Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто живёт со свекровью?

Всем привет. Нужен совет,Мы вместе 2 года, вместе пока не живём,но пара. Отдельно жить он не хочет, говорит типа мама в возрасте, оставлять одну и т.д. ( он работает один и отца у него нет)ему 30. До меня жил 3 года с мамой,ту как никого не было и смысла нет снимать жильё, когда приезжать поздно с работы. До меня была девушка, жили 2 года вместе , у неё в кВ.после расстались. И вот спустя столько лет я .
Раньше сам предлагал переехать, в кв его тети, а тетю к маме, а сейчас ... Говорит Переезжай проще ко мне. однако просто квартира в центре, на работу удобно и все хорошо. Я не хозяйка там, мне не удобно, не чувствую свободно себя. Мама обижается на него , что он не ест её иду, и она все выкидает. А тут я ещё буду приезжать готовить буду, и он все съедать. Неудобно и смущает её присутствие. Мама вроде нормальная , но боюсь что 2 хозяйки эт писец. Есть те, кто жил/живет со свекровью ?
Сейчас он работает и маме помогает долг оплатить , я понимаю это и поэтому не хочет съезжать, лишних фин нет.... Как быть ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • А у вас своя квартира или вы с родителями живете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У моего МЧ тоже своей квартиры нет, жил с родителями. Но я сразу сказала,что со свекрами жить не буду. Не могу я со всеми этими уборками, готовками, стирками подстраиваться. Свекровь хорошая, но я просто хочу свою семью со своими правилами.. Финансов тоже не много у нас, нашли недорогую съемную квартиру и там живем) ни с кем считаться не надо, я сама себе хозяйка) МЧ тоже сначала упирался, но я привела много доводов, почему не смогу жить с его родителями, и он сдался)

Нравится0
    Не нравится0
  • Молодые должны жить отдельно. воду пить, но квартиру снимать. Две хозяйки это еще полбеды. А интим какой, когда мама за стенкой? Вы даже поругаться от души не сможете и что-то друг другу высказать, потому что есть свидетель и уже от души не получится, будете копить. Да и вообще родители не должны быть свидетелями нашей жизни, нашего быта, ясень пень, что у мамы свои понятия, свои представления о семейной жизни, ее что-то может не устраивать, вас ее порядок может не устроить, будут копиться обиды. А на расстоянии любить друг друга легче, отношения лучше, если будете просто ходить друг к другу в гости. Помогать тоже можно, живя отдельно. Нормальные родители это поймут, если не патологический страх потери сына, тогда клиника...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у вас своя квартира или вы с родителями живете?

С родителями )

Нравится0
    Не нравится0
  • Раста

Молодые должны жить отдельно. воду пить, но квартиру снимать. Две хозяйки это еще полбеды. А интим какой, когда мама за стенкой? Вы даже поругаться от души не сможете и что-то друг другу высказать, потому что есть свидетель и уже от души не получится, будете копить. Да и вообще родители не должны быть свидетелями нашей жизни, нашего быта, ясень пень, что у мамы свои понятия, свои представления о семейной жизни, ее что-то может не устраивать, вас ее порядок может не устроить, будут копиться обиды. А на расстоянии любить друг друга легче, отношения лучше, если будете просто ходить друг к другу в гости. Помогать тоже можно, живя отдельно. Нормальные родители это поймут, если не патологический страх потери сына, тогда клиника...

Так она не хозяйка будет. Ей пожить предлагают, а не замуж зовут . Временно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я жила со свекровью полтора года т.к. В нашей квартире был ремонт и у нас маленький ребёнок,на переезде настаивал муж.Что могу сказать,убирала,стирала,готовила,продукты покупали с мужем,свекровь в быт вообще не вкладывалась ни морально ни физически(потому что мы у НЕЁ живём) Что б я так жил !!! Хотя это квартира принадлежит в равных долях ей и мужу,но не в этом дело,вместо благодарности мы получили только то,что при каждой нашей ссоре она ходила и всем ВСЕ о нас рассказывала) Не советую жить ни с чьими родителями,молодые должны жить отдельно,это очень не удобно,каждый раз спрашивать-Мама,а можно мы мебель поменяем? А вдруг мама обидится? И т.д Никакой личной жизни вообще не было! Лучше снимать квартиру))) Послала я все и уехала жить в недоделанную свою квартиру,живем,делаем ремонт и радуемся)

Нравится0
    Не нравится0
  • Однозначно снимать квартиру! Пусть самую грошевую,но отдельную

Нравится0
    Не нравится0
  • мы отдельно живём и то присутствие свекрови ощущается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вам не советую, они все "хорошие" если хотите нормальную семью даже не начинайте жить вместе. А если муж Мамкает уже это очень плохой знак. Хозяйка должна быть одна! Я жила со свекровью 4 года, хотя она женщина не плохая как мне казалось, но увы мы развелись и не без её помощи. Сейчас второй раз замужем, живём отдельно, но мне опять повезло со свекровью, достаёт даже на расстоянии . Я тут писала тему. Как без моего ведома дочку на лысо побрила (((

Нравится0
    Не нравится0
  • я жила со свекровью,причем моя свекра была каждой бочке затычкой.как то ненавязчиво и завуалированно держала сына за маленького ребенка,а он и рад был мамкать.я все время ощущала себя 3 лишней(((и что в итоге?развод,по его инициативе со словами:ты не подходишь на роль жены!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь