Гость
Статьи
Отпустили бы вы …

Отпустили бы вы мужа/парня

Мы с парнем хотим переехать в другой город на ПМЖ.
Мой парень хочет изначально один сьездить, так сказать на разведку, в другой город на неделю-две.
Я не хочу его отпускать одного.
Да и кроме своего родного города я больше ничего не видела, хочется и другой город посмотреть.
Вместе не хочет, якобы очень затратно.
Я не знаю как поступить в такой ситуации? Отпустить на разведку его одного или ехать вместе (как убедить его, что лучше ехать вместе)?
Дамы, поделитесь мудростью своей. Мне всего лишь 20 лет, может я не права.

33 ответа
Последний — Перейти
Aнгелика
#1

Хочу,не хочу...а ехать он хочет один.Поэтому не надо его уламывать взять вас,пусть едет сам,раз ему так хочется

Гость
#2

отпустить

Aнгелика
#3

Неужели вы думаете,что если человека заставлять из этого выйдет что-то хорошее?Недавно слышала историю девушка два года встречалась с парнем и тот не хотел с ней жить,так она его заставила...это что такое?Заставлять ещё...вот делать нечего.Потом все равно уйдёт,а пока поживет с ней,что ему терять

Гость
#4

Ну не хочет он пусть едет один. Чего вы заставляете его?

Елена
#5

Ехать в чужой город с девушкой наверное боится, хочет сам обжиться. Думаю он переживает за Вас. Знаю много знакомых которые переезжали, ехал сначала муж находил работу снимал квартиру, а потом уже перевозил семью. Не переживайте все будет ок)))

Гость
#6

Я вообще не вижу смысла в этой разведке, что он там хочет узнать? Откройте инет и все узнайте там, такое ощущение что он хочет там потусить 2 недели с кем то и поэтому категорически отказывается взять автора. У подруги муж так собирался потусить в командировке, заблаговременно познакомился с бабой из города куда его направляли, писал ей что приедет и встретимся мол.

Гость
#7

Отпустить - не отпустить. Бред! Он же не собачка на привязи.
Вопрос - где он будет жить 2 недели?

Гость
#8

что значит затратно? купить на 1 огурец больше во время ужина? утром сэкономить выпив одну чашку кофе, а не 2??он будет снимать квартиру, там можно жить вместе, цена от этого НЕ изменится. так что все это бред. И я может неправильно делаю, но сужу по себе, мой молодой человек , вообще без меня никуда ездить не хочет. 1 день не видит и уже скучает сильно. Но с другой стороны может автор вы транжира и любите кушать только в кафе и тд?)

Гость
#9

Отпускайте.ничего такого здесь нет.Действительно может быть затратно , если лететь на самолете, например.

Милена
#10

Здравствуйте, автор! Конечно пусть едет, две недели удара вашим отношениям не принесут, ща это время он может подыскать вариант квартиры, присмотреть и для вас место работы. Могу привести вам очень много примеров когда муж первым при переезде уезжает и готовит все к приезду семьи. Мой папа офицер и мы тоже переезжали в другой город и всегда было так)))не переживайте все будет хорошо

#11
Гость

что значит затратно? купить на 1 огурец больше во время ужина? утром сэкономить выпив одну чашку кофе, а не 2??он будет снимать квартиру, там можно жить вместе, цена от этого НЕ изменится. так что все это бред. И я может неправильно делаю, но сужу по себе, мой молодой человек , вообще без меня никуда ездить не хочет. 1 день не видит и уже скучает сильно. Но с другой стороны может автор вы транжира и любите кушать только в кафе и тд?)

нет, я далеко не транжира.
а дажк наоборот

#12
Милена

Здравствуйте, автор! Конечно пусть едет, две недели удара вашим отношениям не принесут, ща это время он может подыскать вариант квартиры, присмотреть и для вас место работы. Могу привести вам очень много примеров когда муж первым при переезде уезжает и готовит все к приезду семьи. Мой папа офицер и мы тоже переезжали в другой город и всегда было так)))не переживайте все будет хорошо

Спасибо))
я правда очень волнуюсь. накручиваю себя.
Боюсь, что он вернется совсем другим человеком

#13
Гость

Отпускайте.ничего такого здесь нет.Действительно может быть затратно , если лететь на самолете, например.

Да, у нас из Дального Востока на Запад билеты не из дешевых

мышь+
#14

Очень странно это все.
Мы жили раздельно около года, и я представить не могу, чтобы мне на ум пришли аргументы вашего парня.
Во-первых, непонятно, что он там за две недели собрался разведать. За это время ни жилье не купишь (и не снимешь идеальный вариант), ни карьерного роста не сделаешь (максимум на работу устроишься).
Во-вторых, вдвоем как раз-таки не затратно. Две зарплаты больше, чем одна, а квартиру снимать двоим дешевле, чем одному

мышь+
#15
Анфиска Козырь

Да, у нас из Дального Востока на Запад билеты не из дешевых

Тогда и ему нет смысла тратиться ради двух недель. Повторюсь, за них ничего не разведаешь из того, чего нельзя узнать по интернету, и тем более ничего не сделаешь

#16
мышь+

Очень странно это все.
Мы жили раздельно около года, и я представить не могу, чтобы мне на ум пришли аргументы вашего парня.
Во-первых, непонятно, что он там за две недели собрался разведать. За это время ни жилье не купишь (и не снимешь идеальный вариант), ни карьерного роста не сделаешь (максимум на работу устроишься).
Во-вторых, вдвоем как раз-таки не затратно. Две зарплаты больше, чем одна, а квартиру снимать двоим дешевле, чем одному

Мне вот тоже странно, поэтому и решила здесь написать.
Просто, я бы на его месте, наоборото все вместе делала бы. И в другой город вместе поехала бы. Что бы с ним посоветоваться, нравится ему этогород или нет. А не сама все решала за двоих

Гость
#17

Ну он же не ваша собственность? Если захочет, он изменит и в своем городе. А на счет одиночной поездки дело даже не только в тратах: мужчине все таки легче - можно заночевать где угодно, ехать на любом транспорте, хоть автостопом, спокойно ходить по городу и искать вакансии или смотреть жилье и т.п то есть ответственность несет только за себя, а не за девушку еще.

мышь+
#18
Гость

Ну он же не ваша собственность? Если захочет, он изменит и в своем городе. А на счет одиночной поездки дело даже не только в тратах: мужчине все таки легче - можно заночевать где угодно, ехать на любом транспорте, хоть автостопом, спокойно ходить по городу и искать вакансии или смотреть жилье и т.п то есть ответственность несет только за себя, а не за девушку еще.

В хостеле можно за 700 р заночевать в двухместной комнате (Мск). Я бы сильно призадумалась, нужен ли мне мужчина, у которого нет семисот рублей, и который спокойно готов заночевать "где угодно". Жилье и работа по уму ищутся до переезда

гость
#19

я рассуждаю как ваш мужчина- нужно одному попробовать, мало ли не получится, а вы оба все бросите в родном городе, денег потратите немеренно, а потом придется обратно возвращаться. а вот муж у меня как вы думает. когда я хотела уехать, работу уже нашла- сказал не поеду одна. в итоге я осталась. теперь он хочет в москву, подыскивает работу, мне варианты кидает, а я не хочу во-первых, есть что терять, свою нынешнюю работу люблю, не горю желанием менять. во-вторых, опять же работа..вдруг там не найдется для меня ничего и у мужа накроется. нет, нужно начинать кому-то одному

#20
гость

я рассуждаю как ваш мужчина- нужно одному попробовать, мало ли не получится, а вы оба все бросите в родном городе, денег потратите немеренно, а потом придется обратно возвращаться. а вот муж у меня как вы думает. когда я хотела уехать, работу уже нашла- сказал не поеду одна. в итоге я осталась. теперь он хочет в москву, подыскивает работу, мне варианты кидает, а я не хочу во-первых, есть что терять, свою нынешнюю работу люблю, не горю желанием менять. во-вторых, опять же работа..вдруг там не найдется для меня ничего и у мужа накроется. нет, нужно начинать кому-то одному

Вы действительно рассуждаете так же как он.
он говорит, вдруг город нас не примет, денег много зря потратим. Только я считаю, что не совсем зря, как ни как город посмотрели, узнали как люди там живут, воспоминания.
Ну и я не запрещаю ему, нет. Просто говорю что хотелось бы вместе

Гость
#21

Приедет, сразу на сайте знакомств телочку склеит, мол город покажи, поахаются в новой сьемной квартире! А там и вас звать не обязательно. Не понимаю резкого отказа его, видимо вы туда с ним не поедите вообще

мышь+
#22
Анфиска Козырь

Вы действительно рассуждаете так же как он.
он говорит, вдруг город нас не примет, денег много зря потратим. Только я считаю, что не совсем зря, как ни как город посмотрели, узнали как люди там живут, воспоминания.
Ну и я не запрещаю ему, нет. Просто говорю что хотелось бы вместе

Деффка у него там, зуб даю. Ума просто не хватает убедительно от вас отмазаться. Примет тебя город примерно понятно сразу: свои образование и опыт ты знаешь лучше кого бы то ни было, как очевидно и то, что в 15-тысячнике работы ты не найдешь

#23
мышь+

Вы действительно рассуждаете так же как он.
он говорит, вдруг город нас не примет, денег много зря потратим. Только я считаю, что не совсем зря, как ни как город посмотрели, узнали как люди там живут, воспоминания.
Ну и я не запрещаю ему, нет. Просто говорю что хотелось бы вместе

Деффка у него там, зуб даю. Ума просто не хватает убедительно от вас отмазаться. Примет тебя город примерно понятно сразу: свои образование и опыт ты знаешь лучше кого бы то ни было, как очевидно и то, что в 15-тысячнике работы ты не найдешь
это самое страшное, если есть девка...или даже будет...
У меня к нему не много доверия:(

