Гость
Статьи
что делать, если …

что делать, если лучший друг любимого не хочет видеть меня на своей свадьбе?

Уважаемые, помогите с дурной ситуацией!
Живем с любимым год, все хорошо, но так вышло, что не удалось мне сдружиться с его лучшим другом и его дамой сердца. На днях у них свадьба, моего пригласили в качестве свидетеля, вручили приглашение на одну персону со словами "Н. пусть не приезжает, ты будешь переживать, что она одна в зале, будешь стесняться учавствовать в конкурсах и не станешь веселиться".
Так как дружат они давно, мой любимый отказать не может, тем более - свидетель, но вся эта ситуация очень пошатнула наши отношения. Я плачу, мне обидно, что люди не то, что не хотят видеть меня на своем празднике, так еще так сильно не уважают и не верят в наши отношения; злюсь на своего, что ничего не смог предпринять (пытался звонить и говорить, что без меня не поедет, на что услышал "ну смотри сам, мест не хватет, блаблабла"), ревность убивает, что будет там со свидетельницей делать им праздник, веселиться, плясать...вроде пытаюсь понять и принять, но обидно до жути и сделать ничего не могу.

Надежда
61 ответ
Последний — Перейти
Аника
#1

А почему не удалось сдружиться? Совместные встречи парами были? Была ссора или что? Почему такие отношения?

Яна
#2

позвони сама этому другу и поговори с ним, скажи, что свадьба это хороший повод вам наконец помириться и дружить парочками) Твоя проблема, ты ее и реши, если, конечно хочешь пойти на свадьбу.

Гость
#3

Это не ваш друг, зачем вам чужая свадьба? Что вы там забыли? Хотите навязываться малознакомым людям? Это их праздник, и они вправе приглашать только близких людей. Представьте, если каждый друг придёт парой, то на свадьбе будет 50% чужих людей...

Гость
#4

Вот такой "хороший" друг у вашего парня.Очень некрасиво с его стороны,ставить людей в такую ситуацию.По хорошему,ваш парень должен был отказаться и показать,что его выбор должно уважать.Кого бы он не выбрал в спутницы жизни,его " хорошему" придется это принять.Иначе как потом семейные праздники,просто встречи-тоже без вас?

Гость
#5

Просто очень некрасиво поступает друг вашего парня. Парень тоже не очень, если ничего не может решить. Значит, друг ему ближе.

Гость
#6

Похоже вам не просто не удалось сдружиться, а друг и его невеста категорически против вас. И думаю, на это есть свои причины, о которых вы умалчиваете.

Нати
#7

Проблема в вашем парне. Если он вас любит и ценит, то не должен идти туда. Это показательно ситуация. Я бы не смогла, наверное, с ним после этого общаться, так как пропало бы доверие.

Надежда
#8
Аника

А почему не удалось сдружиться? Совместные встречи парами были? Была ссора или что? Почему такие отношения?

работаем все вместе на одной работе, "прмвет, пока, как дела", по словам парня, им нужно было, чтобы мы пригласили их пару раз в гости, узнали друг друга, а раз этого не произошло - дружбы далее не будет, видимо подумали, что они мне неприятны, хотя всегда о них была чудесного мнения как о людях, так и о паре

Гость
#9
Гость

Это не ваш друг, зачем вам чужая свадьба? Что вы там забыли? Хотите навязываться малознакомым людям? Это их праздник, и они вправе приглашать только близких людей. Представьте, если каждый друг придёт парой, то на свадьбе будет 50% чужих людей...

Гость

Это не ваш друг, зачем вам чужая свадьба? Что вы там забыли? Хотите навязываться малознакомым людям? Это их праздник, и они вправе приглашать только близких людей. Представьте, если каждый друг придёт парой, то на свадьбе будет 50% чужих людей...

Вы с ума сошли, что значит если каждый друг придет парой. Они уже в таком возрасте что все с парой.У них ведь мальчишник. Некрасиво такие условия ставить другу. А самой звонить никому не надо, еще чего напрашиваться. Делайте выводы .Они сейчас вас постоянно будут игнорировать и что дальше ?

Гость
#10
Гость

Просто очень некрасиво поступает друг вашего парня. Парень тоже не очень, если ничего не может решить. Значит, друг ему ближе.

Поему друг парня поступает некрасиво? Это его свадьба, и ему выбирать кого он там хочет видеть.
А вот парень автора удивляет. Если бы он серьезно относился к автору, то не принял бы приглашение на одного.
Автор же явно что то не договаривает. Не спроста друг парня к ней так относится, что на своей свадьбе видеть не хочет.

Гость
#11
Гость

Похоже вам не просто не удалось сдружиться, а друг и его невеста категорически против вас. И думаю, на это есть свои причины, о которых вы умалчиваете.

Да уж, представляю, что там автор натворила, если ее не просто не позвали или забыли позвать, а специально сказали, чтобы ноги ее там не было.

эльза
#12

Типичная свинская свадьба,наверно еще и в кредит)))) Автор,держу пари,когда увидишь фотографии со свадьбы-обрадуешься ,что тебя там не было.У таких людей нормальной свадьбы не бывает. Пусть ваш мужчина идет,если он кобель,то и до свадьбы друга гульнет,что вы боитесь?Вы лучше заботьтесь о том,чтобы у вас был хороший муж и свадьба дорогая,а не как у этих)

Гость
#13

Автор, признайтесь уже честно, это анонимный форум, что вы такое сделали, что друг вашего парня не хочет вас приглашать?

Гость
#14
Гость

Похоже вам не просто не удалось сдружиться, а друг и его невеста категорически против вас. И думаю, на это есть свои причины, о которых вы умалчиваете.

Невеста там командует и вы ей похоже не нравитесь. А парень ваш слабак, девушку свою отстоять не может.

Гость
#15
Гость

Да уж, представляю, что там автор натворила, если ее не просто не позвали или забыли позвать, а специально сказали, чтобы ноги ее там не было.

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.

Гость
#16
Гость

Да уж, представляю, что там автор натворила, если ее не просто не позвали или забыли позвать, а специально сказали, чтобы ноги ее там не было.

Вот и мне интересно. Мужчины, в отличии от женщин, если не хотят видеть спутницу друга, то четко знают почему. Автор явно что-то наворотила

Оля
#17

Нужны они тебе?Деньги целей будут.

Гость
#18
Гость

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.

Невеста скорее всего вообще не в курсе о подвигах автора. Иначе не друг парня ему бы условия ставил, а сама невеста. И друг парня это обязательно озвучил бы. Автор сама что-то сделала но нам не говорит.

Надежда
#19
Гость

Автор, признайтесь уже честно, это анонимный форум, что вы такое сделали, что друг вашего парня не хочет вас приглашать?

в том то и дело, что сама причины понять не могу.
да, тесно никогда не общались, но и вражды не было. на все праздники друг друга поздравляли, передавали приветы по телефону.
они от нас, как зародившейся пары ожидали "неформального знакомства" парами, совместных вечеров, гуляний..а я всегда была к этому равнодушна, работая ночь через ночь и совмещая это с учебой, видимо это их обидело.

есть еще мысль о том, что они не верят в наши отношения, если мы ругаемся - парень естественно вме другу рассказывает, душу изливает, по видимому считают, что я ему не пара.

а теперь даже не знаю как себя вести, друг его просил, чтобы я не обижалась и поняла их.

Гость
#20

Это лучший друг и что это значит? Значит, что дальше начнутся отмечания праздников (без вас). Если ребенка родят, то любые празднества и встречи связанные с ребенком будут без вас. Любые встречи без вас. Вы в этом многоугольнике лишняя и лишняя по инициативе вашего парня. Это он не может отстоять вас. Я бывала на свадьбах, где свидетель/свидетельница в отношениях и вторая половина присутствовала и никто не помер.
Вашему парню важнее друг, а вы на десятом месте. Это его выбор и его право. Ваше право осознать и понять, хотите ли вы быть собачкой, которую вечно пинают по прихоти лучшего друга.

Надежда
#21
Гость

Да уж, представляю, что там автор натворила, если ее не просто не позвали или забыли позвать, а специально сказали, чтобы ноги ее там не было.

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.

по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.

Гость
#22

Нужно уехать куда-нибудь тусить,так чтобы не Вы переживали,а Ваш парень.
Я бы даже вида не подала,что меня это задело!Сказала бы:"Отлично!У меня будет повод развеяться."И даже если бы переживала по поводу ситуации,то сделала бы так,чтоб переживать сильнее начал он!

Юля
#23

У меня есть пара знакомых мужчин. Когда они без девушки- весельчаки и душа компании.
Но как приходят куда либо со своими половинками, то их как подменили. Со знакомыми женского пола не здороваются, сидят тихо в уголочке.
Мб ваш паркнь из таких двуличных?

Гость
#24
Надежда

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.
по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.

Ох ты ж Господи, так людей надо просто от чистого сердца ПОЖАЛЕТЬ:) Наденька, а Вы уверены, что Вам вот это все зачем-то нужно??? Я имею в виду ситуацию в широком смысле?:) Может, более приличное общество, пока не поздно, стоит поискать? На всех, как говорится, уровнях взаимоотношений:)

Гость
#25

Что значит не может отказать? Они Вас, можно сказать, унизили, а он не может отказать?

Если ваш МЧ вас уважает, то не пойдет на эту свадьбу.

Гость
#26

Проверка на вшивость, и вшивыми оказались все. Вы не смогли справиться с ситуацией с достоинством, наплевав на всю эту возню, Ваш мч ни рыба, ни мясо, не смог ни им отказать, ни с Вами характер проявить. А уж об этих идиотах вообще говорить нечего, сводят какие-то мелкие счеты, и даже не они, а невеста скорее всего. Серьезно, ищите себе что получше, этот парень не вариант если судить по его поведению и кругу общения.

Гость
#27

ох,я вам так скажу. Я жила со своим м/ч, потом поругались из/за его лучшего друга, в каких-то моментах он ставил друга превышего всего, меня на второй план, и вот из-за очередной ссоры я просто собрала вещи и съехала с квартиры. Парень был в шоке, но осознал, что семья у него со мной, а не с лучшим другом. Я с его другом не в ссоре но и не дружим сами. И тоже свадьба была у них, так он сказал моему,чтоб он обязательно меня взял, только чтоб не ругались больше. Так что если вашему парню важнее друг,чем вы, то нужно сделать определенные выводы.

Гость
#28

Не представляю,как мужчине,у которого серьезные отношения с женщиной поступает такое предложение. Нормальный парень на эту свадьбу не пойдёт.Они знали,что вы пара,бывали в гостях.Может вы преувеличиваете серьёзность его намерений.

Гость
#29

Парню автора наплевать на неё. Он ее не рассматривает как будущую жену. С лёгкостью пойдёт без неё. Позорище!

Гость
#30

Вы живете вместе год, до этого наверняка еще какое-то время встречались И не нашли времени парами неформально посидеть? Вероятно он с ними виделся, а вы избегали. То есть свои причины у вас были, а на друзей вы забивали. Вас фактически не знают, еще и считают снобкой. И теперь предпочли забить на вас, по каким-то своим причинам. Ну там ограниченное количество мест, зачем звать ту, которой с ними не интересно. Вас понять можно, автор, вы обижены, вы ревнуете парня, у вас низкая самооценка. Отговаривать парня идти на свадьбу глупо, скорей всего этим разрушите ваши отношения. Идти туда непрошеной гостьей тоже ничего хорошего. Я бы на вашем месте сказала: иди один. Но деньги на подарок я не даю, а трачу на себя в знак компенсации. А дальше твоя, дорогой, забота, как ты будешь нас сводить неформально. Если только не боишься меня потерять.

Sonya
#31

ужас какой, какие бы не были отношения, так поступать некрасиво и глупо, они должны уважать выбор друга даже если им не нравится девушка. Нормальный друг такого бы никогда не попросил а нормальный парень не пошел бы на свадьбу с такими условиями. А ваш парень слабак, да и вы ему видимо не так уж и важны

Гость
#32
Гость

НадеждаНичего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.
по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.
Ох ты ж Господи, так людей надо просто от чистого сердца ПОЖАЛЕТЬ:) Наденька, а Вы уверены, что Вам вот это все зачем-то нужно??? Я имею в виду ситуацию в широком смысле?:) Может, более приличное общество, пока не поздно, стоит поискать? На всех, как говорится, уровнях взаимоотношений:)

Шикарный коммент;) боюсь, в возрастной категории автора иные истины;)))

Гость
#33

Не поняла: автор деньги на подарок им дала?????
А парень что же????

Анабелла
#34

Возможно вы этой паре не нравитесь и они не хотят вас видеть на свадьбе. Это их право. Но ваш МЧ должен сделать выбор, кто ему дороже, вы или друг? Причем сделать выбор должен сам, без вашего давления. Это покажет его настоящее отношение к вам. Дальше вы делаете выводы, в зависимости, что выберет ваш парень.
Я с такими ситуациями сталкивалась. Меня как-то позвала подруга с мужем на НГ, без моего МЧ. Я отказалась, разумеется.

Гость
#35

Вообще то это простые правила воспитания приглашать на такие торжества парами! Тем более такое веселье, мало ли что может произойти, любая женщина будет ревновать! По любому вам вмешиваться не стоит! Ваш парень должен все решить!

Гость
#36

лесом друга, это неуважение прежде всего к Вашему парню. Думаю там будущая жена воду мутит, сам бы друг так делать не стал. Не отпускайте его одного, наверняка и свидетельницу под него подкладывать будут.

Гость
#37
Гость

Вот такой "хороший" друг у вашего парня.Очень некрасиво с его стороны,ставить людей в такую ситуацию.По хорошему,ваш парень должен был отказаться и показать,что его выбор должно уважать.Кого бы он не выбрал в спутницы жизни,его " хорошему" придется это принять.Иначе как потом семейные праздники,просто встречи-тоже без вас?

стопроцентов. Этот вопрос должен разруливать ваш возлюбленный, а не просто на вас вываливать эту неприятную ситуацию, по моему мнению. Иначе в чем собственно его роль в вашей жизни??

Гость
#38

А вдруг жениху когда-то нравилась автор и его невеста об этом знает? Вот у моего мужа друг, ну казалось терпеть меня не может, потом в чувствах признался

Гость
#39
Гость

лесом друга, это неуважение прежде всего к Вашему парню. Думаю там будущая жена воду мутит, сам бы друг так делать не стал. Не отпускайте его одного, наверняка и свидетельницу под него подкладывать будут.

похоже на то. автор не вписалась в коллектив, хотят другу другую подобрать. придется вам возвращать свои инвестиции в свадьбу

Гость
#40
Гость

А вдруг жениху когда-то нравилась автор и его невеста об этом знает? Вот у моего мужа друг, ну казалось терпеть меня не может, потом в чувствах признался

Светлая мысль:) И для Автора весьма перспективная, с точки зрения утешительного свойства:)
Наденька, Вы как считаете - не мог ли сей казус и впрямь приключиться с незадачливым женихом??? Тогда я уж и вовсе в затруднении, что и посоветовать, как говорится, в стратегическом контексте! В любом случае, что бы Вы ни придумали на тему Вашего МЧ, от той специфической парочки Вам лично лучше бы максимально дистанцироваться. Ну, и кавалера Вашего, если себе оставить соберетесь, тоже как-нибудь от их общества отучайте постепенно. Честно говоря, невзирая на возможные ЛЮБЫЕ причины. ситуация-то элементарно крайне неприличная, вот в чем самая большая неприятность. С самых молодых лет вот прямо старайтесь как можно дальше держаться от людей, пренебрегающих приличиями. Очень Вам советую; с годами Вы оцените смысл этих слов, если, конечно, обратите на них внимание...

Гость
#41
Гость

Поему друг парня поступает некрасиво? Это его свадьба, и ему выбирать кого он там хочет видеть.
А вот парень автора удивляет. Если бы он серьезно относился к автору, то не принял бы приглашение на одного.
Автор же явно что то не договаривает. Не спроста друг парня к ней так относится, что на своей свадьбе видеть не хочет.

Нельзя ставить условия с кем приходить.А девушек что дома оставить, это же не мальчишник и у каждого парня есть подруга. Значит ты приходи, а подруга пусть дома сидит. Странно.

Гость
#42
Надежда

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.
по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.

Так не давайте деньги, они ведь не приглашают, боятся что объедите их.

Гость
#43
Гость

Это лучший друг и что это значит? Значит, что дальше начнутся отмечания праздников (без вас). Если ребенка родят, то любые празднества и встречи связанные с ребенком будут без вас. Любые встречи без вас. Вы в этом многоугольнике лишняя и лишняя по инициативе вашего парня. Это он не может отстоять вас. Я бывала на свадьбах, где свидетель/свидетельница в отношениях и вторая половина присутствовала и никто не помер.
Вашему парню важнее друг, а вы на десятом месте. Это его выбор и его право. Ваше право осознать и понять, хотите ли вы быть собачкой, которую вечно пинают по прихоти лучшего друга.

Гость

Это лучший друг и что это значит? Значит, что дальше начнутся отмечания праздников (без вас). Если ребенка родят, то любые празднества и встречи связанные с ребенком будут без вас. Любые встречи без вас. Вы в этом многоугольнике лишняя и лишняя по инициативе вашего парня. Это он не может отстоять вас. Я бывала на свадьбах, где свидетель/свидетельница в отношениях и вторая половина присутствовала и никто не помер.
Вашему парню важнее друг, а вы на десятом месте. Это его выбор и его право. Ваше право осознать и понять, хотите ли вы быть собачкой, которую вечно пинают по прихоти лучшего друга.

Совершенно верно, а дальше будут игнорить на все праздники и командовать ты приходи, она пусть дома сидит. И деньги не давайте, пусть сам крутится. Не надежен ваш парень, запросто предаст.

Гость
#44

Приглашающих на свадьбу в сад. Они не интересны ни с какой стороны. Ну не позвали и жуй с ними -деньги целей будут. А вот к парню автора большие вопросы. Если он не поставил вопрос ребром, что без своей девушки не пойдет, то зачем он вообще нужен. Автор, вся эта ситуация хороший повод задуматься о ваших отношениях со своим мужчиной.Если он готов пойти без Вас, то либо он Вас стесняется по какой-то причине, либо Вы ему не важны и не нужны в принципе. И то , и другое плохо. Стоит ли тратить себя на такие отношения ?

Гость
#45
Надежда

Да уж, представляю, что там автор натворила, если ее не просто не позвали или забыли позвать, а специально сказали, чтобы ноги ее там не было.

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.

по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.[/quote
ну и зря, я бы сказала,что коль ко мне такое отношение на ***** они мне сдались,потрачу свои деньги на себя

Гость
#46
Надежда

Ничего она не натворила, невеста там закомплексованная и сводит счеты и все.
по воле случая и обстоятельств, как раз деньги на подарок им даю я, из своих сбережений на обучение.

У Вас есть хоть капля гордости? Никаких подарков свин отам. А по-поводу Вашего МЧ я бы сильно подумала! Зачем Вам предатель? А если вы заболеете? От такого существа можно ждать "сюрпризов" в любой момент. И, тем более, не брать деньги из сбережений на обучение. Учеба и свин орылая свадьба понятия несовместимые.

Невеста
#47

Молодожены правы! И парень тоже!
Может у молодожен свадьба 'только для своих', человек на 30, да бюджет ограничен, или просто они хотят видеть только РОДНЫХ и ДРУЗЕЙ. А не всех подряд знакомых..
Авторица даже не потрудилась познакомиться с молодоженами поближе, парень с другом уже общается, вероятно лет 5, а может и 10 (все-таки свидетель).
А автор - незнакомая девка, которая прилипла всего год назад и еще и права качает! Тьфу!

Невеста
#48
Надежда

в том то и дело, что сама причины понять не могу.
да, тесно никогда не общались, но и вражды не было. на все праздники друг друга поздравляли, передавали приветы по телефону.
они от нас, как зародившейся пары ожидали "неформального знакомства" парами, совместных вечеров, гуляний..а я всегда была к этому равнодушна, работая ночь через ночь и совмещая это с учебой, видимо это их обидело.
есть еще мысль о том, что они не верят в наши отношения, если мы ругаемся - парень естественно вме другу рассказывает, душу изливает, по видимому считают, что я ему не пара.
а теперь даже не знаю как себя вести, друг его просил, чтобы я не обижалась и поняла их.

Вам не приходило в голову, что Вы для них реально никто? Абсолютно незнакомый человек.
Вам на Вашей свадьбе нужны чужие люди?
Да, Вы не просто 'неподружились', Вы даже 'непознакомились'!! Понимаете?
И если Ваш парень весь ГОД (как вы написали) не знакомит с близким другом, то Вы точно временный вариант.
Обычно под.стилок не знакомят с друзьями, а тех, кого видят в своем будущем наоборот - хотят показать всем, что бы все знали, что Вы пара - лучше об этом беспокойтесь.

Невеста
#49

Кстати, мы на нашу свадьбу звали только друзей (без пар!!). И из 28 приглашенных парней не пришел только один каблук, которого видете ли дееевушка (2 месяца встречались) не отпустила!!
Над ним потом вся компания смеялась, девушку эту, он конечно потом бросил.
Надо заметитить, что у 22 из 28 на тот момент были какие-то отношения (от временых - пары недель до стабильных - 4 лет) - так вот 21 пришли и радовались-веселились вместе с нами, а не сидели, привязанные к своим девушкам!
И представляете, насколько бы была дороже свадьба, если бы мы этих 22 девушек пригласили?! А главное зачем приглашать было? если больше половины уже разошлись за 3 года, и только 4 пары из тех 22 поженились..
Надеюсь, до Вас дойдет, что обратить внимание Вам надо на себя в первую очередь и Ваши отношения, а молодожены тут ни при чем)

Невеста
#50

Насчет ревности - мои подруги их было всего 5 и еще 2 сестры, тоже были без пар, хотя у 5 из 7 девушек были парни. Так вот их парни легко отпустили на свадьбу и никто не ссорился. При этом сейчас все подруги и одна сестра замужем, и я на половину свадеб ходила одна, потому что понимаю, что такое свадебный бюджет. И что на каждого гостя тратится не 2500-3000р, которые обычно жмоты кладут в конвертик, а 5000-7000 на одного! Поэтому, когда мы с мужем идем на свадьбу мы дарим 10-15тр.
А Вы там сколько хотели подарить?) вот и подумайте, зачем молодоженам на Вас тратиться.