Гость
Статьи
Меркантильно ли …

Меркантильно ли заказывать подарок парню?

Общаемся на расстоянии с мужчиной полгода. Разные концы страны. Скайп, телефон, постоянно на связи. Наконец-то он приезжает (остается в моем городе). Признался в чувствах, хочет продолжить с серьезными намерениями. Спрашивает, что привезти. Мне как-то неудобно заказывать что-то конкретное. А с другой стороны, не решит ли он, что можно и так обойтись, раз я ничего не прошу. Мужчины ведь предпочитают конкретные ЦУ. Не хочу, чтоб в его сознании отложилось, что мне ничего не надо. Если просить безделушку - получается, со мне и дальше можно отдариваться сувенирчиками. Просить дорогое - тоже вроде как некрасиво, да и нет у меня цели заполучить что-то ценное.
P.S. На ДР прислал хороший смартфон (я не просила, сам подарил, зная что мой тел.старый). Также букеты и конфеты.

Какая тактика лучше для развития достойных отношений?

фиалка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит встречаться с ним. Единожды предав....

Анна
#2

Закажите что-нибудь сопоставимое с ценой подаренного им смартфона или немного дороже.

Гость
#3

Идеально бы заказать что-то такое, ценовой диапазон чего может быть очень широким. Что именно - не придет в голову. Одежду-обувь же не станешь заказывать.

Гость
#4

Если по поводу то можно и дорогой подарок... , а если просто, то почему бы не попросить хорошую бутылку вина, или тортик,,конфеты и другие сладости..

веро
#5

я наверно для первой очной встречи ничего не заказала.не вижу смысла,первое свидание,цветы и так подарит.если переживаете,что расслабится,скажите,что подарок выберите вместе и потом.не похоже,что он такой чел,который раз не просит,то и халявно.и на др все красиво сделал,и тут спрашивает пожелания.так что не переживайте.

АБФ
#6
фиалка

Общаемся на расстоянии с мужчиной полгода. Разные концы страны. Скайп, телефон, постоянно на связи. Наконец-то он приезжает (остается в моем городе). Признался в чувствах, хочет продолжить с серьезными намерениями. Спрашивает, что привезти. Мне как-то неудобно заказывать что-то конкретное. А с другой стороны, не решит ли он, что можно и так обойтись, раз я ничего не прошу. Мужчины ведь предпочитают конкретные ЦУ. Не хочу, чтоб в его сознании отложилось, что мне ничего не надо. Если просить безделушку - получается, со мне и дальше можно отдариваться сувенирчиками. Просить дорогое - тоже вроде как некрасиво, да и нет у меня цели заполучить что-то ценное.
P.S. На ДР прислал хороший смартфон (я не просила, сам подарил, зная что мой тел.старый). Также букеты и конфеты.

Какая тактика лучше для развития достойных отношений?

Если будет отменный и очень глубокий менет, то не стесняйся. А да, и борщ.

Гость
#7

ну да, он едет за сексом а минет это приложение к нему

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
фиалка

не решит ли он, что можно и так обойтись

.
Вообще-то можно. Даже не можно, а нужно.
.
Нельзя начинать отношения с подарков.
.
Это будет неправильно расценено и непременно приведет авторху к меркантильному и потребительскому образу мысли, чуждому современному прогрессивному человеку и духу свободы.
.
_

Гость
#9

а я бы заказывала ,то что хочу) чего стесняться ,раз при деньгах и сам спрашивает

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

а я бы заказывала ,то что хочу) чего стесняться ,раз при деньгах и сам спрашивает

.
Многие мужчины так проверяют теток на меркантильность.
.
Особенно из тех мужчин, что при деньгах.
.
_

Аня
#11

Мужу заказывать - самое правильное дело, ибо у мужиков проблемы с фантазией и выбором, как правило. Но вот просто ухажеру...Закажи икру и шампанское. Заодно посмотришь, какой он щедрый.
Ведь шампанское бывает ой какое разное.

Гость
#12

Мужчинам только в удовольствие платить за дам. Заказывайте самое дорогое, не стесняйтесь.

Гость
#13

я духи так заказывала,привёз сотку да ещё и в наборе

Вот такая
#14

13. Не, духи абстрактно заказывать нельзя. Мой муж не въезжает, нафига платить 5к+ за флакончик 30-50 мл., если за 500 руб. в любом супермаркете или переходе можно купить бутыль чего-то там и им пахнуть. Вот техника - это да, это нужно.

Гость
#15
Вот такая

13. Не, духи абстрактно заказывать нельзя. Мой муж не въезжает, нафига платить 5к+ за флакончик 30-50 мл., если за 500 руб. в любом супермаркете или переходе можно купить бутыль чего-то там и им пахнуть. Вот техника - это да, это нужно.

Понимаете, не у всех мужчины работают сторожами на маленьком пивном заводе.

Гость
#16

Мне мужчина из поездок всегда привозит духи. Это удобно. Скидываешь фото флакона, коробочки и название. И фсе) и ему проще и тебе приятно

Гость
#17

Автор, вы как маленькая)) Смартфон был разовым вложением и поводом потpaxaтьcя, будете набивать себе цену-окажетесь в пролете, ну если только у вас не поперек там. Будьте реалисткой, тем более, что вы вживую не виделись даже.

Гость
#18

О, пoтpe_блRди нарисовались)))

Гость
#19

Может сказать:
"Ты мне сделал замечательный подарок на День рождения. Так что я могу рассчитывать на твой вкус и знаю, что этот подарок будет не хуже"?
Как бы, намекая, что дешевка не нужна, но и не заказывая ни чего конкретного дорогого...:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: