Гость
Статьи
Вы помогаете своим …

Вы помогаете своим родителям?

Моя мама не дала мне образования,то времени не было со мной заниматься то денег.в итоге я не получаю больших денег.но всегда хватало и себе покупала что то и денег давала матери,сколько могла.но ей всегда было мало.мол я только о себе думаю и трачу все только на себя.потом я вышла замуж,муж переехал ко мне,у нас трешка.это квартира от бабушки,ее уже нет.моя квартира где я и мама прописаны,она сдается.мама брала эти деньги себе.мой муж переехал ко мне,платит за квартиру,тут когда жильцы у нас сбежали и не заплатили за последний месяц,муж помог маме деньгами(на новый гол она осталось бы без денег),дарит ей хорошие подарки.но в итоге маме все мало.сейчас сдать опять квартиру нужен ремонт мелкий и мол мы с мужем должны помочь или я должна ей,что трачу деньги только на шмотки,что я такая плохая дочь.считаю что я лично ничего уже не должна,у меня своя семья.помогать и так помогаем по мере возможности.доходило до того,что она выгоняла нас.не открыто но намекала.как быть в такой ситуации?съехать нет возможности.вы помогаете своим родителям?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы на вашем месте послала в зад, слишком наглая.

Гость
#2

Не позволяют, сами помогают

Гость
#3

Помогаю по возможности, нерегулярно, так как много своих трат. Но мама никогда не просит и никаких претензий не предъявляет, хотя денег ей не хватает.

Гость
#4

У меня мама старается мне денег всучить.) Пенсия большая, вот и разбазаривает.) Есс-но, мы ей помогаем. Сделали ремонт в комнатах ее (живем вместе), я делаю текущую домашнюю работу, готовлю ей (она на диете), муж продукты покупает, сын вывозит в свет к подругам. А вот материальные блага она не берет, ругается.

Гость
#5

все ей должны,слишком наглая в упор.

Татьяна
#6

Нет возможности съехать? Сделайте сами ремонт в не сданной квартире и живите там отдельно. Дети должны жить ОТДЕЛЬНО!!! Помогать и содержать это две разные вещи. Ваша мама похоже хочет чтобы Вы её содержали...

Гость
#7

вам везет. Раньше маму пыталась обрадовать,а сейчас на войне так на войне и смущаться я не буду.

Гость
#8

Никто никому не должен оплачивать хотелки, самая лучшая помощь, это её отсутствие, где дети не напрягают родителей и родители детей. Если у мамы маленькая пенсия, возможность подработки, например вахтёром, всё же есть, если здоровье не позволяет, тогда другой разговор, если не хватает на самое необходимое, конечно в такой ситуации надо помочь, сколько сможете. В вашей ситуации, если мама берёт деньги со сдачи квартиры себе, помогите с ремонтом, но больше никакой денежной помощи, она уже наглеет, подарков к праздникам достаточно. Может мама покупает продукты на всю семью и поэтому ей денег не хватает?

Горгона Б
#9

Да, помогаем родителям, это святое. Но и они нам в свое время очень серьезно помогли, в том числе и деньгами.

Гость
#10

маму больше всего волнуют перепитии, любовные страсти,приключения,похождения,курение дочери. Хлебом не корми,а покажи любовников,познакомь.Если не сделаешь этого,плохая дочь,маме ничего не рассказывает.

Гость
#11

хотя я целыми днями сижу дома и не до любовников.

Гость
#12

кому что и у кого что волнует. Мама прожила бурную жизнь с любовью.

Рина
#13

Автор, материальную помощь родители не принимают от нас.
Что касается продуктов некоторых, то у супруга есть возможность покупать по оптовым ценам и мы не берём с родителей денег за это. Помощь в ремонте (своими руками). Принимают только подарки, но и тут казус...на внуков трятят не маленькие деньги...
У меня бабушка деньги разбазаривает, не умеет с ними обращаться. Вот ей мы материально помогаем, адекватной суммой.

Рина
#14

Автор, материальную помощь родители не принимают от нас.
Что касается продуктов некоторых, то у супруга есть возможность покупать по оптовым ценам и мы не берём с родителей денег за это. Помощь в ремонте (своими руками). Принимают только подарки, но и тут казус...на внуков трятят не маленькие деньги...
У меня бабушка деньги разбазаривает, не умеет с ними обращаться. Вот ей мы материально помогаем, адекватной суммой.

Гость
#15

Считаю что надо помогать хорошим адекватным родителям ,которые в свое время тебе дали образования ,помогали по жизни ,а не т##варям которые родили абы как и пофиг на жизнь своего дитятки ,не дали образования ,не обеспечили жильем и машиной и вообще выпустили ребёнка без старта в жизни .Таких надо забыть и послать на*****уй

Гость
#16

у меня муж для внука ничего не жалеет.

Гость
#17

Нас с мужем никто не обеспечил ни жильём ни авто, про что здесь ещё пишут... Была бы возможность помогли, но её не было. Но! Мы в обязательном порядке помогаем родителям, это наша семья и мы своих родителей очень любим. Жильё сами себе обеспечим. Кто не считает себя обязанным родителям - мне их жаль, у этих людей нет семьи, так, чужие люди.

Гость
#18

Я так понимаю вы живете с мамой? Поэтому мать логично считает вас всех единой семьей и поэтому требует в общий бюджет вносить лепту. Вы же живете в квартире. надо и на ремонт и на обслуживание(то лампочку заменить, то занавеску поменять, то чашки прикупить вместо разбившихся). Опять же , возможно, пользуетесь чем то что считате само собой разумеющимся- типа стирального порошка. средства для чистки ит.д. А оно с воздуха что ли берется- мать же покупает. Так что возможно это не ей вы помогаете . а отдаете свою часть расходов.Опять же она терпит определенные неудобства .Не одна живет а с Вами да еще и Вашим мужем. Ради чего? ради того что бы квартиру вторую сдавать и полегче с финансами было- кризис же.
Не хотите- переезжайте в свою квартиру.
А то как жить с мамой так типа вы все одна семья. а как денежки со съемной так это только мое!

Гость
#19
Гость

Считаю что надо помогать хорошим адекватным родителям ,которые в свое время тебе дали образования ,помогали по жизни ,а не т##варям которые родили абы как и пофиг на жизнь своего дитятки ,не дали образования ,не обеспечили жильем и машиной и вообще выпустили ребёнка без старта в жизни .Таких надо забыть и послать на*****уй

Да уж....неужели любовь к родителям измеряется только материальным??? Нам с мужем родители не могли купить квартиры и машины, не потому что не хотели, а просто не могли...мы всего добились сами... И недвижимость есть, и машины. И образование хорошее получили. У меня два, у мужа 3, включая одну из самых престижных бизнесс-школ мира, за свой счет естественно. И родителей любим и помогаем, благодарны им за все. Муж своей матери подарил квартиру в центре Москвы, перевез сюда, а их общую квартиру продали и положили ей на депозит деньги, с которых она получает процент.

гость
#20

читаю такие темы и понимаю что мне повезло с родителями. хотя вообще я так не думаю)) я своей не помогаю, наоборо она мне помогает если надо-я живу одна и чсто бывают перебои с работой. Моя мать всю жизнь откладывыла с зарплаты деньги, сейчвс она живет на проценты от вклада, плюс пенсия. С меня никогда не просила денег да и не было лишних...

автор
#21

Я автор.отвечаю по поводу продуктов и всяких там порошков.мы с мужем покупаем все от и до.едим отдельно от матери,порошки и вся бытовая химия тоже на нас и мама это берет и пользуется,мы слова ни сказали.она не покупает в дом ничего.даже перестала убираться дома.мы должны это делать,хотя тоже живёт в этой квартире.бывает,что приготовит нам поесть,когда я не могу по каким то причинам и все.

Гость
#22
автор

Я автор.отвечаю по поводу продуктов и всяких там порошков.мы с мужем покупаем все от и до.едим отдельно от матери,порошки и вся бытовая химия тоже на нас и мама это берет и пользуется,мы слова ни сказали.она не покупает в дом ничего.даже перестала убираться дома.мы должны это делать,хотя тоже живёт в этой квартире.бывает,что приготовит нам поесть,когда я не могу по каким то причинам и все.

А до 18 лет мать Вас кормила,обувала, одевала? Это, конечно, очень похвально, что Вы позволяете своей матери брать бытовую химию и слова не сказали)))

Оля
#23

автор вы конечно извините, но ваше начало текста "мама не дала мне высшее образование и из-за жтого я мало зарабатыва" это так мерзко и отвратительно, просто фу. я в институт посиупила на платный и по выходным работала чтобы учебу себе оплатить- хотя моя маиа вполне могла жто сделать, я же хотела сама. не надо в этом маму винить. многие поступают и на бесплатный и учаться прекоасно и стипендию получают. и мало вы зарабатываете не из-за отсутстивия в/о, а из-за отсутствия мозгов.

Гость
#24
Оля

автор вы конечно извините, но ваше начало текста "мама не дала мне высшее образование и из-за жтого я мало зарабатыва" это так мерзко и отвратительно, просто фу. я в институт посиупила на платный и по выходным работала чтобы учебу себе оплатить- хотя моя маиа вполне могла жто сделать, я же хотела сама. не надо в этом маму винить. многие поступают и на бесплатный и учаться прекоасно и стипендию получают. и мало вы зарабатываете не из-за отсутстивия в/о, а из-за отсутствия мозгов.

Это точно, никто не мешал Вам поступить в институт на бюджетной основе, учиться на заочном и работать. Тысячи людей так делали и добились успеха сами. А отговорки про " мама не дала" свидетельствуют лишь о Вашем инфантилизме.

Гость
#25

Мы с братом оба смогли учиться в институтах бесплатно. Помогаем ежемесячно обязательно. И деньгами и физически.

Гость
#26

Автор есть такие наглые матери,я вам верю!У моего мужа такая мама,ей реально только деньги нужны.Она нас возле порога спрашивала:сколько принесли?Муж как гипнотизированный носил ей денег,а я ей улыбалась,чтоб не испортить отношения.Через 15 лат брака с мужем,я собственно подумала,что моим детям эти деньги нужнее и перестала быть ней общаться.А ей невдомек,как это:тратить деньги не на нее,она в шоке.В свою молодость она висела на шее отца,потом мужа,потом сына.Ну привыкла она лежать весь день в кровати и есть икорку.И Ваша также,привыкла...

Гостья
#27
автор

Моя мама не дала мне образования,то времени не было со мной заниматься то денег.в итоге я не получаю больших денег.но всегда хватало и себе покупала что то и денег давала матери,сколько могла.но ей всегда было мало.мол я только о себе думаю и трачу все только на себя.потом я вышла замуж,муж переехал ко мне,у нас трешка.это квартира от бабушки,ее уже нет.моя квартира где я и мама прописаны,она сдается.мама брала эти деньги себе.мой муж переехал ко мне,платит за квартиру,тут когда жильцы у нас сбежали и не заплатили за последний месяц,муж помог маме деньгами(на новый гол она осталось бы без денег),дарит ей хорошие подарки.но в итоге маме все мало.сейчас сдать опять квартиру нужен ремонт мелкий и мол мы с мужем должны помочь или я должна ей,что трачу деньги только на шмотки,что я такая плохая дочь.считаю что я лично ничего уже не должна,у меня своя семья.помогать и так помогаем по мере возможности.доходило до того,что она выгоняла нас.не открыто но намекала.как быть в такой ситуации?съехать нет возможности.вы помогаете своим родителям?

Автор,у всех разные родители и дети у кого-то хорошие,а у кого-то плохие.
У меня родители очень хорошие,поэтому,я своим помогала и буду помогать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: