Гость
Статьи
Жить или не жить?

Жить или не жить?

У нас любовь на расстоянии на протяжении 4 лет. Видимся не часто так как далеко. Гдето месяца три в год всего съезжаемся и живем вместе.
Мне уже надоело, сложно, возвраст, семью хочу. Признаний, слов о создании семьи и т.д. от него не услышишь.
В одной из бесед я от него услышала, что "люди живут вместе". Не пойму, ему что мало этих лет чтобы разобраться? Я не хочу бросать семью и работу, чтоб с ним еще пожить годик и думать все время, что он ко мне присматривается. Мама его ко мне не очень, потихоньку вытравливает когда я к ним приезжаю. Как себя вести?

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Еще лет десять с ним проваландаетесь. А потом станете искать другого. Если не опоздаете. Смотрите. до климакса не дотяните.

дуняша
#3

4 года мозги вам полощет, и чего вы ждете? Хотел бы чего, уж через год решил бы, а так соки тянет. Слать лесом и быстрее. Лет своих не жалко?

Evita
#5

На самом деле отношения на расстоянии это ужас. Как чемодан без ручки, и умом вроде понимаешь,что ничего не выйдет, но бросить не можешь,ибо любишь и надеешься все чего то. Жутко задолбало, хотя мы только 5 месяцев вместе, виделись как познакомились 5 дней,потом через 2 месяца еще 9 дней, через неделю планируется еще 8 дней вместе побыть. Не могу больше дни считать и мучатся 24/7. И главное перспектив то 0...:(

Гость
#6

и что мешает тебе переехать к нему и жить вместе?

Гость
#7
Evita

На самом деле отношения на расстоянии это ужас. Как чемодан без ручки, и умом вроде понимаешь,что ничего не выйдет, но бросить не можешь,ибо любишь и надеешься все чего то. Жутко задолбало, хотя мы только 5 месяцев вместе, виделись как познакомились 5 дней,потом через 2 месяца еще 9 дней, через неделю планируется еще 8 дней вместе побыть. Не могу больше дни считать и мучатся 24/7. И главное перспектив то 0...:(

почему ноль? жить негде чтоли вдвоем?

Надежда
#9
Оля

У нас любовь на расстоянии на протяжении 4 лет. Видимся не часто так как далеко. Гдето месяца три в год всего съезжаемся и живем вместе.Мне уже надоело, сложно, возвраст, семью хочу. Признаний, слов о создании семьи и т.д. от него не услышишь.В одной из бесед я от него услышала, что "люди живут вместе". Не пойму, ему что мало этих лет чтобы разобраться? Я не хочу бросать семью и работу, чтоб с ним еще пожить годик и думать все время, что он ко мне присматривается. Мама его ко мне не очень, потихоньку вытравливает когда я к ним приезжаю. Как себя вести?

Что-то не до конца ясно , фраза: "я от него услышала, что "люди живут вместе". Не пойму, ему что мало этих лет чтобы разобраться?". Так он хочет или нет, чтобы Вы были вместе? Письмо у Вас конечно по смыслу...не слишком понятное. Ну , да ладно, наверно писали в полудрёме). Ну так от себя могу сказать, что 4 года - довольно большой срок . Пора уже "ставить все точки над "и"". Поговорите серьёзно с Вашим избранником: Готов ли он к тому, чтобы официально оформить ваши отношения? Спросите прямо, не стесняйтесь. Потому, что если "ещё нет" или просто "нет", то не думаю, что стоит продолжать отношения. Вы же хотите семью? Займитесь тогда поиском доброго, надёжного мужчины для брака! Пока ещё позволяет возраст. Чем старше ,тем сложнее будет найти себе хорошую пару, да и с зачатием и рождением ребёнка могут быть проблемы( не дай Бог конечно! ). Просто, мужчина , который так долго "тянет" с предложением, возможно просто не видит в Вас будущую жену.

Ирис
#10

Значит, вы невыгодная невеста. Ну или нет чувств. Иначе давно б уже женился он или хотя бы предложил ГБ. 4 года - слишком большой срок; не понять совместимость за такое время невозможно.

Оля
#11

Я его поняла, что надо просто еще пожить,разобраться. Но на самом деле он только снова приглашает меня к себе на НГ и опять на месяц, в отпуск.
Он такой человек, что его только надо довести и выбесить, чтобы поговорить. Так он просто говорит на мое нытье, что для меня все плохо и что ты предлагаешь? И то что я порчу ему настроение. Как до него достучаться не знаю. Даже бросив его он ничего не поймет, скажет, что я больная на голову

Гость
#12

Тяжело расставаться, но нужно жестко и резко уйти и больше не приезжать к нему.
Было у меня так: промурыжил 2,5 года!
так жалко этого времени да еще в москве!
Столько всего можнобыло сделать!
А я дубиноголовая таскалась еще щи-борщи ему варила (на его же холупе мскашной).
Еще страдала чего то, потом вообще истерить начала ..
А потом уже на Родине своей любимой на третий день получила предложение съехаться и забыть мскашную жисть...
Живу и радуюсь.. дочу ростим вместе.
И что я с этим огрызком офисным делала???

Гость
#13
Гость

Тяжело расставаться, но нужно жестко и резко уйти и больше не приезжать к нему.Было у меня так: промурыжил 2,5 года! так жалко этого времени да еще в москве!Столько всего можнобыло сделать!А я дубиноголовая таскалась еще щи-борщи ему варила (на его же холупе мскашной).Еще страдала чего то, потом вообще истерить начала ..А потом уже на Родине своей любимой на третий день получила предложение съехаться и забыть мскашную жисть...Живу и радуюсь.. дочу ростим вместе.И что я с этим огрызком офисным делала???

пыталась догрызть то, на чём другие зубы обломали...

Гость
#14
Оля

Я его поняла, что надо просто еще пожить,разобраться. Но на самом деле он только снова приглашает меня к себе на НГ и опять на месяц, в отпуск.Он такой человек, что его только надо довести и выбесить, чтобы поговорить. Так он просто говорит на мое нытье, что для меня все плохо и что ты предлагаешь? И то что я порчу ему настроение. Как до него достучаться не знаю. Даже бросив его он ничего не поймет, скажет, что я больная на голову

Да вы боитесь остаься одной!!!! Разговоры с вами его расстраивают, ай, мальчик нервничает, ой, что же вы наделали, он же уйдёт и больше не придёт(((( и ещё скажет, что вы дра. А что вы предлагаете? Предложите ему найти себе другую дру на долгосрочный период.

Гость
#15
Оля

У нас любовь на расстоянии на протяжении 4 лет. Видимся не часто так как далеко. Гдето месяца три в год всего съезжаемся и живем вместе....

Оленька, нет у вас никакой любви. Вас просто используют ради секса. А женится от сразу как только полюбит. Вы скрашиваете ему жизнь.

А вот почему ... Вероятно вы считаете, что достойны только этого. Иначе сохранили бы свою честь.

Гость
#16

Автор, вы достаточно долго вместе, чтоб поднять вопрос о том, что будет дальше.
Смело спрашивайте, это вообще-то Ваша жизнь, Вы вправе ею распоряжаться и планировать. Вот и планируйте.
Ставьте вопрос перед ним, чего он хочет и ждет от ваших отношений, собирается ли дальше их строить? Если нет, то что Вам с ним делать?
Кстати, я в такой же ситуации больше 4 лет жила. Но мы поженились в результате. Тоже все думала, что пора рвать, а как собралась с духом, сказала, так он меня не отпустил. И Вам тоже хватит тянуть резину, а то так и будете в этом болоте барахтаться. Пусть любимый Ваш вносит ясность, в этой ситуации для Вас любой ответ будет хорош. Да - прекрасно, Нет - тоже хорошо, потому что сколько можно отнимать у Вас годы?

Гость
#17

заведите общего ребенка, тут уже, если даже захотите, не сможете легко расстаться.И повесьте ей на шею, тут она так взвоет и прибежит к вам угорелая.

Гость
#18

Автор, а вы чего-то любите, чтоб так цепляться? Или для вас он, как рак на безрыбле, лишь бы кто?

Гость
#19
Оля

Я его поняла, что надо просто еще пожить,разобраться. Но на самом деле он только снова приглашает меня к себе на НГ и опять на месяц, в отпуск.Он такой человек, что его только надо довести и выбесить, чтобы поговорить. Так он просто говорит на мое нытье, что для меня все плохо и что ты предлагаешь? И то что я порчу ему настроение. Как до него достучаться не знаю. Даже бросив его он ничего не поймет, скажет, что я больная на голову

Представьте, что вам дали в магазине автомобиль на неограниченный тестдрайв. В магазинах акция, раздают автомобили всем желающим с возможностью выкупа. Время от времени от магазина приходят письма, что продавец будет рад получить за него деньги. Ваши действия? Заплатите за него, с четырёхлетним пробегом, или возьмёте на тестдрайв новый автомобиль в другом магазине?

Гость
#20
Гость

Представьте, что вам дали в магазине автомобиль на неограниченный тестдрайв. В магазинах акция, раздают автомобили всем желающим с возможностью выкупа. Время от времени от магазина приходят письма, что продавец будет рад получить за него деньги. Ваши действия? Заплатите за него, с четырёхлетним пробегом, или возьмёте на тестдрайв новый автомобиль в другом магазине?

А на практике такие умники в результате ходят пешком или довольствуются никому не нужным старьем )) Хотя соглашусь, старье то, оно "новое" для умника ))
Автомобиль он новый возьмет, ха-ха, во мечтатель! )))

Гость
#21

У меня история похожая. Познакомились в интернете. Почти 3 года переписывались. Иногда приезжал. Я влюбилась, семью с ним хотела, а он все ни бэ, ни мэ. Довстречались до беременности.Стали жить вместе, поженились, ребенку 3-й год. Живем как кошка с собакой. отношения на расстоянии - не вариант, чтобы друг к другу присмотреться, надо быть ближе, в прямом смысле. А мы нырнули в омут, не зная, какое там дно. Целенаправленно движемся к разводу. Подумайте хорошенько, вам оно надо? Возможно, герой вашего романа ходит рядом, а вы зациклились не на том.

Гость
#22
Гость

А на практике такие умники в результате ходят пешком или довольствуются никому не нужным старьем )) Хотя соглашусь, старье то, оно "новое" для умника )) Автомобиль он новый возьмет, ха-ха, во мечтатель! )))

Да тут не смеяться надо, а плакать над вами - вечными сожительницами.

Гость
#23

Я в такой ситуации начала активные поиски спутника жизни, общение при этом продолжила на приятельском уровне. А потом просто поставила товарища-тяни-резину-дальше перед фактом своего замужества. Вот и все. Человек вам пудрит мозг, не нужен ему брак с вами.

Гость
#24
Гость

Да тут не смеяться надо, а плакать над вами - вечными сожительницами.

Ну поплачь, автолюбитель )) Потом такие сидят на пенсии, сопли жуют, злые на весь мир, и теток ругают непонятно за что ))

Гость
#25
Гость

Ну поплачь, автолюбитель )) Потом такие сидят на пенсии, сопли жуют, злые на весь мир, и теток ругают непонятно за что ))

Не правда, я вам искренне сочувствую. Будь у вас побольше самоуважения и чувства собственного достоинства - вы бы выбирали самых лучших, достойных и ответственных мужчин. А так, вы готовы бегать за каждым, сказавшим вам пару ласковых слов.

Гость
#26
Гость

Не правда, я вам искренне сочувствую. Будь у вас побольше самоуважения и чувства собственного достоинства - вы бы выбирали самых лучших, достойных и ответственных мужчин. А так, вы готовы бегать за каждым, сказавшим вам пару ласковых слов.

За такими, как ты, что ли?! ))) И приятно, когда за тобой бегают те, кто ни самоуважения ни чувства собственного достоинства не имеет? )) Вы еще и годами в этом ковыряетесь, шило на мыло меняете, видать )) Понятно теперь, почему к пенсии одни остаетесь )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: