Гость
Статьи
Нужен совет в …

Нужен совет в отношениях, срочно!!

Ужасно сильно люблю свою однокурсницу. Раньше её не замечал, но недавно пригляделся и влюбился)) Часто гуляли вместе, делились своими проблемами, делал ей подарки, и она начала проявлять ко мне симпатию. Недели 2 назад начал делать ей комплименты, и конкретно намекать на любовь к ней. Мы начали гулять с ней ещё чаще, всё было отлично, она рассказывала мне такие вещи, которые не могла рассказать даже своей лучшей подруге либо матери. И вот спустя недели 1,5 я решился предложить ей встречаться, но в ответ получил это:

08.11.15
Огооо
немного неожиданно
блин
лан щас
если бы мне не нравился один человек то думаю да, ты очень классный, но на данный момент как друг )правда, я никогда не вру тем более в таком плане
и меньше всего мне хотелось бы тебя обидеть)

Вот никак я не пойму женской логики!!!))) У неё есть "парень", который явно проигрывает на моём фоне. Он практически не гуляет с ней, общается только при надобности, и частенько пропадает. Он и половины не знает того, что знаю я о ней. Когда она гуляет со мной, я вижу, как она расцветает, но когда вижу её с ним, то она постоянно какая-то грустная и так бы сказать "не нужная этому парню".
Вот, что мне делать в данной ситуации? Есть ли смысл бороться за неё, либо это пустой номер?
Можно ли каким-то образом, стать к ней больше чем просто другом?

Evhem
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, но сложно.ждите, пока она перегорит тем парнем.по-моему другому никак. попробуйте забить нас некоторый, будьте с ней холодны. такая позиция намного ускорит прогресс в ваших отношениях

Лида
#2

Борись за нее,девушки любят когда их добиваются!Может она поэтому так и сказала,чтоб раз жечь тебя,чтоб ты поухаживал,по добивался!!Вперед

Гость
#3

по-моему другому = по-другому
забить нас некоторый = забить на нее.
т9 шалит

Мурзик
#4

Сердцу не прикажешь! Слышали? А бороться надо всегда и во всем и не взирая на советы форума.

Гость
#5

Надо побороться. Наверное, у её парня более эффектная внешность или показная "крутизна". По молодости девушки часто клюют на это, по себе знаю. И часто это оказывается в ущерб их же счастью... Я вот очень пожалела, что не смотрела на других молодых людей в своё время и потратила годы на того, кто меня по сути не любит. Сейчас-то понимаю, а тогда туман на глазах, лапша на ушах(((

Гость
#6

не нужно бороться, наоборот, отдалитесь и не вникайте большнюе в ее жизнь. она вам очень мягко написала, что вы её не привлекаете. если она увидит, что внимания с вашей стороны больше нет, начнет нервничать и, возможно, сама проявит инициативу

Гость
#7

нет
у меня так же
есть парень который нравится мне, он просто совершенство, но есть независимые от меня преграды.
и есть тот, которому нравлюсь я. мне нравится внимание от него, флиртовать с ним, но не больше. В мыслях только первый.

Гость
#8

А нормальной девушки рядом нет?

Приз
#9

Чушь, набивает себе цену.

Evhem
#10
Гость

А нормальной девушки рядом нет?

Есть, но ведь сердцу не прикажешь))

Гость
#11

У меня тоже за жизнь было несколько именно друзей парней. Хотя общались очень близко. С одним даже в Турцию вместе летали и он бывало ходил со мной по магазинам. Но у нас никогда даже поцелуя не было. С другим тоже учились вместе как и вы. Я уже с мужем тогда познакомилась а с другом в тайне ходила по кино и кафе. Оба моих друга проявляли ко мне романтические чувства. И намекали и прямо говорили

Evhem
#12

И вот как теперь понять, то ли она проверяет мои отношения к ней, либо просто культурно меня отшила?

Лида
#13
Evhem

И вот как теперь понять, то ли она проверяет мои отношения к ней, либо просто культурно меня отшила?

Возможно что цену набивает!!я тоже часто так делаю,хочу посмотреть будет ли бегать за мной!!Если нужна то будет добиваться,если нет,то значит на фи/г не нужна!мужчина ж охотник,должен добиваться

Гость
#14

автор,вы ей нравитесь как сопровождение. у меня был такой мальчик,очень сильно меня любил, я 4 года использовала его как прислугу. Вот так вот глупо,принеси кофе,сходи со мной. И рассказывала я ему тоже всё-привсё. Вы поймите,как только мужчина падает в глазах женщины,он перестает быть мужчиной. Соблюдайте нейтралитет,уделяйте ей внимание, но не в ущерб своему времени. Посмотрите,сколько на этом форуме было тем вроде "Парень ухаживал за мной год,а потом перестал! я ему не даю потому что не готова,но он ведь такой хороший друг"
Автор,френдзона-это самая вязкая дыра из всех возможных. Не позволяйте себе завязнуть в ней по своей инициативе. Сказала нет-значит нет. Друг-значит друг. Сообщите ей о том,что тоже нашли девушку,вот увидите,заревнует)

автор
#15

обязательно борись! я так вот проворонила свое счастье, моему другу не хватило чуть чуть настойчивости и смелости, я вышла замуж, развелась, он один. теперь иногда жалею о том, что была слепа. борись за нее! но методом кнута и пряника)

Гость
#16

15. может и к лучшему,что проворонили. Зачем вам в семье нерешительный человек? мужчина опорой должен быть. Я тоже своего "щеночка" вспоминаю. Красивый,слов нет,умненький,глазками влюбленными смотрит.....но зачем он нужен в доме??

Evhem
#17
Гость

автор,вы ей нравитесь как сопровождение. у меня был такой мальчик,очень сильно меня любил, я 4 года использовала его как прислугу. Вот так вот глупо,принеси кофе,сходи со мной. И рассказывала я ему тоже всё-привсё. Вы поймите,как только мужчина падает в глазах женщины,он перестает быть мужчиной. Соблюдайте нейтралитет,уделяйте ей внимание, но не в ущерб своему времени. Посмотрите,сколько на этом форуме было тем вроде "Парень ухаживал за мной год,а потом перестал! я ему не даю потому что не готова,но он ведь такой хороший друг" Автор,френдзона-это самая вязкая дыра из всех возможных. Не позволяйте себе завязнуть в ней по своей инициативе. Сказала нет-значит нет. Друг-значит друг. Сообщите ей о том,что тоже нашли девушку,вот увидите,заревнует)

Благодарю вас за дельный совет)))

Тина
#18

Девочки, хочу поделится с вами моей историей. Был у меня приставучий бывший , не знала как от него избавится , и на звонки не отвечала , и всем видам показывала , что не желаю с ним общаться . Сил моих не стало , пошла я к гадалке , и попросила её сделать отворот. Но она сказала что это мой будущий муж , и дала время подумать 2 неделе. В итоге мы живём вместе уже десять лет и у нас двое деток. Самое главное оказаться в нужном месте и с нужными людьми. Обращаюсь теперь только к ней +79267033375/

Гость
#19

Evhem
на здоровье =) планку не роняйте =)

Гость
#20

наберите в ютубе "бурхаев френдзона"

гость
#21

Автор, потерпите. Как говорят, "терпение-вознаграждается". Так и есть. Исключений не встречала. Разве только, если измену терпят или прощают. Но это предательство. А в остальном такие выжидательные позиции всем мужчинам абсолютно всегда приносили удачу. Поверьте мне, старой тетке, которой скоро 38 лет. Уж я -то знаю. Потерпите. Все будет хорошо у вас с ней. А оленей не слушайте.

гость
#22
автор

обязательно борись! я так вот проворонила свое счастье, моему другу не хватило чуть чуть настойчивости и смелости, я вышла замуж, развелась, он один. теперь иногда жалею о том, что была слепа. борись за нее! но методом кнута и пряника)

++++++++++++++
Полностью согласна. Я также проворонила.

Гость
#23

Автор, вы во френдзоне, ищите другую. Подумайте! Если она даже встречаться с вами не согласна - то рассчитывать не на что! Уверен найдется девушка, которая захочет с вами встречаться.

Гость
#24
гость

++++++++++++++ Полностью согласна. Я также проворонила.

Значит он был вам не нужен.

Гость
#25

Автор, последуйте примеру парня вашей подруги и тоже пропадите.

Гость
#26

Девушка вам ясно сказала что как мужчина вы ее не привлекаете. Ну не нравитесь вы ей просто, не в ее вкусе. Вас надо матом послать чтобы вы поняли?

Б-ка
#27

Давай дружить (останемся друзьями) = отвали. А маленько попользоваться вниманием, подарками, побакланить о том о сем - это ни к чему ее не обязывает. Кстати, ты много написал о своих эмоциях и действиях. А как она себя вела и что чувствовала? Описывай без прилагательных, и без "кажется, думаю".

Алексей
#28

чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей. А.С Пушкин

Гость
#29
Алексей

чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей. А.С Пушкин

Пушкин уважал мазохисток.)))

Гость
#30
Evhem

Есть, но ведь сердцу не прикажешь))

Так и она сердцу не прикажет, увы

Evhem
#31
Б-ка

Давай дружить (останемся друзьями) = отвали. А маленько попользоваться вниманием, подарками, побакланить о том о сем - это ни к чему ее не обязывает. Кстати, ты много написал о своих эмоциях и действиях. А как она себя вела и что чувствовала? Описывай без прилагательных, и без "кажется, думаю".

Реагировала на меня хорошо, всегда была рада видеть меня. Смущалась от комплиментов, за частую нервничала при встрече. Не реагировала агрессивно на "случайные" объятия её, иногда, когда едем в общественном транспорте, могла взять меня за руку, которой я держусь за поручень, но при этом места кругом было много. Каких либо отрицательных эмоций в свою сторону не наблюдал. Смеялась даже с не смешных шуток.

Evhem
#32

Мне просто нужно знать, это просто проверка чувств к ней, либо "отвали"? На следующий день вела себя, как обычно, всё так же хорошо с ней разговаривал и делал комплименты.

Гость
#33

У вас завышенная самооценка, вы думаете что вы подходите ей лучше чем тот другой поэтому нам вывалили все его мнимые недостатки. Так еще сталкеры делают, типо она от меня щемится потому то не понимает что мы на всю жизнь - надо ей показать. Похоже вы ей действительно нравились как друг, дружат с теми кто подходит по характеру но не нравится внешне. Никаких тут секретов нет, это то что вы, мужчины, называете френдзона. А про парня она так ответила потому что вы друг и не хотелось вас обидеть. Вот не люблю когда придумывают драму там где ее нет, почему все девченки хороших парней в друзьях держат а не встречаются, потому что они хорошие люди и с ними классно дружить но никакого влечения нет. Я по той же причине дружу с девчонками. Она не ваш человек, или дружите дальше (хотя я бы отморозилась после признания, очень не комфортно) или уходите. Вины девушки тут нет.

Гость
#34
Evhem

Мне просто нужно знать, это просто проверка чувств к ней, либо "отвали"? На следующий день вела себя, как обычно, всё так же хорошо с ней разговаривал и делал комплименты.

Автор, ты просто друг и никогда не станешь для нее любимым мужчиной. Никакими добиваниями-ожиданиями она не будет с тобой. Запомни, ты падаешь в глазах девушки только один раз и выход только один - выкинь её из своей жизни навсегда.

Гость
#36

Что имеем - не храним, потерявши - плачем
Думаю, вам стоит "обидеться" и отдалиться, пусть поскучает и подумает. Часто нам нравиться только недоступное, особенно в молодом возрасте. Я тоже в таком возрасте совсем не ценила внимания, нравились те, кто вообще не замечал меня. Они казались значительнее. Нахлебалась за это по полной, теперь ценю каждую мелочь...

Форум: Отношения
Всего: 374 971 тема
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 281 тема