#24
мышь+

Вы действительно рассуждаете так же как он.
он говорит, вдруг город нас не примет, денег много зря потратим. Только я считаю, что не совсем зря, как ни как город посмотрели, узнали как люди там живут, воспоминания.
Ну и я не запрещаю ему, нет. Просто говорю что хотелось бы вместе

Деффка у него там, зуб даю. Ума просто не хватает убедительно от вас отмазаться. Примет тебя город примерно понятно сразу: свои образование и опыт ты знаешь лучше кого бы то ни было, как очевидно и то, что в 15-тысячнике работы ты не найдешь

это самое страшное если есть девка...или даже будет..
у меня к нему не много доверия:(

Гость
#25

Парень отказывается от вас, согласна с предыдущим постом. У него там место приготовлено уже. Дайте ка ему пинка хорошего, и не ждите его возвращения, прибежит как помойный пес, только он вам потом нужен будет, после потрахушек?

#26
Гость

Парень отказывается от вас, согласна с предыдущим постом. У него там место приготовлено уже. Дайте ка ему пинка хорошего, и не ждите его возвращения, прибежит как помойный пес, только он вам потом нужен будет, после потрахушек?

после потрахушек не нужен будет..
хотя...точно и не скажу, я же люблю его до безпамятсва. эмоционально-зависимая от него

Гость
#27

Автор, сколько вы встречаетесь?)

Что за чепуху здесь некоторые пишут, какая девка там у него, зачем его гнать побыстрее?!
То, что парень хочет съездить на разведку в другой город один пока что, без вас, абсолютно нормально!!!
Он спокойно, как правильно писали выше подготовит почву, найдёт или присмотрит квартиру, разведает обстановку и тд и потом уже со спокойной душой заберёт и вас с собой!!
Лично у меня в отношениях именно так и было и я такую ерунду как вы вообще не думала.
И не слушайте про то что у него кто то есть и тд глупости!
Пишут скорее всего несчастливые женщины которые обжигались на лжи любимых людей!
Удачи вам!

мышь+
#28
Гость

Автор, сколько вы встречаетесь?)
Что за чепуху здесь некоторые пишут, какая девка там у него, зачем его гнать побыстрее?!
То, что парень хочет съездить на разведку в другой город один пока что, без вас, абсолютно нормально!!!
Он спокойно, как правильно писали выше подготовит почву, найдёт или присмотрит квартиру, разведает обстановку и тд и потом уже со спокойной душой заберёт и вас с собой!!
Лично у меня в отношениях именно так и было и я такую ерунду как вы вообще не думала.
И не слушайте про то что у него кто то есть и тд глупости!
Пишут скорее всего несчастливые женщины которые обжигались на лжи любимых людей!
Удачи вам!

Какая подготовка почвы за две недели? Первый месяц эйфория от нового места и его изучение

Гость
#29

Ага, подготовка!!! Типа неделю на вокзале спать будет, а там что то появится??? Раз вы зависима от него эмоционально, возможно он это понял, и теперь испытывает неприязнь, таких они не любят и хотят сбежать как ребенок от мамки. Вам нужно один раз у него узнать, ты точно решил что я тебе там не нужна? Если ответ НЕТ, то не надо истерик, отдохните как надо без него эти 2 недели, тк он свою пипи там точно в узел не завяжет

#30
Гость

Автор, сколько вы встречаетесь?)

Что за чепуху здесь некоторые пишут, какая девка там у него, зачем его гнать побыстрее?!
То, что парень хочет съездить на разведку в другой город один пока что, без вас, абсолютно нормально!!!
Он спокойно, как правильно писали выше подготовит почву, найдёт или присмотрит квартиру, разведает обстановку и тд и потом уже со спокойной душой заберёт и вас с собой!!
Лично у меня в отношениях именно так и было и я такую ерунду как вы вообще не думала.
И не слушайте про то что у него кто то есть и тд глупости!
Пишут скорее всего несчастливые женщины которые обжигались на лжи любимых людей!
Удачи вам!

Мы встречаемся 4.5 года уже.
Спасибо большое!))

#31
Гость

Ага, подготовка!!! Типа неделю на вокзале спать будет, а там что то появится??? Раз вы зависима от него эмоционально, возможно он это понял, и теперь испытывает неприязнь, таких они не любят и хотят сбежать как ребенок от мамки. Вам нужно один раз у него узнать, ты точно решил что я тебе там не нужна? Если ответ НЕТ, то не надо истерик, отдохните как надо без него эти 2 недели, тк он свою пипи там точно в узел не завяжет

Вот то что он там гульнет с кем нибудь мне кажется это точно.
Мне и самой хочется избавится от этой привязанности. Просто не знаю как.

Гость
#32

У моей знакомой парень также уехал на разведку в Москву, жил у родственника, быстро нашел себе новую пассию. Правда после годичных гулек приполз к ней на коленях и забрал ее. Так что думайте, вариантов много. Все хороши.

#33

Всем спасибо!
Пока мы тут обсуждали эту тему, мой МЧ поставил меня перед фактом что через 5 часов уезжает в другой город.
пойду подохну