Гость
Статьи
Сказал, что бросил бы, …

Сказал, что бросил бы, если б сделала аборт

Мне 21, ему 25, живем год вместе, было подозрение на беременность, задержка больше недели, но беременность не подтвердилась. Я на четвертом курсе, мне детей явно еще рано. После сказал мне, что если бы я сделала аборт, "убила нашего ребенка", он бы от меня ушел, хотя и очень любит. То, что он очень хочет детей- это хорошо, конечно, но такое заявление меня явно смутило. Как бы вы отнеслись к такому?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Отрицательно отнеслась бы. Жизнь длинная, мало ли когда и при каких обстоятельствах может наступить незапланированная беременность, что теперь - всех рожать? И вообще в таких вопросах последнее слово должно быть за женщиной, т.к. ей вынашивать, рожать, и уход за ребенком в большей степени на ее плечи падает.

Чудачка
#2

Спокойно, но начала бы предохраняться

Гость
#3

Он всегда-всегда пользуется презервативами, следит, чтобы они не порвались? Нет? Он на вас женился лет этак пять назад? Тоже нет? Вы хотя бы вместе живете те же пять лет, точно уверены и вы и он, что это навсегда? Нет? В случае форс-мажора он готов забрать ребенка и полностью о нем заботиться? Не потрындеть, а вот прям взять, забрать и растить самостоятельно? Тоже вряд ли? То есть это обычное пустое заявление и шантаж, поведясь на который вы (именно вы, не он) испоганите себе жизнь. А теперь вопрос - стоит ли связываться с человеком, который готов вот так вот вам нагадить в силу своих идиотских комплексов и фарша в голове? Я бы вот над этим последним вопросом сильно бы задумалась. Меня бы такой подход, если это обдуманная позиция взрослого человека, а не треп инфантила, во-первых, обидел бы (я предпочитаю как-то и в горе, и в радости), во-вторых, я бы очень задумалась о выставляемом мне счете за половые отношения.

Рысь
#4

Трындеть - не мешки ворочать. Хочет детей - пусть в этом желании распишется в ЗАГСе.
Пример. Мч бывшей одногруппницы очень хотел детей. Забеременела, на 5 мес. он ее бросил. Итог. Ребенок-безотцовщина, она - мать-одиночка с бастардом (ненавижу это определение, но по факту так и есть и вряд ли ребенку это облегчит жизнь), на суды денег нет, доказывать отцовство. А он свободен, с чистым паспортом, не мужчина-***, с которым нормальная девушка не свяжется, а завидный жених, у которого "все обнулилось".

Гость
#5

Он предложение вам за время задержки сделал? Или может обсудил с вами, что ок, женится не будем, но ребенка на меня оформляем?

Аннэт
#6

вообще, делать аборт или нет это дело каждой девушки. в данной случае, я бы положительно отнеслась. для меня аборт - это убийство! это же будущий ребеночек. ситуации конечно разные бывают, но всегда есть выход.

Гость
#7

Я бы призадумалась и начала предохраняться очень тщательно. И еще съехала бы от такого и не сожительствовала. Хочешь детей - женись и качай права, а так он просто левый мужик, выставляющий требования.

Гость
#8

За целый год предложение не сделал , значить не любит. Живет гражданским браком не уважает тебя. Как можно в 20 лет начинать жить с мужчиной гражданским браком , что себя не уважать , то совсем. Попользуется и уйдет и жениться на хорошей девочке, без прошлого.

Гость
#9

Никак. Это всего лишь слова, а забеременеете возможно еще и бросит. На будущее, меньше верьте мужским словам и обещанием, больше смотрите на поступки и конкретные действия.

Гость
#10
Рысь

Трындеть - не мешки ворочать. Хочет детей - пусть в этом желании распишется в ЗАГСе. Пример. Мч бывшей одногруппницы очень хотел детей. Забеременела, на 5 мес. он ее бросил. Итог. Ребенок-безотцовщина, она - мать-одиночка с бастардом (ненавижу это определение, но по факту так и есть и вряд ли ребенку это облегчит жизнь), на суды денег нет, доказывать отцовство. А он свободен, с чистым паспортом, не мужчина-***, с которым нормальная девушка не свяжется, а завидный жених, у которого "все обнулилось".

Вот-вот, а автор уши развесила. У меня у знакомых тоже подобная история, два года жили в ГБ и тоже детей типа хотел, Забеременела, как он радовался, бросил на позднем сроке и сейчас живет с женщиной с ДВУМЯ детьми, а на свою родную дочь забил. У его дочери и у него в один день ДР, его этот факт смягчил ровно на пару дней. Пришел в роддом, купил приданное и денег дал и все, с концами.

Рысь
#11
Гость

За целый год предложение не сделал , значить не любит. Живет гражданским браком не уважает тебя. Как можно в 20 лет начинать жить с мужчиной гражданским браком , что себя не уважать , то совсем. Попользуется и уйдет и жениться на хорошей девочке, без прошлого.

Да ничего нет страшного в сожительстве, если есть желание обоих затем создать семью в оф.браке. Я так жила год до регистрации по обоюдной инициативе и все нормально. Но вот детей надо рожать в законном браке не по залету, имхо.

Гость
#12

жениться-то он предлагает или нет?
а то будете матерью-одиночкой, оно вам надо

Гость
#13
Рысь

Трындеть - не мешки ворочать. Хочет детей - пусть в этом желании распишется в ЗАГСе.
Пример. Мч бывшей одногруппницы очень хотел детей. Забеременела, на 5 мес. он ее бросил. Итог. Ребенок-безотцовщина, она - мать-одиночка с бастардом (ненавижу это определение, но по факту так и есть и вряд ли ребенку это облегчит жизнь), на суды денег нет, доказывать отцовство. А он свободен, с чистым паспортом, не мужчина-***, с которым нормальная девушка не свяжется, а завидный жених, у которого "все обнулилось".

Вот и мою подругу тоже так бросили,Она потом все равно аборт сделала за большие деньги.

Гость
#16

Все мужики поют эту песню "Роди мне ребеночкаааа! Дети это щастьеее" Не верьте! Это они для отвода глаз поют. Им дети нафик не упали.

Гость
#19

Да просто смотивировал вас, думаю не бросил бы, просто пригрозил типа не вздумай, иначе уйду. Чтоб боялись и не сделали. Ничего такого нет в этом , любит он вас

Гость
#20

Был такой де б и лоид. Автор, это всего лишь красивые слова. Не более.

Автор
#21

Жениться предлагал и не раз) Но я пока еще не хочу как-то именно замуж, все равно вместе живем. Может, к лету распишемся. В нем уверена на все 100%. Если забеременела бы- воспитывал и денег находит больше. Но слова эти смутили. Согласна с комментарием №1. Он хочет ребенка, а мне если вдруг что- рожать и академ в институте брать?! Не надо оно мне.

#22
Гость

За целый год предложение не сделал , значить не любит. Живет гражданским браком не уважает тебя. Как можно в 20 лет начинать жить с мужчиной гражданским браком , что себя не уважать , то совсем. Попользуется и уйдет и жениться на хорошей девочке, без прошлого.

Что за бред?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: