Гость
Статьи
Стыдно за подругу

Стыдно за подругу

Ситуация такая. Есть у меня подруга. Общаемся еще со школы, давно друг друга знаем, отношения хорошие. Полгода назад на работе она познакомилась с мужчиной и у них завязались отношения. Я за нее радовалась, что наконец она счастлива и все у нее хорошо. Спустя какое-то время, она мне рассказала, что он женат. Год или два, в общем не долго. У него есть маленький ребенок и они с женой ждут еще одного. Рассказывала, как она ночевала у него, пока жена лежала в больнице на сохранении. У меня такое гадливое чувство. С одной стороны, подруга встретила мужчину с которым счастлива. С другой, она разрушает семью и мне безумно жаль жену этого парня, которая явно ни о чем не подозревает. Как бы вы поступили? Прекратили общение с подругой из-за моральных принципов или нет?

Синяя панда
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала бежать от такого щщастья

Гость
#2

С кем она б.ллять счастлива? С уебаном, которому свой кхуй некуда засунуть, пока жена в больнице?

Гость
#3

В смысле не вам бежать, а подруге

Гость
#4

Тоже мне щастье)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

мне бы было страшно общаться с человеком, который ночует в доме, пока жена в больнице, тем более на сохранении

это уже говорит, что у нее ничего святого

она может и вас подставить, только другим способом

бегите все в разные стороны

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне бы было страшно общаться с человеком, который ночует в доме, пока жена в больнице, тем более на сохраненииэто уже говорит, что у нее ничего святогоона может и вас подставить, только другим способомбегите все в разные стороны

Генриетта, вы самая большая ханжа и лицемерка на форуме.
Пренеприятная особа, надо сказать.

Гостинья
#7

Помните пословицу про бревно в глазу? Что-то мне подсказывает, что и вы не идеальны.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Генриетта, вы самая большая ханжа и лицемерка на форуме. Пренеприятная особа, надо сказать.

я не ханжа, а нормальный человек
у меня есть ценности и принципы
женатых всегда отшивала
с золовкой свела общение к минимуму, так как она стала рушить чужую семью

не лицемерю здесь, а говорю, что думаю

первый раз за 30 лет слышу что-то негативное в свой адрес)
доброго вам здравия)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

может кому- то и нравится спать с женатыми

но когда супруга беременна - это что-то с чем-то! беременная женщина это святое!
ладно мужики это не могут понять, а вот как женщина может быть такой!?

у людей не осталось ничего святого в жизни

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кому- то и нравится спать с женатыми

но когда супруга беременна - это что-то с чем-то! беременная женщина это святое!
ладно мужики это не могут понять, а вот как женщина может быть такой!?

у людей не осталось ничего святого в жизни

А с чего это мужики не могут понять? У них что мозга нет? Все они понимают, только им пофигу.

Синяя панда
#11
Гостинья

Помните пословицу про бревно в глазу? Что-то мне подсказывает, что и вы не идеальны.

а Вы идеальны?
я не сплю с чужими мужиками, если Вы на это намекаете.

Вау
#12

У меня подруга была которая с женатыми спала, у неё их много было. После того как я её увидела целующуюся с моим мужем, больше не общаемся (

Гость
#13

Иногда мы вообще не знаем и даже предположить не можем, как наши друзья, подруги, знакомые живут. Нам кажется что они правильные, но у каждого человека свои моральные принципы, каждый живёт так как хочет. Я не оправдываю вашу подругу. Но только вам решать, общаться с ней дальше или нет.

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кому- то и нравится спать с женатымино когда супруга беременна - это что-то с чем-то! беременная женщина это святое! ладно мужики это не могут понять, а вот как женщина может быть такой!?у людей не осталось ничего святого в жизни

Мужики тоже всё прекрасно понимают, просто почему-то привыкли их оправдывать. :))

oops
#15

У меня тоже была такая беспринципная Подруга которая без стыда влезала в чужие семьи ради развлечения,да и в принципе вела себя очень развязно.Я как то первое время особо не обращала внимания,пока однажды не парень не обвинил меня что это я на неё так влияю(при том что я в тот момент ждала парня с армии,и никогда не изменяла ему,не позволяла себе ничего лишнего никогда,у меня даже друзей мужского пола нет) Тогда меня это взбесило но я уже начала отстранятся от неё,а потом она замутила с нашим общим знакомым у которого ребёночек маленький,моё терпение лопнуло я пошла и рассказала все девушке того знакомого,и разорвала общение с подругой.Зачем мне такие слабые на одно место подруги,и что бы все потом думали что я такая же...

Синяя панда
#16
oops

У меня тоже была такая беспринципная Подруга которая без стыда влезала в чужие семьи ради развлечения,да и в принципе вела себя очень развязно.Я как то первое время особо не обращала внимания,пока однажды не парень не обвинил меня что это я на неё так влияю(при том что я в тот момент ждала парня с армии,и никогда не изменяла ему,не позволяла себе ничего лишнего никогда,у меня даже друзей мужского пола нет) Тогда меня это взбесило но я уже начала отстранятся от неё,а потом она замутила с нашим общим знакомым у которого ребёночек маленький,моё терпение лопнуло я пошла и рассказала все девушке того знакомого,и разорвала общение с подругой.Зачем мне такие слабые на одно место подруги,и что бы все потом думали что я такая же...

ну она не то что бы слаба на передок, у нее вообще мужчин мало было, сторонница серьезных отношений, а тут вот так. говорит, что любит его и что только с ним ей так хорошо. но мне бы например совесть не позволила в чужую семью лезть, не зависимо от того, есть там детки или нет, это табу. и до нее видимо не доходит, что раз он с женой так поступает сейчас, то вероятнее всего поступит так же и с ней. дружим давно и крепко, но эта ситуация мне покоя не дает.

oops
#17

Вы ни как не повлияете на то что происходит,и не сможете её уберечь от ошибок.Тут либо вообще не затрагивать эту тему и оставаться в стороне,либо прекратить это общение.Лучше второе,ведь она влезла в чужую семью,значит она на это способна,значит ради своего счастья она пойдёт по головам.И однажды её может переклинить и она возомнит себе любовь с вашим мужем например,и ей так же будет плевать на вас как и на ту бедную женщину. Мы с моим парнем прикололись как то над этой "подругой" договорились что он её отзовёт в сторону и позовёт гулять типо когда я уйду,так она меня не постеснялась даже,я стояла не далеко,она согласилась,а потом когда я спросила за чем он её звал соврала что что то спросить хотел...А потом ещё пьяная под окнами у него кричала что любит его,приходила к нему и на коленях просила чтоб он меня бросил ради неё...Короче ну нафиг таких ...

Гость
#18
Гостинья

Помните пословицу про бревно в глазу? Что-то мне подсказывает, что и вы не идеальны.

Знаете, все не идеальны. Но измена измене рознь. Измена на брачном ложе, так сказать, - циничная грязь и мерзость, как для мужчины, так и для женщины. Это именно цинизм, такие не перед чем не остановятся ради своей минутной похоти. .
Я сама не изменяла и с женатыми не путалась, но многие мои подруги это делали при разных обстоятельствах. Я со всеми нормально общаюсь, не мне их учить морали, но вот одна, котоая ахалась с любовником на кухне в то время, когда в комнате лежал ее умирающий муж потом на похоронах мужа показывала свои фото с любовником, мне реально противна. Поэтому понимаю Автора.

Гость
#19

У меня брат тоже @лядун, пока жена лежала на сохранении, водил шл@***** домой, жена потом нашла несколько презиков ( хорошо ума хватило пользоваться ими, а то он уже цеплял что-то, звонили с КВД искали его), был скандал, конечно, но она простила, все же ребёнок, да и любит, наверное, живут уже 16-й год, он частенько ей изменял, но уходить не хочет и ребёнка любит очень и её тоже, но вот такой он потаскун с молоду ( в отца), щас вроде успокоился, или шифруется тщательнее)

мда
#20

конечно отправляйте её на все 4, она очевидно плохой человек, зачем такой друг нужен

Гость
#21

Я бы для начала прямо высказала всё подруге, что она непрядочная.

Гость
#22

Лучшее что можете сделать это проинформировать жену

гость
#23

*****, мерзкая ситуация, в такие по-своей воле попадают только мерзкие люди

гость
#24
Гость

Лучшее что можете сделать это проинформировать жену

если только когда родит, сейчас нельзя это делать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
гость

если только когда родит, сейчас нельзя это делать

если будет сама кормить, тоже нельзя говорить

Гость
#26
Гость

Лучшее что можете сделать это проинформировать жену

Угу. Чтоб она на нервной почве в штаны родила?!

Гость
#27

А мне интересно, где был маленький ребёнок, когда мужик к себе тетку таскал??

Клякса
#28
Синяя панда

ну она не то что бы слаба на передок, у нее вообще мужчин мало было, сторонница серьезных отношений, а тут вот так. говорит, что любит его и что только с ним ей так хорошо. но мне бы например совесть не позволила в чужую семью лезть, не зависимо от того, есть там детки или нет, это табу. и до нее видимо не доходит, что раз он с женой так поступает сейчас, то вероятнее всего поступит так же и с ней. дружим давно и крепко, но эта ситуация мне покоя не дает.

Короче говоря, ваша подруга живет не так как вы считаете нужным!))))

И что вы собираетесь предпринять?
Воспитывать начнете?
Или из лучших, чисто дружеских побуждений, пойдете, и все расскажете жене ее любовника?))))))

Аврора
#29

Говорить что-то бесполезно. Пока ее саму по башке не шарахнет, не окстится. У меня тоже подруга связалась с женатиком назло бросившему ее парню. Когда я пыталась воззвать к разуму, говорила, что в семье маленький ребенок, а ее обоже просто удак, которому член пристроить некуда, она просто отвечала "Мне сделали больно, я тоже хочу кому-то сделать больно". Она с этим женатиком *****-***** стала - и свадьбу спланировала, и ипотечную квартиру этого женатика мысленно продала, ей нравилось, когда жена звонила этому придурку и ругалась и скандалила. Ну и в итоге женатик мою подругу бросил, сказал, что ему лучше в семью вернуться, пока типа ребенок маленький. Соплей было море по этому поводу. А у меня после всей этой истории поубавилось желания общаться с женщиной, которая так легко и просто может влезть в чужую семью, потому что ей кто-то сделал плохо

Гость
#30
Гость

Генриетта, вы самая большая ханжа и лицемерка на форуме. Пренеприятная особа, надо сказать.

к сожалению,Генриетте очень близка тема мужниных интрижек,только и в данном случае у нее девушка виновата, а не мужиГ, который тащит в супружескую постель любовницу

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

к сожалению,Генриетте очень близка тема мужниных интрижек,только и в данном случае у нее девушка виновата, а не мужиГ, который тащит в супружескую постель любовницу

он тоже гад, но мы же обсуждаем подругу)

Гость
#33

автор, не ваше дело личная жизнь подруги, напрягает ее поведение, прекратите общение.

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

он тоже гад, но мы же обсуждаем подругу)

написала автору и вам пишу, обсуждать и осуждать никого не надо ,автора не должна касаться личная жизнь подруги, а раз касается,да еще в негативном ключе, ни подруги они ни разу.

Язва
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кому- то и нравится спать с женатыми

но когда супруга беременна - это что-то с чем-то! беременная женщина это святое!
ладно мужики это не могут понять, а вот как женщина может быть такой!?

у людей не осталось ничего святого в жизни

Я вот с вами полностью согласна. Тетка воспользовалась тем, что в семье по объективным причинам нет секса и влезла в чужую постель. Вот только мужик, по-моему, тоже хитёр. Сейчас жена родит, заживет у нее все, наладится супружеский секс - и он эту "подругу" проводит пинком под зад. Многие мужчины заводят себе спермоприемник на время беременности жены, пусть подруга не обольщается)

Гость
#37
Гость

написала автору и вам пишу, обсуждать и осуждать никого не надо ,автора не должна касаться личная жизнь подруги, а раз касается,да еще в негативном ключе, ни подруги они ни разу.

Какие же они тогда подруги?! Я бы своей сказала - ты что творишь, совсем с дубу рухнула?

Гость
#38
Язва

Я вот с вами полностью согласна. Тетка воспользовалась тем, что в семье по объективным причинам нет секса и влезла в чужую постель. Вот только мужик, по-моему, тоже хитёр. Сейчас жена родит, заживет у нее все, наладится супружеский секс - и он эту "подругу" проводит пинком под зад. Многие мужчины заводят себе спермоприемник на время беременности жены, пусть подруга не обольщается)

тю, будет он таскаться по бабам всю оставшуюся жизнь,пока п.и.с.ь.к.а стоиьб будет, притащить бабу в супружескую постель-это кем надо быть? в наше то время многообразия гостиниц,мотелей и почасовых съемных квартир

Гость
#39
Гость

Какие же они тогда подруги?! Я бы своей сказала - ты что творишь, совсем с дубу рухнула?

я бы на месте подруги,которой вы высказали свое мнение в таком ключе, занесла вас в черный список

Невестка
#40
Синяя панда

Ситуация такая. Есть у меня подруга. Общаемся еще со школы, давно друг друга знаем, отношения хорошие. Полгода назад на работе она познакомилась с мужчиной и у них завязались отношения. Я за нее радовалась, что наконец она счастлива и все у нее хорошо. Спустя какое-то время, она мне рассказала, что он женат. Год или два, в общем не долго. У него есть маленький ребенок и они с женой ждут еще одного. Рассказывала, как она ночевала у него, пока жена лежала в больнице на сохранении. У меня такое гадливое чувство. С одной стороны, подруга встретила мужчину с которым счастлива. С другой, она разрушает семью и мне безумно жаль жену этого парня, которая явно ни о чем не подозревает. Как бы вы поступили? Прекратили общение с подругой из-за моральных принципов или нет?

А может попробовать повлиять на подругу, вразумить, что на чужом несчастье, своё счастье не построишь? А это истина. И рано или поздно это понимают разрушившие чужую жизнь и семью люди. когда либо сами остаются " у разбитого корыта" , либо когда их постигают вслед за этим беды...

Гость
#41
Невестка

А может попробовать повлиять на подругу, вразумить, что на чужом несчастье, своё счастье не построишь? А это истина. И рано или поздно это понимают разрушившие чужую жизнь и семью люди. когда либо сами остаются " у разбитого корыта" , либо когда их постигают вслед за этим беды...

когда любоффь разум затмевает - взывать к чему-либо бесполезно.

Знаю кучу любовниц, к которым ушли мужья и новые семьи цветут и пахнут.

нИ в коем случае не оправдываю гульки с женатыми, но "разбитые корыта" в их жизни не замечала (( по-моему дypь все это - наоборот, народ еще жен обвиняет, что плохо сосала и воще сама виновата, что мужик бабу завел.

Гость
#42
Гость

когда любоффь разум затмевает - взывать к чему-либо бесполезно. Знаю кучу любовниц, к которым ушли мужья и новые семьи цветут и пахнут. нИ в коем случае не оправдываю гульки с женатыми, но "разбитые корыта" в их жизни не замечала (( по-моему дypь все это - наоборот, народ еще жен обвиняет, что плохо сосала и воще сама виновата, что мужик бабу завел.

+,точно ,не стоит обманываться,бумеранги не прилетают,имхо

Гость
#43
Гость

я бы на месте подруги,которой вы высказали свое мнение в таком ключе, занесла вас в черный список

Ну и дууура. Вам лучше будет, если подружка за глаза осудит ваш поступок, а в глаза станет улыбаться и сочувствовать? Мадам, вы страус.

Гость
#44
Гость

Ну и дууура. Вам лучше будет, если подружка за глаза осудит ваш поступок, а в глаза станет улыбаться и сочувствовать? Мадам, вы страус.

тот пост не мой, но я отвечу. Сама вы дypа, если лепите всю правду-матку подругам в глаза. Подруга на то и подруга, чтобы поддержать-посочувствовать.

Или вы говорите "ты толстая, некрасивая, мужика никогда не будет"? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРАВДА!

Гость
#45
Гость

Ну и дууура. Вам лучше будет, если подружка за глаза осудит ваш поступок, а в глаза станет улыбаться и сочувствовать? Мадам, вы страус.

что за подруг вы имеете ввиду, когда пишите про осудит ЗА ГЛАЗА.

Гость
#46
Гость

когда любоффь разум затмевает - взывать к чему-либо бесполезно. Знаю кучу любовниц, к которым ушли мужья и новые семьи цветут и пахнут. нИ в коем случае не оправдываю гульки с женатыми, но "разбитые корыта" в их жизни не замечала (( по-моему дypь все это - наоборот, народ еще жен обвиняет, что плохо сосала и воще сама виновата, что мужик бабу завел.

Что-то я не замечала, чтоб мужиков обвиняли, что он лизал плохо, если жена себе любовника заводит. Если жена изменяет - то ее ш*ала*вой считают, зато мужчин в нашем обществе принято оправдывать. Знаю пару семей, в которых мужья на любовницах женились - в одной муж гуляет, в другой - жена. С виду семьи идеальные, есть дети и материальное благополучие. Не всегда "бумеранг" на прямую бьет.

Гость
#47
Гость

Что-то я не замечала, чтоб мужиков обвиняли, что он лизал плохо, если жена себе любовника заводит. Если жена изменяет - то ее ш*ала*вой считают, зато мужчин в нашем обществе принято оправдывать. Знаю пару семей, в которых мужья на любовницах женились - в одной муж гуляет, в другой - жена. С виду семьи идеальные, есть дети и материальное благополучие. Не всегда "бумеранг" на прямую бьет.

Ээ,как бы это объяснить, под понятие бумеранга можно подвести любые жизненные невзгоды любого человека, еще можно вспомнить тезис о "до седьмого колена", мне это все кажется притянутым за уши людьми, находящими в бумеранге хоть какую-то отдушину и успокоение, когда ничем позитивным не компенсируется боль, обида.

Гость
#48
Гость

Что-то я не замечала, чтоб мужиков обвиняли, что он лизал плохо, если жена себе любовника заводит. Если жена изменяет - то ее ш*ала*вой считают, зато мужчин в нашем обществе принято оправдывать. Знаю пару семей, в которых мужья на любовницах женились - в одной муж гуляет, в другой - жена. С виду семьи идеальные, есть дети и материальное благополучие. Не всегда "бумеранг" на прямую бьет.

Мужчина всегда в нашем обществе был на порядок выше. думаю, это связано с тем, что мужчин меньше - и бабам не всегда удается замуж выйти. Мужику-то жОниться - как два пальца - всегда жОних.

По поводу бумеранга вами приведенного не очень поняла... В чем бумеранг? В одном случае мужик как гулял так и гуляет - хоть и с любимой женщиной (бывшей любовницей) живет? То есть бумеранг новой жене?

А во втором случае - бумеранг мужу? за то, что гулял - теперь любмая женщина (бывшая любовница) гуляет?

Гость
#49
Гость

что за подруг вы имеете ввиду, когда пишите про осудит ЗА ГЛАЗА.

Гость

тот пост не мой, но я отвечу. Сама вы дypа, если лепите всю правду-матку подругам в глаза. Подруга на то и подруга, чтобы поддержать-посочувствовать. Или вы говорите "ты толстая, некрасивая, мужика никогда не будет"? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРАВДА!

Когда моя подружка попала в подобную ситуацию, я не перестала с ней дружить, но сказала, что ведет она себя как с*ука. Если у нее целлюлит на ляжках или платье на ней сидит "как на корове седло", то я ей об этом скажу. Если она офигенно выглядит, то и на комплименты я скупиться не стану. Я за правду. Подруга общается со мной в том же стиле. А пи*з*де*ть друг другу лицемерные хвалебные оды - это нифига не дружба.

Гость
#50
Гость

Что-то я не замечала, чтоб мужиков обвиняли, что он лизал плохо, если жена себе любовника заводит. Если жена изменяет - то ее ш*ала*вой считают, зато мужчин в нашем обществе принято оправдывать. Знаю пару семей, в которых мужья на любовницах женились - в одной муж гуляет, в другой - жена. С виду семьи идеальные, есть дети и материальное благополучие. Не всегда "бумеранг" на прямую бьет.

откуда нам знать, может быть такая НЕ идеальная, с вашей точки зрения, семья является идеальной, при всех ее скелетах в шкафу,для людей,семью эту составляющих?