Гость
Статьи
Можно ли простив …

Можно ли простив измену "сохранить лицо"?

Вот такой вопрос.Если простить,то со временем забудется или будешь помнить всегда?Сжигать себя изнутри, чувствовать себя тряпкой? На кону 17 лет брака.Ребёнок такого же возраста.Телефон пока не беру,но от разговора не уйти.Пишет смс : "Извини","Приеду ,все объясню","Ты мне очень дорога".
А я даже не знаю как себя вести,и что сказать......

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюнуть ему в морду

Роми
#2

Я парня выгнал, потом сама возвращала около года, вернулся на своих условиях (их куча была) во время разрыва он спал с другой, хотя я сама первые месяцы все обрубила сама и сделала вид, что его нет ... Вроде и сама виновата и отношений не было. Но точит ужасно, иногда таааааааааак накрывает, что видеть его не могу. Просто ужасно уже два года. А у вас тут ТАКОЕ!!! Вы что?

Гость
#3

Достойно простить можно лишь в том случае если он будет чуть ли не накоплениях вымаливать прощение и обсыпать вас подарками, но будут ли это компенсировать ваше отвращение к нему после этого покажет только время, если вы не хотите уже никого кроме него видеть рядом то тогда хорошенько повыделывайтесь чтобы потом желание отпало смотреть на женщин других

Гость
#4

Так и скажите ему: не уверена что смогу простить. Но мы можем попробовать .

Гость
#5

Бл@довал- коледовал......
Кто то может простить, кто то нет . Все индивидуально.

Гость
#6

Мне изменил любовник (заметьте, даже не муж, правда, любимый.. любовник) очень больно, так и не смогла в душе простить, до сих пор его тыкаю этой ситуацией, и в душе своей все думаю об этом и жуть как больно... Так что.. сможете ли вы - это уже можете знать только Вы.

Гость
#7

Я один не понял, где измена? Может он на работе задерживается.

Гость
#8
Гость

Мне изменил любовник (заметьте, даже не муж, правда, любимый.. любовник) очень больно, так и не смогла в душе простить, до сих пор его тыкаю этой ситуацией, и в душе своей все думаю об этом и жуть как больно... Так что.. сможете ли вы - это уже можете знать только Вы.

Он Вам со своей женой изменил?!

Восток
#9

Ты уже потеряла лицо.

автор
#10
Гость

Я один не понял, где измена? Может он на работе задерживается.

Вам подробности? Ну они банальны.Уехал в свой родной город к маме,притом вместе с дочкой.Я не поехала из-за работы."Зажигал вчера в ресторации".Дочь звонила ему в час ночи,сказать что приехала домой от родственницы. Отпрашивалась погадать.Сказал ей,что уже пьёт чай и закругляется.Потом уже не ответил и ночевать не пришёл.

гость
#11

Где измена? Или изменил с ресторацией?

Гость
#12

А вы что свято верите,что в сексе вы будете одна на всю жизнь?вопрос ,изменил как ,на лево сходил или влюбился..17 лет в браке,весомый аргумент .

Гость
#13

Автор, эти 17 лет счастливы, с мужем, были?

Ek
#14

Решайте для себя. Если сможете жить как друзья ни в чем его не упрекая, значит живите. Может у вас есть ухажёры, и муж нужен только по привычке. Если нет и муж есть единственный, забыть вы не сможете. Даже если простите все равно будет это. Будете ли вы ему напоминать или только себя изводить неизвестно, но это останется. К сожалению дети в этом возрасте весьма меркантильны, для них развод прежде всего грозит потерей благополучия, так что ребёнок вряд ли вас поймёт если решите расстаться

Гость
#15

Сама 16 лет в браке. Если бы со мной такое случилось - никаких решений сгоряча. Не гоните, не отпускайте далеко от себя. Позже решите что делать.

автор
#16

Дочь меня волнует не меньше,в этой ситуации.Не ребёнок и будет оценивать мою реакцию и модель поведения.

Гость
#17

У меня родители 55 лет вместе и мама каждый раз вспоминает ему измену. Простив измену вы делаете ему подарок. Я простить никогда измену не смогу, как и мой мужчина. Это исключено. В Вашем случае нужно разобраться, была ли измена, или просто посиделки с друзьями. Если была измена-это грязь. Как можно лечь в постель с мужиком, который будет вас т...членом с инфекциями другой бабы. И как вообще ложиться с таким мужиком, целоваться, ласкаться...Простив, вы выставите себя половой тряпкой, дальше - хуже. Лучше уважать себя и свое здоровье, чем пускать в себя грязный член.

Гость
#18

У меня очень хорошая знакомая. Такой же загул по пьяни у мужа случился. Одноразовый. Сначала плакал, просил простить, на коленях стоял - прости, мол, бес попутал. Она все никак не могла. Потом ему надоело. Сказал что-то типа того, что все мы небезгрешные, жизнь длинная, все ошибки совершаем. И ушел. Вот тут она уже взвыла. Вернись, говорит, я все прощу. А он - нет, хватит мне унижаться. Денег дает, с ребенком видится. Про жену даже слышать не хочет. Она постарела как-то резко. Подурнела. Жалеет, что не простила. Не знаю, зачем пишу. Рецептов нет, наверное. А Вы уверены, что была измена? Свечку не держали?

Екатерина
#19

Вы уверены что измена была? Может он с одноклассниками зависал

Гость
#20

Может он у друга детства ночевал? Зачем вы так себя ведете, не даете человеку слова сказать? Ну побегает он за вами и реально уйдет к другой искать утешения, будете потом сама бегать и унижаться.

Гость
#21

Измену можно принять, но забыть!!!??? Как это возможно!?

Гость
#22
Гость

Гость
Мне изменил любовник (заметьте, даже не муж, правда, любимый.. любовник) очень больно, так и не смогла в душе простить, до сих пор его тыкаю этой ситуацией, и в душе своей все думаю об этом и жуть как больно... Так что.. сможете ли вы - это уже можете знать только Вы.
Он Вам со своей женой изменил?!

Нет, с другой женщиной. К жене я не ревную.

aвтор
#23
Гость

Может он у друга детства ночевал? Зачем вы так себя ведете, не даете человеку слова сказать? Ну побегает он за вами и реально уйдет к другой искать утешения, будете потом сама бегать и унижаться.

Вообще если очень захотеть можно поверить во что угодно.Конечно ,так и скажет,не слышал телефон,выпил лишнего,одноклассник отвез к себе.
Вы считаете нужно поверить?С кем не бывает чудес на Рождество.

н
#24

сохранить лицо-изменить в ответ и сообщить ему об этом. Или развод. Только два пути.

Гость
#25

автор, изменить тоже - и простить с чистой совестью - кто нынче без греха?) хороший левак укрепляет брак, мне кажется, хоть разок, но изменяли 95% забракованных)))

Гость
#26

Хиллари Клинтон вроде как простила мужу шашни с Моникой. Моя мать тоже. Да много таких знаю, кто прощал мужиков своих. Хотя чаще это было продиктовано безысходностью, т.к. круто менять жизнь, когда идти некуда, дети маленькие, страна развалилась, не всегда возможно. Автор, по крайней мере хотя бы выслушайте его, потом подумаете, стоит или нет с ним жить.

Гость
#27

На вопрос о том, была ли она счастлива мужем прожитые вместе 17 лет, автор не сочла нужным ответить, но он не просто так был задан: оттолкнуть мужа, заподозренного в измене, проще всего, и окружающие поддержат, дескать, поделом подлецу, но если человек подарил вам 17 лет счастья, любил, ценил, заботился о вас и дочери, прощал вам ваши промахи и ошибки, то он заслужил, наверное, некоторого понимания и снисходительности, если случилось так, что напортачил... По крайней мере, выслушать его надо, и можете считать меня беспринципной тряпкой, но ради самого близкого в мире человека, иной раз можно, ею, и побыть, засунув свою принципиальность куда подальше, и приняв любые оправдания мужа, пардон, тупо на веру. Как жить дальше с сомнениями? Да спокойно, как прежде! Тот, для кого вы 17 лет были центром Вселенной, вреда, вам, никогда не причинит, если вы, сами, не принудите его к этому своим, к нему, отношением.

Гость
#28

Простить нет, никогда. Но можно договориться больше не допускать ситуаций в которых измена возможна и найти другие точки соприкосновения в общении. А там как-нибудь сладится и замнется. Хотя лично для меня тупик.
Тут пишут, что мол все изменяют - это очень странное и маргинальное замечание. Может и все, но разговор не о мужчинах, а готовы ли вы с таким мужчиной жить.
Особенно учитывая что каждый понимает измену по- своему. Одно дело изменить когда вы в ссоре или двадцать лет назад по молодости. И вот совсем другое - на ровном месте выпив лишнего и пойдя в разнос рискнуть семьей.

Гость
#29

короче автор то что была измена у вас нет никаких доказательств, и вы настолько не доверяете своему мужу что считаете любой ресторанный загул изменой? вам кажется что он такой самец который за один вечер познакомится и т-т кого-нибудь после 17 лет брака? я думаю муж ваш напился и все и вам лучше в это искренне поверить иначе вы себя изведете и если муж нормальный и отношения хорошие, то не нужно заниматься додумыванием ситуации

Гость
#30

Автор, решать тут вам и никому другому.

Зарина
#31

когда моя сотрудница отпрашивалась у меня,так как хотела застать мужа с любовницей на отдыхе,я ее заставила задуматься.Если ты готова порвать все отношения,уйти от мужа,развестись,жить сама,ребенка учить,себя обеспечивать .Вычеркнуть все 18 лет брака??? то вперед.......отпускаю.
Она никуда не уехала,потом ему отомстила с молоденьким и успокоилась .Месть это блюдо холодное.

Зарина
#32

Если берут сомнения и не хочется все рушить, то прикинься и поверь в то, что муж будет преподносить.Почмыри немножко,повыделуйся и живи и не вспоминай.
А самой остаться легче всего,а найти хорошего мужика еще побегаешь и не найти.
Мужчины в таком возрасте хотят самоутвердиться, что еще клюют на него бабы.И доченька может не так все преподнести, а с преувеличением.Поменьше дочку слушай,расскажет и драматизирует про папу,а если не родной, так вообще без вариантов.

Гость
#33

Мне бы в вашем возрасте было уже по барабану)))

Гость
#34
Зарина

когда моя сотрудница отпрашивалась у меня,так как хотела застать мужа с любовницей на отдыхе,я ее заставила задуматься.Если ты готова порвать все отношения,уйти от мужа,развестись,жить сама,ребенка учить,себя обеспечивать .Вычеркнуть все 18 лет брака??? то вперед.......отпускаю.
Она никуда не уехала,потом ему отомстила с молоденьким и успокоилась .Месть это блюдо холодное.

Ну и как ей, хорошо? Или тоже самое только без ссор. Я бы выбрала первое, а тут и рога такие большие и двусмысленные, так еще и любовник которого пришлось завести. Не мое.

Гость
#35
aвтор

Вообще если очень захотеть можно поверить во что угодно.Конечно ,так и скажет,не слышал телефон,выпил лишнего,одноклассник отвез к себе.
Вы считаете нужно поверить?С кем не бывает чудес на Рождество.

Как вы 17 лет жили то без доверия?
В вашей ситуации - измена - это если он вам скажет, что хочет уйти от вас. Всё остальное это ваши сексуальные фантазии.)

Гость
#36
Гость

Мне бы в вашем возрасте было уже по барабану)))

А что в этом возрасте уже жизнь заканчивается?!

Гость
#37
Зарина

Она никуда не уехала,потом ему отомстила с молоденьким и успокоилась .Месть это блюдо холодное.

Хахахаха. Месть.))) Унизилась перед молодым пареньком, и послужила для него сливным бачком.)))

Гость
#38
Гость

А что в этом возрасте уже жизнь заканчивается?!

Наверное, уже как то ум начинает проявляться себя. Какие крохи самоуважения зарождаются.

Гость
#39
Зарина

Мужчины в таком возрасте хотят самоутвердиться, что еще клюют на него бабы.

Хорошенькое самоутверждение. Искать уважение у глупых и меркантильных шала_шовок. Нормальному такое точно не нужно.

Гость
#40

Я смогла простить мужу измену. Это было в самом начале нашего брака, я сидела в декрете. Было трудно, он вообще собирался уходить от меня , т.к. разлюбил. Только согласился дождаться, пока сыну исполнится 5 лет. За это время все кардинально изменилось, я вышла на работу и влюбилась в коллегу. Я не изменяла мужу, но он, видимо, понял, что я уже не зациклена только на нем. И сам стал относиться ко мне иначе. Сейчас мы всегда вместе с мужем, он любит меня, верен 100%. Тот коллега тоже в прошлом, и все бы хорошо, но появился другой. И я опять не уверена, что не упаду "в омут с головой". Хотя не изменяла еще (ну только целовались, это ж еще не измена?). И это блин, после 13 лет брака. Получается, я простила, но теперь на это тянет меня?

Гостинья
#41

Никак. Вас уже не любят, не ценят, не уважают. О каком лице можно говорить..

Гость
#42

Можно. Если муж накосячил и ему стыдно, то о потере лица ему надо заботиться. А вы ничего не потеряете простив. Хотя, простить по настоящему неимоверно трудно. Вам может показаться, что простили, а через какое-то время все же прогоните его.

Гость
#43

У нас тоже на 17 году произошло. Видно у мужиков это какой-то рубеж. Но узнала я об этом через 13 лет, случайно. Простила, хоть и не сразу. Стоял на коленях, говорил, что без меня жизни не представляет. Но потом еще не раз хотелось его убить.
Дети уже взрослые, можно бы жить каждый сам по себе. Но смотрю на него и вижу, что не врал, сглупил и жалеет об этом. Кроме того раза вроде больше не свинячил.

Гость
#44

Иногда думаю, что не узнай я тогда случайно, так и жила бы счастливо, не догадываясь. Зло берет теперь по прошествии времени даже не столько на мужа, сколько на "добрую душу", что доложила мне. А на лице моем , на самоуважении это никак не сказалось. Скорее наоборот. И я сама и мой муж, теперь особенно хорошо понимаем, насколько я порядочна, ведь и меня соблазняли много раз, а я до грязи не опустилась.

Гость
#45

Фу, противно читать, простили они..
Тряпки половые...

Алина
#46
Гость

У меня очень хорошая знакомая. Такой же загул по пьяни у мужа случился. Одноразовый. Сначала плакал, просил простить, на коленях стоял - прости, мол, бес попутал. Она все никак не могла. Потом ему надоело. Сказал что-то типа того, что все мы небезгрешные, жизнь длинная, все ошибки совершаем. И ушел. Вот тут она уже взвыла. Вернись, говорит, я все прощу. А он - нет, хватит мне унижаться. Денег дает, с ребенком видится. Про жену даже слышать не хочет. Она постарела как-то резко. Подурнела. Жалеет, что не простила. Не знаю, зачем пишу. Рецептов нет, наверное. А Вы уверены, что была измена? Свечку не держали?

Так если бы мужик любил жену, никуда бы он не ушел. Просто пока она его не "прощала" он понял, что свобода - прекрасные возможности или другая женщина появилась, поэтому он и ушел от нее. Уверена, что даже в ногах у нее толком не валялся, так сделал пару попыток и свалил. Так что ему реально не нужно было ее прощение, по большому счету, все равно бы ушел от нее, не тогда, так чуть позже. Будь умнее жена, сделала бы правильные выводы и жила бы в свое удовольствие, время с таким мужем не теряла. Нет, она теперь считает себя виноватой. Мы бываем такими глупыми.

Гость
#47

автор, как обычно мужик сохраняет лицо в такой ситуации, когда изменила/загуляла жена? правильно - пинок под зад поб ляд ушке. тот, кто простил - алень и тряпка для общества и своего окружения, где всё про всех знают. так же и у вас - только пинком разводом вы сохраните своё гордое достоинство.

но я вот на 100% уверена, что автор тряпка, как и большинство бап. простит и дальше будет жить с мужем

Гость
#48
Гость

автор, как обычно мужик сохраняет лицо в такой ситуации, когда изменила/загуляла жена? правильно - пинок под зад поб ляд ушке. тот, кто простил - алень и тряпка для общества и своего окружения, где всё про всех знают. так же и у вас - только пинком разводом вы сохраните своё гордое достоинство.
но я вот на 100% уверена, что автор тряпка, как и большинство бап. простит и дальше будет жить с мужем

И чо, с тем достоинством, делать, хорошего мужа лишившись? Впрочем, о чём, это, я? Главное - не быть тряпкой в глазах своих подруженций! Их мнение куда важнее, чем личное счастье!)))

автор
#49
Гость

Гостьавтор, как обычно мужик сохраняет лицо в такой ситуации, когда изменила/загуляла жена? правильно - пинок под зад поб ляд ушке. тот, кто простил - алень и тряпка для общества и своего окружения, где всё про всех знают. так же и у вас - только пинком разводом вы сохраните своё гордое достоинство.
но я вот на 100% уверена, что автор тряпка, как и большинство бап. простит и дальше будет жить с мужем
И чо, с тем достоинством, делать, хорошего мужа лишившись? Впрочем, о чём, это, я? Главное - не быть тряпкой в глазах своих подруженций! Их мнение куда важнее, чем личное счастье!)))

Вчера и лучшей своей подруженции позвонила конечно на эмоциях.
Хороший у тебя мужик,но шебутной,так сказала.И ещё, чтобы я вообще ничего не спрашивала.Говорит смысла нет,правду все равно не узнаешь.Говорит,поигнорь пока,пока в себе не разобралась.
Вот те,кто советует изменить,неужели удовольствие получили просто от акта с а бы с кем?Интрижка не проблема,на работе и врачи ,и голодные интерны.
Проблема с самоуважением и чувством собственного достоинства.
Спасибо всем за поддержку.

Гость
#50

Автор, а когда ваш муж приедет?