Гость
Статьи
Как успокоиться???

Как успокоиться???

Ситуация:
1. Развод, прошло полгода. С бывшим работаю на одной работе и в одном кабинете. Тяжело. Сменить работу не вариант.
2. Двое детей- от первого брака. Отец не помогает вообще. Содержу полностью самостоятельно.
3. Ипотека- плачу сама, долг 2 млн. Морально давит.
4.Отучилась на права (машина ушла вместе с бывшим, уже купила свою). Но никак могу сдать, было несколько попыток. Тоже стресс.

Как не сойти с ума и восстановить нормальное психологическое состояние при всей это ситуации? :((

Натали
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В одном кабинете это жесть.

Гость
#2
Гость

В одном кабинете это жесть.

Проще сойти с ума и улыбаться.

Алексей
#3

Займитесь йогой. Йога восстанавливает психику.

российская
#4

почему развелись

Натали
#5
российская

почему развелись

У него прошла "любовь" (вообще сомневаюсь, что она была).

эмма
#6

мне афобазол помог в своё время

Натали
#7
эмма

мне афобазол помог в своё время

Попробую.. валерьянка не действует что-то

Б-ка
#8

Попробуйте пожаловаться тем, у кого нет работы, позволяющей иметь машину, ипотеку и двух детишек. Еще - женщинам, страдающим от бесплодия. Еще - тем, у кого нет здоровья вообще работать. Короче, Вы молодец и умница. Если до сих пор не спятили, - ничего с Вами и дальше не случится. Если есть возможность, заведите себе любовника, скорее для эмоциональной разрядки. А "нормальное психологическое состояние" малодостижимо в принципе, попробуйте научиться радоваться тому немалому, что у Вас есть.

Гость
#9

Автор, Вы - свободная женщина, мать, у Вас есть работа, квартира, доход, как видно, позволяет купить автомобиль. Вы только подумайте! Сколько людей, не имеющих и того. У Вас нет оснований сходить с ума вообще! Хватит оглядываться на прошлое, живите настоящим! Бывший - это прошлое, выкиньте из головы. Отец Ваших детей - прошлое, - не помойку! Поверьте, как только Вы это сделаете - Вы откроете для себя в настоящем все хорошее, все наладится!

Гость
#10

Может, нужно было не машину покупать, а ипотеку гасить? а вообще, Автор, сходные проблемы у 90% нашего населения, так что Вы как все) здоровая доля пофигизма должна Вам помочь, а также желательно новый роман (не тащите его только к себе жить, не регистрируйте брак и не рожайте, а то вместо решения проблем рискуете приумножить их число). Удачи.

Гость
#11

Долги это плохо. А за сколько времени планируете погасить ипотеку? Я уже жду не дождусь, когда расплачусь с кредитом, осталось четыре месяца... Прям кирпичи с плеч упадут!

Гость
#12

За права надо заплатить, тогда сдадите без проблем. Договариваться лучше с инструктором.
БМ надо просто игнорить. Как игнорят кошки: не видят в упор, не слышат, не реагируют, пустое место. Разговоры только по работе, если есть такие. Даже на "Закрыть форточку?" не отвечать.
Ну а деньги... Так Вам неплохо, если при ипотеке и детях купили машину. Здесь вообще жаловаться не на что.

Гость
#13

Автор, держитесь! Вы молодец, вы сильная женщина! Как я понимаю, вы молоды. У вас есть дети, это радость и счастье. Дай Бог здоровья вам и вашим детям. Да сдадите вы на права, ну не с одного раза - ну и что же? Постепенно попрактикуетесь, будете увереннее за рулем. А без машины сейчас плохо, особенно с детьми. Месяц за месяцем - постепенно и долг погашается, время работает на вас. Самое главное - чтобы детки были живы и здоровы. Дружите с ними, побольше бывайте с ними, это же ваши солнышки, никто вам так душу не согреет, как они. Будет и на вашей улице праздник, вот увидите! Прочла сейчас вашу тему - и вспомнила фильм "Эрин Брокович", вчера только его пересматривала. Держитесь, милая моя девочка (я могу так обратиться к вам, у меня уже внуки большие), вот увидите, еще будет у вас все хорошо. "Проходит все, пройдет и это" - помните? Так оно и есть. Желаю вам сил и оптимизма! И в ближайшее время вам надо понравиться какому-то мужчине! :))

Гость
#14
Натали

Сменить работу не вариант.

Значит, работа с БМ устраивает. Не устраивала - нашил бы вариант.

Гость
#15

А зачем покупать машину, если прав еще нет?

Гость
#16

Любовника! Однозначно! Витамин ***** вам поможет! А лучше завести такого, чтобы помогал материально

Гость
#17

Витамин хээ))))))))

Малыш Пиночет
#18

а почему нет алиментов?

Малыш Пиночет
#19

дети от другого мужа или от того с кем работаете?

жизнестойкая особь
#20

автор, всё супер у вас! работаете с бм, так это прекрасно, займитесь собой, будьте в тонусе, "умойте" его, пусть видит как хорошеете с каждым днем!

Натали
#21

Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Отвечу на вопросы:
- Машина не дорогая ( с рук, 200 тыс). Почему купила ее раньше получения прав... ну вот просто так сложилось (подоспел подходящий вариант) ;
- С ипотекой потихоньку разбираюсь.. по моим подсчетам еще года два нужно, чтобы погасить;
- Дети от первого мужа. С ним не встречаюсь. На алименты не подавала по ряду причин. Если интересно- могу рассказать;
- Работу менять рискованно: унылая ситуация на рынке труда. Если вдруг что пойдет не так (не сладится с новой работой) - что делать? Я не могу себе позволить сейчас так рисковать. Тогда ко всему почему добавятся и материальные проблемы;
- на счет кому-нибудь понравится: работаю над этим (СЗ). но сами понимаете, какой там контингент, поэтому пока в процессе. А где еще искать?

Натали
#22

И я не сильно уже молода , ну так.. относительно -39 лет :)

Малыш Пиночет
#23
Натали

Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Отвечу на вопросы:
- Машина не дорогая ( с рук, 200 тыс). Почему купила ее раньше получения прав... ну вот просто так сложилось (подоспел подходящий вариант) ;
- С ипотекой потихоньку разбираюсь.. по моим подсчетам еще года два нужно, чтобы погасить;
- Дети от первого мужа. С ним не встречаюсь. На алименты не подавала по ряду причин. Если интересно- могу рассказать;
- Работу менять рискованно: унылая ситуация на рынке труда. Если вдруг что пойдет не так (не сладится с новой работой) - что делать? Я не могу себе позволить сейчас так рисковать. Тогда ко всему почему добавятся и материальные проблемы;
- на счет кому-нибудь понравится: работаю над этим (СЗ). но сами понимаете, какой там контингент, поэтому пока в процессе. А где еще искать?

конечно имея ипотеку не стоит рисковать,тем более трое детей. как встретите мужчину,так бывший безразличен станет. все пройдет и это тоже.))) улыбайтесь чаще и все будет хорошо)

Натали
#24

А "нормальное психологическое состояние" малодостижимо в принципе...
Понравилось )))
Да, бывшего (который на работе) игнорирую по максимуму.. но его подлая сущность так и норовит меня время от времени ужалить чем-нибудь.. противно.. (( да еще ко всему - он мой начальник...
Фильм "Эрин Брокович" посмотрю, не приходилось..

мудрая сова
#25

Натали,советую с бывшим подружиться.Преодолев сейчас свою гордость.Во первых это поможет вам работать спокойно обоим.Во вторых по старой дружбе может премии вам какие даст.Для вас сейчас это важно.Будьте гибче.Это для вашего же блага.В душе можете его как угодно презирать и ненавидеть.Но в реале -улыбайтесь.Тогда может он поймет,что потерял и начнет опять к вам подкатывать.Лучше дружить с бывшими при таком раскладе как у вас.Над его подколами просто смейтесь.Облегчите себе жизнь.Любая женщина умнее и хитрее самого умного и хитрого мужика.Пользуйтесь этим.Ради себя и своей семьи.Все наладится со временем.Удачи вам.

Гость
#26

39 лет? Конечно, молодая! У вас прекрасный возраст! Я в 40 лет осталась одна, облапошенная своим благоверным! Тогда трудно было, дети подрастали, дочка заканчивала 11 класс, сын - 9 класс. Муж мой занимался предпринимательством, часто был в разъездах. Ну а я - училка, бюджетница. Для нашего папочки мы все старались, ждали его, вкусненькое все ему оставляли, жалели, не напрягали - ведь устает же. Жили так напряжно, что не смогла детей на выпускные прилично одеть даже. А у нашего папочки, как оказалось, уже другая семья была, подрастал сынишка 2-летний, у папочки уже был участок земли, заложен был фундамент под дом, был построен гараж...

Вот такая тоже подлая сущность. Для детей был удар под дых сильнее, чем для меня. Но горе даже сблизило меня с детьми. Держалась сама, поддерживала детей. В итоге дети получили хорошее образование, у них сейчас семьи, у меня трое внуков. В 50 лет (в 50!!!) я вышла замуж, раньше не получилось - все силы отдавала детям. Живем со вторым супругом уже 14 лет, живем в дружбе и согласии.
Натали, держитесь! Пусть изойдется ядом ваш бывший, вам сейчас главное - чтобы деньги платили. По вашим постам видно. что вы грамотная, целеустремленная, умеющая аналитически мыслить женщина. Вы сможете! Вы осИлите! Сил вам!!!

Натали
#27
мудрая сова

Натали,советую с бывшим подружиться.Преодолев сейчас свою гордость.Во первых это поможет вам работать спокойно обоим.Во вторых по старой дружбе может премии вам какие даст.Для вас сейчас это важно.Будьте гибче.Это для вашего же блага.В душе можете его как угодно презирать и ненавидеть.Но в реале -улыбайтесь.Тогда может он поймет,что потерял и начнет опять к вам подкатывать.Лучше дружить с бывшими при таком раскладе как у вас.Над его подколами просто смейтесь.Облегчите себе жизнь.Любая женщина умнее и хитрее самого умного и хитрого мужика.Пользуйтесь этим.Ради себя и своей семьи.Все наладится со временем.Удачи вам.

Ох.. умом понимаю и согласна с Вами, что это мне на пользу было бы.. но вот не могу "показательно" дружить. Не умею притворяться совершенно..(( Но, попытаюсь, вдруг получится )) Спасибо!

Натали
#28

Гостю 26
Это огромная удача встретить своего человека, тем боле в 50 лет.Счастья Вам! Я надежду тоже не теряю, хотя иногда накатывает и кажется, что так и не встречу уже достойного мужчину в своей жизни. (( Дети, конечно, меня спасают. Без них наверно сложнее было бы от такого удара оправиться..Тоже стараюсь и образование и развитие им дать (репетиторы, кружки), дружим, регулярно посещаем с ними какие-нибудь мероприятия, обсуждаем всякие темы. У меня мальчики: 17 и 14 лет- старший почти взрослый, помогает )) Правда скоро в армию заберут ((

мудрая сова
#29

Натали конечно надо надеяться.39 лет еще молоденькая женщина.Я в 47 лет вышла в третий раз замуж.Живем счастливо уже 14 лет.Сами не заметите как дети вырастут.И вы свободная молодая женщина.Не спешите только.В таких случаях лучше не спешить.А счастье оно обязательно придет,если его очень очень хотеть и ждать.Мечты и правда всегда сбываются.А с начальником вашим обязательно подружитесь.Ему тоже нужны свои проверенные люди на работе.Это выгодно вам обоим.Уж лучше дружить,чем воевать и трепать нервы на работе.Нервотрепки и без этого хватает в жизни.Так ему и скажите.Если не совсем дурак,то согласится с вами.И вам не придется притворяться.

Алина
#30

Читаю и просто балдею!!!! Какие тут все таки чудесные женщины!!! Сколько тёплых слов!!!! Поддержки автору!!!! Автор у вас все будет гуд а всем комментирующим БРАВО!!!!

Натали
#31
Алина

Читаю и просто балдею!!!! Какие тут все таки чудесные женщины!!! Сколько тёплых слов!!!! Поддержки автору!!!! Автор у вас все будет гуд а всем комментирующим БРАВО!!!!

Согласна! СПАСИБО ВСЕМ! За теплые слова, поддержку и советы! Счастья всем нам :)

Гость
#33

А что случилось? У автора идеальная жизнь!! Тётка жиру бесится.

Натали
#34
Гость

А что случилось? У автора идеальная жизнь!! Тётка жиру бесится.

Хорошо :)))

Алла
#35

Я недавно устроилась на новую работу, очень тяжело мне поначалу как то все давалось, особенно было нелегко влиться в коллектив, с мужем тоже были проблемы. Я очень сильно нервничала из -за этого, а приходя домой могла даже на кого-нибудь сорваться. Решила обратиться к врачу. Мне врач порекомендовал попить валосердин. После него я как то успокоилась, стала лучше спать и главное на работе все нормализовалось). Надеюсь, вам тоже этот препарат сможет помочь.

Вика
#36

Алла, узнала, что скоро валосердина не достать будет. Снимают с продажи, в связи с запретом на оборот спиросодержащей продукции. В общем, запастись нужно хорошенько, а то потом придется за дорогущие аналоги платить.

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем