Гость
Статьи
Кто живёт со …

Кто живёт со свекровью?

Всем привет. Нужен совет,Мы вместе 2 года, вместе пока не живём,но пара. Отдельно жить он не хочет, говорит типа мама в возрасте, оставлять одну и т.д. ( он работает один и отца у него нет)ему 30. До меня жил 3 года с мамой,ту как никого не было и смысла нет снимать жильё, когда приезжать поздно с работы. До меня была девушка, жили 2 года вместе , у неё в кВ.после расстались. И вот спустя столько лет я .
Раньше сам предлагал переехать, в кв его тети, а тетю к маме, а сейчас ... Говорит Переезжай проще ко мне. однако просто квартира в центре, на работу удобно и все хорошо. Я не хозяйка там, мне не удобно, не чувствую свободно себя. Мама обижается на него , что он не ест её иду, и она все выкидает. А тут я ещё буду приезжать готовить буду, и он все съедать. Неудобно и смущает её присутствие. Мама вроде нормальная , но боюсь что 2 хозяйки эт писец. Есть те, кто жил/живет со свекровью ?
Сейчас он работает и маме помогает долг оплатить , я понимаю это и поэтому не хочет съезжать, лишних фин нет.... Как быть ?

лолла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас своя квартира или вы с родителями живете?

Гость
#2

У моего МЧ тоже своей квартиры нет, жил с родителями. Но я сразу сказала,что со свекрами жить не буду. Не могу я со всеми этими уборками, готовками, стирками подстраиваться. Свекровь хорошая, но я просто хочу свою семью со своими правилами.. Финансов тоже не много у нас, нашли недорогую съемную квартиру и там живем) ни с кем считаться не надо, я сама себе хозяйка) МЧ тоже сначала упирался, но я привела много доводов, почему не смогу жить с его родителями, и он сдался)

Раста
#3

Молодые должны жить отдельно. воду пить, но квартиру снимать. Две хозяйки это еще полбеды. А интим какой, когда мама за стенкой? Вы даже поругаться от души не сможете и что-то друг другу высказать, потому что есть свидетель и уже от души не получится, будете копить. Да и вообще родители не должны быть свидетелями нашей жизни, нашего быта, ясень пень, что у мамы свои понятия, свои представления о семейной жизни, ее что-то может не устраивать, вас ее порядок может не устроить, будут копиться обиды. А на расстоянии любить друг друга легче, отношения лучше, если будете просто ходить друг к другу в гости. Помогать тоже можно, живя отдельно. Нормальные родители это поймут, если не патологический страх потери сына, тогда клиника...

автор
#4
Гость

А у вас своя квартира или вы с родителями живете?

С родителями )

Гость
#5
Раста

Молодые должны жить отдельно. воду пить, но квартиру снимать. Две хозяйки это еще полбеды. А интим какой, когда мама за стенкой? Вы даже поругаться от души не сможете и что-то друг другу высказать, потому что есть свидетель и уже от души не получится, будете копить. Да и вообще родители не должны быть свидетелями нашей жизни, нашего быта, ясень пень, что у мамы свои понятия, свои представления о семейной жизни, ее что-то может не устраивать, вас ее порядок может не устроить, будут копиться обиды. А на расстоянии любить друг друга легче, отношения лучше, если будете просто ходить друг к другу в гости. Помогать тоже можно, живя отдельно. Нормальные родители это поймут, если не патологический страх потери сына, тогда клиника...

Так она не хозяйка будет. Ей пожить предлагают, а не замуж зовут . Временно.

Гость
#6

Я жила со свекровью полтора года т.к. В нашей квартире был ремонт и у нас маленький ребёнок,на переезде настаивал муж.Что могу сказать,убирала,стирала,готовила,продукты покупали с мужем,свекровь в быт вообще не вкладывалась ни морально ни физически(потому что мы у НЕЁ живём) Что б я так жил !!! Хотя это квартира принадлежит в равных долях ей и мужу,но не в этом дело,вместо благодарности мы получили только то,что при каждой нашей ссоре она ходила и всем ВСЕ о нас рассказывала) Не советую жить ни с чьими родителями,молодые должны жить отдельно,это очень не удобно,каждый раз спрашивать-Мама,а можно мы мебель поменяем? А вдруг мама обидится? И т.д Никакой личной жизни вообще не было! Лучше снимать квартиру))) Послала я все и уехала жить в недоделанную свою квартиру,живем,делаем ремонт и радуемся)

Гость
#7

Однозначно снимать квартиру! Пусть самую грошевую,но отдельную

marina13091981@mail.ru
#8

мы отдельно живём и то присутствие свекрови ощущается.

Светлана
#9

Я вам не советую, они все "хорошие" если хотите нормальную семью даже не начинайте жить вместе. А если муж Мамкает уже это очень плохой знак. Хозяйка должна быть одна! Я жила со свекровью 4 года, хотя она женщина не плохая как мне казалось, но увы мы развелись и не без её помощи. Сейчас второй раз замужем, живём отдельно, но мне опять повезло со свекровью, достаёт даже на расстоянии . Я тут писала тему. Как без моего ведома дочку на лысо побрила (((

Гость
#10

я жила со свекровью,причем моя свекра была каждой бочке затычкой.как то ненавязчиво и завуалированно держала сына за маленького ребенка,а он и рад был мамкать.я все время ощущала себя 3 лишней(((и что в итоге?развод,по его инициативе со словами:ты не подходишь на роль жены!

#11

молодая семья должна жить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: