Гость
Статьи
Парень хочет просто …

Парень хочет просто расписаться

3 года в отношениях. Мне 23, парню 27. На свадьбу так сказать денег нет. У меня зп средняя для девушки в нашем городе, у него такая ж средняя, только для мужчины. У него одна мама, у меня родители …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Автор, у меня была свадьба,но где-то через год мне хотелось развестись. А останавливал стыд перед родителями-его и моими,они сделали нам достойный праздник, потратили кучу денег. В общем, прожила с мужем еще несколько лет, а потом все-равно развелись. Вот сейчас бы я просто расписалась, начала бы жить, поняла бы именно в совместной жизни, что это мой человек на всю жизнь и устроила бы или на 5-ти летие или на 10-летие свадьбу с венчанием. Потому что через 10 лет любая семья уже более-менее стоит на ногах и еще молоды и красивы, и пустых трат типа фотографа за 100 тысяч делать не будут или будут, но уже потому, что действительно хочется и есть на это лишние средства, а не потому, что все так делают.

#52

у меня друзья,оба состоятельные ,могут позволить себе чт оугодно почти..оба прост орасписались посидели в ресторане с самыми близкими и все.и все счастливы.
и потом на медовый месяц так сказать укатили в таиланд
бред гдупые стереотипы не нужно это платье и прочие понты ,ну что за дикость

Гость
#53

Мы решили пока учимся и не можем накопить просто будем вместе жить, а как появятся деньги там и распишемся и свадьбу сыграем)

Катя
#54

Главное семья, все остальное шушера. Белое платье это хорошо, а вот любовь и семья ещё лучше. У нас была свадьба и белое платье, но спустя год я уж и забыла как это было, да и гости тоже. Начались суровые будни )))) деньги на свадьбу дали родители, своих не было ни копейки (и ничего в этом хорошего нет).

Адекватное
#55
Катя

Если у вас денег не хватает, то подкопите на небольшую свадьбу. Гостей много не приглашайте, но все устройте красиво. Свадьба чаще раз в жизни, этот день должен запомниться.

Cудя по вуману, 1 раз это очень мало.

Ростовчанка
#56

не вижу проблемы сшить на заказ недорогое белое платье, не пышное, просто силуэтное (красивое-до 20000 можно вложиться, смотря где вы живете), ресторанчик для родителей и очень близких родственников 10 -человек - 30-35 тыс вечер. фотограф- от 3000 за час можно найти, пусть поработает на регистрации и чуть больше - это час как раз.Торт - 6 тыс. вот и все расходы.

Гость
#57

Почему местный народ считает большую свадьбу всегда балаганом. Была на 5ти свадьбах. Две были в деревне,там действительно и конкурсы пошлые и деньги собирали и драка и т д. Одна городская свадьба не понравилась из-за тамады (реально тамада,а не ведущая) ,но прошла культурно и без пошлостей. 2 оставшиеся были просто супер. Ведущая была,которая только в основном с молодоженами конкурсы проводила.
Сами мы потратили 500 тыс в 2012 году. У нас не было лимузинов,дорогого фейерверка, выездной регистрации, платье и костюм тоже недорогие были. Мы потратили деньги на ведущих и ресторан.
Муж хотел свадьбу,сам её организовал и оплатил. Прошло почти 4 года,а он переодически просматривает видео и фото, ещё и сыну всё показывает. В такие моменты я очень рада,что не стала сопротивляться со свадьбой)
P.S. если бы не было возможности оплатить свадьбу,то просто бы пошли и расписались.

Гость
#58
Гость

Почему местный народ считает большую свадьбу всегда балаганом. Была на 5ти свадьбах. Две были в деревне,там действительно и конкурсы пошлые и деньги собирали и драка и т д. Одна городская свадьба не понравилась из-за тамады (реально тамада,а не ведущая) ,но прошла культурно и без пошлостей. 2 оставшиеся были просто супер. Ведущая была,которая только в основном с молодоженами конкурсы проводила.Сами мы потратили 500 тыс в 2012 году. У нас не было лимузинов,дорогого фейерверка, выездной регистрации, платье и костюм тоже недорогие были. Мы потратили деньги на ведущих и ресторан.Муж хотел свадьбу,сам её организовал и оплатил. Прошло почти 4 года,а он переодически просматривает видео и фото, ещё и сыну всё показывает. В такие моменты я очень рада,что не стала сопротивляться со свадьбой) P.S. если бы не было возможности оплатить свадьбу,то просто бы пошли и расписались.

500 тысяч неплохие деньги были,особенно в 2012 году.Если для вас важна внешняя составляющая,то полно тех, для кого важнее практичность.
Если чуть добавить, можно было авто новое себе купить, тем более в 2012...

Из вас деньги тянут на такую ерунду, а вы ведетесь.

Катя
#59
Гость

500 тысяч неплохие деньги были,особенно в 2012 году.Если для вас важна внешняя составляющая,то полно тех, для кого важнее практичность.
Если чуть добавить, можно было авто новое себе купить, тем более в 2012...

Из вас деньги тянут на такую ерунду, а вы ведетесь.

А почему свадьба ерунда ? Разве это не прекрасное торжество. Если есть варианта свадьбы и покупки а/м, то это хорошо. А если ездить на машине (мужу)))), то как-то мне по фиг на машину

Гость
#60

Автор, что за спешка?
Закончите учебу, пойдете работать - денег больше будет. К тому времени и парень ваш с кредитами рассчитается. И сделаете себе праздник.
Пару-тройку лет подождать, совсем никак что ли?)

Некто
#61

Как меня коробит фраза "чтобы как у людей". Никогда не понимала этой шумихи вокруг свадьбы. Знаете, некоторым категориям этих самых "людей" деньги девать некуда, и смысл своей жизни они видят в создании шоу. Зачес оно вам? Это что, показатель любви? Да сколько из этих пышных свадеб разводами закончилось, знаете? Сначала отдают за рестораны, платья и фото последние свои кровные, а потом эти же фотографии с остервенением рвут и выбрасывают вместе с воспоминаниями. Я вообще воспринимаю свадьбы, как чистую показуху. Счастье любит тишину, помните?

Гость
#62

Пышные свадьбы устраивают люди со стандартным мышлением, которые привыкли жить правильно. И раз в жизни или несколько раз - устраивают себе безумство. Выкидывают по полмиллиона за один день на тупо пьянку. Глупость. Неактуальная традиция, утратившая свою смысловую нагрузку.

Гость
#63
Гость

Глупо тащить в загс, пока не передумал, но еще глупее вместо хорошего отдыха копить деньги на понты. Знаю, что пишу - 2 свадьбы за плечами. На первой было 60 чел., тамада с глуповатым и конкурсами. Жених настоял. Тоска зеленая. Развелись через 2 года.
Во второй раз я купила вечернее платье, прогулялись, фотосессия, потом собрались в ресторанчике компанией из 10 чел., посидели хорошо и по домам. Утром улетели. Вот это свадьба. Обошлась в 50 тыс.руб. И то все эти фото не помню когда в последний раз рассматривала. Достаточно было бы одной фотосессии в ЗАГСе. А платье и напрокат недорого взять. Я вообще по интернету заказывала 2 вечерних платья - взяла парные себе и дочери от первого брака (5 лет), обошлись в 7 тыс. оба.

Ну знаете у меня 2 раза роспись была и жить есть где и работа но предлогали только росписаться не какого платья и гостей и родители тупо пришли и ушли домой и все некаких фото и прочего. И развелась из за этого всего. Хоть и детей трое. Теперь четвёртый будет и опять предлогают просто расписаться. Но я не за что не пойду просто ставить печать и все. Потому что уже надоело нечего вспомнить. Если действительно нужна то обязательно сделает предложение как полагается. И свадьбу с планирует. А если нет то не твой человек все правильно. 10 лет прожила по пять лет 2 раза роспись

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем