Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с парнем

Здравствуйте. Мне 19, парню тоже. Встречаемся 7 месяцев, знакомы 2 года. В этом году я заканчиваю учёбу, парню учиться ещё 2 года. Когда я закончу, то переезжаю в тот же город, где он, для того чтобы работать и дальше жить. Скажу честно: я - обычная провинциальная девушка, пеезжаю в большой город для того, чтобы просто как-то наладить свою жизнь, найти со временем стабильную работу, чтобы в будущем у меня всё было хорошо, чтобы могла обеспечить себя и помогать семье. Парень мой из того же города, что и я, уехал на 2 года раньше, пока не работает, живёт в общежитии. Т.к. мне придётся снимать жильё, мы с ним хотим жить вместе. Знаю, что придётся тяжело, знаю, что буду дико уставать, знаю, что не будет хватать денег (этого я не боюсь, мне не привыкать, да и достаточно людей так начинали, смогли они - смогу и я). Меня беспокоит другое, ведь мы совсем молодые, нам всего по 19, не рано ли начинать совместную жизнь? Не убьёт ли это наши отношения? Не разобьются ли все иллюзии? Мне очень важно знать мнение более опытных людей. С парнем я на эту тему разговаривала, он успокаивает, говорит, что всё будет хорошо, что тоже будет работать, но меня всё равно не покидают сомнения. Я люблю этого человека, он любит меня, это проявляется во всех мелочах, я так не хочу это потерять. С другой стороны, я считаю, что это не хорошо, когда девушка снимает квартиру, работает, а он живёт в общаге и ему деньги присылают родители, а он приходит к тебе в гости. Мужчина ведь должен быть мужчиной. Неужели придётся расстаться? Не могу понять что правильно. Помогите советом.

Виктория
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это сожительство??? Будете пахать кряхтеть как жена, не являясь ей.

Мира
#2

сейчас вам тут напишут как же плохо жить вместе без штампа в паспорте и бла бла бла.
Моё личное мнение: в совместном проживании нет ничего плохого, но только вы сейчас ещё очень молоды. Другой город, новые друзья, очень может быть что вы вообще разбежитесь в скором времени. Уж очень молоды.

Гость
#4

Мира, ага ничего плохого нет. К ней у парня никакого уважения не будет что поскакала к нему и пашет как лошадь, при том что он ей ничего не обещал. Зачем в такое вляпываться в 19? Чувства чувствами, а ответственность он за нее брать не хочет.

#5

Никакого сожительства. Не порти себе жизнь.

Рина
#6

А что хорошего в сожительстве?

Гость
#7

Почему он пока не работает?Что мешает найти работу?Меня бы это насторожило,живет в общежитие на родительские деньги,значит лень ему работать,не целеустремленный,сдается мне что ваш доход будет намного выше его..

мышь+
#8
Виктория

? Не убьёт ли это наши отношения? Не разобьются ли все иллюзии?

Без иллюзий жить несравнимо проще, чем с ними. Отношения любые могут убиться - хоть совместно проживай, хоть раздельно. Просто потому что люди меняются или надоедают. А вдвоем снимать жилье дешевле, чем в одиночку

Гость
#9
Мира

сейчас вам тут напишут как же плохо жить вместе без штампа в паспорте и бла бла бла.
Моё личное мнение: в совместном проживании нет ничего плохого, но только вы сейчас ещё очень молоды. Другой город, новые друзья, очень может быть что вы вообще разбежитесь в скором времени. Уж очень молоды.

ничего плохого вттом, что парень не работает, и она впряжется в его обеспечение... фейспалм!
автор, вы не глупите, никаких съехаться на таких условиях, станет только хуже, представьте родители ему деньги перестанут посылать и это... на вашей шее повиснет, а ведь так и будет. хотел бы - подработку уж точно нашёл, а ему хватает на доширак и норм так жить, вы в болото влезаете

Мира
#10
Гость

Мира, ага ничего плохого нет. К ней у парня никакого уважения не будет что поскакала к нему и пашет как лошадь, при том что он ей ничего не обещал. Зачем в такое вляпываться в 19? Чувства чувствами, а ответственность он за нее брать не хочет.

я не пойму, мне что одной с мужем повезло. Уважать не перестал, как лошадь не пахала. И замуж регулярно звал. жить стали вместе правда не в 19. Мне было 23, ему 29 лет. Поженились через 2года, в очередной раз когда сделал предложение, просто поняла что хочу быть его женой. Здесь прям у каждой жизнь сожительством сломана....

Ska
#11

В том, что начать вместе жить в 19 лет нет ничего плохо, я тоже в 19 лет переехала к парню. Что правда плохо, что он не старается сам работать,а висит на шее родителей. И правы, кто написал,что потом повиснет на вашей шее. Вот еслиб я была парнем, и мне нравилась девушка, я бы постарался найти работу, чтоб снять квартиру и привезти туда девушку,а не жить в общаге.

Гость
#12

Одна моя знакомая очень жалеет что ввязалась в бытовуху в 20 лет

мышь+
#13
Мира

я не пойму, мне что одной с мужем повезло. Уважать не перестал, как лошадь не пахала. И замуж регулярно звал.

Не одной. Просто ума у вас побольше, чем у многих (что позволяет трезво оценивать людей и не бояться, что вас обманут), и цели выйти замуж у вас не было (что позволяло не обещать мужчине какие-то бонусы для него на случай, если на вас женятся. И не пашете вы теперь тоже поэтому)

#14
Гость

ничего плохого вттом, что парень не работает, и она впряжется в его обеспечение... фейспалм!
автор, вы не глупите, никаких съехаться на таких условиях, станет только хуже, представьте родители ему деньги перестанут посылать и это... на вашей шее повиснет, а ведь так и будет. хотел бы - подработку уж точно нашёл, а ему хватает на доширак и норм так жить, вы в болото влезаете

почему Вы считаете, что он повиснет не шее? Работать он хотел начать в конце лета, когда побудет дома и вернётся назад, а сейчас просто хорошо закончить год, я вижу как он старается учиться, он мне и сам говорит, что если не будет учиться, то будет плохим специалистом и его никто не возьмёт на нормальную работу. Периодически сам говорит, что переживает по поводу сожительства, что надо найти работу и т.д. Понимаю, что сейчас это только слова, но какие же это отношения, если не верить любимому человеку. Конечно, если ничего не поменяется летом, то есть повод в нём сомневаться, но пока я ничего плохого в не вижу. Мои родители поженились когда у них ничего не было, и вот уже 20 лет вместе, они - мой пример

Гость
#15

Мира, посмотрите на вводные данные-девушке больше нужно чем парню. Он не едет к ней, не идет зарабатывать, не снимает кв чтобы она к нему переехала. Он ничего не делает, только болтает что все хорошо будет. Мужчина проверяется делом, а не словом. И вряд ли в 19 лет он готов нести за девушку ответственность, он за себя-то ее сейчас не несет, живет на деньги родителей. Давайте здраво рассуждать, а не парить на облачке чуфстф в болото?

Гость
#16

Виктория, пусть начнет делать что-то и работать ДО того как вы переедете. Это будет отличным показателем нужно оно вам или нет. А то, что это парень любимый еще не говорит что вам нужно впрягаться в кабалу. У вас есть образование? Учиться собираетесь? Или официанткой на оплату кв до 30 работать собираетесь?

Гость
#17
Гость

Мира, посмотрите на вводные данные-девушке больше нужно чем парню. Он не едет к ней, не идет зарабатывать, не снимает кв чтобы она к нему переехала. Он ничего не делает, только болтает что все хорошо будет. Мужчина проверяется делом, а не словом. И вряд ли в 19 лет он готов нести за девушку ответственность, он за себя-то ее сейчас не несет, живет на деньги родителей. Давайте здраво рассуждать, а не парить на облачке чуфстф в болото?

Я бы погнала этого парня поганой метлой. Для меня мужик без денег - мусор.

Гость
#18

чтобы жить вместе, нужно выйти замуж и купить совместное жилье. обязательно заключить брачный договор, что в случае развода по вашей инициативе, совместно нажитое имущество достается вашему супругу или наоборот. и наоборот. если же кто-то изменит, например, он вам, то вы имеете право развестись с ним и имущество в этом случае достанется вам. так вы застрахуете себе от разных проходимцев, которых интересует только секс и которые намерены пользоваться вашими дырочками, пока вы молоды и красивы. в других же случаях жить с парнями нет никакого смысла. зачем быть бесплатной давалкой?

Гость
#19
Гость

Я бы погнала этого парня поганой метлой. Для меня мужик без денег - мусор.

у мужиков то как раз и не бывает денег. они все пропивают. у мужчин деньги есть, они не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни, работают на работе. мужик - это сословие. мужики это грязнорабочие, крестьяне,бы3дло, алкаши, наркоманы и тунеядцы.

Гость
#20

Кстати, автор, он вас замуж потом не позовет. Потому что незачем будет. Секс, бытовая служанка, ломовая лошадь рабочая будет под боком и кольцо вам дарить будет не за чем. Вы будете считать себя замужем-он будет считать себя свободным. Возможны ссоры на фоне денег, скорее всего он вас прогнет, ведь у вас чуфффства.

Гость
#21
Гость

чтобы жить вместе, нужно выйти замуж и купить совместное жилье. обязательно заключить брачный договор, что в случае развода по вашей инициативе, совместно нажитое имущество достается вашему супругу или наоборот. и наоборот. если же кто-то изменит, например, он вам, то вы имеете право развестись с ним и имущество в этом случае достанется вам. так вы застрахуете себе от разных проходимцев, которых интересует только секс и которые намерены пользоваться вашими дырочками, пока вы молоды и красивы. в других же случаях жить с парнями нет никакого смысла. зачем быть бесплатной давалкой?

+++
Вот сейчас я это понимаю,но автор вряд ли поймет,у них любовь,доверие и все прочие юношеские чувства..К сожаленю,суровая реальность вносит свои коррективы..так было и у меня..

Гость
#22
Гость

Кстати, автор, он вас замуж потом не позовет. Потому что незачем будет. Секс, бытовая служанка, ломовая лошадь рабочая будет под боком и кольцо вам дарить будет не за чем. Вы будете считать себя замужем-он будет считать себя свободным. Возможны ссоры на фоне денег, скорее всего он вас прогнет, ведь у вас чуфффства.

это хорошо, когда у женщины есть чувства к мужчине, а мужчины есть половой член, которым он может удовлетворять свои потребности, погружая его в дырки это самой женщины.

Гость
#23

Виктория, прямо сейчас заходите на ютюб и вбивайте "Мила Левчук - сожительство". Слушайте жизнью наученных женщин, пригодится, чтобы свою жизнь не ломать.

Гость
#24
Виктория

Гость
ничего плохого вттом, что парень не работает, и она впряжется в его обеспечение... фейспалм!
автор, вы не глупите, никаких съехаться на таких условиях, станет только хуже, представьте родители ему деньги перестанут посылать и это... на вашей шее повиснет, а ведь так и будет. хотел бы - подработку уж точно нашёл, а ему хватает на доширак и норм так жить, вы в болото влезаете почему Вы считаете, что он повиснет не шее? Работать он хотел начать в конце лета, когда побудет дома и вернётся назад, а сейчас просто хорошо закончить год, я вижу как он старается учиться, он мне и сам говорит, что если не будет учиться, то будет плохим специалистом и его никто не возьмёт на нормальную работу. Периодически сам говорит, что переживает по поводу сожительства, что надо найти работу и т.д. Понимаю, что сейчас это только слова, но какие же это отношения, если не верить любимому человеку. Конечно, если ничего не поменяется летом, то есть повод в нём сомневаться, но пока я ничего плохого в не вижу. Мои родители поженились когда у них ничего не было, и вот уже 20 лет вместе, они - мой пример

вы поколение родителей с поколением мальчиков-танчиков не путайте
темы что ли про " сидит и сидит дома, да играет на территории жены" - не читали, человеку либо надо всегда, либо на гaвнo согласен и так им и придется жить, пока она всё на себе волочет. Неа, не верю тому кто ничего не делает и просто люююбит и обещает. Но попробовать вляпаться в дeрьмo саммоу некоторым надо "со мной он будет другим, он не такой как все" ага ага, а потом беременность неожиданная и приплыли(

Гость
#25

Гость 22, звучит отвратно хоспаде

Гость
#26
Гость

Мира, посмотрите на вводные данные-девушке больше нужно чем парню. Он не едет к ней, не идет зарабатывать, не снимает кв чтобы она к нему переехала. Он ничего не делает, только болтает что все хорошо будет. Мужчина проверяется делом, а не словом. И вряд ли в 19 лет он готов нести за девушку ответственность, он за себя-то ее сейчас не несет, живет на деньги родителей. Давайте здраво рассуждать, а не парить на облачке чуфстф в болото?

ну зачем же, хотят парить, думая что у них любовь, а остальных не любят и потому не стараются, пускай, только чтоб через год придя с темой "я беременна, а он так и не идёт на работу, хочу умереть" - чтоб вот так не выла!

Гость
#27

"...Знаю, что придётся тяжело, знаю, что буду дико уставать, знаю, что не будет хватать денег (этого я не боюсь, мне не привыкать, да и достаточно людей так начинали, смогли они - смогу и я)..."

Вот нафига ты себе каркаешь и планируешь нарочно эту тяжесть???
Без тяжестей, страданий, драмы жизнь не видишь??? Если легко, то надо сделать так, чтобы было ужасно тяжело???
Деточка, тебе всего лишь 19 лет, зачем тебе взваливать на свои молодые и нежные, еще неокрепшие плечи быт совместного жилья с парнем, который не работает, денег не зарабатывает, что он у тебя - свет в окошке??? Схватилась за него как за соломинку и не хочешь отпускать, как удавник?
Ты что, косая, кривая, горбатая, что думаешь, что только этот парень на белом свете есть и лучше его тебе никогда не встретить?
Ты молода, здорова, поэтому - наслаждай ся жизнью, радуйся своей свободе, ходи на танцы, на дискотеки, занимайся в кружках, отсыпайся - когда тебе этого хочется, живи в свое удовольствие, пока молода и есть возможность это делать.
Найдешь и ты себе общежитие или комнату с хозяйкой, или квартиру с девчонками.
Не надо себя в рабство и в домашнюю прислугу к мальчишке в 19 лет отдавать. пусть сам стирает себе вонючие носки и трусы, хватит из себя страдалицу строить!!! Не спеши жить взрослой жизнью, еще наживешься до мама не горюй!

Гость
#28

короче
лежит оно, пахнет как *****, выглядит как *****, а попробовать всё равно некоторые хотят, а вдруг шоколадка
вот так и этот парень со слов автора выглядит, а не любоф-счастье-нежность-надёжность, в общаге сидит 19летний пень на деньги родителей и ждёт работающую девушку, чтоб переехать к ней и тогда то жизнь начнётся - он же пообещал!

Гость
#29

Забавно, кстати, что парень учится, а деваха только и стремится в бытовое рабство сдаться. О своей карьере не хотите задуматься? Лучше в его городе в вуз поступить и в общаге жить, с ним встречаясь, чем то, что вы задумали.

Гость
#30
Гость

Кстати, автор, он вас замуж потом не позовет. Потому что незачем будет. Секс, бытовая служанка, ломовая лошадь рабочая будет под боком и кольцо вам дарить будет не за чем. Вы будете считать себя замужем-он будет считать себя свободным. Возможны ссоры на фоне денег, скорее всего он вас прогнет, ведь у вас чуфффства.

+ 10000000000000000000000000

Гость
#31

автор, никуда он работать не пойдет, я вообще не понимаю как можно учиться с 8-9 утра до 15-16 часов вечера, потом дорога назад 30-60 минут, потом нужно сделать уроки, а работать-то когда???? ночью что-ли? Я просто описала как в техникуме училась, но мы всегда учились с утра, а есть я знаю кто учится и с утра и по вечерам ставят пары и как работать? и кем? когда учить домашку?

Аноним
#32

Мужской взгляд. Сожительствовать можно, НО ЖИЛЬЁМ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ МУЖЧИНА. Это важный момент. Если не обеспечивает - пусть живёт у себя в общаге, иногда встречайтесь, но к себе не ведите.

Ира
#33

Нет. НЕТ и еще раз НЕТ.
Пока он не начнет сам работать, никакого проживания вместе. И тут уже одна женщина писала.
Сейчас ГБ (по факту сожительство) поставит в положение, что это нужно исключительно вам. Пускай живет в общаге. Закончит , найдет работу - будете думать,стоит ли.Рано еще, в 19 рано.
А он хорошо устроился.

Ира
#34
Гость

Мира, посмотрите на вводные данные-девушке больше нужно чем парню. Он не едет к ней, не идет зарабатывать, не снимает кв чтобы она к нему переехала. Он ничего не делает, только болтает что все хорошо будет. Мужчина проверяется делом, а не словом. И вряд ли в 19 лет он готов нести за девушку ответственность, он за себя-то ее сейчас не несет, живет на деньги родителей. Давайте здраво рассуждать, а не парить на облачке чуфстф в болото?

Мой и в 25 не нес ответственности.Только за себя,хотел жить как удобно ему, а если что-то не так - доводил, что мне уже не нужно было.. *** мы сьезжались? опыт опытом,но вопрос актуален.
Автор, 19 лет - рано для такого.Хотите быть взрослой? Снимайте сама комнату или квартиру, работайте, развивайтесь и обеспечивайте себя самостоятельно.

Гость3
#35

Уважаемые дамы, девушки, женщины, бабушки! Конечно всем из вас хочется всего и сразу. И чтобы сам привез в совй город, в идиале на личном самолете и в замок посадил, денег дал и т.д. и т.п. О чем вы пишите? какая работа в 19 лет? какой мужчина? "Должен обеспечивать семью" Вы о чем? Вот если у вас есть сын и ему 19, есть девушка, вы ему что скажите? Иди работай тыжемужчина? Нет! Вы скажите ему учиться!
Уважаемый автор! Если вы любите этого человека и готовы действительно на все ради него, готовы к любым трудностям и хотите быть с ним, то не слушайте тут никого! Приезжайте и съезжайтесь. Поддерживайте друг друга, но знайте в любом случае ему нужно доучиться! Я перехала с своим парнем в 19 лет в Москву, тоже с одного города, тоже жил в общаге не работал, потом сняли квартиру, сначала я нашла работу, потом он, он делал все! Спустя 3,5 года поженились, живем счастливо, душа в душу! Купили машину, планируем квартиру! Но главное что вместе мы все преодолели! И в таких *опах были, зато сейчас с улыбкой и трепетом вспоминаем. А универ он таки бросил...что сейчас немного мешает.

Гость
#36
Виктория

С другой стороны, я считаю, что это не хорошо, когда девушка снимает квартиру, работает, а он живёт в общаге и ему деньги присылают родители, а он приходит к тебе в гости. Мужчина ведь должен быть мужчиной.

Правильно мыслите. Я не поняла: квартиру будете снимать только Вы, а жить планируете вместе? Как в таком случае будет выглядеть ваш бюджет?

ой
#37

я перехала в 21 к парню и на 3ий день сожительства мне сделали предложение) так что фигня весь тот бред что пишут тут про сожительство
нам вместе хорошо живется, гораздо лучще чем когда я жила одна

Гость
#38

мозги включайте: ситуация "снимать вместе, переехать к парню" крайне не то, что "я сниму, а он ко мне" сразу проигрышно выглядит, нахлебник, ничем не помогающий

Анна
#39

ну даже не знаю сами смотрите как бы тут такое.. но если он тоже будет работать то норм все получается же www.ledesire.vip

Гость
#40

не стоит жить с парнем, пока он сам не самостоятелен.

#41

АХАХАХА, забавно читать комментарии обиженок, аля "сожительство это плохо". У кого какие проблемы, знаете ли) Живу с парнем с 19 лет, большой стипендии и пособия от колледжа хватает просто на все, чувства никто от совместной жизни не утратил, делаем все по дому вместе, ссор стало только меньше. НО НЕТ. Нужно слушать дурочек, которые готовы ради бессмысленного штампа 0опу рвать) Глупые стереотипы у вас, дамы) Ну, у глупых баб-глупые мужики, так что нам не понять)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: