лучше. ТочкаПричин много.Это если без демагогии и "интересов современных девушек".26 лет - не старая. Но 20 лет - лучше.

Как же так вышло, что вот до моих 24 знакомились очень мало, потом толпы повалили? П.С. Красивая, выгляжу молодо. Видимо не всегда слишком молоденькая - хорошо. Кстати в 24 мне давали 17 лет на вид.

Гость
#249
Гость

Это в России так, дорогая. Не в Москве.

Многие считают, что в России живет чернь, а в Москве -законные бояре, потом сами обижаются, когда чернь переезжает в столицу , вопя:""Понаехали".
Презрительное отношение к другим гражданам этому только способствует.Да, я из Подмосковья.Сама так не говорю никогда, зная к чему это приводит.

Да и уровень свой далеко не столичный показывают, вопя:" Вы там из Мухосранска, а я из Москвы..".Складывается впечатление, что деревенщина приехала и так себя ведет".

Гость
#250

Глупый и злой мужчина, ничего более. Автор, не отчаивайтесь, каждый идёт своей дорогой. Вот нам с мужем по 26 лет, купили квартиру, у него машина, поднимает бизнес, я тоже на работе вкалываю, как проклятая. Не на любимой, но весьма терпимой. Доделываем ремонт, планируем малыша - но, у нас уже есть свои условия и своя собственная финансовая "подушка". Это наше решение, нам так нравится. А как нравится вам? Что вы для себя решили?) А не для странного мужика, считающего, что 18летняя ***** лучше)))