Гость
Статьи
Живу с парнем и только …

Живу с парнем и только одно и слышу когда ругаемся про деньги, а потом расход.

Девочки такая проблема... Начали жить с парнем, но до того как начали жить уже провстречались 4года, на съемке, после первого месяца даже наверное после 2х недель начали ругаться. Противная тема... Сказал мне, что живу за его счет ... Пришли к выводу, что он платит за кв, а я покупаю еду. Живем все нормально уже забронировали все в ЗАГСе все дела. Потом начал мне предъявлять что с нашей стороны пару людей не должно быть. Что на его свадьбе их не будет, а если они будут, то свадьбы вообще не будет. Мы все в шоке как он вообше может решать кого нам звать, я к его родителям не лезу, это не хорошо решили что с их примерно 30 и с нашей стороны 30 и все. Ладно ругались потом решилось все это. Но осадок остался на душе. Потом началась старая песня о главном... Я покупаю продукты у меня остаются деньги могу позволить себе что-то. Так он заявил что у него не особо много денег при этом все по честному как он и хотел он за кв платит я продукты покупаю. Ну вот и заявил что мол я не должна на себя тратить. Опять поругались и опять расход. Доживут ли наши отношения, и что делать? Перебороть уйти или решать проблему?

Niknem
32 ответа
Последний — Перейти
Ди
#1

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

Гость
#2

А что же будет если вы поженитесь?? Бегите,срочно!!!!

Niknem
#3
Ди

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

Живу не в его кв и не с его родителями

N
#4

Автор, если Вы не усмирите свои "ругалки", то ваши отношения прикажут долго жить. Задумайтесь, как Вы себе представляете совместную жизнь хотя бы лет через 15?

Niknem
#5
Ди

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

И его деньги я вообще не трогаю. Это он мне хочет упрекнуть, что я не должна позволить себе что-то

1
#6

Вы точно хотите замуж за этого человека....? Во-первых, вы его будущая жена/ девушка пока что, это нормально, если женщину обеспечивает ее мужчина. Во-вторых, не очень похоже на то, что он сам хочет свадьбу, т.к. делает все, что бы вы сами ее не захотели (это мое мнение), в третьих, это ваши деньги, и вы можете их тратить куда угодно, тем более на себя, не то, что можете, а должны, и не только свои, но еще в праве и его, так как нормальный мужчина не жалеет денег, на свою женщину. Ситуации бывают разные, конечно, но это уже чересчур..

#7
1

Вы точно хотите замуж за этого человека....? Во-первых, вы его будущая жена/ девушка пока что, это нормально, если женщину обеспечивает ее мужчина. Во-вторых, не очень похоже на то, что он сам хочет свадьбу, т.к. делает все, что бы вы сами ее не захотели (это мое мнение), в третьих, это ваши деньги, и вы можете их тратить куда угодно, тем более на себя, не то, что можете, а должны, и не только свои, но еще в праве и его, так как нормальный мужчина не жалеет денег, на свою женщину. Ситуации бывают разные, конечно, но это уже чересчур..

О боже боюсь представить, что будет если я его деньги возьму для себя

1
#8
Ди

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

что за бред вы пишете ? Вы дочитали тему до конца вообще ? Ни о какой его территории речь не идет, это общая съемная квартира, бюджет раздельный, с учетом расстановок кто за что платит (хотя, это уже странно), и если у девушки есть свои собственные заработанные деньги, при том, что по "договору" она оплачивает то, что должна, то почему она оставшиеся СВОИ не может потратить на себя ?! И со штампом в паспорте ничего не изменится в этом случае, по крайней мере, так как все прекрасно видно, и лучше не станет. Потому что жмотство, ивзвиняюсь, не лечится. Все будет только хуже.

Гость
#9
Ди

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

Вы на собственном примере рассказываете? Просто я не встречала в жизни такого, что встречаются/сожительствуют с одним подходом к финансам, а как только женятся , так сразу все меняется -все общее и обсуждается. Обычно, как изначально складываются отношения, так они в этом направлении и развиваются.

Гость
#10

А что же будет если вы поженитесь?? Бегите,срочно!!!!

+++ удивительно, как автор сама не понимает во что ввязывается , дальше будет хуже

Гость
#11

Так, автор, напишите конкретно, сколько тратит он на квартиру и сколько вы на продукты? Чего темните?

Гость
#12

А в декрете вы на что жить будете? Мама кормить будет?

Гость
#13
Гость

А в декрете вы на что жить будете? Мама кормить будет?

Они станут чф-парой. Так оно обычно и бывает.

Гость
#14

Зачем вам такой мч нужен? Зачем мужчина, который не обеспечивает?

Гость
#15

Милая автор, не терпите такое отношение к себе. Перевоспитать его будет невозможно.
Попробуйте почитать блог Милы Левчук в инстаграме или на ютубе посмотрите. Благодаря некоторым ее статьям я иначе взглянула на отношения.
Выбирайте для себя достойного мужчину, а не жлоба с истериками.

Гость
#16

)) Готова спорить, вам 20-22, не больше...

"...я не должна на себя тратить." А на кого должна?
"... на его свадьбе их не будет." Странные мысли для мужчины, обычно это девочек заморочки...
"... то свадьбы вообще не будет." А свадьба, я так понимаю, только вам нужна?

Не тратьте время, все равно разведетесь. Это что, последний шанс в жизни?..)

Гость
#17

Уйти от него

Гость
#18

Конечно договариваться надо обо всем еще на берегу. до свадьбы. И как сейчас дело пойдет так и и потом будет.
Но! Опыта у вас обоих еще пока маловато, поэтому к своей системе, к своему бюджету вы придете после проб и ошибок. Нет единого правильного решения это вопроса. У каждой пары свое решение.
Вполне может быть что Ваш жених прикинул , посчитал и понял что то о чем договорились: жилье он оплачивает. продукты Вы. ему не выгодно. Почему? Могли поднять плату за квартиру или Вы мягко скажем сильно экономите и покупаете продукты по минимуму при этом страдает комфорт обоих. Потратить на продукты тоже можно и больше. позволив себе что то вкусненькое.
Ну в общем это как если бы он сказал что . снимаем комнату, а не квартиру потому что она дешевле, а мне нужны деньги на себя. Так и Вы экономите на питании и тратите на себя. Что бы таких вопросов не возникало надо на раздельный бюджет скидываться справедливо в денежном эквиваленте. В твердой сумме если доход примерно равный или в % от заработка каждого если зарплата сильно разнится. Но лично я придерживаюсь мнения что семья на то и семья что в ней все общее, поэтому за общий бюджет.

Гость
#19

Ваш скупердяй посчитал, что сколько денег он тратит на квартиру, столько и вы должны по его такой жлобской натуре тратить на еду. Он на что-то еще тратится для вас? Подарки, развлечения?

Гость
#20

На фиг вам нужен этот у р о д? Бегите от него! Вы такая молодая! Запомните, что мужчина нужен для того, чтобы облегчить женщине жизнь, а не усложнять ее! Если муж вас не будет содержать, на фиг такого мужа. Он вам уже условия ставит по поводу свадьбы, и его жаба душит, что вы какие то собственно заработанные деньги тратите на себя, дальше будет только хуже! Бегите!!! И не говорите про любовь, у вас ещё столько влюбленностей будет, вы этого и д и о т а будете вспоминать с улыбкой, о том, какой глупой вы были.

Гость
#21

На продукты уходит больше денег, чем на квартиру. Дуравы, автор.

Гость
#22

ужас..
21 - жаль вас, лечитесь

Сыроедка
#23

Автор, где ж вы такого откопали? Ваш мч не знает и не понимает, что такое быть мужем. Вы в семье все на себе тянуть будете, а он будет только ныть. Он не привык делиться.

#24

Я когда познакомилась со своим любимым у него ничего не было, мы жили в моей однокомнатной квартире (осталась в наследство), и хотя оба работали было очень тяжело, порой приходилось есть роллтоны, у нас был общий бюджет, все что оба зарабатывали вместе и тратили, а зарабатывали оба очень мало и хватало только на еду и коммунальные. Но через полтора года он стал очень хорошо зарабатывать, даже больше чем просто хорошо, и жизнь у нас поменялась, мы купили большой дом, мою однушку сдаем теперь, я все также работаю, но свою зарплату трачу целиком и полностью на себя, муж обеспечивает полностью быт еду, коммунальные и одежду, на его зарплату делали ремонт и покупали мебель. Он ни разу не спросил куда деваю свою зарплату, он теперь вообще не хочет чтобы я работала, но я не могу без работы и работать буду все равно. Так что у всех по-разному бывает. Зато нас сплотили те трудности. П.С. нам обоим сейчас по 30 лет.

Гость
#25

может вам сначала накопить на жилье. зачем эта свадьба если жить негде

Гость
#26

кошмар, думала у меня муж редкое гомно.
но до такого ещё не дошло. он жадный, автор. очень жадный! ч встречалась с таким парнем, недолго. когда дошли разговоры про съем, он сказал давай пополам. а нафига мне тратить деньги на съем: мне есть где жить бесплатно, как и ему, мы оба местные. тогда сказал, я плачу за кв, а ты меня кормишь. эти слова, что я кормлю мужика за свой счёт просто убили меня. тоже отказалась, разошлась с таким жмотом.

Гость
#27

Вам так замуж невтерпёж? побежите ведь к маме с лялькой в обнимку от такого муженька. Лучше сейчас расходитесь.

Гость
#28

Два варианта тут:

1) он считает и записывает каждую копейку. С таким жить сможет только такая же женщина, как он сам
2) он слабохарактерный и слушает то, что ему заливают его родители. С такими жить вообще невозможно. Эт все равно, что жить с его родителями

В любом случае ноги в руки и дерите от него подальше пока не поздно. Бог вам в помощь встал и показывает трейлер о вашей будущей жизни до замужества. Бегите и не оглядывайтесь. Сожалеть будет не о чем!

Гость
#29

Автор, вам нужен мужчина, которого еще до свадьбы бесит, что вы что-то себе покупаете на свои деньги? Лучше не станет. Это нище-бродская грязь, это металитет такой.

Гость
#30
Ди

Ели ты живешь в его квартире или его родителей, то да, покупаешь продукты в основном ты, а он платит коммуналку, пока ты не жена. Поженитесь, там и будет уже общий бюджет, там уже будете вместе решать, как тратить общие денежки. Все логично. А как ты хотела, чтобы он на все тратил на своей территории живя, а ты СВОИ денежки тратила только НА СЕБЯ???

А какие деньги он на нее тратит?
Она его питание оплачивает, а ему все мало.
А то, что привел к себе - ну а простите ему же секс нужен.
Или она должна предоставить площадь, где ее будут ахать?

Гость
#31

А что записывать не судьба кто сколько тратит и сравнить. А зарплаты одинаковые? Это же элементарно сесть и все спланировать.

Гость
#32
Гость

А что записывать не судьба кто сколько тратит и сравнить. А зарплаты одинаковые? Это же элементарно сесть и все спланировать.

А зачем записывать сколько кто тратит? Это что отчет за прокладки делать, за чашку кофе, купленную по дороге?
Зачем такая жизнь? Я на работе вела кассу (текущие расходы, кофе, чай, печенье, курьер, телефоны, мелкие покупки). Никто ни разу чеки не смотрел за несколько лет. Так и лежат в коробочке... А тут...
Они договорились, что он платит за квартиру, она за еду. Причем он настоял. И так сумасшедше выгодные условия для мужчины... И теперь она еще должна давать ответ как тратит на себя свою зп?
Как всегда у нищих мужчин самые неадекватные требования и претензии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: