Гость
Статьи
Страх одиночества

Страх одиночества

Мне 27 лет, и я всерьез испугалась одиночества. До этого было два неудачных гражданских брака. В первом 4 года, мужчина пил, отправила в итоге, сколько ни боролась. Второй - сначала любовь, думала вот оно счастье, но оказался психом, скандалы через день, расставались раз 10, в последний раз выгнала сама, 4 месяца не вместе, тут снова встретились - думала любовь воскресла, все по другому будет, а он оказывается уж как два месяца с другой живет преспокойно, сказал, что любит, а в итоге остался там. И так погано на душе, что ужас. До 26 не хотела ни замуж, ни детей, делала карьеру и была счастлива. А тут что то осталась одна, уже 4 месяца прошло, встречается все не то, и бывший уже замену быстро нашел. Погано на душе и жить не хочется, и вопросы уже пошли где твой мужик (я почти никогда не была одна). Вот думаю и жизни конец пришел)))) детей рожать надо, а даже мужика нет на горизонте и искать то не хочется, еще бывшего не забыла. Кто был в подобной ситуации? или находится? как справились?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Было такое, сначала надежда ещё вроде, а потом, оп и тридцатник, и на выбор или пузатые разведенные алиментщиики или немногочислнные ботаники.

Гость
#4

я встретила мужа в 31, любите себя, занимайтесь любимым делом, встречайтесь , что то рано у вас страх появился

Гость
#6
Гость

я встретила мужа в 31, любите себя, занимайтесь любимым делом, встречайтесь , что то рано у вас страх появился

Он разведенец был?

Гость
#7
Гость

Он разведенец был?

С прицепом)

Гость
#9

а сколько со вторым Вы были вместе ?

Гость
#10

Ирина, вам надо сменить окружающую обстановку. Есть ли у вас жилье? Вы живете в большом городе или нет? Надо чаще бывать там, где много нормальных, интересных мужчин. Это - парашютный спорт, например. Или производство, где много мужчин. Или военный городок. Для этого самой становиться интересной, фигуру свою держать в порядке. Читать, становиться интересной собеседницей. 27 лет- у вас прекрасный возраст!!! Сейчас продвинутые, самодостаточные женщины выходят ближе к 30, а то и позже - и это норма. Кстати, мужчинам такие женщины, интересные, состоявшиеся весьма интересны. Это все еще по деревенским меркам 27 лет - старая дева. Но вам надо начинать меняться самой. Скорее всего, вы неуверенная в себе, у вас недостаточно образования или опыта, чтобы найти хорошую работу и прилично зарабатывать? Не обижайтесь, я пытаюсь посоветовать вам, помочь. Как вы могли допустить, чтобы пьющий отнял у вас столько времени? Да, времени у вас сейчас меньше, чем у 20-летней, но еще можно многое сделать. Зато у вас есть жизненный опыт, теперь не будете бросаться как в омут с головой. Вот вы написали, что делали карьеру. Вам это удалось? Сможете ли с наработанными достижениями работать там, где много мужчин? Удачи вам!
А об этом психе и не жалейте. Стоит пожалеть его теперешнюю подругу, ведь люди не меняются.

Гость
#12

сейчас такой мир - что женщины в любом возрасте находят достойных мужчин. У меня коллега женился второй раз - и жена первого ребенка родила в 40-к. Другая знакомая тоже намыкавшись вышла за офицера - теперь даже не работает - только домом занимается - собой и комфортом мужа. Не вешайте носик.

Гость
#13

Два д ***** била не должны сломать веру и решимость. Поди ж ты, какая трагедия. Ищите дальше, автор. Цель поставьте и ищите. Можно и до смерти искать свою любовь, ничего страшного.

Гость
#14

Одна - это когда вообще никого - ни мужика, ни родителей, ни родственников, ни детей. Если у вас хоть кто-то есть, Вы уже не одна. Я это поняла, когда последний близкий человек раком заболел.

Гость
#15

4 месяца без мужика это не много,я в 29 лет развелась,после 10 лет брака муж ушел к молодой(даже странно писать такое,я и сама молодая была,а ему захотелось вообще 20 летнюю,причем старше меня был на 6 лет).Молодая то потом наставила ему рога,обоброла,но это другая история.Через 5 лет вышла замуж,не было подходящих,все не то,и вот наконец то встретился,я вообще думала что замуж больше не выйду.А вы автор не торопитесь,тоже не бросайтесь на кого попало,не заводите отношений с первым попавшимся,иначе снова все плачевно закончится.

какулик
#16

пора рожать?
кто тебе мешает сделать как там? искуственное осеменение....и рожай себе одного, второго и счастье обретешь. :))))

Гость
#17
Гость

Было такое, сначала надежда ещё вроде, а потом, оп и тридцатник, и на выбор или пузатые разведенные алиментщиики или немногочислнные ботаники.

Хорошо когда ботаник с квартирой,не скандалит,чем не вариант?

Гость
#22

я в 33 нашла и то не искала специально)

Гость
#23
Гость

Он разведенец был?

Нет) он был неуловимый Джо, пока я его не поймала)

Б-ка
#24

"думала любовь воскресла". Не думала, а мечтала, фантазировала. Несбывшиеся фантазии вот с такой болью обычно на слабую голову и рушатся. Учитесь, делайте выводы, проговаривайте ситуации с посторонним внимательным безжалостным человеком с холодной ясной головой, чтобы научиться видеть ситуации незамутненно. Больно, зато эффективно, потом многократно окупятся усилия, сэкономите кучу времени и сил от несбыточных вариантов.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы