Гость
Статьи
Извинились ли спустя …

Извинились ли спустя время бывшие МЧ?

Девушки, спустя время принесли ли извинения бывшие молодые люди перед Вами за то,что обижали в отношениях, за то,что не по-человечески расстались,заставили Вас страдать,унижаться перед ними? Сколько Вы были вместе? Через какое время его начала мучить совесть,и он извинился? Просто написал смс,позвонил,подкараулил где-то и лично попросил прощения? Спасибо за ответы.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне кажется это что-то из области фантастики

Гость
#2

Нет. Если человек плохо поступает, то он такой и есть. Ничего не ждите. Порядочность либо есть, либо нет. И так во всём,и в личных отношениях тоже.

Ольга
#3

Бывший муж через год после развода начал терроризировать смсками звонками и прочим. Не знаю что хотел , мне было все равно, везде заблокировала. Если расстаюсь то с концами и меня вообще не интересует кто там как и зачем изменился и чего хочет.
А люди не меняются кстати.

#4

Нет и не надо.

Гость
#5

самцы не извиняются даже перед Ж в которой заинтересованы, а если не заинтересованы, то тем более не будут. ради секса могу извиниться, но это будет не искренне, а чтобы секс получить.

Гость
#6

Через какое время его начала мучить совесть,и он извинился?--------------------------- Поржала)))))совесть...мучить....умора)))))) Нет у них совести. Их только спермотоксикоз мучить может и зубная боль, больше ничего. Если мужиг раскаивается, знай--ему что то от тебя надо и скорее всего это секс.

Гость
#7

Тумач про бывших, конкретный перебор. Извинения и все остальные ути-пути только в отношениях. Далее дверь захлопывается и открывается новая. С чистого листа. Внимайте уроки и в светлое будущее

Гость
#8

Что за глупости? Вы продолжаете отчаянно держаться за бывших и постоянно с ними переписываетесь? Надеетесь, что хоть кто-нибудь из бывших вернется? Иначе на пса вам извинения бывших?

Гость
#9

Да, через 9 лет))))) случайно встретились

Гость
#10

Мои не извинялись открытым текстом, у них извинения проявляются по-другому - прибегают такие побитые собаки и затягивают волынку в духе "я был не прав, что так поступил", "какая же ты замечательная была", "лучше тебя нет", "все бабы шлю, а ты одна такая хорошая", " ты самая лучшая" и т.д. Это их извинения такие. Но слова "прости" не услышала ни разу в своей жизни.

гость
#11
Гость

Через какое время его начала мучить совесть,и он извинился?--------------------------- Поржала)))))совесть...мучить....умора)))))) Нет у них совести. Их только спермотоксикоз мучить может и зубная боль, больше ничего. Если мужиг раскаивается, знай--ему что то от тебя надо и скорее всего это секс.

+++

Алина
#12

А вы извиняетесь сами после расставания, если были когда-то не правы в отношениях? Или "мужик должен, я же девушка"?)

Гость
#13

у меня два бывших (после смерти мужа) были, оба через годик очухались, один так вернуться хотел. аж смешно, второй пел дифирамбы какая я классная была. прям ну лучше всех, с первым расстались по моей инициативе -ссора крупная была, он достал капитально, со вторым тихо спокойно расстались вообще без обид
в обоих случаях и не ждала и не думала о них

Гость
#14
Алина

А вы извиняетесь сами после расставания, если были когда-то не правы в отношениях? Или "мужик должен, я же девушка"?)

Я никогда не буду извиняться за то, что являюсь собой. Вы должны извиняться за то, что просите меня быть кем-то другим (с) Californication

гость
#15

Я честно уже не помню чем мч меня обидел, но было неприятно. спустя много лет, на одной международной выставке я стояла с владельцами фабрики и подошел этот мч, обрадовался, радостно попросил представить своему руководителю по старой дружбе. Я открыла рот и поняла, что не помню как его зовут. Вообще не помню, только по идиотски сказала - а это эээээуууу, так протяжно еще. Мой директор начал ржать, типа это такой хороший друг, что ты даже не помнишь его имени. Понятно, что никаких контрактов с ним не стали обсуждать. Это была самая сладкая месть.

Алина
#16
Гость

Я никогда не буду извиняться за то, что являюсь собой. Вы должны извиняться за то, что просите меня быть кем-то другим (с) Californication

Простите, но почему тогда парень должен извиняться за свое поведение, если он "был собой"?)

Sofia
#17

Алина, если его природа быть му да ком, то без вопросов! По теме , вот недавно объявился, не извинился , но говорил какая я классная и необыкновенная . А что толку , я уже замужем и живу за другом конце земли. Раньше надо было думать.

Гостечек
#18

Я думаю, что если вы и расстались с мужиком по его вине, стоит забыть его и отпустить мысли о нем. Нет смысла ждать извинений и тем более его возвращения, только нервы себе портить. Скорее всего, если он стал причиной расставания, ему вы не особо нужны и извиняться ему самому не захочется.

Алина
#19
Sofia

Алина, если его природа быть му да ком, то без вопросов! По теме , вот недавно объявился, не извинился , но говорил какая я классная и необыкновенная . А что толку , я уже замужем и живу за другом конце земли. Раньше надо было думать.

Тогда если природа дамы - быть стервой и ***** мозги до такой степени, что парень не выдержит и сбежит, а она потом еще будет и извинений ждать, то без вопросов!)

Гость
#20
Алина

Простите, но почему тогда парень должен извиняться за свое поведение, если он "был собой"?)

Не знаю. Почему? И о каком парне речь? Извиниться можно, если того требует ситуация в отношениях и кто-то один надулся. Ну дабы их не разрушать. Практиковать раз, максимум два. В целом же взрослые люди понимают, что все это брачные игры. И никто не должен извиняться за то, кем он является. Исключение составляют оскорбления. Но это уже извинения пост-фактум, потому как кому нужны отношения на грани фола??

Алина
#21
Гость

Не знаю. Почему? И о каком парне речь? Извиниться можно, если того требует ситуация в отношениях и кто-то один надулся. Ну дабы их не разрушать. Практиковать раз, максимум два. В целом же взрослые люди понимают, что все это брачные игры. И никто не должен извиняться за то, кем он является. Исключение составляют оскорбления. Но это уже извинения пост-фактум, потому как кому нужны отношения на грани фола??

Согласна.

Гость
#22
Гость

Я никогда не буду извиняться за то, что являюсь собой. Вы должны извиняться за то, что просите меня быть кем-то другим (с) Californication

Вменяемые люди извиняются за сознательные поступки, причинившие моральный или физический вред другому человеку, а не за собственную природу, а так...Будьте хоть баобабом - ваше право!

Карамелька
#23

Очень уж заинтриговала тема, но даже не могла предположить, что такое происходит в головах людей.
Подумайте сами, если вас обижают в отношениях и регулярно, значит вы это позволяйте. Раз все с вашего позволения, то какие извинения?
Ну, допустим, я в свое время многих поклонников "обижала" и что мне теперь каждого искать, убивать на это неделю, месяц, телефоны, контакты, да и имена давно забыты. А главное нафига это нужно? И кому? Только если человек в монахи решил подстричься. Кто-то обижает нас, кого-то мы - это естественный ход жизни. Вот была у меня в универе преподша-*****, как думаете, когда она осознает и извинится передо мной? А главное, зачем мне все это помнить и ждать от кого-то чего-то?

Гость
#24
Гость

Вменяемые люди извиняются за сознательные поступки, причинившие моральный или физический вред другому человеку, а не за собственную природу, а так...Будьте хоть баобабом - ваше право!

Это к чему щаз? Если вы априори не в состоянии причинить моральный/ физический вред, но человек завелся и требует сатисфакции это сродни причиненному вреду? Верите ему но не себе?

Карамелька
#25
Гость

Вменяемые люди извиняются за сознательные поступки, причинившие моральный или физический вред другому человеку, а не за собственную природу, а так...Будьте хоть баобабом - ваше право!

Это как? Я сознательно думаю, как бы мне вас обидеть? Да все люди просто поступают, как им удобно, без всякого учета вас и окружающих.
Или другой вариант: я сознательно решила ткнуть вас ножом, ну тогда я точно не извинюсь, вероятно, у меня была веская на мой взгляд причина для такого поступка и вы это заслужили.

girl
#26

когда сказала что ухожу начал каждый день просить прощения,караулить у подъезда,цветы носить,обратно не приняла,было много оскорблений в мой адрес.
сейчас у него другая девушка,очень юная,думаю он лихо ей манипулирует.
мечтал меня увезти жить в деревню,ухаживать там за курицами и кроликами,я житель городской и всегда была против,новая молодая поехала с ним туда.его мечта сбылась.ну и удачи.

Гостечек
#27
girl

когда сказала что ухожу начал каждый день просить прощения,караулить у подъезда,цветы носить,обратно не приняла,было много оскорблений в мой адрес.
сейчас у него другая девушка,очень юная,думаю он лихо ей манипулирует.
мечтал меня увезти жить в деревню,ухаживать там за курицами и кроликами,я житель городской и всегда была против,новая молодая поехала с ним туда.его мечта сбылась.ну и удачи.

А Вы, кажется, до сих пор обиду на него держите? Может он любит ее и они счастливы вместе, в своей деревне.) Каждому свое. Понял, что вы друг другу не подходите и не стал зацикливаться больше, тем более Вы сами ушли.

Гость
#28

Где-то читала, что в иудаизме, в отличие от христианства, не принято каяться и просить Бога простить грехи и преступления, совершённые против других людей! Иудей умирает грешником, если не получил прощение тех, кому причинил вред или обиду! Это у нас всё просто: нагадил-исповедовался-получил отпущение грехов, в худшем случае отработаешь епитимью, и живи, себе, со спокойной совестью дальше, главное - пожертвования церкви не забывай делать))) Мы привыкли жить с мыслью, что главное - простить самих себя, и всё будет пучком, даже те, кто далёк от церкви! Мудрые же народы столь легкомысленного отношения к собственным деяниям не приемлют! Быть может, именно поэтому они развиваются, выживая в любых обстоятельствах, а мы, радостно чавкая, друг друга жрём, и медленно, но верно движемся к вырождению?

girl
#29
Гостечек

girl
когда сказала что ухожу начал каждый день просить прощения,караулить у подъезда,цветы носить,обратно не приняла,было много оскорблений в мой адрес.
сейчас у него другая девушка,очень юная,думаю он лихо ей манипулирует.
мечтал меня увезти жить в деревню,ухаживать там за курицами и кроликами,я житель городской и всегда была против,новая молодая поехала с ним туда.его мечта сбылась.ну и удачи.
А Вы, кажется, до сих пор обиду на него держите? Может он любит ее и они счастливы вместе, в своей деревне.) Каждому свое. Понял, что вы друг другу не подходите и не стал зацикливаться больше, тем более Вы сами ушли.

дай Бог!

Гость
#30
Гость

Где-то читала, что в иудаизме, в отличие от христианства, не принято каяться и просить Бога простить грехи и преступления, совершённые против других людей! Иудей умирает грешником, если не получил прощение тех, кому причинил вред или обиду! Это у нас всё просто: нагадил-исповедовался-получил отпущение грехов, в худшем случае отработаешь епитимью, и живи, себе, со спокойной совестью дальше, главное - пожертвования церкви не забывай делать))) Мы привыкли жить с мыслью, что главное - простить самих себя, и всё будет пучком, даже те, кто далёк от церкви! Мудрые же народы столь легкомысленного отношения к собственным деяниям не приемлют! Быть может, именно поэтому они развиваются, выживая в любых обстоятельствах, а мы, радостно чавкая, друг друга жрём, и медленно, но верно движемся к вырождению?

Особо нелегкомысленные в этом плане мусульмане. Нагадил - лишись руки, наверняка мозги враз на место встают

Гость
#31
Карамелька

Гость
Вменяемые люди извиняются за сознательные поступки, причинившие моральный или физический вред другому человеку, а не за собственную природу, а так...Будьте хоть баобабом - ваше право!
Это как? Я сознательно думаю, как бы мне вас обидеть? Да все люди просто поступают, как им удобно, без всякого учета вас и окружающих.
Или другой вариант: я сознательно решила ткнуть вас ножом, ну тогда я точно не извинюсь, вероятно, у меня была веская на мой взгляд причина для такого поступка и вы это заслужили.

Вы за всех людей не расписывайтесь! И - да, вы прекрасно понимаете, что делаете, причиняя человеку вред! Противоправные, с точки зрения Закона, деяния, им же и наказуемы вне зависимости их, "философской" подоплёки, поэтому позволить себе беспредел в данном поле вы не можете, и сидите, я полагаю, тихо! Зато в отношении морали, каких-то нравственных устоев можете позволить себе "развернуться", не опасаясь последствий по праву самого сильного, самого наглого, самого беспринципного или самого лживого, да какую угодно "теоретическую базу" можно подвести под поведение индивидуума, не имеющему, сродни жвачному животному, каких-то моральных рамок! Речь идёт не о самозащите, но о поступках, совершая которые вы идёте на поводу собственных агрессии, злобы, беспардонности, беспринципности, зависти или комплексов. Вот за это у людей принято извиняться, и как-то компенсировать причинённый вред! От скотины, конечно, подобно требовать никому и в голову не придёт, ибо не понимают жвачные животные человеческой речи.

Гость
#32
Гость

Это к чему щаз? Если вы априори не в состоянии причинить моральный/ физический вред, но человек завелся и требует сатисфакции это сродни причиненному вреду? Верите ему но не себе?

Вред причинять легко, ни силы недюжинной, ни ума особого для этого не требуется! Созидать сложно! Что касается сатисфакции взведённого человека и вопроса доверия - логическую цепочку, извините, не уловила.

Гость
#33
Гость

Вред причинять легко, ни силы недюжинной, ни ума особого для этого не требуется! Созидать сложно! Что касается сатисфакции взведённого человека и вопроса доверия - логическую цепочку, извините, не уловила.

Я в свою очередь не уловила, что непонятного в приведенной мной цитате. Очень доходчиво. Если вы имеете склонность ждать извинений, то это еще не значит, что кто-то приложил недюжинную силу с целью вас обидеть. Может, у вас элементарно кризис жанра, образования, понимания. Вы трудно сходитесь с людьми. В чем их вина??

Гость
#34
Гость

Особо нелегкомысленные в этом плане мусульмане. Нагадил - лишись руки, наверняка мозги враз на место встают

Обманул, ударил или оскорбил женщину - придут её отец и братья, и, тоже, всё лишнее отрежут )

Гость
#35
Гость

Обманул, ударил или оскорбил женщину - придут её отец и братья, и, тоже, всё лишнее отрежут )

Придут по-моему только в случае "не женился" или что-то в этом роде. Потом, когда ее содержишь, то для нее царь и бог

Гость
#36
Гость

Я в свою очередь не уловила, что непонятного в приведенной мной цитате. Очень доходчиво. Если вы имеете склонность ждать извинений, то это еще не значит, что кто-то приложил недюжинную силу с целью вас обидеть. Может, у вас элементарно кризис жанра, образования, понимания. Вы трудно сходитесь с людьми. В чем их вина??

Если я считаю, что мысль, заключённая в процитированных, вами, словах, нуждается в некоторой коррекции, это ещё не значит,что у меня проблемы с пониманием:) Скорее, они имеются у вас: я, ведь, тоже достаточно доходчиво изложила свою точку зрения, но вы не поняли) Ещё очень неприятен переход на личности в чисто теоретической дискуссии... Какое вам дело до моих кризисов и склонностей? Себе диагнозы ставьте, раз, уж, имеете такую потребность!

Гость
#37
Гость

Придут по-моему только в случае "не женился" или что-то в этом роде. Потом, когда ее содержишь, то для нее царь и бог

Царь и бог вовсе не подразумевает безнаказанности в случае нарушений догм своего рода "семейного кодекса". Как и в христианстве: жена да убоится мужа своего всегда идёт в комплекте с обязанностью мужа ту жену любить и защищать. Одно без другого не работает.

Гость
#38
Гость

Если я считаю, что мысль, заключённая в процитированных, вами, словах, нуждается в некоторой коррекции, это ещё не значит,что у меня проблемы с пониманием:) Скорее, они имеются у вас: я, ведь, тоже достаточно доходчиво изложила свою точку зрения, но вы не поняли) Ещё очень неприятен переход на личности в чисто теоретической дискуссии... Какое вам дело до моих кризисов и склонностей? Себе диагнозы ставьте, раз, уж, имеете такую потребность!

Мысль, процитированная мной, соответствует моему кодексу чести. Если вас окружают моральные *****, то вероятно будет удобнее вам выставлять счет именно им. Ваша личность, кроме реакции на обычную цитату, осталась в тумане, не беспокойтесь. И мне она более не интересна. Увольте

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#39

спустя 3 года после расставания, потому что хотел вернуть:))

Гость
#40
Гость

Мысль, процитированная мной, соответствует моему кодексу чести. Если вас окружают моральные *****, то вероятно будет удобнее вам выставлять счет именно им. Ваша личность, кроме реакции на обычную цитату, осталась в тумане, не беспокойтесь. И мне она более не интересна. Увольте

В мысли, процитированной вами, честь, даже, рядом не стояла.

Гость
#41
Гость

В мысли, процитированной вами, честь, даже, рядом не стояла.

Послушайте, гость, я пытаюсь с пониманием отнестись ко всем собеседникам, даже анонимным, но ваша агрессия вызывает как минимум недоумение. Вы не можете поверить на слово, что я никогда не чувствую собственной вины перед другими, потому что идеальна? Если да, то это проблемы лично ваши и вашего окружения. Я вам искренне сочувствую. Просто вообразите, что есть люди, не совершающие морального и физического насилия. Мы здесь и существуем))

Гость
#42
Гость

Послушайте, гость, я пытаюсь с пониманием отнестись ко всем собеседникам, даже анонимным, но ваша агрессия вызывает как минимум недоумение. Вы не можете поверить на слово, что я никогда не чувствую собственной вины перед другими, потому что идеальна? Если да, то это проблемы лично ваши и вашего окружения. Я вам искренне сочувствую. Просто вообразите, что есть люди, не совершающие морального и физического насилия. Мы здесь и существуем))

Да мне, как-то, всё равно на вас... Речь шла в теоретическом ключе относительно приведённой цитаты, и не более. Если вам нечего сказать по существу поднятого вопроса, дискуссия, полагаю, дальнейшего смысла не имеет

Гость
#43
Гость

Да мне, как-то, всё равно на вас... Речь шла в теоретическом ключе относительно приведённой цитаты, и не более. Если вам нечего сказать по существу поднятого вопроса, дискуссия, полагаю, дальнейшего смысла не имеет

Гость

Если я считаю, что мысль, заключённая в процитированных, вами, словах, нуждается в некоторой коррекции, это ещё не значит,что у меня проблемы с пониманием:) Скорее, они имеются у вас: я, ведь, тоже достаточно доходчиво изложила свою точку зрения, но вы не поняли) Ещё очень неприятен переход на личности в чисто теоретической дискуссии... Какое вам дело до моих кризисов и склонностей? Себе диагнозы ставьте, раз, уж, имеете такую потребность!

Вы в себе? Пользователи вообще в курсе что здесь всем все равно на всех. Была цитата. Была реакция. Вы ударились в обидки и переходе на личности👇.

Мне нет дела до ваших склонностей. Мое мнение: никто не должен извиняться✌. До свидания.

гостья
#44

если онизвиняется то 100п хочет переспать а не потому что совесть замучала.не будьте наивны

Tatina
#45

Оба приползали обратно, хотели возобновить отношения. Пели : "виноваты оба" и т.д. С извинениями через 10 лет приходит 1 мужик из сотни, наверное))

Ленок
#46

С БМ после развода встретились года через три. Пригласил на кофе к себе. Заехала. Поговорили обо всём. И оба извинились. )) Никто никого не пытался возвратить. В ОТНОШЕНИЯХ ..НЕ БЫВАЕТ ЧТО ТОЛЬКО ОДИН ВИНОВАТ. И ещё был такой момент.. встречалась пол года с мч. А потом поняла что не моё. Бросила его по смс. Через несколько месяцев поняла что так нельзя. Позвонила ему извинилась и объяснила почему ушла.

Гость
#47
Алина

А вы извиняетесь сами после расставания, если были когда-то не правы в отношениях? Или "мужик должен, я же девушка"?)

Мне хочется извиниться за свое поведение плохое при расставании (я грубила, оскорбляла, даже пару раз матом сказала), но что-то сдерживавет мой порыв.

Гость
#48

спустя 9 лет, сам вышел на меня в соцсетях, признался, что вспоминает меня, что мои слезы на его совести, сказал извини. Я уже 9 лет как замужем за другим, но от извинений стало легче на душе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: