Гость
Статьи
дочь не пригласила на …

дочь не пригласила на свадьбу((

Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... Но мне кажется что она нас просто стесняется, потому что …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Уважаемый Автор! вы так потрясающе жалобно все описали, какая же дочь плохая и тд и *****. ну давайте по порядку:
1) ни одна любящая мать не будет обижаться на ребенка, а всегда поймет и простит
2) вы не думали, что у них просто элементарно нет средств
3) если вы считаете, что вашему ребенку за вас стыдно, то извините конечно, но это результат вашего воспитания, значит когда то вам было стыдно за нее, и ей это было неприятно.
4) а вы сами то что сделали для этой свадьбы???
5) и самое интересное: то есть у вас есть телефон (Планшет, компьютер, ноут - не знаю с чего пишите) и интернет чтобы все вот здесь написать!!! а денег самим приехать на свадьбу нет? я уверена вы узнали о свадьбе не за неделю и даже не за месяц до! а намного раньше и уж можно было бы скопить денег чтобы хотя бы только мать с отцом приехали!
так что прежде, чем обвинять в чем то детей всегда помните, что это ваша прямая проекция, все что ребенок видел в семье, все что вы в него вкладывали - вот именно это вы теперь и видите в результате! посмотрите в первую очередь на себя и поймите что и где вы сделали не так! и если уж вам так приспичило обижаться - то обижайтесь на себя

Гость
#52
Гость

Если свадьба вашей дочери в формате, сходили вдвоем в загс и расписались, то и обижаться вам не на что. Ну а если все родственники жениха и друзья приглашены, а вы нет, значит неправильно дочь воспитали, змеюка это, а не дочка. Даже если нет у родителей денег приехать, что это так сложно и накладно оплатить проезд 2 людям и проживание в течении 2 дней? Сомневаюсь. Автор можете считать, что дочери у вас больше нет. ОНО не дочь!

Они стоят друг друга. Неужели так трудно приехать на свадьбу родной дочери самим?

Гость
#53
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Легко! Если родители( а чаще всего *** сына) в детстве унижали ребенка, то потом их видеть вряд ли захочется. А таких историй знаю кучу.

О
#54

Как грустно стало после прочтения комментариев и примеров.. Зачем тогда рожать детей, чтобы выполнить навязанную социумом программу и быть "как все", если ненавидеть их впоследствии до такой степени..?! Деты вырастают, что самое страшное, недолюбленными человеками и несут уже эту уродливую информацию в свою очерндь своим близким и детям.. Получается какой-то общий хронический "ген нелюбви" друг к другу..А еще многие обвиняют чайлдфри.. Те хотя бы честны перед собой..

#55

Ну это просто ужас, как можно стеснятся своих родителей. Вы наверное слишком многое в нее вложили и дали ей, раз она так возвысилась над Вами. Нельзя всю жизнь потыкать и возвышать детей, а то потом такие ситуации и получаются

Гость
#56

Ужас...Наверно в воспитании наделали ошибок. А какие у Вас вообще отношения с дочерью? Близкие и доверительные? Или более холодные?

Гость
#57
Гость

Автор, видимо она не может финансово вас везти, селить в гостинницу и отправлять обратно, но знает, что самостоятельно вы тоже не потянете, вот и не пригласила, обижайтесь на себя.

Не, ну я понимаю родственников не вести! Но родителей можно и привезти и поселить. Может отношения плохие в семье.
Я вот например к родственникам никак не отношусь-чужие люди(элементарно мышление разное, да и никогда не была с ними близка). А вот мама это ВСЁ! Вот представляю у нее бы денег не было, да плевать на деньги, при любых раскладах я бы ее привезла, на свадьбе бы сэкономила, но привезла. в голове не укладывается.

Гость
#58

Я маму не позвала, но у меня была причина. Она ждала, что будет сервис, все дела, отвезут, привезут и т.д. Ей было пофигу мое финансовое положение, когда с мужем на горбу своем таскали вещи при переезде,спокойно со своим мужиком проходили, садились в машину и уезжали, ни разу не предложили помочь с переездом или чем-то еще. В результате пришли друзья, сами нас покатали на своих тачках, потом поехали в кафе и обратно на автобусе, а мама ревела, что ее не позвали, ну и кто виноват? Я так для себя рассудила эту ситуацию, буду мамой, блин сама себе тачку вызову, сама за себя заплачу, если надо, но если захочу на свадьбу детей, пофиг мне все будет на сервис и прочее, приеду и все тут. Остальные пусть обижаются сидят.

Гость
#59

к посту 58 дополнение, точнее ее позвали, но она сказала, что раз так, лучше сами для себя устройте праздник, я не поеду, и все равно обиделась.

Гость
#60
Гость

Автор что-то недоговаривает. Не может дочь на ровном месте не пригласить родных на собственную свадьбу. Мне кажется вы плохая мать. Извините, если ошибаюсь.

Еще как может. Коммент 47 прочтите - многое понятным станет.

Ю
#61
Гость

Я не звала маму ( мне очень стыдно, но она бы просто напилась и стала бы скандалить ( У нее алкоголизм и уже с головой проблемы. Вот и не привезла ее, хотя некоторые родственники были приглашены и прилетели.

У меня отец пьет и тоже скандалит ужасно по пьянке. Трезвого его люблю, а пьяного практически ненавижу. Любой праздник для меня - целая трагедия, только потому что стыжусь собственного отца, но при этом очень люблю его и не хочу обижать.
Когда выходила замуж, отменила торжество для друзей, собрали только самых близких: родители и братья с сестрами. Только из-за папы, а мне так хотелось веселого и шумного торжества... Но выбрала папу...такого, какой есть.

Гость
#62

Все потом,спустя много лет,делают разные выводы...но факт лежит только в отношениях между близкими людьми... мои родичи были на свадьбе,все организовали и вот уже 20 лет как не общаемся,хотя живем в соседних домах.. хотя и ругани не было...вот вам и свадьба.

Вика
#62

Сегодня у дочки свадьба ,мне даже не сообщила

Гость
#62

Сегодня моя дочь так же меня не пригласила.Меня никуда не нужно везти,живем рядом. Больше того,я три года назад уступила свою квартиру,сама переехала с их животными на дачу,т.к у тогда еще планируемого зятя аллергия. Весь день ждала чуда....может сюрприз мне готовят. Уже 21.00....не дождусь. Сижу,реву. С мужум развелись,когда дрче было 5,потом всё самам вот....Больно? Хуже! Вам сочувствую Понимаю Вас,не понимаю наших детей. Я всю свою жизнь ей посвятила,а в ответ-расстел. Как дальше жить не знаю..... дай Бог,не сотворить непоправимое

Гость
#63
Гость

Они стоят друг друга. Неужели так трудно приехать на свадьбу родной дочери самим?

Приехать можно,но если предупредили,что визит родителей нежелателен,то это значит намеренно испортить праздник молодым. А оюбящие родители даже испытывая боль,сделают все,чтобы их чада были счасиливы

Гость
#64

Ответ простой ... когда аырастет уже её ребёнок и не пригласит на саадьбу пусть вспомнит свой поступок , а пригласит то не вспомнит ... меня тоже не пригласили , я не нищий, мог бы сам оплатить ресторан, себе дорогу и гостиницу , я просто толстый и меня просто постеснялись, поэтому полная блокировка , разрыв отношений и впредь никакой помощи ... были бы живые мои родители , эх, чё говорить, кто то поймёт, а кто то ждите бумеранга ....

Гость
#70
Гость

Значит, у вас такие отношения с ребенком, что она вас не приглашает на свадьбу. Все претензии к себе, автор. Что растили, то и выросло - либо эгоистку махровую, либо обижали.
Не верю, что с дочерью у вас теплые и нежные отношения и она при этом вас не позвала. Просто не верю.

У меня такая же крыса выросла

Гость
#71
Вика

Сегодня у дочки свадьба ,мне даже не сообщила

Я, дала 50000т.рублей, дочь говорила, что хочет расписаться в Санкт-Петербурге, но перед тем как уехать, ничего мне не сказала, после прислала фото в свадебном платье, на фоне Исакиевского собора, я не бедная на поездку у меня деньги есть, но даже не сказала, что уезжает, конечно оче...... нь, мне плохо

Гость
#72
Гость

Нет, счастье не в гулянке. Но только потом возникает закономерный вопрос - а не чужой ли человек вам ваш собственный ребенок? Одно дело, если решили сэкономить и просто зарегились и отдыхать поехали, или на квартиру усиленно копить, но если устроили праздник, а собственных родителей не позвали-не по человечески. Как собачья свадьба.

У меня та же самая история.дочь сбежала из дому набрав кучу кредитов,хотя брал на нее это проходимец.я погасила.в этом году в 2 р.больше взял, я не собираюсь платить, и он не разрешает общаться так как я нашла его в своей квартире сменила замки,теперь ставит условие пока не отдам ключи.вот расписались даже не пригласили ,сказала дочь видеть теб я не хочу.ты для меня чужой человек.как это все пережиить?? Там и мать его стоит на своем ради выгоды.

Гостья
#73
Гость

Свадьба - праздник для двоих, а не для всего колхоза.
Родственникам там делать нечего. Можно пригласить выборочно 2-3 друзей, с кем постоянно общаешься и то при большом желании.

Скорее, можно пригласить родителей, на оставшиеся места свидетелей (лучше кузенов, там свидетели символически).

Гость
#74
Гость

Блин, ну у меня свекровь на нашу свадьбу пришла как пугало, подарка не подарила, нажралась как свинья, потеряла наше свидетельство о браке, которое с собой забрала по ошибке, а ещё с собой забрала всю оставшуюся еду, а нам бы она пригодилась на второй день, который мы отмечали на природе))) моему мужу было стыдно за неё, благо хоть не в другом городе живёт, на такси отправили и все, а так бы ещё гемор был с гостиницей, дорогой... Вот... Я это к тому, что может вы тоже такие весёлые как моя свекровь и дочь решила вас не приглашать) ну только не обижайтесь))) ну а вообще думаю, что вы должны были найти деньги по крайней мере на билет и на гостиницу, а так что это за родители, которые на старость лет не могут обеспечить себе поездку на свадьбу.

Хорошо, приехать родители не могут финансово, а на словах пригласить что тоже не нужно? Это уважение к родителям так выражается, разве не так ? Какие есть ! Он полюбил именно ее такой какую ее воспитали именно они

Мама Насти
#75

Моя единственная дочка, которую я воспитывала одна без алиментов, отец давал алименты в размере 1 буханки хлеба в месяц, работая, дочь не в чем не нуждалась. Всегда относилась ко мне с уважением и с любовью, иногда помогая деньгами, ведь зарабатывает в 10 раз больше, чем моя пенсия. Но, когда стала встречаться с этим парнем, он постоянно ей внушает что я плохо к ней отношусь, что я не заслуживаю ее заботы, что я постоянно использую ее... (А сам живёт на ее зарплату, она зарабатывает, с ее слов, в 2 раза больше чем он) и тем самым "отворачивает" дочку от меня. Она привезла меня к себе домой на свадьбу. Здесь и продолжился этот скандал на пустом месте. Я спрашиваю, чем я тебя обидела, а ей нечего сказать, кроме как слов своего парня. Она единственное что у меня есть! Я так думаю, что он ревнует ее ко мне. Когда они расстались 3 года назад, она каждый день 4 месяца звонила мне ночью по телефону, плакала и я поддерживала ее. Она знала, что я очень люблю ее и во мне искала защиту и помощь. Они помирились и он теперь отбивает у дочки любовь к маме. Через неделю у них свадьба и дочка мне заявила, что не хочет чтобы я была у нее на свадьбе. С его стороны будут папа, мама, дядя и тетя, его братья и сестры, а с ее стороны никого. И ещё она мне сказала, что пригласила отца! Отец который в 5 лет перестал быть отцом, не давал денег на содержание ребенка, отказывал ей в малом, когда она звонила ему и просила ей что то купить. В детстве она сама сказала, что он ей не отец и здесь НАЗЛО мне пригласила его на свадьбу а мне сказала, что не хочет меня там видеть. Адреса я не знаю. Я сейчас живу у неё и она меня выгоняет из квартиры, выносит мои вещи на улицу чтобы я уезжала... У меня нет денег, чтобы уехать. Питаюсь я за свою пенсию, мне 66 лет, я родила ее в 40 лет. Я продала здесь все свои украшения чтобы не голодать, но на обратную дорогу денег не хватает. Ей в подарок привезла все свои сбережения. Вот, если не пригласить на свадьбу то подарок ей не отдам, а на на них поеду домой.

Мама Насти
#76
Гость

Они стоят друг друга. Неужели так трудно приехать на свадьбу родной дочери самим?

Разве дело в том приехать или не приехать? Вопрос в том, что не пригласила! Меня пригласила и я приехала, не без ее финансовой помощи, а потом начались придирки. Я чувствую себя падчерицей у мачехи... А потом сказала, что я её раздражаю и стала выгонять. Сказала, чтобы на свадьбе меня не было!
Велика печаль? Не буду! Но услышать такое от того, кому всю свою жизнь посвятила, помогла встать на ноги, оплачивала учебу и проч. Да, я сейчас старая, пенсионерка. Пенсии, как всегда не хватает. Разве так трудно дочке подойти и просто обнять маму. Ссоры и скандалы из- за чего? Утром пожелала им доброе утро, а их это раздражает... Помыла полы, убрала с пола вещи- так теперь не удобно вещи с полки брать, с пола удобнее и ничего найти не могут. А сами попросили убраться. Посуда неделями стояла грязная, по вла посуду, так плохо помыла, не туда поставила и т.д.

Гость
#77

Дикий ужас. Самые родные люди, это их родители, потом в ,будущем, дети. По закону Вселенной, если родители не покушали на свадьбе дочери, счастья не будет..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: