Гость
Статьи
Девушка решила пожить …

Девушка решила пожить отдельно

Здравствуйте. Ситуация такая. Ей 22, мне 32. Жили вместе два года в моей квартире. но недавно она решила пожить отдельно. Почувствовать самостоятельность, "сама решаю что хочу", "разберусь в себе", и сняла квартиру. Теперь встречаемся примерно раз в неделю, и то на уме у нее только секс, конечно не против такого расклада, но все равно паникую. У нее новые знакомства, ходит по киношкам кафешкам без меня. Строятся новые планы, в которых меня особенно то и нет, какие то странные покупки... "Я в курсе что я могу не обращать внимания на твое мнение". Хотя мы друг друга любим, разговариваем о "далеком" будущем. Меня вот такой диссонанс вгоняет в ступор... Или же она слишком молода и по итогу все равно уйдет?

Юрий
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж ее звал?

Гость
#2

Дык конечно, два года прожить со взрослым мужиком и только разговаривать о далеком будущем...

Гость
#3

А Вы с ней по киношкам кафешкам раньше ходили?

Уйти она может не потому, что молодая. А потому, что с Вами ей недостаточно хорошо.

Гость
#4

купи кольцо с брюликом, дурень, и сделай предложение.

DD
#5

Эту ***** однозначно, и возьми себе другую.

7s
#6

Дурень не вздумай никаких предложений делать...
Женская любовь циклична, цикл с одним, цикл с другим, это ", "сама решаю что хочу", "разберусь в себе",".. означает только что "цыкл с тобой закончился" и сейчас идет поиск новой ветки. Секс с тобой - ну "тя запасным подержать" или "секс для здоровья".... Такая барышня ни то что тебе не станет хорошей женой - это вообще мусор не способный принадлежать одному мужчине длительное время... Что хочешь делай, замуж зови, детей ей делай - последним мужиком в ее жизни ты не будешь

Гость
#7

Автор, она права, ты старый, она молодая, ей хочется веселья, романтики, конфетно- букетного периода, а с тобой ей светит унылый быт со старпёром. Найди себе ровню - женщину лет 35, с которой у вас будут общие интересы и наслаждайтесь жизнью.

DD
#8
Гость

Автор, она права, ты старый, она молодая, ей хочется веселья, романтики, конфетно- букетного периода, а с тобой ей светит унылый быт со старпёром. Найди себе ровню - женщину лет 35, с которой у вас будут общие интересы и наслаждайтесь жизнью.

Дадада, и обязательно с двумя детьми. Чтоб, тэксказать, не скучно было. Но 35-летняя для автора молода еще. 40-45, я думаю, в самый раз.

7s
#9

Автор. Насчет "слишком молода"... А ты и не ищи старше 25, там мало хорошего стается, разве что по рекомендации отца или брата девушки.
Ну и разберись че те надо от девушки... Раз секс. то пусть меняются, раз семья... то и критерии другие... Не проходит твоя по ним как пить дать...

Гость
#10

Не нагулялась. Хорошо что честно заранее сказала, а не заставила устраивать цирк с белым платьем что бы потом бежать на гульки.

Гость
#11

не нагулялась она. А с вами встряла в сожительсо почти как в брак, рутина, бытовуха, скукотища. Конечно, ей не интересно так провести всю жизнь. Может, ищет варианты парней получше, может, кстати, нашла ! Потому и побежала на съем, что б перед новым мальчиком казаться свободной. Ей кто то очень понравился, вот она и изображает свободную. А вы так, запасной аэродром, вдруг в новых отношениях ничего не получится.

мышь+
#12

Да у девчонки молодости-то и не было толком. С 20 лет с вами под одной крышей. А тут 22, вуз окончен, доход свой, причем уже хороший, если с последних курсов работает и на мозг не калека. Хочется же все-таки жизнь с разных сторон узнать. По себе могу сказать, что отдельное проживание - это счастье. Если вдруг разведусь - в дальнейшем буду жить одна. Встречаться - скока угодно, а под одну крышу - ни-ни.

Вы же сами говорите, что планы у вас есть на какое-то "далекое будущее", а не на сейчас и не на ближайшее или среднесрочное. Когда придет пора, тогда и можно будет ребром ставить вопрос совместного проживания.

Гость
#13

Смешно: Юрий, DD и 7s организовали маленький АБФ в рамках Вумана. Мальчики, а не пойти бы вам к мужикам?

7s
#14
Гость

Смешно: Юрий, DD и 7s организовали маленький АБФ в рамках Вумана. Мальчики, а не пойти бы вам к мужикам?

В стране плюрализм ми демократия, а у вас должно быть тоталитарный феминизм? Ага... Счас))))

#15

вообще-то, больше чем уверена, что у нее кто-то появился. не обязательно любовник даже. а так, пока что кавалер. но ситуации бывают разные и наговаривать на Вашу барышню тоже не хочется. возможно раньше, когда она училась и зависела от Вас морально и материально, ей с Вами было хорошо и комфортно и она просто не задумывалась о том как это - думать своей головой и принимать решения самостоятельно. а сейчас вот. повзрослела, приняла на себя какую-то ответственность и банально испугалась, что выскочит замуж, проживет всю жизнь с одним человеком и сожрут ее кастрюльки с пеленками. она, может и перебесится, конечно.. но на Вашем месте, я бы с ней поговорила и расставила все точки уже сейчас. давать "нагуляться" ей нельзя - почувствует волю и будет делать что хочет) грубовато, возможно, но если ты выбираешь себе человека, с которым хочешь прожить всю жизнь - нужно быть в нем уверенной и верной ему. а нет - так пусть поищет принца :D

Алиса
#16

Автор, твоя бывшая (теперь уже) девушка молодец. Поняла что ты только языком чешешь и решила закончить отношения. Ну а то что спите вместе... Это по старой памяти.

7s
#17
Алиса

Ну а то что спите вместе... Это по старой памяти.

Не... это что-бы не слослась плева и девственницей снова не стала, пока ходит за ручку с новым хахалем))))

Гость
#18
7s

В стране плюрализм ми демократия, а у вас должно быть тоталитарный феминизм? Ага... Счас))))

Нет, просто тут бабский форум. Что тут забыли реальные мужики?

7s
#19
Гость

Нет, просто тут бабский форум. Что тут забыли реальные мужики?

Хороший вопрос.
Если вас интересует лично моя мотивация...
Я в свое время искал свои ответы на "проблемы в отношениях" и первым местом прибежал сюда... Хз почему. Но факт.
Так что я пишу в расчете что это прочитают такие же ищущие ответы мужчины" как я в свое время. Да и не переживайте, уйду я скоро:)

Ггооссттььяя
#20

Рубит хвост по частям.... сразу бросить не решается, да и привычка за 2 года.

1
#21

Женщина встречается с мужчиной, что бы создавать семью. Вечное сожительство ни одной нормальной девушке не понравится. Она скорее всего встречается с Вами, что бы не скучно было. И я на ее стороне, нечего девке голову морочить. Или женись или принимай как есть.

1
#22
7s

Дурень не вздумай никаких предложений делать... Женская любовь циклична, цикл с одним, цикл с другим, это ", "сама решаю что хочу", "разберусь в себе",".. означает только что "цыкл с тобой закончился" и сейчас идет поиск новой ветки. Секс с тобой - ну "тя запасным подержать" или "секс для здоровья".... Такая барышня ни то что тебе не станет хорошей женой - это вообще мусор не способный принадлежать одному мужчине длительное время... Что хочешь делай, замуж зови, детей ей делай - последним мужиком в ее жизни ты не будешь

Мусор в этой ситуации только парень, который держит девушку для личного удобства, заморачивая ей голову далеким будущим. Мусор - это мужчина, который хочет иметь все удобства и бонусы проживания с девушкой, но не желает брать на себя ответственность и хочет быть всегда свободным. Мусор - это мужчина, который держит девушку для личного удобства, пока не встретит ту единственную и неповторимую. А девушка - нормальный человек, который хочет создавать семью, стать мамой и не заниматься многолетними сожительствами, унизительными ожиданиями предложения руки и сердца, и не собирается жить в постоянном стрессе от того, что ее бросят как использованный презерватив, когда ее благоверный, которого она все ждет и ждет, вдруг встретит свою истинную любовь. Так что девушка все правильно сделала, 2 года - более чем достаточно, что бы понять - нужен тебе человек или нет, хочешь ли ты с ним создавать будущее или нет. И нечего тут вылёживаться. А то некоторый мусор мужского пола обнаглел, считая себя центром вселенной.

7s
#23
1

Мусор в этой ситуации только парень, который держит девушку для личного удобства, заморачивая ей голову далеким будущим. Мусор - это мужчина, который хочет иметь все удобства и бонусы проживания с девушкой, но не желает брать на себя ответственность и хочет быть всегда свободным. Мусор - это мужчина, который держит девушку для личного удобства, пока не встретит ту единственную и неповторимую. А девушка - нормальный человек, который хочет создавать семью, стать мамой и не заниматься многолетними сожительствами, унизительными ожиданиями предложения руки и сердца, и не собирается жить в постоянном стрессе от того, что ее бросят как использованный презерватив, когда ее благоверный, которого она все ждет и ждет, вдруг встретит свою истинную любовь. Так что девушка все правильно сделала, 2 года - более чем достаточно, что бы понять - нужен тебе человек или нет, хочешь ли ты с ним создавать будущее или нет. И нечего тут вылёживаться. А то некоторый мусор мужского пола обнаглел, считая себя центром вселенной.

Не занимайтесь сексом пока не повзрослеете и не научитесь брать ответственность за себя, а не перекладывать ее на мужчину.
А то ваши претензии заключаются в том что мужчина не стал играть по правилам, когда за секс и завтрак положен брак.
Не положен.

7s
#24
1

Так что девушка все правильно сделала, 2 года - более чем достаточно, что бы понять - нужен тебе человек или нет, хочешь ли ты с ним создавать будущее или нет.

Мужчина не заплатил, не подписал контракт.
Кинул. Попользовался и не купил.
А девушка обговаривала что она занимается сексом и вступает в отношения только с потенциальным женихом?

1
#25
7s

Мужчина не заплатил, не подписал контракт. Кинул. Попользовался и не купил. А девушка обговаривала что она занимается сексом и вступает в отношения только с потенциальным женихом?

Господи какой Вы глупый. И причем здесь секс? У Вас всё сводится к вопросу ниже пояса. Объясняю - девушки не встречаются просто так и тем более ради физического удовольствия. Если девушка начинает встречаться с парнем, значит она видит в нем потенциального супруга и отца своих детей - это прежде всего. Это нормально. Это наша природа. А не жить ради по_е буш1ек-развлекушек - это только мужской приоритет и желание использовать девушек для удовлетворения своих потребностей, пока это удобно.

Гость
#26
7s

Не занимайтесь сексом пока не повзрослеете и не научитесь брать ответственность за себя, а не перекладывать ее на мужчину.А то ваши претензии заключаются в том что мужчина не стал играть по правилам, когда за секс и завтрак положен брак. Не положен.

Ну так получается, что девушка и взяла на себя ответственность - поняла что с таким динамистом пора завязывать и свалила с его апартаментов. :-)

7s
#27
Гость

Ну так получается, что девушка и взяла на себя ответственность - поняла что с таким динамистом пора завязывать и свалила с его апартаментов. :-)

Если ее цель был брак, то да правильно. Но правильно было вообще не встпупать в отношения не ведущие к браку, если брак нужен

7s
#28
1

ГОбъясняю - девушки не встречаются просто так и тем более ради физического удовольствия. Если девушка начинает встречаться с парнем, значит она видит в нем потенциального супруга и отца своих детей -

Очень смешно, девушки встречаются ради секса и отношений, Они это получают. То что они в добавок хотят и брак, боясь об этом заявить с самого начала отношений, как раз показывает их истенную цену. Понимают что им сразу ничего не светит. Надеются что мужик привыкнет и решит "чего другое искать" или сойдет с ума (влюбится)...

7s
#29
1

А не жить ради по_е буш1ек-развлекушек - это только мужской приоритет и желание использовать девушек для удовлетворения своих потребностей, пока это удобно.

Нихрена это не мужской приоритет... Большинство мужчин хотят семью, сразу или через время, убежденных одиночек мало. Никто взрослого человека не может использовать помимо его воли. А если может - человек не взрослый или *****.

7s
#30
1

Если девушка начинает встречаться с парнем, значит она видит в нем потенциального супруга и отца своих детей - это прежде всего. Это нормально. Это наша природа

Это понимание низкой своей базовой стоимости (ничего не представляет собой сама по себе), и попытка через привыкание мужчины к ней на себе женить...

Nikolay
#31
Юрий

Здравствуйте. Ситуация такая. Ей 22, мне 32. Жили вместе два года в моей квартире. но недавно она решила пожить отдельно. Почувствовать самостоятельность, "сама решаю что хочу", "разберусь в себе", и сняла квартиру. Теперь встречаемся примерно раз в неделю, и то на уме у нее только секс, конечно не против такого расклада, но все равно паникую. У нее новые знакомства, ходит по киношкам кафешкам без меня. Строятся новые планы, в которых меня особенно то и нет, какие то странные покупки... "Я в курсе что я могу не обращать внимания на твое мнение". Хотя мы друг друга любим, разговариваем о "далеком" будущем. Меня вот такой диссонанс вгоняет в ступор... Или же она слишком молода и по итогу все равно уйдет?

Ищет нового кандидата.
Чем-то вы ее не устраиваете.
Ваша роль - запасной аэродром.
Плюс - проверенный партнер для необреминительного траха.
Как найдет нового - вас кинут.

Ищите и вы...

1
#32
7s

Это понимание низкой своей базовой стоимости (ничего не представляет собой сама по себе), и попытка через привыкание мужчины к ней на себе женить...

Еще больше убеждаюсь, что Вы совершенно не понимаете о чем говорите. Мужчина с уверенностью считает, что знает чего хочет женщина. Вы считаете взаимоисключающими успех в жизни и самореализацию в не семьи и желание иметь семейное счастье. Тяжелый случай. :-) Успех успехом, но к желанию создавать семью женщины приходят в любом статусе и возрасте. У кого то раньше наступает этот момент, у кого то позже. Но это всегда так. Женщина так устроена, что для нее семья всегда будет на первом месте какой бы успешной она не была за пределами своего дома. А мужчине нет бы понять это своим куриным мозгом и порадоваться, что у него есть крепкий тыл и место, где его будут любить, защищать и ждать, но вместо этого выкаблучиваются про какую то базовую стоимость, говоря о человеке, как о товаре. Помоему так рассуждают обиженные, брошеные и невостребованые мужчины.

1
#33

7s. Я Вам очень советую почитать книги по гендерной психологии. Очень хорошая автора Чекалина ИИ. Но есть и другие хорошие. Почитайте. Это вам поможет во многом разобраться. И ради бога, перестаньте нести бред о женских мотивациях. Все мы хотим одного и того же - любить, быть любимыми, быть мамой и заботиться о семье. Самореализоваться в какой то деятельности тоже хотим, но это вторично. На первом месте - семья, но это не значит, что человек больше ничем не интересуется и не делает успеха в жизни - в работе, финансах, творчестве и так далее. А самый главный секрет гармоничных отношений - это взаимная отдача. Хоть на изнанку вывернитесь, но нужно не только брать, но и отдавать. Если этого нет, то кто то будет несчастлив и союз развалиться.

1
#34

У меня, честно, шок. :-) как можно приравнивать институт семьи к "низкой базовой стоимость". :-) нет Ну это вообще. Я всякое видела, но чтоб такоооое. :-)

Гость
#35

ищи себе ровесниц. молодые всегда будут менять вас на таких же,как они,молоденьких парней. и это правильно.

А вот
#36

Автор, поясняю, вас временно держат для секса, т.к. новые кавалеры маринуются пока. Когда она сделает выбор и кавалер станет постоянным, вас будет трудно прятать от него и тогда вам сделают ручкой. Хотя может и поваландается с ваим еще чуток. Есть вариант, что новый кавалер не понравиться/будет в чем-то хуже, не подойдет и т.п. Тогда вас снова выведут на первый план. Но вряд ли. Т.к. вы уже дали слабину и позволили ей уехать, плюс она осознала, что вы не мужчина ее мечты, но пригодитесь пока. И она молодец, что сказать. Не стала тратить на вас долгие годы. Ну что вы ей теперь предложите? Нечего вам предложить. Ищите кого-то кто захочет жить с вами, с таким какой вы есть.

7s
#37
1

У меня, честно, шок. :-) как можно приравнивать институт семьи к "низкой базовой стоимость". :-) нет Ну это вообще. Я всякое видела, но чтоб такоооое. :-)

Если не понимаете, то отнеситесь к моим текстам как "есть и такое мнение"...
У меня нет желания разьяснять очевидные (для меня) вещи.
Я не ищу ответы на вопросы отношений с женщинами, так что мне не нужны еще (к десяткам прочитанных) книги. Мне все понятно и вообще вопросов нету!

7s
#38
1

Помоему так рассуждают обиженные, брошеные и невостребованые мужчины.

А это вообще шаблонная женская манипуляшка. Женщин и их мотивацию могут разбирать на составляющие части и смотреть на них без трепета и слепоты мужчины успешные у женщин...
))

7s
#39
1

"низкой базовой стоимость". :-) нет Ну это вообще. Я всякое видела, но чтоб такоооое. :-)

И вырывать из контекста - так же манипуляция.
Про низкую стоимость я написал в контексте -
Барышня не может получить то, что "типа хочет - ЗАГС" сама по себе. Без "совместного проживания", значит она хотела стать ценностью достаточной для ее цели - "ЗАГС" именно за период совместного проживания.

1
#40

Думали думали что сказать - придумали. :-) Как я уже сказала - барышня - это такой человек, который хочет создавать полноценную семью, независимо от статуса. Я сейчас не говорю про тех дурочек, кто считает замужество спасательным кругом. Я говорю о самодостаточных женщинах, которые пришли к пониманию, что пора. Многолетнее сожительство в данной ситуации ни к чему. Штамп - не пустой звук, это некий акт взаимного принятия обязательств друг перед другом, это решение идти по жизни вместе. И как я уже сказала, мужчины, которые вечно не готовы к браку - и после года и двух и пяти лет совместной жизни - инфантильны и им просто удобно, пока они в поиске того, с кем создадут семью. Только вот девочки Многие рады обманываться, а девушка Юрия все правильно сделала.

1
#41

Сожительство - вообще бич нашего времени. Нет серьезных намерений у мужчины, значит не надо с ним жить. Это однозначно потребитель.

7s
#42
1

барышня - это такой человек, который хочет создавать полноценную семью, независимо от статуса

1

которые пришли к пониманию, что пора. Многолетнее сожительство в данной ситуации ни к чему.

1

Штамп - не пустой звук, это некий акт взаимного принятия обязательств друг перед другом.

1

мужчины, которые вечно не готовы к браку - и после года и двух и пяти лет совместной жизни - инфантильны

Сначала она хочет отношений и секса, , что-бы не быть хуже подруг. + телефон и шмотки и что-бы красиво ухаживали...Да и не с одним. Поэксперементировать. Секс с незнакомцем, секс с турком, и все в таком роде... Ну Науглятся в общем.
Отрицать будете?

Они бы и рады сразу замуж, да не выходит. Или те ксто хотелось бы сразу не берут, или сами не хотят.. Один расчет на любовь, на химию...

Штамп - это юридический документ по дележу имущества при разводе. Семью он не образовывает, так как вообще о разводе в нем речь.

Инфантилы потому что не хотят той самой отвественности за взрослую тетку? А она какую ответственность за мужчину берет? Хотя бы отсуствие измен с ее стороны гарантирует? Или что ети будут точно от мужчины?

1
#43

Ответственность не за взрослую тетку, а свою семью, за свой союз, за отношения, за свой брак - это труд, ежедневный и колоссальный!!!

Ну хорошо, хорошо. Я сдаюсь.:-) Вы - мужчины создания исключительно высокоморальные, чистые умом и сердцем, верные живете с девушками только от огромной любви, а жениться не хотите, что бы не дай бог эту любовь испортить.Ну просто божие одуванчики, куда деваться. :-). А мы - женщины, мы все, не смотря на нашу самостоятельность, самодостаточность, на собственнозаработанные квартиры, машины и прочие блага, несмотря на наши профессиональные и творческие успехи - люди с "базовой низкой стоимостью", потому что не смотря на всё что мы имеем, мы хотим создавать полноценные семьи, хотим любить и быть любимыми, становиться матерями и заботиться о семье.

Вам, я желаю, настоящей любви, и все-таки почитать умных книжек, выбросить всю ту чушь из головы о женщинах, которую Вы держите наверное, из-за Вашего неудачного опыта.

И знаете, людей судят по себе! Если у человека все вокруг плохие, то не трудно догадаться, что там за человек.

Лисий хвост
#44

Нормальные желания нормальной молодой девушки. Не в 22 же пеленки стирать и жрать взрослому мужику накладывать. Пусть гуляет девчонка

Гость
#45
7s

Хороший вопрос.
Если вас интересует лично моя мотивация...
Я в свое время искал свои ответы на "проблемы в отношениях" и первым местом прибежал сюда... Хз почему. Но факт.
Так что я пишу в расчете что это прочитают такие же ищущие ответы мужчины" как я в свое время. Да и не переживайте, уйду я скоро:)

Я считаю, что Вы правильно сделали,что спрашиваете у женщин, чтоб понять женщину. Логично. Вам обязательно нужно поговорить с ней по душам! Вы это делали раньше и вообще все эти 2 года?. Может, её как-то подавляла Ваша опёка или обидело что-то..один искренний разговор...Если она не захочет поговорить, то тут и спасать нечего...но опять же, может, она боится реакции..у вас выстроены доверительных отношения??