Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше выходить замуж?

Все привет! Мне 22. Все подружки, знакомые одна за другой выходят замуж, рожают детей. А я в свои 22 года чувствую себя совсем ребёнком и выгляжу как ребёнок. Парень зовёт замуж. Я его люблю, мы вместе 4 года. Но так боюсь замужества. Боюсь что все изменится, что я об этом пожалею, что буду скучать по родителям, так как мне придётся уехать в другой город( парень с другого города). Метаюсь между двух огней. С другой стороны хочется уже жить вместе , создавать свою семью, через пару лет родить ребёночка. Хочется успеть сделать все во время. Не хочу быть потом старо родящей. Как бы вы поступили на моем месте? Вышли бы замуж или подождали ещё годик?

Элина
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как повезет. Лично я вышла замуж в 21 год, сейчас мне 32 и мы прекрасно живем с мужем. Мои подруги вышли в 24-28, 2 из 4х развелись. Еще есть подруга, которая в 32 так и не замужем и мужика толком у неё не было, и навряд ли уже выйдет, так как с возрастом характер портится, человек становится требовательнее и эгоистичнее.

Гость
#2

Лучший возраст для деторождения женщины с 18 до 25 (данные ВОЗ), опираясь на это рассчитайте идеальный возраст для замужества)

Гость
#3
Гость

Лучший возраст для деторождения женщины с 18 до 25 (данные ВОЗ), опираясь на это рассчитайте идеальный возраст для замужества)

Зато мозгов у таких девочек палата. Чему они ребенка научат и что ему дадут? Мое мнение идеально создавать семью от 25 до 30 лет, там уже хоть что то есть. В 18-20 лет вообще считаю дуростью рожать, к тому же к этому возрасту организм девушки только приходит в норму после переходного возраста и полового созревания.

Гость
#4
Гость

Зато мозгов у таких девочек палата. Чему они ребенка научат и что ему дадут? Мое мнение идеально создавать семью от 25 до 30 лет, там уже хоть что то есть. В 18-20 лет вообще считаю дуростью рожать, к тому же к этому возрасту организм девушки только приходит в норму после переходного возраста и полового созревания.

Так вам со Всемирной организацией здравоохранения надо спорить и учебником анатомии.

Нурбану
#6

Мне вот 23 и я вышла замуж в прошлом году в сентябре. Совсем не жалею. Но лучше конечно вам для себя решить, что для вас лучше.

Гость
#7
Гость

Лучший возраст для деторождения женщины с 18 до 25 (данные ВОЗ), опираясь на это рассчитайте идеальный возраст для замужества)

Данные ВОЗ у Вас устаревшие. Оптимальный возраст - ПОСЛЕ 22.
Старородящая сейчас - 33 года

Гость
#8
Нурбану

Мне вот 23 и я вышла замуж в прошлом году в сентябре. Совсем не жалею. Но лучше конечно вам для себя решить, что для вас лучше.

Рано жалеть. Год всего прошел

Гость
#9

Ой не торопись,к годам 30 -35 самое то,а лучше вообще не выходить.Это ж вечная обслуга сначала мужа,потом детей!Готовка,стирка ,уборка!а молодость она пшик и улетела.Если б знала раньше ,не вышла б замуж никогда .

Нурбану.
#10

Рано жалеть. Год всего прошел[/qуоте]

У меня в жизни как-то особо ничего не изменилось.

КатюшКа
#11

Только в 25 лет осознала, что хочу замуж, а не просто нужно что б как у всех!)
В 22-23 было как у Вас, все начали жениться, рожать, и вроде тоже хотелось поддаться стадному инстинкту, но я для себя понимала, что это всё не моё)))

Гость
#12

Что-то вы запозднились. Выходить замуж нужно в 20, а рожать в 23.
По-моему, - это идеально. А жить можно хоть в семейной общаге первое время.
Главное - чтобы М самостоятельно мыслил, а вы - чтобы были берегиней.

Гость
#13

Лучше в том, в котором позвали

Гость
#14

лучше вообще не выходить, гостевой брак, вот что правильнее.

гость
#15
Гость

лучше вообще не выходить, гостевой брак, вот что правильнее.

. +++

Гость
#16

Нету таких стереотипов во сколько выходить замуж. Каждый человек сам чувствует когда он готов. Мои подруги в моем возрасте удивляются, что мне нравится готовить и вести хозяйство. Семейная жизнь очень меня поменяла. Я действительно стала взрослой, а смотря на моих подруг, они просто ***** курицы, которых интересует только разведение.
Я сама вышла замуж в 22 года причём через 3 месяца после знакомства. Осуждали - типо надо прожить вместе лет 5. А я им в ответ " вот и живи на птичьих правах, а я буду жить счастливо в браке"
Если ты любишь его, хочешь от него детей, хочешь действительно прожить с ним всю жизнь, то почему бы и не создать семью.
Знаешь, то, что говорят " вот как так можно жениться, надо вместе пожить, ты потом разведёшся" фигня все это. Может хоть 10 лет жить вместе, поженится и потом его или тебя переклинет и разбежитесь.
Скажу на опыте своих родственников. Или родители через 2 недели поженились. Уже 25 лет вместе и безумно счастливы. Мои бабушка и Дедушка через пару дней поженились. Любили друг друга до самой смерти.
Желаю тебе принять правильное решение

Гость
#17

На этом форуме считается, что в 20-24 - рано, еще молодая девушка, должна строить карьеру, тусить, встречаться с парнями, а не обслуживать мужа.
А после 25 уже поздно, всех приличных мужиков уже разобрали, остался один неликвид.
Вот так)

Гость
#18
Гость

На этом форуме считается, что в 20-24 - рано, еще молодая девушка, должна строить карьеру, тусить, встречаться с парнями, а не обслуживать мужа.
А после 25 уже поздно, всех приличных мужиков уже разобрали, остался один неликвид.
Вот так)

До каких пор будут этот бред строчить? Неликвид рано и расхватывают.

Нурбану
#19

До каких пор будут этот бред строчить? Неликвид рано и расхватывают.[/qуоте]

Это с чего вдруг?

Гость
#20
Нурбану

До каких пор будут этот бред строчить? Неликвид рано и расхватывают.[/qуоте]
Это с чего вдруг?

С того. Ликвидные парни зарабатывают, карьеру строят, жениться не торопятся и фик их так легко в загс затащишь. А бесквартирные, безработные или простые работяги, менеджеры всякие женятся довольно рано и к 28 зачастую уже парочку детей имеют. В то время как успешные только-только в 30-35 начинают жениться. Хотя до этого могут в гб с кем нибудь пожить конечно.

Гость
#21

Конечно если вы успешных никогда не привлекали и для вас любой непьющий, некурящий с зп 50 тыс - ликвид, то лучше до 25 выйти замуж. После 25 все простые парни разобраны, состоявшиеся вам не по зубам.

Нурбану
#22

С того. Ликвидные парни зарабатывают, карьеру строят, жениться не торопятся и фик их так легко в загс затащишь. А бесквартирные, безработные или простые работяги, менеджеры всякие женятся довольно рано и к 28 зачастую уже парочку детей имеют. В то время как успешные только-только в 30-35 начинают жениться. Хотя до этого могут в гб с кем нибудь пожить конечно.[/qуоте]

Ну парни это другое дело. Я о девушках подумала.

Гость
#23

24-25 лет - идеальный и среднестатистический возраст для девушки для выхода замуж в России.
Уже и мозги есть и здоровье норм.

Гость
#24
Нурбану

С того. Ликвидные парни зарабатывают, карьеру строят, жениться не торопятся и фик их так легко в загс затащишь. А бесквартирные, безработные или простые работяги, менеджеры всякие женятся довольно рано и к 28 зачастую уже парочку детей имеют. В то время как успешные только-только в 30-35 начинают жениться. Хотя до этого могут в гб с кем нибудь пожить конечно.[/qуоте]
Ну парни это другое дело. Я о девушках подумала.

Так и девушки. Любой неликвид или рано создает семью или не создает вовсе. Потому что неликвидная девушка в 18 юностью возьмет, а после 25-30 ей предложить нечего уже.

Гость
#25
Гость

24-25 лет - идеальный и среднестатистический возраст для девушки для выхода замуж в России.
Уже и мозги есть и здоровье норм.

Немного еще мозгов. Большинство кто до 25 вышла к 35 в разводе. Но первый раз конечно можно уже выйти в 24-25. Главное не надеяться что этот брак до конца жизни уже

Нурбану
#26

Так и девушки. Любой неликвид или рано создает семью или не создает вовсе. Потому что неликвидная девушка в 18 юностью возьмет, а после 25-30 ей предложить нечего уже.[/qуоте]

Ну по такой логике я за любимого мужчину не должна была выходить, потому что встретила его не в 25:))

Гость
#27

Ой, не надо на неликвид кивать. Самых лучших все же разбирают первыми. Если девушка красива, да еще умна, она не засидится. У нее выбор большой, и потому все уже в юности находится и материальное положение и любовь.

Гость
#28
Нурбану

Так и девушки. Любой неликвид или рано создает семью или не создает вовсе. Потому что неликвидная девушка в 18 юностью возьмет, а после 25-30 ей предложить нечего уже.[/qуоте]
Ну по такой логике я за любимого мужчину не должна была выходить, потому что встретила его не в 25:))

Пишу про общие тенденции. А не исключения. Потом может мы что то разное понимаем под понятием неликвидная девушка/парень?

Гость
#29

Пишу про общие тенденции. А не исключения. Потом может мы что то разное понимаем под понятием неликвидная девушка/парень?[/qуоте]

Может быть.

Гость
#30
Гость

Ой, не надо на неликвид кивать. Самых лучших все же разбирают первыми. Если девушка красива, да еще умна, она не засидится. У нее выбор большой, и потому все уже в юности находится и материальное положение и любовь.

Самая лучшая красивая и умная осознает какая она и нос задирает и выбирает и не видит никакого резона мчаться замуж рано хоть с миллионером. Она знает что долго еще будет востребована. А выйти замуж и засесть с одним да еще лет в 20 и от всех остальных отказаться это тоска все таки. При том что красивая привыкла к флирту, знакомствам и пр. А желающих на нее конечно навалом.

Гость
#31

Вообще-то "неликвид" сюда совершенно не подходит, потому что означает как раз тех, кто сидит долго в девках.
И, конечно, завидуют тем, кто уже замужем, да еще счастливо.

Нурбану
#32

Самая лучшая красивая и умная осознает какая она и нос задирает и выбирает и не видит никакого резона мчаться замуж рано хоть с миллионером. Она знает что долго еще будет востребована. А выйти замуж и засесть с одним да еще лет в 20 и от всех остальных отказаться это тоска все таки. При том что красивая привыкла к флирту, знакомствам и пр. А желающих на нее конечно навалом.[/qуоте]

С чего вы взяли что все мучаются в браке?

Гость
#33
Гость

Самая лучшая красивая и умная осознает какая она и нос задирает и выбирает и не видит никакого резона мчаться замуж рано хоть с миллионером. Она знает что долго еще будет востребована. А выйти замуж и засесть с одним да еще лет в 20 и от всех остальных отказаться это тоска все таки. При том что красивая привыкла к флирту, знакомствам и пр. А желающих на нее конечно навалом.

Если умная, то не откажется от миллионера. Потому что с надежным человеком и карьеру сделать удобнее и детей рожать приятнее, а сидеть и ждать непонятно чего - какой смысл?

Гость
#34

Если мозги есть и удачный выбор, то можно выходить замуж очень рано. Такие браки как раз очень долговечны. Из моих друзей именно в таких браках живут уже по 40 лет вместе.

Гость
#35

Вышла в 20 в 24 родила.
Главное не возраст, а чтобы человек любимый и не торопиться сразу рожать. Пожить надо именно в Законном Браке хотя бы года 3. ГБ не подойдет. Тут важно оценить его родню, свекровку, отношение вообще к тебе и к семье. В ГБ - это все бирюльки.

Гость
#36
Гость

Пишу про общие тенденции. А не исключения. Потом может мы что то разное понимаем под понятием неликвидная девушка/парень?[/qуоте]
Может быть.

Уточню: неликвидный парень - это телок, многого в жизни не добьется, на уровне нижнем или середнячка всегда будет, больше 100-120 тыс не зарабатывает, не пробивной, мягкий, трусливый. При этом как человек может быть хороший, также не пьющим и не курящим может быть.
Неликвидная девушка - не красивая, но не обяз-но страшная, обычная просто, не цепляющая всех в округе мужчин, она пройдет и вслед ей никогда не скажут вау.

Гость
#37

В хорошем замужестве добиться можно большего, муж поможет. И тут, чем больше времени, тем лучше.

Гость
#38
Гость

Если умная, то не откажется от миллионера. Потому что с надежным человеком и карьеру сделать удобнее и детей рожать приятнее, а сидеть и ждать непонятно чего - какой смысл?

Смысл в том что таких миллионеров и лучше еще у нее пачки и позже будут, а юную взрослый мужик прогнет и сломает под себя, ее легче настроить. Потом очнется, но не так то просто выбраться из под гнета успешного взрослого волка если того захотела и правила игры в процессе он тоже поменять не даст.

Гость
#39
Гость

Если мозги есть и удачный выбор, то можно выходить замуж очень рано. Такие браки как раз очень долговечны. Из моих друзей именно в таких браках живут уже по 40 лет вместе.

Долговечность не равно счастье. Обычно просто терпят. Счастливых браков вообще очееень мало.

Гость
#40

Умную не прогнет, а если еще и красивая и муж любит, то беречь будет и помогать во всем. Вот потому и нет смысла через чур выбирать красавице, миллионер может еще и появится, а вот, чтобы второй любящий появился надежды мало. Нельзя судьбу искушать.

Гость
#41
Нурбану

Самая лучшая красивая и умная осознает какая она и нос задирает и выбирает и не видит никакого резона мчаться замуж рано хоть с миллионером. Она знает что долго еще будет востребована. А выйти замуж и засесть с одним да еще лет в 20 и от всех остальных отказаться это тоска все таки. При том что красивая привыкла к флирту, знакомствам и пр. А желающих на нее конечно навалом.[/qуоте]
С чего вы взяли что все мучаются в браке?

Я такого не писала. При чем тут мучения? Но скука может быть. Особенно если вышла замуж лет в 18-20 и живешь до 90 лет с одним. Речь о красотке, которая была королевой вечеринок до этого, сверкала, блистала и каждый день с ней знакомились.

Нурбану
#42

Так почему уверены что быть в браке для всех мучение?

Гость
#43
Гость

Долговечность не равно счастье. Обычно просто терпят. Счастливых браков вообще очееень мало.

Терпеть любовь к себе, пожалуй, лучшее, что приходится терпеть. ))) И кому какое дело до статистики счастливых браков. Нужен один единственный счастливый - мой. Не смотрите на статистику.

Гость
#44
Гость

Умную не прогнет, а если еще и красивая и муж любит, то беречь будет и помогать во всем. Вот потому и нет смысла через чур выбирать красавице, миллионер может еще и появится, а вот, чтобы второй любящий появился надежды мало. Нельзя судьбу искушать.

Наивная вы. 20-24 летних для того и берут чтобы прогнуть и настроить как гитару под себя. Я именно про замужество пишу. Просто в отношениях или гб это меньше грозит уже.

Нурбану
#45

Я такого не писала. При чем тут мучения? Но скука может быть. Особенно если вышла замуж лет в 18-20 и живешь до 90 лет с одним. Речь о красотке, которая была королевой вечеринок до этого, сверкала, блистала и каждый день с ней знакомились.[/qуоте]

Ну у меня муж не первый. И я уже нагулялась. Или надо чтоб до мужа была сотня мужиков?

Гость
#46
Гость

НурбануСамая лучшая красивая и умная осознает какая она и нос задирает и выбирает и не видит никакого резона мчаться замуж рано хоть с миллионером. Она знает что долго еще будет востребована. А выйти замуж и засесть с одним да еще лет в 20 и от всех остальных отказаться это тоска все таки. При том что красивая привыкла к флирту, знакомствам и пр. А желающих на нее конечно навалом.[/qуоте]
С чего вы взяли что все мучаются в браке?
Я такого не писала. При чем тут мучения? Но скука может быть. Особенно если вышла замуж лет в 18-20 и живешь до 90 лет с одним. Речь о красотке, которая была королевой вечеринок до этого, сверкала, блистала и каждый день с ней знакомились.

Такой красотке уже к 20 годам не интересно становится блистать. Повторяю, если у нее мозги есть. Гораздо интереснее двигаться по жизни дальше.
А перебирать кавалеров это как фальстарт бесконечный.

Гость
#47
Нурбану

Так почему уверены что быть в браке для всех мучение?

Почему вы так решили то? Я этого не писала.

Гость
#48
Гость

Долговечность не равно счастье. Обычно просто терпят. Счастливых браков вообще очееень мало.

никто ничего не терпит, если человеку плохо - он разводится
Если не разводится, значит так ему просто лучше жить.
А счастье? Его можно оценить лишь в целом. Лет хотя бы через 20. Каждый день невозможно ходить и блаженно улыбаться. Все мы люди, есть проблемы, сложности и прочее.
Что там происходит у людей за их дверью вы знать не можете.
Но одиночкам и разведеным удобнее думать, что все браки несчастливые и все лицемерят. Это объяснимо.
Я считаю мой брак счастливым. Брак родителей и свекров тоже (уже по 40 лет бракам). Рекордсмены бабушка и дедушка мужа - 60 лет совместной жизни, старенькие, а держались за руки (поженились тоже что-то около 20)

Гость
#49

Когда любят, не думают. Берут и выходят замуж. Иначе зачем просто так встречаться? Тупо тратить своё время. Кто то находит любовь в 18 лет, а кто то в 25, 45. Если человека любишь, не будешь гадать, когда же выйти замуж за него.

Гость
#49
Гость

Ой не торопись,к годам 30 -35 самое то,а лучше вообще не выходить.Это ж вечная обслуга сначала мужа,потом детей!Готовка,стирка ,уборка!а молодость она пшик и улетела.Если б знала раньше ,не вышла б замуж никогда .

Ой не слушайте только вот такие "советы". В 30 - 35 женщина уже мало кого интересует как жена, парни выбирают помоложе. Особенно если это их первый брак.