Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бывшие мужья и жены

Здравствуйте! Читала недавно одну тему, где многие высказывали мнение о том, что бывшие мужья и жёны после развода считаются чуть ли не чужими людьми. Я имею ввиду тех, у кого нет общих детей. Мол, зачем им после развода общаться, мешать новым отношениям и т.д. Что вы думаете об этом? Неужели ВСЕГДА бывшие остаются если не врагами, то лишними, ненужными, чужими людьми? Знаю просто пример, когда люди продолжают вполне нормально общаться, были и есть хорошими друзьями уже много лет и нет ни у кого никаких претензий. Для меня это пример адекватных, незлопамятных людей. Ваше мнение?

Ответы (30) Ответить
  • у меня так. абсолютно чужие. пробовали иначе, но чувства были, соответственно, нормально (без претензий, обид,ревности) общаться не выходило. Кошка, которая была наша , умерла у бывш.свекрови, так что ничего не связывает.

• Реклама

• Вы прям, как мой бывший, ну не хочу я его видеть, тем более общаться, не хочу! а он хочет, написывает смс...муж ревнует, вот зачем?

• Мы дружили какое-то время. Потом все сошло на нет.
    Созванивались иногда, а потом как-то списались и поняли оба что разговор ни о чем и тяготится обоих. Мы наверное оба это поняли. И как-то общение само собой прекратилось.
    Можно общаться какое-то время, но потом это отвалится само

• у нас с бм разговоры были только о ребенке, не больше 3 раз в год, сейчас сыну уже 10 лет, и даже этого не надо, сами общаются. Я сама воспринимаю его как бесплатную няню. 7 лет как разошлись

• Если чувств не осталось, общаться можно.

• Остались друзьями, общаемся очень редко, так как живём давно в разных странах.
    Были женаты 4 года, детей не было, уже 20 лет после развода прошло.
    Но это же наша юность была, замечательные годы.
    Осталось с тех пор много общих знакомых.

• Гость

Если чувств не осталось, общаться можно.

+++

• с бывшим (правда у нас был ГБ 6 лет) общаемся изредка. Не дружим, но связь поддерживаем. А когда жили, столько г. друг другу сделали. Но зачем помнить плохое? Кому от этого легче станет , если зло и обиды с собой до гроба тащить ?

• Сколько знаю таких пар никто после развода не общается, если детей нет, то смысл дружить?!) Все, разошлись так разошлись.....

• Я больше встречаю пары, которые продолжают нормально общаться. Этот детский неготивизм в таком количестве только здесь на вумене

• Я с бывшим дружу, он мне очень близкий человек.
    Столько ж хорошего вместе было. Просто с годами осознала, что как муж он мне не подходит, а вот как друг - прекрасный. После раставания брали его с собой в поездки с нашими общими друзьями и моим НМ. А как наши общие друзья рады, что выбирать не надо и что не тянем каждого на свою сторону.
    Но я больше 3х лет назад переехала, далеко. И общение стало сходить на нет. Последний раз видела его на похоронах моей бабушки, прошлой осенью. Он так плакал, она его любила.
    А вот новая жена абсолютно другого мнения на этот вопрос.

• Самодостаточные и инересные люди с бывшими не общаются. Не от обиды, а от того, что не до бывших им. У них новые знакомые, надежные друзья и приятели. Просто не общаются с бывшими ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, понимаете. Я ущербыши никому не нужны особо, к ним люди не тянутся, да и их мало что интересует, вот и дружат с бывшими. Но в этом просто реально нет необходимости, если человек ПОЛНОЦЕНЕН.

• У меня с бывшим прекрасные отношения ..Нас дочка связывает..И вообще уже давно все страсти улеглись ..претензий нет ..Так зачем мы будем враждовать ? Но вообще все от ситуации зависит ..Развод -болезненно всегда ..И люди переживают его по разному ..

• а зачем с бывшим мужем дружить? как говорится, на фиг нужна такая дружба))
    я считаю, если дети совместные есть, то и нужно общаться сугубо на тему этого ребенка. а если детей в браке не было, то и вообще смысл общаться отпадает.
    все, нет этого человека больше для вас, у вас своя жизнь, у него своя. нужно принять это и отпустить

• Мне не нужно, чтобы мой муж дружески обшался с бабами в принципе, не говоря уже о том, чтобы дружбу водил с бывшими, с которыми койку делил. Потому что не нужны женатому мужику левые бабы. И в жизни замужней женшины бывшим йопарям не место.

• Никогда не дружила с бывшими парнями. Не вижу смысла. А с бывшим мужем общаемся только по поводу сына. Ни о какой дружбе и тёплых отношениях речи быть не может.

• Смотря как расставались. Если без ссор и претензий, то почему бы и не общаться. Особенно, если остались общие друзья. Мы так с первым мужем общаемся.

• Зависит от того как расстались и какие люди вообще.

• Гость

Здравствуйте! Читала недавно одну тему, где многие высказывали мнение о том, что бывшие мужья и жёны после развода считаются чуть ли не чужими людьми. Я имею ввиду тех, у кого нет общих детей. Мол, зачем им после развода общаться, мешать новым отношениям и т.д. Что вы думаете об этом? Неужели ВСЕГДА бывшие остаются если не врагами, то лишними, ненужными, чужими людьми? Знаю просто пример, когда люди продолжают вполне нормально общаться, были и есть хорошими друзьями уже много лет и нет ни у кого никаких претензий. Для меня это пример адекватных, незлопамятных людей. Ваше мнение?

Ну, в вашем понимании я -злопамятная и неадекватная))))))

• Смысл цепляться за старое - это мешает настоящим отношениям и в целом тормозит развитие. Я слишком уважаю и люблю супруга, чтобы давать ему повод волноваться из-за общения с человеком, с которым когда-то там что-то было, но прошло.

• "Для меня это пример адекватных люде"- автор
    Мне не нужно и не интересно продолжение в виде общения.
    Достаточно супруги,семьи,приятелей.
    Правда,не интересно.

• Гость

Самодостаточные и инересные люди с бывшими не общаются. Не от обиды, а от того, что не до бывших им. У них новые знакомые, надежные друзья и приятели. Просто не общаются с бывшими ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, понимаете. Я ущербыши никому не нужны особо, к ним люди не тянутся, да и их мало что интересует, вот и дружат с бывшими. Но в этом просто реально нет необходимости, если человек ПОЛНОЦЕНЕН.

может не надо за всех говорить, полноценная вы наша. я себя ущербной не считаю за то, что с бывшим дружу. у меня даже новый муж с ним подружился. неполноценность - это хорошими связями разбрасываться

• Гость

Если чувств не осталось, общаться можно.

+++
    у мужа чувств не осталось,он прекратил общение, а бж настойчиво лезет. думаю, она просто давно себя в зеркало не видела...

• Гость

Знаю просто пример, когда люди продолжают вполне нормально общаться, были и есть хорошими друзьями уже много лет и нет ни у кого никаких претензий. Для меня это пример адекватных, незлопамятных людей. Ваше мнение?

В каком то старом советском фильме звучала фраза - культурные люди культурно разводятся. Считаю, что так все и есть, и после развода тоже.

• зачем обьщаться с бывшем? Лично мне совсем не интересно. И вообще, когда встречаю бывших, всегда думаю, ***** как я могла с ним быть? А уж дружить с ними... не могу себе представить это. Да и нового мужа я уважаю, не хочу что бы он думал " что дает ей ее бывшый, что не могу дать ей я?"
    Но все люди разные, это я про себя написала

• Ситуации разные, люди разные. Я знаю людей, которые разошлись и женились вторично на новых партнерах, а изменяют с бывшими женами и мужьями. Поверьте, таких много. Есть те, кого связывают только дети - разговоры только об этом и не более. Кого не связывают дети - не общаются или общаются, если где то встретятся случайно и так далее. Не нужно в этом считать кого то ущербными, а кого то нет. Есть бывший *****, которые развелись из-за непонимания, а потом просто спят вместе, потому что в сексе им хорошо. Ситуаций много.

• Мы с мужем общаемся только о том,что касается ребенка. А так- я для него враг...

• Гость

Самодостаточные и инересные люди с бывшими не общаются. Не от обиды, а от того, что не до бывших им. У них новые знакомые, надежные друзья и приятели. Просто не общаются с бывшими ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, понимаете. Я ущербыши никому не нужны особо, к ним люди не тянутся, да и их мало что интересует, вот и дружат с бывшими. Но в этом просто реально нет необходимости, если человек ПОЛНОЦЕНЕН.

Какая ерунда!!! Мой бывший муж - мой одноклассник. И что, мне теперь на встречи одноклассников не приходить? Не общаться с другими своими одноклассниками? Не приходить на дни рождения одноклассников, потому что там будет мой бывший муж???
    Взрослые и самодостаточные люди как раз умеют при разводе оставаться взрослыми людьми, а не обиженными маленькими детьми.
    Я давно второй раз замужем, он давно второй раз женат. Что нам обижаться или злиться друг на друга? Зачем игнорировать друг друга, ведь позади школа, юность, прекрасные периоды жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь