Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

дочь не пригласила на свадьбу((

Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... Но мне кажется что она нас просто стесняется, потому что родственники ее жениха побогаче и посолиднее нас... Как бы вы отреагировали на такой поступок своего ребенка? Обиделись бы?? Нам очень обидно! Даже не знаю, как мы теперь с дочкой общаться будем...

Ответы (61) Ответить
  • единственный ребёнок?

• Реклама

• думаю ключевое "везти нас", за этим следует: размещать, развлекать, отвозить...
    Отсюда вывод, что у Вас даже денег на дорогу "туда" нет, не говоря об остальных предсвадебных тратах.
    Чего же Вы такие несамостоятельные и обидчивые?

• я никого не приглашала. Сказала после, как факт. Даже в голову не приходило что кто-то может обидеться на это. Лучшая подруга вообще сказать мне забыла что замуж вышла - она с утра с собакой, потом в загс, потом на работу бегом... Ну, забылась, бывает.

• я бы не обиделась ,вообще есть причины почему она так поступила ,у вас как отношения были ?
    я бы тоже свою мать на свадьбу не пригласила ,у нас очень напряженные отношения в течении всей жизни ,с отцом хорошие ,но он имеет профессию,когда его нет в нашем городе по 2-3 месяца .Но всетаки пригласила ,так как у моего мужа нет родителей ,а мы делали свадьбу только для близких ( были мои родители ,бабушка и брат мужа ) а потом улетели в другую страну

• Значит, у вас такие отношения с ребенком, что она вас не приглашает на свадьбу. Все претензии к себе, автор. Что растили, то и выросло - либо эгоистку махровую, либо обижали.
    Не верю, что с дочерью у вас теплые и нежные отношения и она при этом вас не позвала. Просто не верю.

• Извините, но Ваша дочь эгоистка или просто Вас стесняется

• Автор, видимо она не может финансово вас везти, селить в гостинницу и отправлять обратно, но знает, что самостоятельно вы тоже не потянете, вот и не пригласила, обижайтесь на себя.

• Блин, ну у меня свекровь на нашу свадьбу пришла как пугало, подарка не подарила, нажралась как свинья, потеряла наше свидетельство о браке, которое с собой забрала по ошибке, а ещё с собой забрала всю оставшуюся еду, а нам бы она пригодилась на второй день, который мы отмечали на природе))) моему мужу было стыдно за неё, благо хоть не в другом городе живёт, на такси отправили и все, а так бы ещё гемор был с гостиницей, дорогой... Вот... Я это к тому, что может вы тоже такие весёлые как моя свекровь и дочь решила вас не приглашать) ну только не обижайтесь))) ну а вообще думаю, что вы должны были найти деньги по крайней мере на билет и на гостиницу, а так что это за родители, которые на старость лет не могут обеспечить себе поездку на свадьбу.

• Ужас. Это так мерзко не пригласить родителей, Ваша дось-***** и моральный *****. Я бы отказалась от общения. Такое не прощается.

• да,надо было подзанять денег и сообщить дочери,тогда бы вас пригласили. там и свадьбу ,наверное,жених оплачивал,уж ваше проживание и билеты явно в его планы не входило. а вообще не обижайтесь,а радуйтесь,что дочь выбралась с вашей нищeты,где нет денег даже на билеты,что замуж её взял нормальный парень. а гoлытьбa всегда на всех обижена,они радоваться не могут,даже за собственного ребёнка.

• Автор, сами виноваты, значит. Либо слишком любили и избаловали (что маловероятно), либо у вас напряженные отношения. Меня мать всю жизнь критиковала, и всех моих ухажеров тоже - этот недостаточно богат, этот рожей не вышел (хотя парни были достойные).
    У меня скоро свадьба, а она даже имени моего избранника не знает. Я просто не хочу отдавать своего жениха ей "на растерзание". Знаю, что она будет выискивать в нем недостатки, будет обсуждать его с родней, и пытаться нас развести. Да, мне самой мерзко от того, что приходится скрывать. Мне хотелось бы, чтобы у меня была нормальная мама, но увы. Другой она не станет, и моя скрытность - всего лишь попытка уберечь свои отношения.

• Мы тоже никого не звали, денег не было, просто вдвоем с фотографом расписались, а потом как деньги появились на даче со своими и его близкими родственниками посидели... я бы не обижалась..сейчас такая жизнь: нет денег - сиди дома

• Прибежит эта гордячка на сносях. Ждите.

• А родню жениха приглашали? Если в принципе молодые вдвоем отмечали, тогда нет повода для обиды, ну а если была гулянка, но без родителей невесты, то я бы обиделась.

• Гость

Прибежит эта гордячка на сносях. Ждите.

с языка сняли, так это частенько и заканчивается, как можно начать строить семью, и не смочь сгладить вопрос с родителями (хоть автор точной причины не написала).

• Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

• Я не звала маму ( мне очень стыдно, но она бы просто напилась и стала бы скандалить ( У нее алкоголизм и уже с головой проблемы. Вот и не привезла ее, хотя некоторые родственники были приглашены и прилетели.

• Сами оплать свою поездку не пробовали?

• О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Противно. Но еще противней было бы, если б мать напилась и под стол упала бы, перед этим наговорив фигни какой-нибудь про меня. Нет уж. Думаю, я бы намного больше мучалась от этого.
    Зашибись мама что хочет, то и воротит, а у меня чувство вины.

• Ну если вас всех надо "везти", то вполне понятно что не пригласили. Это уж дело хозяйской, "везти" вас за свой счёт или нет.

• О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

а мы вообще вдвоем пошли расписались

• О

да потому что банально плохие отношения с родителями? Праздник не родителей, а детей! Как хотят так и отмечают!

• А вообще, Автор, если вы не бухарики и приличные люди, то, возможно, и вправду у них просто денег не было. Свадьба - удовольствие дорогущее, молодые на всем экономят, а когда еще и родню везти и им отели оплачивать, это сильно затратно. Вам далеко ехать? Почему сами не смогли билеты купить? Может, там и свадьба-то была совсем скромная...

• я тоже маму не приглашала. утром ей перед свадьбой сказала чтоб не приходила. она меня подставила сильно

• О

почитайте пост. У дочери НЕТ денег ВЕЗТИ родителей на свадьбу. Ей надо было у жениха и будущей свекрови просить?
    Мамо бы лучше денег подкопила, чем обижаться. ОбЫда у нее, скорее всего, из-за того, что, видимо, думала присесть на шею новой родне, а обломилось.

• Я тоже стесняюсь своих родителей, отец деревенщина и не любил меня в детстве, а сейчас очухался)) мама - "простота хуже воровства"... Сразу сказала им что стесняюсь и на свадьбе их не будет .... Самой горько от этого, но иначе будет хуже

• Автор, вам что дороже: ваши обидки какие-то или счастье вашей дочери?
    Да, это неприятно, когда дочь так поступает. Но постарайтесь понять причину её поступка. Либо вы нищие (что вряд ли, деньги на инет-то есть!), либо она у вас эгоистка, либо стесняется вас или вашего поведения. Подумайте, что именно может вызвать напряжения. Думаю, что вряд ли вы узнали про свадьбу прям за день до неё - возможно, какие-то предпосылки к этому были. Так что думайте о причинах. А ещё лучше - спросите напрямую у дочки. Но без обид, а спокойно и без претензий поинтересуйтесь.
    У меня вот бабушка (мама моей мамы) за столом чавкает, рыгает и докапывается до всех: вот всё про всей ей надо знать. Стоит ли говорить, что не всем нравится такое навязчивое внимание и допросы как у следователя? И вроде как она моя родная бабушка и я её люблю, но вот как он будет вести себя на моей свадьбе - я не знаю. Человек она из деревни, её простота вполне понятна. Но не каждый в наше время способен проявить тактичность и не обращать внимания на особенности характера человека.((
    Знакомая вот тоже. Денег у неё и мужа особо не было. Так они сделали проще: пошли в ЗАГС вдвоём и тихо расписались, а через пару дней уехали в соседнюю страну на пару недель медового месяца.
    В гулянке ли счастье, автор? Или счастье в том, чтобы ваша дочь была счастлива с этим человеком? Да, не приятно, но не смертельно же! Просто спросите у не об этом.

• Вот следствие того, что все деньги вбухивают в ребенка, а на себе экономят-дети вас потом стесняются. Уж лучше пусть ребенок боится, что мать или отец жениха или невесту отобьют.
    А если серьезно - это ненормально.

• Нет, счастье не в гулянке. Но только потом возникает закономерный вопрос - а не чужой ли человек вам ваш собственный ребенок? Одно дело, если решили сэкономить и просто зарегились и отдыхать поехали, или на квартиру усиленно копить, но если устроили праздник, а собственных родителей не позвали-не по человечески. Как собачья свадьба.

• Если вас не пригласили, значит сами виноваты. Вы для дочери чужие люди, а семья это не муж и дети. Вы, наверное, тоже из тех, кто считает, что сытый и одетый ребенок не требует никакой любви, внимания и участия. Зачем? Жратва-ж есть, че ему неблаходарному еще надо итить-колотить?

• Гость

Нет, счастье не в гулянке. Но только потом возникает закономерный вопрос - а не чужой ли человек вам ваш собственный ребенок? Одно дело, если решили сэкономить и просто зарегились и отдыхать поехали, или на квартиру усиленно копить, но если устроили праздник, а собственных родителей не позвали-не по человечески. Как собачья свадьба.

Вы пост читали? Автор обижается, что "Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... " .
    Она хотела бы, чтобы ее с родней вывезли, а следовательно обустроили и вернули/привезли взад. А родные жениха возможно проживают там, где и будет проводится свадьба.

• Гость

Вы пост читали? Автор обижается, что "Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... " .
    Она хотела бы, чтобы ее с родней вывезли, а следовательно обустроили и вернули/привезли взад. А родные жениха возможно проживают там, где и будет проводится свадьба.

На месте Автора можно было бы позвать молодых в своё местожительство (город/село) и устроить посиделки с ними и своей родней (на свои средства)))

• Фонтан

А где Автор?

следующую разводку сочиняет

• Стесняетесь родителей? Вы что тогос? Вот так вот и расти детей эгоистов. Слов на вас нет. Ладно, если алкаши...а так...уродство, да и только. Ваши души уродливы! Тьфу!

• Если это была отговорка, потому что вас стесняется, значит не уверена в себе, а это из-за неправильного воспитания. В этом виноваты вы сами, а вашей дочери с такими загонами теперь жить.

• Все ясно, автор - женщина, жадная до денег и водки.

• Вырастить и воспитать ребёнка - это не просто, одеть, накормить, дать образование, развлекать. Дочка автора, просто не уверена в себе, а вина здесь матери, не дала чувство защиты, не дала столько любви и внимания, сколько необходимо, это всё идёт из раннего детства, когда ребёнка сравнивают с другими или слышат, делай так, а то скажут про тебя.... И как себя девочка чувствовала в сравнении с другими, может у неё чего то не было, что у других и она чувствовала свою ущербность, может её задели чужие слова. Если дочка ей не рассказывала, значит не было душевной теплоты между ними.
    Мы одно время, жили в общежитии, там все на виду и была пьющая женщина, которая растила 2-***** детей, одеты были кое-как, чумазые, но всегда накормлены, здоровы, в школьном возрасте следила за их развитием и очень их любила, и сын и дочка бежали домой к подвыпившей матери, как к печке греться. Помню её дочку кто-то обозвал, мать ей говорит "Не плачь Ленка, я завтра поставлю на место и обидчика и мамашу его. Ты Ленка - королева, даже в такой одежде, вырастишь всё у тебя будет, шли всех на*******ер, мы живём, как умеем, ты золотко, только учись хорошо, ты ещё всем нос утрёшь. И Ленка выросла, сегодня руководит банком, муж обеспеченный и мать пригласила на свадьбу. А вот моя подруга, которую постоянно мать сравнивала с другими и ей было важно, чтобы дочка была лучше всех, а дочка лучше всех не могла, не дотягивала, выросла с массой комплексов, мать на свадьбу пригласила, но перед этим она извела её придирками, вообще поставила условие, не сбросишь вес, можешь на свадьбу не приходить. Вот так, обе растили и обе получили, то, что вырастили.

• О

Слава богу, есть еще нормальные люди. Спасибо за Ваш коммент.

• Я ТОЖЕ не поняла: как это"везти вас?"
    Вы -инвалид, что ли.Сами хоть как-то помогли со свадьбой?
    Или просидели на пятой точке, а тут вдруг обиделись?Не финансово,так хоть организационно.
    Вообще ничего не поняла."Везти",это как?у

• Гость

О
    Слава богу, есть еще нормальные люди. Спасибо за Ваш коммент.

Вы увидели то,что хотели увидеть.
    Она у вас в дет.доме росла, что в с ней не общаетесь и про свадьбу узнали недавно?

• Не для всех свадьба это большое событие, тем более если пара сожительствовала до брака. Если она с вами нормально общается, то не обижайтесь.

• Автор что-то недоговаривает. Не может дочь на ровном месте не пригласить родных на собственную свадьбу. Мне кажется вы плохая мать. Извините, если ошибаюсь.

• Свадьба - праздник для двоих, а не для всего колхоза.
    Родственникам там делать нечего. Можно пригласить выборочно 2-3 друзей, с кем постоянно общаешься и то при большом желании.

• О

Нет, не противно. Когда я матери про свадьбу сказала, она меня тварью обозвала, красочно "расписала" как ненавидит меня, ее аж трясло от злости. Я ей ответила, что она НЕ приглашена. Она мне высказывала потом и пыталась на совесть надавить. Она меня не любит, я ее не люблю, какой смысл делать видимость хороших отношений? По сути, мы чужие люди, общение сведено к минимуму.

• Если свадьба вашей дочери в формате, сходили вдвоем в загс и расписались, то и обижаться вам не на что. Ну а если все родственники жениха и друзья приглашены, а вы нет, значит неправильно дочь воспитали, змеюка это, а не дочка. Даже если нет у родителей денег приехать, что это так сложно и накладно оплатить проезд 2 людям и проживание в течении 2 дней? Сомневаюсь. Автор можете считать, что дочери у вас больше нет. ОНО не дочь!

• Автор, а у вас подарок к свадьбе был предусмотрен? А то, судя по вашему "привезти", так денег нет даже на дорогу?
    Хороши родители...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь