Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему снова начал писать мне

Привет! Надеюсь, мне тут помогут разобраться..Может, многие поймут меня) Речь идет об интернет общении. Я понимаю, что общение по интернету- вещь не совсем серьезная. Я в 21 год познакомилась с парнем в соц.сети. Он младше меня на 1 год. У нас было общее увлечение. Так все и началось. Общались ежедневно ну почти, на протяжении трех лет. Хорошо друг друга узнали. Чувствовала, что мы друг другу нравимся, хотя и он и я подчеркивали, что мы друзья.. может стеснялись..Очень нравилось с ним переписываться..казалось, все было куда реальнее..было интересно. Но, как-то постепенно, он начал писать реже и я может и хотела с ним дальше общаться, но не могла..так как очевидно было его "нежелание". Или он вдруг внезапно стал занят.. Мы из разных стран. И о встрече однажды зашла речь..но никто так и не решился. Мне сейчас 26 лет. И вот на прошлом месяце этот парень написал мне сообщение. Как ни в чем не бывало..со своим "привет. как дела". Как будто даже столько лет не прошло. Я конечно не ожидала такого. Сообщение его остается так и не отвеченным мною. Но, он снова и снова пишет.. Задаюсь вопросом..зачем все это снова начинать. Конечно, я периодически думала о нем, как и он скорее всего. Но, зачем он мне написал? Может поможете с ответом..У меня есть несколько версий. Конечно мы были юными, можно так сказать) И все это было несерьезным.. Может он еще не вырос..у него не было девушек и он решил снова просто со мной общаться..от скуки) То есть как с девушкой, иллюзии создать себе) Или может он вспомнил наше задушевное общение и ему снова захотелось повторить его..чтобы было как раньше...Но, зачем вообще нужно было прекращать ему общение со мной..и вдруг так внезапно появляться.. Знаю)) Взрослая я девушка и пишу о давнем интернет знакомстве ))) Не судите строго пожалуйста)) Мне хочется понять...зачем снова мне пишет. Может кто сталкивался с такой ситуацией как у меня?

Ответы (49) Ответить
  • Если он настойчиво продолжает писать и нравится вам, я бы посоветовала сдержанно отвечать, не слишком часто ( например вечером один раз в день), можно сказать, что вы рады его слышать или приятно удивлены, но не более того. Если в течение недели, максимум двух, от него не поступит конструктивного предложения о встрече ( где он приезжает к вам сам или проделывает большую часть пути), то без сожаления завершить диалог сославшись на занятость
    Главное никак его не подталкивать

• Реклама

• Гость

Если он настойчиво продолжает писать и нравится вам, я бы посоветовала сдержанно отвечать, не слишком часто ( например вечером один раз в день), можно сказать, что вы рады его слышать или приятно удивлены, но не более того. Если в течение недели, максимум двух, от него не поступит конструктивного предложения о встрече ( где он приезжает к вам сам или проделывает большую часть пути), то без сожаления завершить диалог сославшись на занятость
    Главное никак его не подталкивать

Спасибо большое за ответ :) Да, вы так все правильно написали, так и надо действовать.. Но, я уверена, он точно не предложит встретиться.. Мне кажется, он не готов к этому..Я хочу тоже поставить точку..Вот зачем снова мне начал писать..не пойму(

• Старый бздун

Может он срок мотал ?

точно нет)

• Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

• не придавайте столько значения, ну написал и написал. держитесь отстраненно, а там по ходу пьесы решите что делать дальше. только в иллюзии не попадайте)))

• Гость

Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

Спасибо большое за ответ :) Может быть была девушка..хотя, я так нет-нет заходила к нему тона фэйсбук, то в вконтакте и каких-либо признаков присутствия девушки в его жизни не замечала.. И что самое странное..предъявить ему что-либо не могу..то есть наши отношения были "дружеские") И у него будет аргумент, мол, как друзья общаться)

• Гость

не придавайте столько значения, ну написал и написал. держитесь отстраненно, а там по ходу пьесы решите что делать дальше. только в иллюзии не попадайте)))

)) хорошо :) спасибо за совет :) вот..я тоже в иллюзии впадать не хочу (

• Ни о чем он вообще наверное не думал и не задумывался, когда вам написал. Мужчины они вообще о многом не думают. Не так как мы женщины...зачем и почему...пишет или не пишет. У них все намного проще. И тем более никто из вас никому ничего не должен, если как вы говорите что это было просто дружеское общение. Вот по дружески и ответьте, а там смотрите по ситуации.

• Жека

Ни о чем он вообще наверное не думал и не задумывался, когда вам написал. Мужчины они вообще о многом не думают. Не так как мы женщины...зачем и почему...пишет или не пишет. У них все намного проще. И тем более никто из вас никому ничего не должен, если как вы говорите что это было просто дружеское общение. Вот по дружески и ответьте, а там смотрите по ситуации.

Спасибо большое :) Да, с вами согласна конечно..

• Да, если встречу не предложит вскоре - можно особо внимания на него не обращать. У меня был знакомый такой - с женой в ссоре типа 'разводится' - писал часто и встречались тоже. А как перестал разводиться - стал реже писатт сразу. Я на такие 'привет как дела' спустя месяц молчания даже не отвечаю.

• А чего вы боитесь снова начинать, ничего же и не было, кроме переписки?)) смешная....)

• у него нет денег на поездку или не считает тратиться
    обычно девушки едут на встречу с заграничным парнем, это называется счас секс-туризм

• продолжаю:
    обычно девушка приезжает за свой счёт, парень обещает потом приехать за свой но не приедет

• ***** девственник может быть в 15 лет, но никак не под ***** лет
    это пердящий маразматик будет сидеть на женском форуме и клянчить внимания на свою задницу

• У меня тоже был молодой человек в студенчиские годы, который уехал заграницу. Мы переписывались и перезванивались тогда по аське. Потом все сошло на нет. Через 7 лет он мне написал. Пообщались, поговорили, посмеялись. Но у каждого своя жизнь уже. Так что не замарачивайтесь. Не предавайте этому слишком большого значения. Если он ваша судьба, то все сложится. Если нет, то просто пообщаетесь по-дружески.

• Прошу прощение за опечатку. *заморачивайтесь*

• скорее всего у него кончился какой-то роман, и он во временном простое хочет с кем-то скоротать промежуток пустой

• Да тупо скучно ему стало, вот и написал... Вы уже свадьбу и троих детей там увидели между строк, что-ли?)))

• Гость

Да, если встречу не предложит вскоре - можно особо внимания на него не обращать. У меня был знакомый такой - с женой в ссоре типа 'разводится' - писал часто и встречались тоже. А как перестал разводиться - стал реже писатт сразу. Я на такие 'привет как дела' спустя месяц молчания даже не отвечаю.

Спасибо большое =) Хорошо, я посмотрю как дальше будет..ведь нам уже не по 20 лет..чтобы играть кошки-мышки..и просто переписываться..Нужно посмотреть..что будет дальше. Будет ли предложение о встрече.. Еще раз вам спасибо!)

• Ната

А чего вы боитесь снова начинать, ничего же и не было, кроме переписки?)) смешная....)

)) согласна с вами конечно) Просто..понимаете..мы когда с ним переписывались, то была какая-то химия..то есть, нам было очень хорошо) он ждал очень от меня письма, я от него..хотя, повторюсь, мне было по 21..ему вообще 20) наивными были) Ничего не было это да..но, мы оба понимали, что это не дружеское общение.Вам спасибо за ответ :)

• Бухие бухи

Да тупо скучно ему стало, вот и написал... Вы уже свадьбу и троих детей там увидели между строк, что-ли?)))

)))) нет)) свадьбу и детей нет не увидела))) да я тоже к этому склоняюсь.. ему стало скучно наверное..и это очень обидно для меня..
    Вам спасибо за ответ :)

• 😎

Автор, откуда он?

Он с России. Я тоже родилась там, но когда было мне 10 лет переехали с семьей в Казахстан. Ну, наверное, не в национальности дело, но оба мы русские.

• Гость

скорее всего у него кончился какой-то роман, и он во временном простое хочет с кем-то скоротать промежуток пустой

эх..я тоже уже так думаю( чувствую себя "вторым вариантом". Он парень неплохой, и очень мне нравился.. и мне как-то даже очень обидно, что так может со мной поступить..не знаю сильно нравилась ли я ему, но уважал меня очень, это чувствовалось.. и тут такое(

• Гость

У меня тоже был молодой человек в студенчиские годы, который уехал заграницу. Мы переписывались и перезванивались тогда по аське. Потом все сошло на нет. Через 7 лет он мне написал. Пообщались, поговорили, посмеялись. Но у каждого своя жизнь уже. Так что не замарачивайтесь. Не предавайте этому слишком большого значения. Если он ваша судьба, то все сложится. Если нет, то просто пообщаетесь по-дружески.

Хорошо :) Спасибо вам большое за ответ :) Благодарю :) Я действительно предаю большое значение..тогда как он вообще не думает наверное)))

• Гость

Прошу прощение за опечатку. *заморачивайтесь*

Все ок :)

• Гость

продолжаю:
    обычно девушка приезжает за свой счёт, парень обещает потом приехать за свой но не приедет

Нет он точно меня не "кинул" бы)) Но, возможно, и денег нет (хотя, много не уйдет)..или он боится встречаться. Он скорее боится разочарования) Или я ему не понравлюсь, или он боится, что мне не понравится) Но, мы знаем как выглядим) Фото друг другу высылали много. Ой, да всякое может быть в его голове)) причин много, даже может такие, о чем я и не подозреваю даже) Вам спасибо за ответ :)

• У него были серьезные отношения, поэтому пропал, неинтересно ему было писать интернет-подруге, да и некогда. А, когда расстались с той женщиной, снова начал писать. Ему походу нужно Т10Д и прочая разрядка. почему же ты за столько лет не нашла себе нормального мужчину с перспективой выйти замуж?

• Гость

Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

Блин..ну как так они могут поступать(( Обидно..Жаль( Вот и мой случай такой же скорее всего(
    Вам большое спасибо за ответ :)

• Как я вас понимаю, 5 лет общаюсь с парнем в соцсетях. У нас сильная эмоциональная связь, которая очень мешает реальной жизни. Быть вместе мы не можем по ряду причин, поэтому, периодически мы пытаемся отстраниться друг от друга и избавиться от привязанности. Также пропадаем (то я, то он), молчим месяцами. Но пока даже длительные перерывы не помогают, все равно кто-то из нас пишет, и все возвращается обратно. Не знаю, что будет дальше.
    Я так поняла, что сердцем вам хочется общения с этим человеком, а головой вы понимаете, что оно наврядли к чему-то приведет. Мой вам совет - поговорите с ним откровенно, утолите свое любопытство, спросите, почему он пропал, почему сейчас решил появиться? Не показывайте своей обиды, просто скажите, что для вас это большая неожиданность. Будьте честны, ничего такого в этом нет. Посмотрите, что он ответит - от этого и отталкивайтесь, что предпринимать дальше.

• Гость

У него были серьезные отношения, поэтому пропал, неинтересно ему было писать интернет-подруге, да и некогда. А, когда расстались с той женщиной, снова начал писать. Ему походу нужно Т10Д и прочая разрядка. почему же ты за столько лет не нашла себе нормального мужчину с перспективой выйти замуж?

Спасибо за ответ :) Все по делу написали и вы правы..Я как разрядка скорее всего( У меня были отношения, были молодые люди..все они хорошие, просто до замужества не дошло..там просто долгие истории)

• Диана

Как я вас понимаю, 5 лет общаюсь с парнем в соцсетях. У нас сильная эмоциональная связь, которая очень мешает реальной жизни. Быть вместе мы не можем по ряду причин, поэтому, периодически мы пытаемся отстраниться друг от друга и избавиться от привязанности. Также пропадаем (то я, то он), молчим месяцами. Но пока даже длительные перерывы не помогают, все равно кто-то из нас пишет, и все возвращается обратно. Не знаю, что будет дальше.
    Я так поняла, что сердцем вам хочется общения с этим человеком, а головой вы понимаете, что оно наврядли к чему-то приведет. Мой вам совет - поговорите с ним откровенно, утолите свое любопытство, спросите, почему он пропал, почему сейчас решил появиться? Не показывайте своей обиды, просто скажите, что для вас это большая неожиданность. Будьте честны, ничего такого в этом нет. Посмотрите, что он ответит - от этого и отталкивайтесь, что предпринимать дальше.

Диана, спасибо большое :) Да, все так, как вы и описали..У меня были другие отношения, но конечно он у меня в мыслях присутствовал,не скрываю.. вот как вы написали- "эмоциональная связь" есть..Даже песню где-нибудь нашу любимую услышу..и о нем сразу думаю..Я просто боюсь, что опять я к нему привяжусь сильно.. опять все начнется.. а мне ведь время уже терять нельзя..не 21-22 мне. Хочу точку поставить и определиться, и чтобы это уже не беспокоило( Вашу историю тоже читаю..и грустно..хочется тоже очень, чтобы получилось у вас все .. вас очень-очень понимаю..
    Спасибо огромное за советы!! Напишу ему..все так и сделаю..Спасибо вам еще раз :) Мне стало легче и хочу прямо разобраться уже)

• Спасибо вам за добрые пожелания! Вам желаю того же!
    Иногда я думаю, может есть на свете какая-то сила, которая толкает людей друг к другу, какая-то кармическая связь, а может это просто бабья дурость и вечная надежда на сказку со счастливым концом. Кто знает.
    В любом случае вам нужно обсудить произошедшее. Думаю, если бы он еще тогда сказал вам прямо, что у него девушка появилась, или обстоятельства какие-то, из-за которых он не может писать, или просто ему наскучило такое общение - вам было бы проще. Ну расстроились, попереживали месяц -два, и забыли. А так, недосказанность то и порождает все эти мысли. Обсудите, выясните причины - и всё вам станет ясно, стоит ли возобновить общение, или лучше распрощаться с этим человеком на веки вечные. Всего вам хорошего!

• Диана

Спасибо вам за добрые пожелания! Вам желаю того же!
    Иногда я думаю, может есть на свете какая-то сила, которая толкает людей друг к другу, какая-то кармическая связь, а может это просто бабья дурость и вечная надежда на сказку со счастливым концом. Кто знает.
    В любом случае вам нужно обсудить произошедшее. Думаю, если бы он еще тогда сказал вам прямо, что у него девушка появилась, или обстоятельства какие-то, из-за которых он не может писать, или просто ему наскучило такое общение - вам было бы проще. Ну расстроились, попереживали месяц -два, и забыли. А так, недосказанность то и порождает все эти мысли. Обсудите, выясните причины - и всё вам станет ясно, стоит ли возобновить общение, или лучше распрощаться с этим человеком на веки вечные. Всего вам хорошего!

И вам спасибо большое, Диана :) Да, хочется сказку со счастливым концом :)
    Да..как вы точно все сказали..если бы сказал все как есть, то было бы проще..А вот эта неопределенность, недосказанность(
    Еще раз спасибо вам Диана за все :) Очень благодарна! И вам всего хорошего :)

• Россия и Казахстан? я думала Россия и Германия к примеру, туда много едет девченок потом возвращаются

• парень навряд ли будет что обсуждать

• Гость

парень навряд ли будет что обсуждать

Это да :( Тоже сомневаюсь..

• парней нужно проверять хитрым способам, например, вы признаетесь ему что влюбились скучаете и хотите встретиться, и смотрите на его реакцию, если будет отстраняться то да, забивать на него придётся
    это ЖИЗНЬ

• а если как тут советуют, мол поговорить по душам, выясните итд,
    он будет изворачиааться и правду вы не услышите
    для него вы энергия, он вами питался а жил реальной жизнью, может это встречи с друзьями, походы в клубы итд, где вас не было с ним и скорее не будет потому что решение за ним как вы понимаете

• 💵💵💵

Россия и Казахстан? я думала Россия и Германия к примеру, туда много едет девченок потом возвращаются

Да, не так далеко конечно..Живем в соседних странах..СНГ. Могли бы встретиться с ним вполне. Но, не знаю..

• Парень

Влада,вы тут?

Да, я тут) Но уже ухожу) Завтра скорее всего сюда зайду. Мнение парня тоже будет очень интересно узнать. ) Конечно можете написать, если хотите. Хотя, и так мне здорово тут помогли, я всем благодарна очень!

• Гость

а если как тут советуют, мол поговорить по душам, выясните итд,
    он будет изворачиааться и правду вы не услышите
    для него вы энергия, он вами питался а жил реальной жизнью, может это
    встречи с друзьями, походы в клубы итд, где вас не было с ним и скорее не будет потому что решение за ним как вы понимаете

Спасибо вам огромное! Спасибо за совет и вообще за неравнодушие, спасибо :) Да..понимаю, что решение за ним..( Он скорее всего снова хочет, как вы написали, подпитаться моей энергией..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь