Гость
Статьи
Проблема с размерами …

Проблема с размерами обуви

Девушки,это какой-то капец! Обошла тучу магазинов в поисках обуви и везде 38 давит в пальцах, а 39 размер сильно велик. Теперь дилемма,брать ли обувь 38 размера и разнашивать дома? Есть какие-то способы,чтобы растянуть? Если у кого-то такая проблема,что Вы делаете,подскажите? Спасибо)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня неполный 38. Покупаю размер 37,5

Гость
#2

Взяла бы 39 и положила бы полустельку, это лучше, чем насиловать ногу и зарабатывать шишки, тем более, что в длину обувь почти не разнашивается.

Гость
#3

Ищите 38.5 или берите 39.
И помните главное правило француженок - костюм на размер меньше, обувь на размер больше))

Dimanche
#4

Та же беда, только у меня размер 35-36. Бывает так, что 35 малы, 36 велики. Или подходит 35, или подходит 36. А то и даже 35 велики, 36 маловаты... Разные модели -разные размерные линии, некоторые дико маломерят, некоторые завышают, тут только искать и примерять. А у меня еще и нога ОЧЕНЬ узкая. Нахожу обувь с трудом. Тут только ходить по всему городу и примерять разную обувь, мне соответственно и 35, и 36 размера, а вам - 38 и 39. Рано или поздно найдете то, что будет по ноге. А у разных моделей соседние размеры могут отличаться как незначительно, так и вообще сильно. А если вообще ничегошеньки,а надо срочно покупать- лучше берите 39 и подложите полустельку.

Ek
#5

Ну сильно велик он быть не может

Фрейя
#6

Если носить обувь меньше по размеру, то на обуви как бы отпечатывается ступня, обувь деформируется и выглядит некрасиво, каким то углом. Острее у большого пальца и раздувается где вся пятерня, ужасно просто

Гость
#7

разнашивать не вариант 10000%
разнашивать в ширину можно но не в длину

Кактус
#8

Автор попробуйте мерить обувь разных фирм.Это в Союзе был общий стандарт - а сейчас шьют кто во что горазд,так что приходится мерить.Кроме того - раньше в магазинах и у сапожников продавалась жидкость "Разноска" - она размягчала обувь, после чего ее можно было растянуть на 0.5 - 1 размер.Еще один вариант - попросить сапожника растянуть обувь..Но идеально ИМХО купить чуть-чуть больше и подложить что-нибудь типа устельки или ватки в носок.

,'гостья
#9

38.5

Виктория
#10

У Вас размер 38,5. Поэтому полный 38 мал, а 39 большой. У меня так же, только 37,5. Мне на такой "37-й с половиной" обувь трудновато найти.

Гость
#11

Я заметила. В этом году во многих магазинах (фирмах) изменилась колодка. Стала шире и короче. 39 мне стал маловат, при этом очень широкие. 40 и велик, и очень широк. Обувь искать либо на шнуровке, либо с застёжкой Мери Джейн.

Виктория
#12

У Вас размер 38,5. Поэтому 38 мал, а 39 большой. Но вообще 39 размер должен быть не слишком велик. У меня так же, только 37,5. Мне на такой "37-й с половиной" обувь не найти, поэтому беру 38 и покупаю специальную стельку. Думаю лучше купить с небольшим запасом и заделать его стелькой, чем натирать мазоли.

Бастинда
#13

силиконовые полустельки думаю помогут. и еще есть на задник силиконовые полосочки. и не натрет обувь и амортизация хорошая) лучше больше размер берите)

Гость
#14

можно и разнашивать. хоть и считается, что искусственную не разносить, большинство очень даже можно разносить. несколько носков и неделю по 2 часа вечером носить)) у меня 37,5, но я очень редко беру 37, почти всегда 38. во-первых кроме лета я всегда в хлопковых носках, а зимой даже в двух. во-вторых у меня пальцы будут гноиться, если будут сжаты. и в-третьих, я часто кладу в обувь стельки, потому что у меня плоскостопие, а они как раз пол размера съедают)) и ПРИНЦИПИАЛЬНО в какое время вы мерите обувь. если вечером после активного дня, то норм, а если днем, то к вечеру ноги отекут и обувь станет теснее

дина
#15

У меня нога широкая http://www.ecco-shoes.ru/ я заказываю в интернете на широкую ногу

Форум: Отношения
Всего: 371 125 тем
Новые темы за месяц: 6 003 темы
Популярные темы за месяц: 219 417 тем