Гость
Статьи
Почему снова начал …

Почему снова начал писать мне

Привет! Надеюсь, мне тут помогут разобраться..Может, многие поймут меня) Речь идет об интернет общении. Я понимаю, что общение по интернету- вещь не совсем серьезная. Я в 21 год познакомилась с парнем в соц.сети. Он младше меня на 1 год. У нас было общее увлечение. Так все и началось. Общались ежедневно ну почти, на протяжении трех лет. Хорошо друг друга узнали. Чувствовала, что мы друг другу нравимся, хотя и он и я подчеркивали, что мы друзья.. может стеснялись..Очень нравилось с ним переписываться..казалось, все было куда реальнее..было интересно. Но, как-то постепенно, он начал писать реже и я может и хотела с ним дальше общаться, но не могла..так как очевидно было его "нежелание". Или он вдруг внезапно стал занят.. Мы из разных стран. И о встрече однажды зашла речь..но никто так и не решился. Мне сейчас 26 лет. И вот на прошлом месяце этот парень написал мне сообщение. Как ни в чем не бывало..со своим "привет. как дела". Как будто даже столько лет не прошло. Я конечно не ожидала такого. Сообщение его остается так и не отвеченным мною. Но, он снова и снова пишет.. Задаюсь вопросом..зачем все это снова начинать. Конечно, я периодически думала о нем, как и он скорее всего. Но, зачем он мне написал? Может поможете с ответом..У меня есть несколько версий. Конечно мы были юными, можно так сказать) И все это было несерьезным.. Может он еще не вырос..у него не было девушек и он решил снова просто со мной общаться..от скуки) То есть как с девушкой, иллюзии создать себе) Или может он вспомнил наше задушевное общение и ему снова захотелось повторить его..чтобы было как раньше...Но, зачем вообще нужно было прекращать ему общение со мной..и вдруг так внезапно появляться.. Знаю)) Взрослая я девушка и пишу о давнем интернет знакомстве ))) Не судите строго пожалуйста)) Мне хочется понять...зачем снова мне пишет. Может кто сталкивался с такой ситуацией как у меня?

Влада
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если он настойчиво продолжает писать и нравится вам, я бы посоветовала сдержанно отвечать, не слишком часто ( например вечером один раз в день), можно сказать, что вы рады его слышать или приятно удивлены, но не более того. Если в течение недели, максимум двух, от него не поступит конструктивного предложения о встрече ( где он приезжает к вам сам или проделывает большую часть пути), то без сожаления завершить диалог сославшись на занятость
Главное никак его не подталкивать

Влада
#3
Гость

Если он настойчиво продолжает писать и нравится вам, я бы посоветовала сдержанно отвечать, не слишком часто ( например вечером один раз в день), можно сказать, что вы рады его слышать или приятно удивлены, но не более того. Если в течение недели, максимум двух, от него не поступит конструктивного предложения о встрече ( где он приезжает к вам сам или проделывает большую часть пути), то без сожаления завершить диалог сославшись на занятость
Главное никак его не подталкивать

Спасибо большое за ответ :) Да, вы так все правильно написали, так и надо действовать.. Но, я уверена, он точно не предложит встретиться.. Мне кажется, он не готов к этому..Я хочу тоже поставить точку..Вот зачем снова мне начал писать..не пойму(

Старый бздун
#5

Может он срок мотал ?

Влада
#6
Старый бздун

Может он срок мотал ?

точно нет)

Гость
#7

Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

Гость
#8

не придавайте столько значения, ну написал и написал. держитесь отстраненно, а там по ходу пьесы решите что делать дальше. только в иллюзии не попадайте)))

Влада
#9
Гость

Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

Спасибо большое за ответ :) Может быть была девушка..хотя, я так нет-нет заходила к нему тона ***, то в вконтакте и каких-либо признаков присутствия девушки в его жизни не замечала.. И что самое странное..предъявить ему что-либо не могу..то есть наши отношения были "дружеские") И у него будет аргумент, мол, как друзья общаться)

Влада
#10
Гость

не придавайте столько значения, ну написал и написал. держитесь отстраненно, а там по ходу пьесы решите что делать дальше. только в иллюзии не попадайте)))

)) хорошо :) спасибо за совет :) вот..я тоже в иллюзии впадать не хочу (

Жека
#11

Ни о чем он вообще наверное не думал и не задумывался, когда вам написал. Мужчины они вообще о многом не думают. Не так как мы женщины...зачем и почему...пишет или не пишет. У них все намного проще. И тем более никто из вас никому ничего не должен, если как вы говорите что это было просто дружеское общение. Вот по дружески и ответьте, а там смотрите по ситуации.

Влада
#12
Жека

Ни о чем он вообще наверное не думал и не задумывался, когда вам написал. Мужчины они вообще о многом не думают. Не так как мы женщины...зачем и почему...пишет или не пишет. У них все намного проще. И тем более никто из вас никому ничего не должен, если как вы говорите что это было просто дружеское общение. Вот по дружески и ответьте, а там смотрите по ситуации.

Спасибо большое :) Да, с вами согласна конечно..

Гость
#14

Да, если встречу не предложит вскоре - можно особо внимания на него не обращать. У меня был знакомый такой - с женой в ссоре типа 'разводится' - писал часто и встречались тоже. А как перестал разводиться - стал реже писатт сразу. Я на такие 'привет как дела' спустя месяц молчания даже не отвечаю.

Ната
#15

А чего вы боитесь снова начинать, ничего же и не было, кроме переписки?)) смешная....)

Гость
#16

у него нет денег на поездку или не считает тратиться
обычно девушки едут на встречу с заграничным парнем, это называется счас секс-туризм

Гость
#17

продолжаю:
обычно девушка приезжает за свой счёт, парень обещает потом приехать за свой но не приедет

💵💵💵
#18

***** девственник может быть в 15 лет, но никак не под ***** лет
это пердящий маразматик будет сидеть на женском форуме и клянчить внимания на свою задницу

Гость
#19

У меня тоже был молодой человек в студенчиские годы, который уехал заграницу. Мы переписывались и перезванивались тогда по аське. Потом все сошло на нет. Через 7 лет он мне написал. Пообщались, поговорили, посмеялись. Но у каждого своя жизнь уже. Так что не замарачивайтесь. Не предавайте этому слишком большого значения. Если он ваша судьба, то все сложится. Если нет, то просто пообщаетесь по-дружески.

Гость
#20

Прошу прощение за опечатку. *заморачивайтесь*

Гость
#21

скорее всего у него кончился какой-то роман, и он во временном простое хочет с кем-то скоротать промежуток пустой

😎
#22

Автор, откуда он?

#23

Да тупо скучно ему стало, вот и написал... Вы уже свадьбу и троих детей там увидели между строк, что-ли?)))

Влада
#24
Гость

Да, если встречу не предложит вскоре - можно особо внимания на него не обращать. У меня был знакомый такой - с женой в ссоре типа 'разводится' - писал часто и встречались тоже. А как перестал разводиться - стал реже писатт сразу. Я на такие 'привет как дела' спустя месяц молчания даже не отвечаю.

Спасибо большое =) Хорошо, я посмотрю как дальше будет..ведь нам уже не по 20 лет..чтобы играть кошки-мышки..и просто переписываться..Нужно посмотреть..что будет дальше. Будет ли предложение о встрече.. Еще раз вам спасибо!)

Влада
#25
Ната

А чего вы боитесь снова начинать, ничего же и не было, кроме переписки?)) смешная....)

)) согласна с вами конечно) Просто..понимаете..мы когда с ним переписывались, то была какая-то химия..то есть, нам было очень хорошо) он ждал очень от меня письма, я от него..хотя, повторюсь, мне было по 21..ему вообще 20) наивными были) Ничего не было это да..но, мы оба понимали, что это не дружеское общение.Вам спасибо за ответ :)

Влада
#26
Бухие бухи

Да тупо скучно ему стало, вот и написал... Вы уже свадьбу и троих детей там увидели между строк, что-ли?)))

)))) нет)) свадьбу и детей нет не увидела))) да я тоже к этому склоняюсь.. ему стало скучно наверное..и это очень обидно для меня..
Вам спасибо за ответ :)

Влада
#27
😎

Автор, откуда он?

Он с России. Я тоже родилась там, но когда было мне 10 лет переехали с семьей в Казахстан. Ну, наверное, не в национальности дело, но оба мы русские.

Влада
#28
Гость

скорее всего у него кончился какой-то роман, и он во временном простое хочет с кем-то скоротать промежуток пустой

эх..я тоже уже так думаю( чувствую себя "вторым вариантом". Он парень неплохой, и очень мне нравился.. и мне как-то даже очень обидно, что так может со мной поступить..не знаю сильно нравилась ли я ему, но уважал меня очень, это чувствовалось.. и тут такое(

Влада
#29
Гость

У меня тоже был молодой человек в студенчиские годы, который уехал заграницу. Мы переписывались и перезванивались тогда по аське. Потом все сошло на нет. Через 7 лет он мне написал. Пообщались, поговорили, посмеялись. Но у каждого своя жизнь уже. Так что не замарачивайтесь. Не предавайте этому слишком большого значения. Если он ваша судьба, то все сложится. Если нет, то просто пообщаетесь по-дружески.

Хорошо :) Спасибо вам большое за ответ :) Благодарю :) Я действительно предаю большое значение..тогда как он вообще не думает наверное)))

Влада
#30
Гость

Прошу прощение за опечатку. *заморачивайтесь*

Все ок :)

Влада
#31
Гость

продолжаю:
обычно девушка приезжает за свой счёт, парень обещает потом приехать за свой но не приедет

Нет он точно меня не "кинул" бы)) Но, возможно, и денег нет (хотя, много не уйдет)..или он боится встречаться. Он скорее боится разочарования) Или я ему не понравлюсь, или он боится, что мне не понравится) Но, мы знаем как выглядим) Фото друг другу высылали много. Ой, да всякое может быть в его голове)) причин много, даже может такие, о чем я и не подозреваю даже) Вам спасибо за ответ :)

Гость
#32

У него были серьезные отношения, поэтому пропал, неинтересно ему было писать интернет-подруге, да и некогда. А, когда расстались с той женщиной, снова начал писать. Ему походу нужно Т10Д и прочая разрядка. почему же ты за столько лет не нашла себе нормального мужчину с перспективой выйти замуж?

Влада
#33
Гость

Да скорей всего расстался с кем-то и начал остальных вспоминать знакомых. Подруга познакомилась с парнем, так влюбилась, прям летала, через 3 встречи он объявил, что слишком разные и лучше не встречаться. Через полгода начал что-то опять ей писать, она не ответила. У меня тоже такая любовь была, но он уехал по учебе во Францию, за 4 года ни разу не написал и вдруг поздравляет с др. Захожу на страницу-он просто расстался со своей девахой. Я тоже не стала отвечать

Блин..ну как так они могут поступать(( Обидно..Жаль( Вот и мой случай такой же скорее всего(
Вам большое спасибо за ответ :)

Диана
#34

Как я вас понимаю, 5 лет общаюсь с парнем в соцсетях. У нас сильная эмоциональная связь, которая очень мешает реальной жизни. Быть вместе мы не можем по ряду причин, поэтому, периодически мы пытаемся отстраниться друг от друга и избавиться от привязанности. Также пропадаем (то я, то он), молчим месяцами. Но пока даже длительные перерывы не помогают, все равно кто-то из нас пишет, и все возвращается обратно. Не знаю, что будет дальше.
Я так поняла, что сердцем вам хочется общения с этим человеком, а головой вы понимаете, что оно наврядли к чему-то приведет. Мой вам совет - поговорите с ним откровенно, утолите свое любопытство, спросите, почему он пропал, почему сейчас решил появиться? Не показывайте своей обиды, просто скажите, что для вас это большая неожиданность. Будьте честны, ничего такого в этом нет. Посмотрите, что он ответит - от этого и отталкивайтесь, что предпринимать дальше.

Влада
#35
Гость

У него были серьезные отношения, поэтому пропал, неинтересно ему было писать интернет-подруге, да и некогда. А, когда расстались с той женщиной, снова начал писать. Ему походу нужно Т10Д и прочая разрядка. почему же ты за столько лет не нашла себе нормального мужчину с перспективой выйти замуж?

Спасибо за ответ :) Все по делу написали и вы правы..Я как разрядка скорее всего( У меня были отношения, были молодые люди..все они хорошие, просто до замужества не дошло..там просто долгие истории)

Влада
#36
Диана

Как я вас понимаю, 5 лет общаюсь с парнем в соцсетях. У нас сильная эмоциональная связь, которая очень мешает реальной жизни. Быть вместе мы не можем по ряду причин, поэтому, периодически мы пытаемся отстраниться друг от друга и избавиться от привязанности. Также пропадаем (то я, то он), молчим месяцами. Но пока даже длительные перерывы не помогают, все равно кто-то из нас пишет, и все возвращается обратно. Не знаю, что будет дальше.
Я так поняла, что сердцем вам хочется общения с этим человеком, а головой вы понимаете, что оно наврядли к чему-то приведет. Мой вам совет - поговорите с ним откровенно, утолите свое любопытство, спросите, почему он пропал, почему сейчас решил появиться? Не показывайте своей обиды, просто скажите, что для вас это большая неожиданность. Будьте честны, ничего такого в этом нет. Посмотрите, что он ответит - от этого и отталкивайтесь, что предпринимать дальше.

Диана, спасибо большое :) Да, все так, как вы и описали..У меня были другие отношения, но конечно он у меня в мыслях присутствовал,не скрываю.. вот как вы написали- "эмоциональная связь" есть..Даже песню где-нибудь нашу любимую услышу..и о нем сразу думаю..Я просто боюсь, что опять я к нему привяжусь сильно.. опять все начнется.. а мне ведь время уже терять нельзя..не 21-22 мне. Хочу точку поставить и определиться, и чтобы это уже не беспокоило( Вашу историю тоже читаю..и грустно..хочется тоже очень, чтобы получилось у вас все .. вас очень-очень понимаю..
Спасибо огромное за советы!! Напишу ему..все так и сделаю..Спасибо вам еще раз :) Мне стало легче и хочу прямо разобраться уже)

Диана
#37

Спасибо вам за добрые пожелания! Вам желаю того же!
Иногда я думаю, может есть на свете какая-то сила, которая толкает людей друг к другу, какая-то кармическая связь, а может это просто бабья дурость и вечная надежда на сказку со счастливым концом. Кто знает.
В любом случае вам нужно обсудить произошедшее. Думаю, если бы он еще тогда сказал вам прямо, что у него девушка появилась, или обстоятельства какие-то, из-за которых он не может писать, или просто ему наскучило такое общение - вам было бы проще. Ну расстроились, попереживали месяц -два, и забыли. А так, недосказанность то и порождает все эти мысли. Обсудите, выясните причины - и всё вам станет ясно, стоит ли возобновить общение, или лучше распрощаться с этим человеком на веки вечные. Всего вам хорошего!

Влада
#38
Диана

Спасибо вам за добрые пожелания! Вам желаю того же!
Иногда я думаю, может есть на свете какая-то сила, которая толкает людей друг к другу, какая-то кармическая связь, а может это просто бабья дурость и вечная надежда на сказку со счастливым концом. Кто знает.
В любом случае вам нужно обсудить произошедшее. Думаю, если бы он еще тогда сказал вам прямо, что у него девушка появилась, или обстоятельства какие-то, из-за которых он не может писать, или просто ему наскучило такое общение - вам было бы проще. Ну расстроились, попереживали месяц -два, и забыли. А так, недосказанность то и порождает все эти мысли. Обсудите, выясните причины - и всё вам станет ясно, стоит ли возобновить общение, или лучше распрощаться с этим человеком на веки вечные. Всего вам хорошего!

И вам спасибо большое, Диана :) Да, хочется сказку со счастливым концом :)
Да..как вы точно все сказали..если бы сказал все как есть, то было бы проще..А вот эта неопределенность, недосказанность(
Еще раз спасибо вам Диана за все :) Очень благодарна! И вам всего хорошего :)

💵💵💵
#39

Россия и Казахстан? я думала Россия и Германия к примеру, туда много едет девченок потом возвращаются

Гость
#40

парень навряд ли будет что обсуждать

Влада
#41
Гость

парень навряд ли будет что обсуждать

Это да :( Тоже сомневаюсь..

Гость
#42

парней нужно проверять хитрым способам, например, вы признаетесь ему что влюбились скучаете и хотите встретиться, и смотрите на его реакцию, если будет отстраняться то да, забивать на него придётся
это ЖИЗНЬ

Гость
#43

а если как тут советуют, мол поговорить по душам, выясните итд,
он будет изворачиааться и правду вы не услышите
для него вы энергия, он вами питался а жил реальной жизнью, может это встречи с друзьями, походы в клубы итд, где вас не было с ним и скорее не будет потому что решение за ним как вы понимаете

Парень
#44

Влада,вы тут?

Гость
#45

спит автор

Влада
#46
💵💵💵

Россия и Казахстан? я думала Россия и Германия к примеру, туда много едет девченок потом возвращаются

Да, не так далеко конечно..Живем в соседних странах..СНГ. Могли бы встретиться с ним вполне. Но, не знаю..

Влада
#47
Гость

спит автор

:))

Влада
#48
Парень

Влада,вы тут?

Да, я тут) Но уже ухожу) Завтра скорее всего сюда зайду. Мнение парня тоже будет очень интересно узнать. ) Конечно можете написать, если хотите. Хотя, и так мне здорово тут помогли, я всем благодарна очень!

Влада
#49
Гость

а если как тут советуют, мол поговорить по душам, выясните итд,
он будет изворачиааться и правду вы не услышите
для него вы энергия, он вами питался а жил реальной жизнью, может это
встречи с друзьями, походы в клубы итд, где вас не было с ним и скорее не будет потому что решение за ним как вы понимаете

Спасибо вам огромное! Спасибо за совет и вообще за неравнодушие, спасибо :) Да..понимаю, что решение за ним..( Он скорее всего снова хочет, как вы написали, подпитаться моей энергией..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: