Гость
Статьи
Те кто давно женаты, …

Те кто давно женаты, дарите ли вы друг другу подарки на НГ?

Разговорились с подругой, она не понимает почему мы с мужем не дарим друг другу подарки на НГ. Мы женаты 6 лет вместе живём 10 лет, ждём второго ребёнка. Муж терпеть не может сувениры, открытки и …

Itsy
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51
Тамара

Потому что покупка просто так - это обыденная вещь бытовуха. А подарок под елочкой это милый и приятный сюрприз.

Так кто мешает эту купленную вещь, тот же кошелёк под ёлочку положить? Все таки подарок должен быть нужным в первую очередь!

Гость
#52
Гость

При чем тут деревенщина?

Из деревни мы потому что.)))
Мы тоже не дарим. Есть кто ещё из деревни?)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#53
Гость

То есть они бедолаги терпят до праздников,и не покупают себе ничего нужного?! Да ну нафиг,мы как автор,что хотим идем сразу и покупаем,зачем ждать так долго,ведь завтра может не наступить.

а зачем так искажать мысль? вам действительно не понятно, что хотел человек сказать или это просто выброс?

я понимаю это иначе: дарят не сувениры, а вещи, которые могут пригодиться/использоваться как-то

вряд ли родители будут сидеть и ждать праздника, если сломался телефон, компьютер, телевизор, чайник и т.д.

да та же книга, это хороший и полезный подарок)

Гость
#54

Мы женаты 11 лет. Он мне уже 7 лет ничего не дарит, кроме денег.
Я ему 2 года ничего не дарю.

Тамара
#55

Ахахаха. Некоторые чушки даже не знают, зачем дарят открытку :))). Открытку дарят для того, чтобы написать в ней любимому человеку о своих чувствах, о нежности, о то, что этот человек для вас значит. Но некоторым это не дано. Они никогда не получали нежные любовные письма и сами не умеют их писать.

мышь+
#56
Тамара

Ахахаха. Некоторые чушки даже не знают, зачем дарят открытку :))). Открытку дарят для того, чтобы написать в ней любимому человеку о своих чувствах, о нежности, о то, что этот человек для вас значит. Но некоторым это не дано. Они никогда не получали нежные любовные письма и сами не умеют их писать.

Об этом сообщают еще до заключения брака :) а также впоследствии по настроению - хоть ежевечерне

Тамара
#57
мышь+

Об этом сообщают еще до заключения брака :) а также впоследствии по настроению - хоть ежевечерне

Ахахаха. Знаем мы, как вам сообщают о нежных чувствах. "Толииик, я того, заалееетелаа." "Ну че, Светка, давай сойдемся, а опосля распишемся".

Мнение
#58

Мы всего 2 года вместе, но уже иссякли идеи и договорились, что не будем дарить друг другу ерунду. На его др в декабре я деньгами подарила, чтобы он них купил что-то для себя: куртку, ботинки, или что сам захочет

мышь+
#59
Тамара

Ахахаха. Знаем мы, как вам сообщают о нежных чувствах. "Толииик, я того, заалееетелаа." "Ну че, Светка, давай сойдемся, а опосля распишемся".

Нууу... видели, с кем сходились. Кто ж им виноват теперь, что в такой форме диалоги проходят

Гость
#60
Гость

сказать " зачем заморачиваться? у него/ у неё и так всё есть. пошли и купили " - на это большого ума не надо. а вот подумать о любимом человеке, поломать голову над тем как угодить его вкусам, сделать приятный сюрприз - на это не все способны, это же напрячь себя любимую нужно, да?)))

Никто не знает человека лучше, чем он сам.

Гость
#61
Itsy

Мой на НГ хочет новую вилеокарту на комп и представляете я не знаю как её дарить, я в этом не разбираюсь. Или как, пусть сам купит и типа от меня?

Конечно сам. Там масса нюансов.

Гость
#62

тест

Гость
#63
мышь+

ненужная вещь не бывает приятной. А сюрпризом будет именно ненужная вещь - при условии, что все желаемое приобретается по мере возникновения желания, в любую дату календаря. Плюс сюда добавится раздражение - человек потратил деньги и время впустую.

++++++ Совершенно верно. Ненужные подарки раздражают.

Мнение
#64
Тамара

Ахахаха. Некоторые чушки даже не знают, зачем дарят открытку :))). Открытку дарят для того, чтобы написать в ней любимому человеку о своих чувствах, о нежности, о то, что этот человек для вас значит. Но некоторым это не дано. Они никогда не получали нежные любовные письма и сами не умеют их писать.

Если люди любят друг друга, они не просто говорят эти слова друг другу, но ещё доказывают и подтверждают действиями, поступками, заботой. Без подтверждения все эти слова на фиг не нужны!

гостья
#65

дарим. и не только на новый год. не так много радости в обыденной нашей жизни. Почему не порадовать друг друга?

Гость
#66

Родители женаты 33 года, на все праздники делают подарки друг другу. Мы с мужем пятый год вместе, тоже делаем подарки друг другу. Я всегда стараюсь выяснить аккуратно, что хочет муж, но не может решиться купить и дарю ему это. Муж по-разному, иногда делает сюрпризы, иногда спрашивает, что я хочу.

Ярослава
#67

С мужем в браке 10 лет, двое детей.У нас принято дарить друг другу подарки, при чем при выборе подарка участвует сын ( 6 лет) Если это мой Др или 8 марта то получаю цветы, денежку от мужа и подарок который выбирет сын( варежки, заколки и сумка и т.д), на НГ сувенир.Если ДР у мужа то ребенок рисует открытку и тоже вместе выбираем папе подарок.Автор, если у вас есть дети, то они должны видеть как заботятся родители друг о друге

Гость
#68

4 года живем вместе, 3 женаты. Мы дарим. У нас есть традиция, я каждый год делаю для мужа большой перекидной календарь А2, он у меня разделен по месяцам с фотографиями событий, соответствующих месяцу, сейчас вот у меня в календаре на январь 2016 фото с января 2015. В календаре отмечены все важные даты, дни рождения близких.
Уже стопка лежит, это 4й. Интересно потом смотреть что и как и когда было.
Еще дарю ему игру на ПС4, которая только вышла. Муж мне дарит щенка, 3го поедем к заводчикм забирать.

Горгона Б
#69

19 лет вместе, дарим друг другу подарки на Рождество и др. Что-нибудь не особо нужное, но приятное, как правило связанное с хобби. Например, в этом году дарила ему тренажер для гольфа, а он мне новые лыжные очки и перчатки. Никогда не дарим друг другу одежду, косметику-парфюмерию.

Лия
#70

У нас такой же стаж,как у вас, 10 лет вместе,но всегда дарим,я покупаю ему парфюм каждый раз разный, он очень любит разнообразие, иногда что-то другое дарю,например, набор для бани, или чехол для телефона, он дарит подарки посерьезнее, например, что-то из золотых украшений, или идем вместе выбирать мне наряд,иногда он не успевает сделать подарок и дает мне денюшку в конверте,обычно это 10-15 тыс.

Гость
#71
Тамара

Все нормальные люди дарят друг другу подарки на Новый год: и супруги, и родители с детьми, и другие члены семьи и добрые друзья. А так, как Вы, себя ведет махровая деревенщина.

Вот именно. Но мой муж и есть село армянское. Я уже привыкла к тому, что он не любит нежностей, сувениров, открыток и т.п. Все нежности закончились через год после свадьбы. Его подарок нам всем на все праздники - это поездки куда-нибудь. Детям еще дарит гаджеты, мне иногда дорогие духи. Больше никаких подарков не признает. Сейчас он тяжело болен. Мы живем в другой стране, Здесь основной праздник - Рождество (25 декабря), НГ постольку поскольку. Дочка, 14 лет, решила сделать больному папе подарок. Купила ему набор для мытья (гель, шампунь), его любимые шоколадки, все это красиво завернула, написала ему открытку. Он даже не открыл подарок, а открытку засунул под диван, на котором сидел и смотрел ТВ. Дочка так расстроилась, что сожгла эту открытку, чуть пожар не устроила. Подарок хотела выбросить, я ее еле уговорила передарить его моему племяннику. Так обидно за нее. Сама-то я уже к грубости привыкла. Вот какое у нее после такого папы будет отношение к мужчинам и подаркам для них?

Гость
#72

В браке 15 лет.Первые 10 лет дарили друг другу обязательно.Потом родился ребенок и все подарки ему.Но это не значит,что мы друг друга не любим.Любим еще крепче.Просто приоритеты изменились.

Тамара
#73
Гость

Вот именно. Но мой муж и есть село армянское. Я уже привыкла к тому, что он не любит нежностей, сувениров, открыток и т.п. Все нежности закончились через год после свадьбы. Его подарок нам всем на все праздники - это поездки куда-нибудь. Детям еще дарит гаджеты, мне иногда дорогие духи. Больше никаких подарков не признает. Сейчас он тяжело болен. Мы живем в другой стране, Здесь основной праздник - Рождество (25 декабря), НГ постольку поскольку. Дочка, 14 лет, решила сделать больному папе подарок. Купила ему набор для мытья (гель, шампунь), его любимые шоколадки, все это красиво завернула, написала ему открытку. Он даже не открыл подарок, а открытку засунул под диван, на котором сидел и смотрел ТВ. Дочка так расстроилась, что сожгла эту открытку, чуть пожар не устроила. Подарок хотела выбросить, я ее еле уговорила передарить его моему племяннику. Так обидно за нее. Сама-то я уже к грубости привыкла. Вот какое у нее после такого папы будет отношение к мужчинам и подаркам для них?

Жаль девочку, которую обидели в лучших чувствах :(.

Горгона Б
#74
Гость

4 года живем вместе, 3 женаты. Мы дарим. У нас есть традиция, я каждый год делаю для мужа большой перекидной календарь А2, он у меня разделен по месяцам с фотографиями событий, соответствующих месяцу, сейчас вот у меня в календаре на январь 2016 фото с января 2015. В календаре отмечены все важные даты, дни рождения близких. Уже стопка лежит, это 4й. Интересно потом смотреть что и как и когда было. Еще дарю ему игру на ПС4, которая только вышла. Муж мне дарит щенка, 3го поедем к заводчикм забирать.

Так приятно читать, то что вы написали...И про календари, и про щенка. Отличный пример того, как люди искренне хотят друг-друга порадовать. Это вам не " денюжка в конверте".

Гость
#75
Гость

Мы женаты 11 лет. Он мне уже 7 лет ничего не дарит, кроме денег.Я ему 2 года ничего не дарю.

Тамара

Ахахаха. Некоторые чушки даже не знают, зачем дарят открытку :))). Открытку дарят для того, чтобы написать в ней любимому человеку о своих чувствах, о нежности, о то, что этот человек для вас значит. Но некоторым это не дано. Они никогда не получали нежные любовные письма и сами не умеют их писать.

Что-то не вяжется ваш хамовитый сленг" продавщицы с рынка" и нежные ,любовные письма. Счастливый и,главное,-умный человек никогда не назовет незнакомого человека без всякой причины"чушками"

Горгона Б
#76
Тамара

Жаль девочку, которую обидели в лучших чувствах :(.

Она могла бы научить мужа за столько лет дарить и принимать подарки. Когда это происходит раз в 15 лет, человек просто не знает, как себя вести. Там не муж виноват, а они оба.

Гость
#77
Горгона Б

Она могла бы научить мужа за столько лет дарить и принимать подарки. Когда это происходит раз в 15 лет, человек просто не знает, как себя вести. Там не муж виноват, а они оба.

Невозможно научить тому, что не дано. Если человек дубина бесчувственная, в лучшем случае он механически выполнит "наказ", но не от души.

Просто надо супругов выбирать из своего социально слоя. Деревенщине комфортно с деревенщиной. Утонченным людям - с себе подобными. Иначе - дисгармония.

гость
#78

Женаты 3 десятка лет. Я подарки дарю, муж нет. Вернее не дарит на праздники. Бюджет общий. Он не понимает что за подарок, если он сообщит мне о изьятии из бюджета нной суммы. Но вполне может предложить купить мне что-то "лишнее". Почувствует, что закисла, и предложит.

гость
#79

Научить дарить подарки действительно невозможно. Утонченость не при чем. Это какой-то психологический барьер. Из какого детства он может тянуться никто уже не вспомнит. Но у каждого свои особенности. По большому счету - ерунда, если все остальное хорошо.

Горгона Б
#80
Гость

Невозможно научить тому, что не дано. Если человек дубина бесчувственная, в лучшем случае он механически выполнит "наказ", но не от души. Просто надо супругов выбирать из своего социально слоя. Деревенщине комфортно с деревенщиной. Утонченным людям - с себе подобными. Иначе - дисгармония.

Мой отец, которого деревенщиной или бесчувственным чурбаном назвать нельзя, в начале отношений с моей мамой дарил ей исключительно книги по философии и искренне верил, что ей это приятно. Она нежно, но верно за несколько лет вправила ему мозги и об'яснила, что женщине действительно приятно получать в подарок. После нескольких неудачных попыток ( огромной плюшевой черепахи, емкости для ароматических масел с 3-мя голыми женщинами) он-таки понял, многие его подарки - абсолютно точное попадание в цель.

Гость
#81

Я мужу дарю, потому что он никогда не скажет, что ему что то нужно, а то что я знаю ему точно нравится стоит оооочень приличных денег. На этот НГ подарю свитер теплый и витамины спортивные. А на мои хотелки он просто дает мне денег или и вместе покупаем. Нас устраивает))

Ночная гостья
#82

Ой, меня тут заклевали в прошлый раз, когда я об отношении к подаркам в своей семье написала. Сказали, что нищета и вообще фу
Но я честно еще раз напишу. У нас нет как у других обязательно кровь из носу подарок на праздник и обязательно дорогой. Обычно знаю, чего у мужа нет и покупаю ему это. Это может быть даже кофта или парфюм, если нет денег (а щас кризис и жо..), то могу и ничего не дарить. Он не обидится, все понимает
Муж мне никогда дорогие подарки не дарит. Все подарки мне выбираем сугубо вместе. Цацки я не люблю и не ношу, из украшений только пуссеты таскаю из серебра. Не понимаю страсти по дорогим украшениям в среднестатистических семьях. Вчера заходила к подруге, ей муж подарил на НГ цепуру за 15 тыс. толстую из золота. Смотрится по-колхозному. Никогда не понимала трат на такие вещи, а он еще и без нее все выбирает. У меня бы эта цепура либо в шкафу бы валялась, либо в ломбард бы сдала. Предпочитаю эти деньги вложить в счет путешествий, мы заядлые туристы в этом плане.
На этот НГ купила мужу билет на Звездные войны и футболку с Дартом Вейдером))) По-моему, отличный подарок. Когда он меня спросил, что я хочу, я сказала, что еще не решила. Мучиться что дарить другу другу не понимаю этого геморроя, особенно когда конфетно-букетный уже закончился

Ночная гостья
#83
Гость

Я мужу дарю, потому что он никогда не скажет, что ему что то нужно, а то что я знаю ему точно нравится стоит оооочень приличных денег. На этот НГ подарю свитер теплый и витамины спортивные. А на мои хотелки он просто дает мне денег или и вместе покупаем. Нас устраивает))

Аналогично. Вы так кратко сказали, надо было копирнуть и + поставить)

Гость
#84
Ночная гостья

Ой, меня тут заклевали в прошлый раз, когда я об отношении к подаркам в своей семье написала. Сказали, что нищета и вообще фуНо я честно еще раз напишу. У нас нет как у других обязательно кровь из носу подарок на праздник и обязательно дорогой. Обычно знаю, чего у мужа нет и покупаю ему это. Это может быть даже кофта или парфюм, если нет денег (а щас кризис и жо..), то могу и ничего не дарить. Он не обидится, все понимаетМуж мне никогда дорогие подарки не дарит. Все подарки мне выбираем сугубо вместе. Цацки я не люблю и не ношу, из украшений только пуссеты таскаю из серебра. Не понимаю страсти по дорогим украшениям в среднестатистических семьях. Вчера заходила к подруге, ей муж подарил на НГ цепуру за 15 тыс. толстую из золота. Смотрится по-колхозному. Никогда не понимала трат на такие вещи, а он еще и без нее все выбирает. У меня бы эта цепура либо в шкафу бы валялась, либо в ломбард бы сдала. Предпочитаю эти деньги вложить в счет путешествий, мы заядлые туристы в этом плане.На этот НГ купила мужу билет на Звездные войны и футболку с Дартом Вейдером))) По-моему, отличный подарок. Когда он меня спросил, что я хочу, я сказала, что еще не решила. Мучиться что дарить другу другу не понимаю этого геморроя, особенно когда конфетно-букетный уже закончился

Вы что смеетесь, какая цепочка толстая да золотая да всего лишь за 15т , я своему серебряную купила , и то 21, а в золоте не меньше 60т стоит. За 15 там ее с лупой надо будет искать

Гость
#85
Ночная гостья

Ой, меня тут заклевали в прошлый раз, когда я об отношении к подаркам в своей семье написала. Сказали, что нищета и вообще фуНо я честно еще раз напишу. У нас нет как у других обязательно кровь из носу подарок на праздник и обязательно дорогой. Обычно знаю, чего у мужа нет и покупаю ему это. Это может быть даже кофта или парфюм, если нет денег (а щас кризис и жо..), то могу и ничего не дарить. Он не обидится, все понимаетМуж мне никогда дорогие подарки не дарит. Все подарки мне выбираем сугубо вместе. Цацки я не люблю и не ношу, из украшений только пуссеты таскаю из серебра. Не понимаю страсти по дорогим украшениям в среднестатистических семьях. Вчера заходила к подруге, ей муж подарил на НГ цепуру за 15 тыс. толстую из золота. Смотрится по-колхозному. Никогда не понимала трат на такие вещи, а он еще и без нее все выбирает. У меня бы эта цепура либо в шкафу бы валялась, либо в ломбард бы сдала. Предпочитаю эти деньги вложить в счет путешествий, мы заядлые туристы в этом плане.На этот НГ купила мужу билет на Звездные войны и футболку с Дартом Вейдером))) По-моему, отличный подарок. Когда он меня спросил, что я хочу, я сказала, что еще не решила. Мучиться что дарить другу другу не понимаю этого геморроя, особенно когда конфетно-букетный уже закончился

Ну раз вы в этой теме, давно женаты , то вам должно быть не менее 35, вопрос, какая футболка может быть мужчине да еще с дартом вейдером????? Спасибо, насмешили

Горгона Б
#86
Гость

Ну раз вы в этой теме, давно женаты , то вам должно быть не менее 35, вопрос, какая футболка может быть мужчине да еще с дартом вейдером????? Спасибо, насмешили

А по-моему забавно, особенно в комплекте с билетом. Если он, конечно, любит Звездные войны.

Гость
#87

Гостю 85. А что есть какой-то критерий подарков для мужчин + 35? И еще, для своего мужчины каждая женщина сама решает что купить, и не важно 20 ему или 70 лет.

Ночная гостья
#88
Гость

Ну раз вы в этой теме, давно женаты , то вам должно быть не менее 35, вопрос, какая футболка может быть мужчине да еще с дартом вейдером????? Спасибо, насмешили

мне 28) мужу 31. Смейтесь, если смешно. Мы молодежь и футболки с веселым принтом уважаем

Ночная гостья
#89
Горгона Б

А по-моему забавно, особенно в комплекте с билетом. Если он, конечно, любит Звездные войны.

Большой поклонник. В отличие от меня.

Ночная гостья
#90
Гость

Вы что смеетесь, какая цепочка толстая да золотая да всего лишь за 15т , я своему серебряную купила , и то 21, а в золоте не меньше 60т стоит. За 15 там ее с лупой надо будет искать

в 585 купили, Питер. не знаю что там за качество и знать не хочу, суть в том, что 15 тыс. для подарка немалые деньги (для многих не в сказке живущих вуманских красавиц), особенно, когда живешь так себе и копишь-копишь на одну какую-то цепуру.

Гость
#91

Почему -то открытки раскритиковали , а нам нравится .
С начала декабря я с детьми пишем и отправляем открытки всем родным, близким, друзьям ,родственникам. Папе рисуем Новогодние рисунки , я пишу поздравление ,отправляем себе домой с почты. Детям нравится, папа всегда ждёт. Друзья,родные все тоже ждут наших поздравлений. Очень приятно. Создаётся праздничное настроение.
На НГ делаем подарки- в этом году дарю мужу новую резину на его мотоцикл (заказал), 10 сеансов спортивного массажа спины ( в фитнес клубе - это сюрприз ) и билеты в ночной клуб потанцевать(мне там нравится, тоже сюрприз) . Он дарит мне 5 дней горнолыжного курорта (мне ,детям и ему) , нам билеты в театр(не знаю куда , сюрприз) , духи , хорошее вино ,годовой абонемент нам на танцы .Дети получат билеты в кинотеатр ,подарки согласно письму для Деда Мороза. Дедушки/ бабушки - семейные фотографии в рамках , Новогоднюю стенгазету (дети делали), дети напекли печенье к чаю , мы разложили по самодельным Новогодним коробочкам.
Собакам упакуем косточки -вкусняшки , новые игрушки-пищалки .

Ночная гостья
#92

И, кстати, открытку я ему тоже подарила. Люблю открытки с красивым декором. Всем дарю, даже подругам, с кем встретиться не получится в этом году тоже отправила

Лия
#93
Ночная гостья

в 585 купили, Питер. не знаю что там за качество и знать не хочу, суть в том, что 15 тыс. для подарка немалые деньги (для многих не в сказке живущих вуманских красавиц), особенно, когда живешь так себе и копишь-копишь на одну какую-то цепуру.

Наверное, это "цыганское золото".) Я тоже в Питере и не видела толстых золотых цепей за 15 т.

Гость
#94

Женаты 13 лет. Друг другу не дарим на НГ, но выбираем какой-нибудь совместный подарок, что нибудь необыденное, но что бы порадоваться. В том году он например себе выбрал дорогой топор, а я себе этой же фирмы наборчик для сада с мини пилой, ножами для прививки, покупать такое постоянно дороговато, а к празднику самое то, мы дачники. В этом году туговато с финансами, поэтому приобрели всякую ерунду полезную в авто, чайник-термос от прикуривателя и ещё прибамбасов. Была бы рада и подаркам под елку, но не умеет у меня мужчина ходить по магазинам в поисках чего либо, вот так и живем.
На ДР я уже привыкла заказывать себе подарки, обычно это дорогая сумка или очередная пара обуви, родственники присоединяются (деньги дарят), меня устраивает, так как не могу позволить купить себе хорошую сумку постоянно когда пожелаю. Муж тоже уже заказывать желаемое стал, раньше сама угадывала. Да так и удобней, вроде и с подарками, и без ненужных вещей. И, кстати, его родственник постоянно бубнит, мол придумали ещё какие то подарки, и без них можно, посмотрите на нас... Убить его готова в такие моменты нравоучений и насявканий, считаю, что подарки все таки поднимают хорошее настроение в семье и уважение друг к другу.

Гость
#95

Лично мне вброс непонятен, так как мы дарим подарки друг другу по поводу и без. Женаты 13 лет, вмечте - 18. На днях пошли с сыном на шоппинг и спонтанно купили папе подарок на Рождество (живем не в России), а когда с мужем пошли покупать подарок сыну, муж втихушку купил подарок мне. Мы как-то даже не задумываемся, надо ли, положено ли покупать подарки. Просто в праздники само праздничное настроение и атмосфера в семье заставляет.

Гость
#96

Вместе 12 лет, оба абсолютно неромантичные натуры. Бюджет семьи веду я, если часть денег будет потрачена на ненужную хрeноту, то я буду крайне недовольна. Сюрпризы просто ненавижу. Все нужное покупается по мере необходимости.

Гость
#97
Гость

Вместе 12 лет, оба абсолютно неромантичные натуры. Бюджет семьи веду я, если часть денег будет потрачена на ненужную хрeноту, то я буду крайне недовольна. Сюрпризы просто ненавижу. Все нужное покупается по мере необходимости.

Вместе 10 лет. Подарки постепенно превратились в мучение, так как покупаем все, что считаем нужным, без всяких поводов. Тоже не романтики. На праздники для нас подарок - поехать куда-нибудь или купить билет для членов семьи навестить нас.

Гость
#98
Гость

Вместе 12 лет, оба абсолютно неромантичные натуры. Бюджет семьи веду я, если часть денег будет потрачена на ненужную хрeноту, то я буду крайне недовольна. Сюрпризы просто ненавижу. Все нужное покупается по мере необходимости.

Потрясающе. Это ж насколько скучным и с абсолютным отсутствием фантазии человеком нужно быть, чтобы покупать только " нужное". А мужика представьте себе, у которого нет ни копейки личных денег и, соответственно, возможности и, как следствие, желания купить что-нибудь приятное жене. И тетку, совершенно заигравшуюся в казначея, она любит только деньги и больше ничего ее не радует. Это не отсутствие романтики, романтические жесты типа встречи рассвета, ночных прогулок, кофе в постель или самодельных новогодних открыток материальных вложений не требует.

гость
#99

Женаты 13 лет, на годовщину свадьбу подарил шубу, я ему- скатерть кружевную и рубаху, праздновать уехали в отличное место!
На Н.Г. тоже приготовила отличные подарки. Уверена, меня дед Мороз не обидит!🎄🎅🎁

Гость
#100
Гость

Потрясающе. Это ж насколько скучным и с абсолютным отсутствием фантазии человеком нужно быть, чтобы покупать только " нужное". А мужика представьте себе, у которого нет ни копейки личных денег и, соответственно, возможности и, как следствие, желания купить что-нибудь приятное жене. И тетку, совершенно заигравшуюся в казначея, она любит только деньги и больше ничего ее не радует. Это не отсутствие романтики, романтические жесты типа встречи рассвета, ночных прогулок, кофе в постель или самодельных новогодних открыток материальных вложений не требует.

А я не понимаю, как всё это барахло, которое вы покупаете, кого то может радовать. В моём понимании подарки дарятся исключительно детям. Но и они уже лет с 10 начинают прозревать. Ведь нет ничего приятного в том, чтобы получить от бабушки какую то пластмассовую чепуху вместо того, что ты хотел на самом деле.