Гость
Статьи
Добрачная квартира …

Добрачная квартира сына

Вчера свершилось ! Бывшая невестка с детьми уехала из добрачной квартиры сына. Но процесс длился два года. После развода она решила, что сын должен оставить ей и детям квартиру, а сам вернуться в нашу …

Курочка
2 953 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

Для курочки расскажу свою историю. Я такая же невестка,которую выгнали с ребёнком. Вместо того, что бы посоветовать сыну поработать над сохранением семьи, с ним неоднократно обсуждался вопрос, что я вышла за него замуж исключительно из-за того, что у него была отдельная однушка, предусмотрительно записанная на родителей. Такие разговоры продолжались все время брака. До сих пор не понимаю этого упрёка. Во время совместной жизни мы расширились до трёшки ( с помощью моих родителей), но по- прежнему квартира оформлялась на свекров. У меня и мысли не было возражать ещё на том этапе, ведь мы же семья. Прожив12 лет, не пережив кризис отношений, мы развелись, и нас с ребёнком выписали через суд, не дав ни копейки вложенных моими родителями средств. Одного я не могла принять: понятно, я им чужой человек, но внук-то? Мы с сыном несколько лет были вообще без какой-либо регистрации, что не позволяло мне взять кредит. Потом чужие люди не побоялись зарегистрировать нас у себя, я смогла взять кредит и вот спустя шесть лет у меня своя двушка. Потому что я всегда работала, никогда ни у кого на шее не сидела, в семье не вставал вопрос покупки своей квартиры, потому что было жильё, но меня при каждой ссоре попрекали тем, что я живу в ИХ квартире. Вот дурные люди. На сегодняшний день- свекрови нет, а вот свекр, который два года ходил по судам, чтобы снять нас с учёта, живёт один-одинёшенек в своей квартире площадью 120м2. И что-то мне подсказывает, как хотелось бы ему, чтобы уже взрослый внук помогал бы ему ходить в магазин и убираться. Думаю, что он жалеет о том, что поступил тогда так жестоко, но уже ничего не исправить. Курочка, а вы не боитесь одинокой старости?

Недоумевающая
#102
kobrusha

Недоумевающая
Вы сами себе противоречите. Если бы там была зарегистрирована внучка, там бы имела право проживать и ее мать (то есть БЖ) и все ее "новые" дети от понаехавших *****. И этот "договор" был бы просто смешнои бумажкои.
Нет. Вы путаете разные юридические понятия: регистрацию и проживание. Бывшую невестку совершенно не обязательно регистрировать в квартире для того, чтобы предоставить ей право проживания с ребенком. Она вполне может остаться формально зарегистрированной у родителей, а фактически проживать с ребенком, в письменной форме уведомив об этом УК (ТСЖ, ЖСК и др.), чтобы на нее начислялись коммунальные услуги, которые она должна будет оплачивать. В этом случае она не будет иметь права без согласия собственника зарегистрировать на данной площади новорожденных детей, поскольку формально сама не будет считаться зарегистрированной.

Ну вот родились у этои самои невестки "новые" дети. И пусть они зарегистрированы хоть на Марсе. Но, если она проживает к квартире бывшеи свекрови со "старым" ребенком, то "новые" дети будут проживать не на Марсе, а в этои самои квартире.

БМ)
#103
kobrusha

Речь идет не о дарении квартиры чужому человеку, то бишь бывшей невестке, а даче ей разрешения на проживание совместно с дочерью в квартире бывшего супруга БЕЗ возникновения права собственности. В этом случае, как справедливо заметил один из Гостей, дочь будет расти на глазах у отца, а он, в свою очередь, сможет контролировать процесс воспитания и расходования средств на ее содержание, регулярно навещая ребенка и видя, как тот развит и чем обеспечен (одежда, игрушки, секции и т.п.). И ребенок был бы присмотрен, и отношения между членами семьи удалось бы сохранить. Тут же картина совершенно иная: ребенка вынуждают сделать выбор, последствиями которого является исчезновение одного из родителей из его жизни. Причем выбор этот обусловлен не тем, что девочке объективно плохо с матерью, а тем, что ее бабушке бывшая невестка, видите ли, неприятна. Но лишать ребенка полноценного общения с обоими родителями из-за личных симпатий или антипатий, это, извините, полный ахтунг. Никакой любовью к внучке тут и не пахнет.

Доброго вечера всем.Я был гость №62.Хорошо Вы пишете,грамотно.
Ситуации эти крайне неприятные обычно с такими бж.Курочка видимо имеет мотивы не переносить невестку,просто не говорит.Обычно это может быть аморальное или несоответствующее поведение бж.
В моем варианте тоже не хотелось бы повторения ситуации как в посту
№ 86,непонятно правда куда смотрел собственник,когда каклов заселяли и приплод рожали в чужой квартире,сами не досмотрели.Я обозначаю условия проживания на недопустимости подобного в принципе.Если хочет,то на нейтральной территории пусть гуляет.
Я предложу небольшие алименты,но тогда она пусть заплатит за проживание и частично оплачивает счета,ей явно выгодно будет соглашение описанное в Вашем посту №98.Естественно траты на своего ребенка я возьму на себя,мать пусть думает как жить и зарабатывать.

Недоумевающая
#104
Анна

Для курочки расскажу свою историю. Я такая же невестка,которую выгнали с ребёнком. Вместо того, что бы посоветовать сыну поработать над сохранением семьи, с ним неоднократно обсуждался вопрос, что я вышла за него замуж исключительно из-за того, что у него была отдельная однушка, предусмотрительно записанная на родителей. Такие разговоры продолжались все время брака. До сих пор не понимаю этого упрёка. Во время совместной жизни мы расширились до трёшки ( с помощью моих родителей), но по- прежнему квартира оформлялась на свекров. У меня и мысли не было возражать ещё на том этапе, ведь мы же семья. Прожив12 лет, не пережив кризис отношений, мы развелись, и нас с ребёнком выписали через суд, не дав ни копейки вложенных моими родителями средств. Одного я не могла принять: понятно, я им чужой человек, но внук-то? Мы с сыном несколько лет были вообще без какой-либо регистрации, что не позволяло мне взять кредит. Потом чужие люди не побоялись зарегистрировать нас у себя, я смогла взять кредит и вот спустя шесть лет у меня своя двушка. Потому что я всегда работала, никогда ни у кого на шее не сидела, в семье не вставал вопрос покупки своей квартиры, потому что было жильё, но меня при каждой ссоре попрекали тем, что я живу в ИХ квартире. Вот дурные люди. На сегодняшний день- свекрови нет, а вот свекр, который два года ходил по судам, чтобы снять нас с учёта, живёт один-одинёшенек в своей квартире площадью 120м2. И что-то мне подсказывает, как хотелось бы ему, чтобы уже взрослый внук помогал бы ему ходить в магазин и убираться. Думаю, что он жалеет о том, что поступил тогда так жестоко, но уже ничего не исправить. Курочка, а вы не боитесь одинокой старости?

Извините, конечно, но я не верю в то, что , расширяя квартиру за счет своих родителеи, Вы по-прежнему оформляли ее полностью на свекров.

БМ)
#105
Недоумевающая

Извините, конечно, но я не верю в то, что , расширяя квартиру за счет своих родителеи, Вы по-прежнему оформляли ее полностью на свекров.

История конечно грустная,но верится с трудом.Как минимум еще можно было судиться за нее,почти 100% можно было доказать вклады и улучшения жп и признать совместно нажитым,пусть и в долях. 12 лет прожить и выпихнуть хорошую невестку с сыном(внуком) в никуда,они что,звери из зоопарка? Все очень странно выглядит, весьма.

Анна
#106
Недоумевающая

Извините, конечно, но я не верю в то, что , расширяя квартиру за счет своих родителеи, Вы по-прежнему оформляли ее полностью на свекров.

Я сама до сих пор непонимаю, как это могло случиться. Но не жалею ни о чем. Тогда, в момент развода я, дурочка, думала, что все, жизни моей конец, что никакого шанса заиметь своё жильё у меня нет, что вот так под забором с сыном и останемся. Наверное, такой картины жаждали бывший и его родители. А вот фиг им!! Мы с сыном два года спали на полу на съемной квартире и питались водяными супами (без мяса), но выстояли, не озлобились и сейчас очень счастливы.
Зато свекр теперь одинок-а это самое страшное наказание. А муж мой живёт в другом городе на съеме, после меня уже дважды женился, но по его словам, нет нормальных женщин. Так и будет наверное болтаться до старости. Нашу квартиру они продали и просто проели, то есть эта квартира, за которую они так боролись и не пожелали отдать средства моих родителей ( примерно четверть от стоимости) ни кому не принесла ни какой пользы. Муж приезжал к сыну осенью и сказал, что не ожидал от меня, что я смогу встать на ноги и что у него шансов приобрести своё жильё нет, что он так не сможет, уезжал очень грустный. И это был настоящий кайф для меня- время все расставило по своим местам.
А если, не дай Бог, у сына когда-нибудь встанет вопрос о разводе, буду уговаривать его и невестку идти к семейному психологу, потому что нет неразрешимых семейных вопросов, раз люди полюбили когда-то друг друга и родили совместных детей, значит нужно бороться до конца. А если не получится, то на улицу выгонять точно никого не буду, будем что-то решать и находить компромиссы.

#107
БМ)

История конечно грустная,но верится с трудом.Как минимум еще можно было судиться за нее,почти 100% можно было доказать вклады и улучшения жп и признать совместно нажитым,пусть и в долях. 12 лет прожить и выпихнуть хорошую невестку с сыном(внуком) в никуда,они что,звери из зоопарка? Все очень странно выглядит, весьма.

Лично мне верится. Дело в том, в спорах имущественного характера суд принимает только материальные, то бишь письменные, доказательства. А в случае Анны доказывание наверняка базировалось на свидетельских показаниях ее родителей о том, что они давали дочери наличные деньги на расширение жилья. Такие показания могут быть учтены судом, но не могут быть приняты в качестве доказательств и положены в обоснование судебного решения. Доказывание финансового участия в сделке купли-продажи совместной недвижимости вообще очень хлопотно. Только что в соседней теме "Покупка квартиры в браке" я писала автору о том, как грамотно оформить сделку, чтобы впоследствии установить и доказать, кто из супругов вносил деньги. Кроме того, как правило, оформлением жилья в собственность занимается кто-либо один из членов семьи, это нормальная практика, особенно если есть доверие. А вот о том, что доверие очень часто предают именно близкие родственники, к сожалению, узнаешь в основном на собственном горьком опыте. И такие бабушки с дедушками, как у сына Анны, к сожалению, в природе встречаются достаточно часто. Это персонажи, чья "любовь" к внукам продолжается ровно столько, сколько брак их родителей. После развода внук, как бы хорош он ни был, это отрезанный ломоть, не нужный ни отцу, ни бабушке с дедушкой. О том, что квадратные метры не заменят любви и заботы, они понимают только на склоне лет, оставшись одинокими и никому не нужными стариками, доживающими свой век в пустой квартире.

Анна
#108
БМ)

История конечно грустная,но верится с трудом.Как минимум еще можно было судиться за нее,почти 100% можно было доказать вклады и улучшения жп и признать совместно нажитым,пусть и в долях. 12 лет прожить и выпихнуть хорошую невестку с сыном(внуком) в никуда,они что,звери из зоопарка? Все очень странно выглядит, весьма.

Я была морально раздавлена тогда и года два вообще думала, что это просто сон, была в большой депрессии, волосы с меня сыпались целыми прядями. ( нервы+плохое питание) Да и средств у меня не было. И посоветовать было некому. Но повторюсь, сейчас ни о чем не жалею, так как понимаю, что не стала бы той, какая я сейчас, если бы не прошла то испытание. Я счастлива, здорова, у меня есть крыша над головой, у меня прекрасный сын, который знает теперь, что из любой сложной ситуации есть выход. Я уверена, что он в сложных жизненных ситуациях будет их разруливать, а не сидеть и ныть, как жизнь несправедлива. А ещё он в отличие от своих сверстников знает цену деньгам. И даже сейчас подрабатывает в школе за небольшие деньги, а одноклассники сказали, что за такую сумму работать стыдно. (3500 за 10 дней по два часа)- и это даёт мне понимание, что сын мой молодец, никогда не будет стремиться присесть кому-нибудь на шею, хотя сейчас у нас нет проблем с деньгами.

#109
Анна

Я была морально раздавлена тогда и года два вообще думала, что это просто сон, была в большой депрессии, волосы с меня сыпались целыми прядями. ( нервы+плохое питание) Да и средств у меня не было. И посоветовать было некому. Но повторюсь, сейчас ни о чем не жалею, так как понимаю, что не стала бы той, какая я сейчас, если бы не прошла то испытание. Я счастлива, здорова, у меня есть крыша над головой, у меня прекрасный сын, который знает теперь, что из любой сложной ситуации есть выход. Я уверена, что он в сложных жизненных ситуациях будет их разруливать, а не сидеть и ныть, как жизнь несправедлива. А ещё он в отличие от своих сверстников знает цену деньгам. И даже сейчас подрабатывает в школе за небольшие деньги, а одноклассники сказали, что за такую сумму работать стыдно. (3500 за 10 дней по два часа)- и это даёт мне понимание, что сын мой молодец, никогда не будет стремиться присесть кому-нибудь на шею, хотя сейчас у нас нет проблем с деньгами.

Анна, я рада, что у Вас все завершилось благополучно! Судя по Вашим постам, Вы - мудрая женщина и замечательная мама. Пусть все у Вас будет хорошо и в дальнейшем!:-)

Гость
#110

Да я смотрю это у многих русских баб такая фишка, отжать недвижимость у мужчины и его родителей. А я то думала это мой сын таких находит. Мы правда не в России живем, в Европе, но тут много русских девушек. Так вот, мой как с русской познакомится так та, посмотрев на наш дом, машины, гражданство, обучение сына в престижном университете сразу начинает атаку по всем фронтам. Но как только сын сообщает ей, что в доме родителей жить с девушкой не будет, придется снимать-сразу девушка меняет поведение. Причем, он то с ними не спит, просто общение в компаниях, но девицы сами вцепляются. А мой сын с местной встречается, они в одной школе учились еще, частной, так что она из семьи такого же уровня и с ней проблем нет.

БМ)
#111
kobrusha

Доказывание финансового участия в сделке купли-продажи совместной недвижимости вообще очень хлопотно. Только что в соседней теме "Покупка квартиры в браке" я писала автору о том, как грамотно оформить сделку, чтобы впоследствии установить и доказать, кто из супругов вносил деньги. Кроме того, как правило, оформлением жилья в собственность занимается кто-либо один из членов семьи, это нормальная практика, особенно если есть доверие. А вот о том, что доверие очень часто предают именно близкие родственники, к сожалению, узнаешь в основном на собственном горьком опыте. И такие бабушки с дедушками, как у сына Анны, к сожалению, в природе встречаются достаточно часто. Это персонажи, чья "любовь" к внукам продолжается ровно столько, сколько брак их родителей. После развода внук, как бы хорош он ни был, это отрезанный ломоть, не нужный ни отцу, ни бабушке с дедушкой. О том, что квадратные метры не заменят любви и заботы, они понимают только на склоне лет, оставшись одинокими и никому не нужными стариками, доживающими свой век в пустой квартире.

Тогда,тут конечно человеческий фактор сыграл свою роль.В такого рода делах нужно руководствоваться принципом- доверяй,но проверяй.Потом спокойней спишь.
Насчет детей тут сложнее- есть у меня друг,вполне обеспеченный и положительный персонаж,бж всячески препятствует общению,настраивает ребенка против отца,увозит его периодически к своим родителям (другой город),теперь вот у него новый папа.Если честно, то друг мой вымотал себе нервы и видит,что хорошего из такого отцовства не будет,перекрыл до минимума финансирование и как вы говорите -отрезал ломоть,я могу его понять.Все равно при таком раскладе вырастет ему чужим.Тут вина мамы,сами наверняка знаете массу таких примеров.Простейшая схема-спермодонор-банкомат+отжим недвижки.
Повторюсь,мы точно не знаем,в чем причина у Курочки,тем более ее сын взял с ребенком.

Анна
#112

Спасибо, Кобруша. Теперь я чётко понимаю, что все даже самое плохое, что происходит в нашей жизни- только к лучшему. Как представлю, что жила бы ещё несколько лет, слушая бредовые упреки о моем замужестве по-расчету из-за 1-комнатной квартиры, а потом бы вырос сын, неуважающий меня и лет в 50 все равно разошлась бы с мужем, только мне бы ещё пришлось перед этим досматривать престарелых свекров... Не знаю, смогла ли бы я начать новую жизнь и воспрянуть после всего))) Хотя-смогла бы, только стала бы счастливой совсем на склоне лет, а так- живу и летаю каждый день.

Марина А
#113

Ну, молодец. Лучше поздно, чем никогда.
Хотя что-то мне подсказывает, что проще сыновей толковыми мужиками воспитать, которые чужого не заберут, но и своего не упустят, чем бегать и расхлебывать проблемы сына с каждой его бывшей женой. Два года из-за добрачной квартиры , которая и так не делится, судиться - это большого ума надо быть

Марина А
#114
kobrusha

Курочка, а Вы не боитесь, что бесквартирная невестка сделает ход конем, потребовав в судебном порядке установить м/ж детей с отцом? В этом случае Ваш сын сможет навсегда проститься с перспективами карьерного роста и создания семьи, а невестка отделается всего лишь грошовыми алиментами. Зато все будете при квартирах.

Мне кажется. для адекватных отца и бабушки это был бы отличный вариант. Все-таки основная беда развода не в том, что муж с женой расстаются - они уже друг друга разлюбили, им все равно, а в том, что один из родителей теряет связь с ребенком. Даже если общение будет регулярное, воскресный папа -это все же не совсем то. А уж бабушка внука и годами не увидит.
Ну а коль скоро мама сама предлагает, чтоб ребенок с отцом жил - тут не бояться, тут радоваться надо. И ничего страшного с карьерой сына не произойдет, сотни женщин и детей растят, и карьеру делают, а мужик и подавно справится

БМ)
#115
Анна

Я была морально раздавлена тогда и года два вообще думала, что это просто сон, была в большой депрессии, волосы с меня сыпались целыми прядями. ( нервы+плохое питание) Да и средств у меня не было. И посоветовать было некому. Но повторюсь, сейчас ни о чем не жалею, так как понимаю, что не стала бы той, какая я сейчас, если бы не прошла то испытание. Я счастлива, здорова, у меня есть крыша над головой, у меня прекрасный сын, который знает теперь, что из любой сложной ситуации есть выход. Я уверена, что он в сложных жизненных ситуациях будет их разруливать, а не сидеть и ныть, как жизнь несправедлива. А ещё он в отличие от своих сверстников знает цену деньгам. И даже сейчас подрабатывает в школе за небольшие деньги, а одноклассники сказали, что за такую сумму работать стыдно. (3500 за 10 дней по два часа)- и это даёт мне понимание, что сын мой молодец, никогда не будет стремиться присесть кому-нибудь на шею, хотя сейчас у нас нет проблем с деньгами.

Рад за Вас.Жаль что к плохим мужчинам притягиваются хорошие женщины и наоборот. Единсвенный совет -не воспитывайте из сына жертву,здоровая степень недоверия и прагматизма поможет ему еще в молодости делать правильный выбор.К сожалению психологи и сохранить семью,не всегда панацея.Зачастую лучше услуги хирурга,чем терапевта). Больно сразу,зато лучше потом.

Анна
#116
БМ)

Тогда,тут конечно человеческий фактор сыграл свою роль.В такого рода делах нужно руководствоваться принципом- доверяй,но проверяй.Потом спокойней спишь.
Насчет детей тут сложнее- есть у меня друг,вполне обеспеченный и положительный персонаж,бж всячески препятствует общению,настраивает ребенка против отца,увозит его периодически к своим родителям (другой город),теперь вот у него новый папа.Если честно, то друг мой вымотал себе нервы и видит,что хорошего из такого отцовства не будет,перекрыл до минимума финансирование и как вы говорите -отрезал ломоть,я могу его понять.Все равно при таком раскладе вырастет ему чужим.Тут вина мамы,сами наверняка знаете массу таких примеров.Простейшая схема-спермодонор-банкомат+отжим недвижки.
Повторюсь,мы точно не знаем,в чем причина у Курочки,тем более ее сын взял с ребенком.

Ну да, конечно, это самое гениальное, что может мужчина- урезать финансирование до минимума. Как-же, как-же- слышала версию от своего мужа почему он так себя ведёт- он мне говорил, что я на его алименты буду хахалей по ночным клубам водить. Только сын его из-за этого ел суп на воде.
И также утверждал, что я настраиваю сына и не даю общаться. А сам звонил не чаще одного раза в два месяца. Шесть звонков в год! Только вот когда сыну исполнилось16, что-то щёлкнуло в голове у мужа, стал и звонить чаще (раз в месяц) и приезжал даже к нему один раз, с тех пор вижу, что общение у них более-менее наладилось. Понял, наверное мой муж, что неплохо все-таки и к внукам иметь отношение и на досмотр в старости, наверное рассчитывает. А я.... А я все эти годы только и повторяла сыну, что папа его любит, просто пока это осознать не может. Я же понимала, что нельзя сыну говорить, что папа Козел, тогда получится, что сын козлёнок))

Марина А
#117

А вообще, на мой взгляд, если даришь ребенку жилье - то все, подарок есть подарок, его обратно не забирают. Пусть как хочет, им распоряжается, а на следующее сам зарабатывает. И ставших нежелательными родственников пусть сам выселяет, не втягивая мать в эту грязь. И в случае развода к маме с чемоданом идти смысла нет: она уже однажды обеспечила его жильем, второго раза не будет.
А если не считаешь возможным именно подарить, боишься вот таких поворотов или чего-то в этом роде, то и оформлять надо сразу на себя, ну тогда и все проблемы с бывшими и настоящими членами семьи самой решать вполне нормально. Но и сыну и его семье тогда надо четко дать понять, что это - не жилье сына, они тут не хозяева, и остаются здесь ровно до тех пор, пока это удобно владелице. Хотят большей стабильности - пусть зарабатывают на свое вместе с женой

БМ)
#118
Анна

Ну да, конечно, это самое гениальное, что может мужчина- урезать финансирование до минимума. Как-же, как-же- слышала версию от своего мужа почему он так себя ведёт- он мне говорил, что я на его алименты буду хахалей по ночным клубам водить. Только сын его из-за этого ел суп на воде.
И также утверждал, что я настраиваю сына и не даю общаться. А сам звонил не чаще одного раза в два месяца. Шесть звонков в год! Только вот когда сыну исполнилось16, что-то щёлкнуло в голове у мужа, стал и звонить чаще (раз в месяц) и приезжал даже к нему один раз, с тех пор вижу, что общение у них более-менее наладилось. Понял, наверное мой муж, что неплохо все-таки и к внукам иметь отношение и на досмотр в старости, наверное рассчитывает. А я.... А я все эти годы только и повторяла сыну, что папа его любит, просто пока это осознать не может. Я же понимала, что нельзя сыну говорить, что папа Козел, тогда получится, что сын козлёнок))

Вы вообще понимаете,что проецируете свой негативный опыт на видение ситуации в целом,а у каждого они разные.Вы же не можете утверждать в здравом уме,что все удаки из-за вашего бм,я не утверждаю в сою очередь,что все женщины вари.У вас все хорошо,вы выговорились,теперь оставьте все позади и живите,чего тут обсасывать.

Гость
#119
kobrusha

По общему правилу м/ж ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, признается м/ж родителей (ст. 20 ЖК РФ). Однако в случае раздельного проживания родителей м/ж ребенка определяется их обоюдным соглашением либо, при отсутствии такового, судом (ст. 65 СК РФ). И в этом случае родитель, чье совместное проживание с ребенком установлено вступившим в законную силу решением суда, приобретает право на вселение и проживание (не путать с регистрацией по м/ж и правом собственности) с ребенком. Поэтому ситуация автора своего рода мина замедленного действия, т.к. в любой момент до достижения ее внучкой 14-летия мать девочки может быть вселена на фактически занимаемую дочерью жилплощадь, а не ту, где она номинально зарегистрирована.

Я так поняла, что вселиться БЖ может только по решению суда, а не по своему хотению? Скорее всего, суд откажет БЖ , если в квартире БМ проживает уже с новой женой и детьми от этого этого брака.

Гость
#120

Тётеньки, если я купил квартиру, то это моя квартира, квартира моих детей и моей жены. Если жена перестала таковой быть, то она идёт лесом из квартиры, а не я.
Я на эту квартиру зарабатывал, а не она. И не должен я ей ничего отдавать. Если она хочет, чтоб дети жили в этой квартире, то пусть оставляет их мне. А то лихо устроились. Жить с моими детьми в моей квартире, на мои деньги (алименты), но без меня

Ольга
#121
Гость


автор! вы не курочка, а ***** курица! Закон бумеранга ещё никто не отменял. Понимаю, невестка чужая, хрен с ней, но хотя бы внучку пожалели бы. Дачу с туалетом на улице и колодцом, хоть бы ей оставили что ли...

а мать тоже обязана обеспечивать ребенка по закону, так что нет жилья - пусть зарабатывает на съем

да мать на всё должна зарабатывать! на съём, на еду, на одежду, на равлечения, на учёбу для ребёнка. Простите, а что должен отец? Скрыться от уплаты алиментов и сделать всё возможное, чтобы не платить. Ещё и нервы потрепать, когда жена попросит доверенность, чтобы свозить его ребёнка, за свой счёт на море! Вот они настоящие мужики. В Европе ещё алименты на жену положено платить. Но там законы другие и женщины мужиков растят, а не как у нас до седых му-дей попы подтирают

Ольга
#122

вы не боитесь своих сыновей? если ему свои дети не нужны, что с вами в старости будет? хорошо, если в дом престарелых сдаст, сомневаюсь, что будет за вами горшки носить! у них же нет чувства ответственности! а чаще бывает, что ненавистная невестка и будет за вами ухаживать, если в браке ещё останутся

Гость
#123

Я своего сына никогда не предавала, поэтому и он меня не предает, а любит и уважает. Бывает он мне помогает, а бывает- я ему. Наши отношения проверены десятилетиями. Так что мне нечего опасаться, и он не опасается, что я весьма приличное наследство оставлю государству.

Ольга
#124
Гость

Я своего сына никогда не предавала, поэтому и он меня не предает, а любит и уважает. Бывает он мне помогает, а бывает- я ему. Наши отношения проверены десятилетиями. Так что мне нечего опасаться, и он не опасается, что я весьма приличное наследство оставлю государству.

о как! т.***** наследство государству, а не сыну??? и вы говорите, что не предавали сына. Так он потом плевать на вашу могилу будет за это. Т.***** он будет вам в старости помогать, а вы всё государству?

Ольга
#125

то есть за звёздочками

Гость
#126

Вы невнимательно читаете: я написала, что у сына нет оснований опасаться, что я завещаю имущество кому-то другому. У нас с ним полное доверие и согласие.

Недоумевающая
#127
Анна

Ну да, конечно, это самое гениальное, что может мужчина- урезать финансирование до минимума. Как-же, как-же- слышала версию от своего мужа почему он так себя ведёт- он мне говорил, что я на его алименты буду хахалей по ночным клубам водить. Только сын его из-за этого ел суп на воде.
И также утверждал, что я настраиваю сына и не даю общаться. А сам звонил не чаще одного раза в два месяца. Шесть звонков в год! Только вот когда сыну исполнилось16, что-то щёлкнуло в голове у мужа, стал и звонить чаще (раз в месяц) и приезжал даже к нему один раз, с тех пор вижу, что общение у них более-менее наладилось. Понял, наверное мой муж, что неплохо все-таки и к внукам иметь отношение и на досмотр в старости, наверное рассчитывает. А я.... А я все эти годы только и повторяла сыну, что папа его любит, просто пока это осознать не может. Я же понимала, что нельзя сыну говорить, что папа Козел, тогда получится, что сын козлёнок))

А я в Вашеи истории не поняла еще один момент. Вы пишете, что Вас с ребенком выписали из квартиры, Вы остались "на улице" без регистрации, Вас прописали чужие люди. А почему Вас с ребенком не прописали Ваши родители, раз уж так получилось?

Гость
#128
Карина

если бы женщины рожали только после того как сами купят себе квартиру, люди бы вымерли

И это будет хорошо и правильно

Курочка
#129
Ольга

вы не боитесь своих сыновей? если ему свои дети не нужны, что с вами в старости будет? хорошо, если в дом престарелых сдаст, сомневаюсь, что будет за вами горшки носить! у них же нет чувства ответственности! а чаще бывает, что ненавистная невестка и будет за вами ухаживать, если в браке ещё останутся

Что это за миф придуман об ухаживающих невестках, коих за всю жизнь может быть несколько штук? Будут деньги - будет уход профессионала, вот и все. И уж отдача невесткам своей недвижимости не может служить гарантией ухода. Тем более, уход может и не понадобиться. А если невестка раньше свекрови скончается?

Гость
#130
Курочка

вы не боитесь своих сыновей? если ему свои дети не нужны, что с вами в старости будет? хорошо, если в дом престарелых сдаст, сомневаюсь, что будет за вами горшки носить! у них же нет чувства ответственности! а чаще бывает, что ненавистная невестка и будет за вами ухаживать, если в браке ещё останутся

Что это за миф придуман об ухаживающих невестках, коих за всю жизнь может быть несколько штук? Будут деньги - будет уход профессионала, вот и все. И уж отдача невесткам своей недвижимости не может служить гарантией ухода. Тем более, уход может и не понадобиться. А если невестка раньше свекрови скончается?

такой же миф, как и про добрую свекровь,которая преобретает дочь!!!
денег не хватит на проф уход
так ты счастлива будешь,если она скончается, так ещё и с внуками!!!

Курочка
#131
Гость

Что это за миф придуман об ухаживающих невестках, коих за всю жизнь может быть несколько штук? Будут деньги - будет уход профессионала, вот и все. И уж отдача невесткам своей недвижимости не может служить гарантией ухода. Тем более, уход может и не понадобиться. А если невестка раньше свекрови скончается?

такой же миф, как и про добрую свекровь,которая преобретает дочь!!!
денег не хватит на проф уход
так ты счастлива будешь,если она скончается, так ещё и с внуками!!!

Вот чтобы денег хватило и надо держать невесток и их детишек подальше от своих денежных ресурсов.

Курочка
#132
Гость

Что это за миф придуман об ухаживающих невестках, коих за всю жизнь может быть несколько штук? Будут деньги - будет уход профессионала, вот и все. И уж отдача невесткам своей недвижимости не может служить гарантией ухода. Тем более, уход может и не понадобиться. А если невестка раньше свекрови скончается?

такой же миф, как и про добрую свекровь,которая преобретает дочь!!!
денег не хватит на проф уход
так ты счастлива будешь,если она скончается, так ещё и с внуками!!!

Никому не желаю смерти и вообще зла.

Гость
#133

почему-то вспомнился фильм "Москва слезам не верит" )))

Гость
#134
kobrusha

Курочка, а Вы не боитесь, что бесквартирная невестка сделает ход конем, потребовав в судебном порядке установить м/ж детей с отцом? В этом случае Ваш сын сможет навсегда проститься с перспективами карьерного роста и создания семьи, а невестка отделается всего лишь грошовыми алиментами. Зато все будете при квартирах.

А сын просто откажется от детей и всё. У кореша бж пыталась свалить детей на него, он ей и сказал: либо к себе, либо в детдом. В итоге платит ей грошовые алименты.
Часто вижу на женских форумах советы оставлять детей мужу. Нет, такой хитрый ход не пройдет. Думаю, большинство мужчин предпочтут оставить их в детдоме.
Эта невестка могла сделать аборт или лучше предохраняться Женщинам не следует рожать детей без собственного или нажитого в браке жилья.

Гость
#135
Гость

Часто вижу на женских форумах советы оставлять детей мужу. Нет, такой хитрый ход не пройдет. Думаю, большинство мужчин предпочтут оставить их в детдоме.
Эта невестка могла сделать аборт или лучше предохраняться Женщинам не следует рожать детей без собственного или нажитого в браке жилья.

Это уродство моральное так поступать.Если ребенок желанный был и мать с отцом по обоюдному согласию зачали ребенка,то отдать в нищету и на издевательства в детдом своего ребенка,чтобы не воспитывать это полное дно.
Я бы еще подумал о вариантах, если это залет по расчету или манипуляция женская ребенком,но и в таком случае написала бы отказ от аликов и ребенка,забрал бы не думая.Напряг бы свою жо и родню,ребенка бы поднял сам.Только не детдом.

Гость
#136
Анна

Я сама до сих пор непонимаю, как это могло случиться. Но не жалею ни о чем. Тогда, в момент развода я, дурочка, думала, что все, жизни моей конец, что никакого шанса заиметь своё жильё у меня нет, что вот так под забором с сыном и останемся. Наверное, такой картины жаждали бывший и его родители. А вот фиг им!! Мы с сыном два года спали на полу на съемной квартире и питались водяными супами (без мяса), но выстояли, не озлобились и сейчас очень счастливы.
Зато свекр теперь одинок-а это самое страшное наказание. А муж мой живёт в другом городе на съеме, после меня уже дважды женился, но по его словам, нет нормальных женщин. Так и будет наверное болтаться до старости. Нашу квартиру они продали и просто проели, то есть эта квартира, за которую они так боролись и не пожелали отдать средства моих родителей ( примерно четверть от стоимости) ни кому не принесла ни какой пользы. Муж приезжал к сыну осенью и сказал, что не ожидал от меня, что я смогу встать на ноги и что у него шансов приобрести своё жильё нет, что он так не сможет, уезжал очень грустный. И это был настоящий кайф для меня- время все расставило по своим местам.
А если, не дай Бог, у сына когда-нибудь встанет вопрос о разводе, буду уговаривать его и невестку идти к семейному психологу, потому что нет неразрешимых семейных вопросов, раз люди полюбили когда-то друг друга и родили совместных детей, значит нужно бороться до конца. А если не получится, то на улицу выгонять точно никого не буду, будем что-то решать и находить компромиссы.

Я уверена, что свекр с такой квартирой явно не одинок :) Не надо выдавать мечты за действительность, целая толпа родственников крутиться у него и сбегают в магазин, и уберут, и массаж сделают....

Гость
#137
Карина

я в шоке просто. Нормальные мужчины оставляют квартиры женам и детям и помагают, если пути их разошлись. а вам автор стыдно должно быть, гордиться тут нечем и видно что-то внутри вас об этом говорит, раз на вумен написали. Думали вам тут напишут какая вы молодец? нет, вы не молодец.

Нормальные мужчины, после того как оставили квартиру бывшей жене, не идут к родителям жить, а сами решают свои жилищные проблемы. Понятное дело свекрвоь не захотела теснится. Он ещё и новых женщин к ней бы водил. Так что её реакция вполне понятна.

Гость
#138
Гость

Нормальные мужчины, после того как оставили квартиру бывшей жене, не идут к родителям жить, а сами решают свои жилищные проблемы. Понятное дело свекрвоь не захотела теснится. Он ещё и новых женщин к ней бы водил. Так что её реакция вполне понятна.

Аукцион невиданной щедрости)) на вумане.У меня две кв в мск,если случится развод,то бж поедет к маме с ребенком или свою заработанную квартиру.Только так.

Гость
#139

Удивителен обьем злобы в людях, удивителен.
Сын развелся с невесткой и потому внучка нам больше не внучка, как и где ребенок будет жить нам знать уже неинтересно?.
Будут "нагулыши", кошмар-кошмар?.
Вы серьезно?. Это дети, в первую очередь. Пластилин, который примет такую форму, какую Вы ему придадите. Или факт кровного родства для Вас основополагающ? Без Вашей кровинушки это уже не ребенок, а "нагулыш", "личинка"?. И плевать, что ребенок будет любить тех взрослых, кто рядом с ним?.
Песец, сударыня автор, толстый пушистый песец. Вы не смогли воспитать сына. Увы, фиаско налицо, получился слабохарактерный "маменькин сынок". И теперь желаете задавить своим воспитанием в духе "откажись от мамы и получишь конфетку в виде права проживания в таких-то квадратных метрах" еще одного человека?
И обьясните, какая выгода была в лишении права проживания бывшей невестки и детей? Сдавали бы квартиру? Сыночка бы там жить остался? Боги, это вопрос 30 - 40 тысяч рублей для Вас или Вашего сына. Эта сумма для Вас равнозначна внучке?.
Песец, полный песец.. на месте Вашей бывшей невестки я сама бы не допустила подобного Вам человека к своему ребенку.

Гость
#140

Ваше манипулирование внучкой выглядит примитивно и глупо. Вряд ли женщина после развода будет питать теплые чувства к свекрови и даст возможность ребенку общаться с бабушкой.
А если общения нет, то как ребенка не называй, он вырастет совершенно чужим.
Невестка была согласна развестись, может даже сама этот развод инициировала, пусть теперь сама решает свои проблемы.
Нечего попрекать людей ими же заработанным имуществом, они сами разберутся как его использовать.

Гость
#141
Гость

Удивителен обьем злобы в людях, удивителен.
Сын развелся с невесткой и потому внучка нам больше не внучка, как и где ребенок будет жить нам знать уже неинтересно?.
Будут "нагулыши", кошмар-кошмар?.
Вы серьезно?. Это дети, в первую очередь. Пластилин, который примет такую форму, какую Вы ему придадите. Или факт кровного родства для Вас основополагающ? Без Вашей кровинушки это уже не ребенок, а "нагулыш", "личинка"?. И плевать, что ребенок будет любить тех взрослых, кто рядом с ним?.
Песец, сударыня автор, толстый пушистый песец. Вы не смогли воспитать сына. Увы, фиаско налицо, получился слабохарактерный "маменькин сынок". И теперь желаете задавить своим воспитанием в духе "откажись от мамы и получишь конфетку в виде права проживания в таких-то квадратных метрах" еще одного человека?
И обьясните, какая выгода была в лишении права проживания бывшей невестки и детей? Сдавали бы квартиру? Сыночка бы там жить остался? Боги, это вопрос 30 - 40 тысяч рублей для Вас или Вашего сына. Эта сумма для Вас равнозначна внучке?.
Песец, полный песец.. на месте Вашей бывшей невестки я сама бы не допустила подобного Вам человека к своему ребенку.

Да ладно вам, что так разнервничались?!
Сейчас родители невестки купят ей квартиру.
Раз свекровь купила, то и родители невестки купят!
Алименты пусть платит по совести т.***** не копейки официальные.
Свекровь родную внучку будет брать к себе, присматривать, а ребенка, который не от ее сына будут помогать растить родители ТОГО парня, думаю им не нужна чужая тетка в воспитании их внука.
В чем проблема?

Курочка
#142
Гость

Удивителен обьем злобы в людях, удивителен.
Сын развелся с невесткой и потому внучка нам больше не внучка, как и где ребенок будет жить нам знать уже неинтересно?.
Будут "нагулыши", кошмар-кошмар?.
Вы серьезно?. Это дети, в первую очередь. Пластилин, который примет такую форму, какую Вы ему придадите. Или факт кровного родства для Вас основополагающ? Без Вашей кровинушки это уже не ребенок, а "нагулыш", "личинка"?. И плевать, что ребенок будет любить тех взрослых, кто рядом с ним?.
Песец, сударыня автор, толстый пушистый песец. Вы не смогли воспитать сына. Увы, фиаско налицо, получился слабохарактерный "маменькин сынок". И теперь желаете задавить своим воспитанием в духе "откажись от мамы и получишь конфетку в виде права проживания в таких-то квадратных метрах" еще одного человека?
И обьясните, какая выгода была в лишении права проживания бывшей невестки и детей? Сдавали бы квартиру? Сыночка бы там жить остался? Боги, это вопрос 30 - 40 тысяч рублей для Вас или Вашего сына. Эта сумма для Вас равнозначна внучке?.
Песец, полный песец.. на месте Вашей бывшей невестки я сама бы не допустила подобного Вам человека к своему ребенку.

То есть надо было отдать на много лет квартиру бывшей невестке , а сын пусть живет, где знает? И для этого я покупала вторую квартиру? Нет уж! Бывшая невестка, значит бывшая! И в нашей квартире ей делать нечего. Тем более сын может захотеть снова жениться, и где ему создавать семью?А внучка от бывшей невестки все равно потерянный ребенок.

Гость
#143
Курочка

То есть надо было отдать на много лет квартиру бывшей невестке , а сын пусть живет, где знает? И для этого я покупала вторую квартиру? Нет уж! Бывшая невестка, значит бывшая! И в нашей квартире ей делать нечего. Тем более сын может захотеть снова жениться, и где ему создавать семью?А внучка от бывшей невестки все равно потерянный ребенок.

"Курочка"- вы все правильно сделали,пусть теперь родители бывшей невестки квартирой ее обеспечат.Если будет настраивать против вас и папы каждый раз новые будут,то ребенок все равно потерян для вас.Мы за несколько лет намучились,что только не делали для бывшей с ребенком,путевки хорошие им сын покупал,вещи возил ребенку - в ответ один негатив.Сейчас нашел сын девушку бездетную,ребенку три годика,бывшую вспоминаем как страшный сон.

Гость
#144
Курочка

То есть надо было отдать на много лет квартиру бывшей невестке , а сын пусть живет, где знает? И для этого я покупала вторую квартиру? Нет уж! Бывшая невестка, значит бывшая! И в нашей квартире ей делать нечего. Тем более сын может захотеть снова жениться, и где ему создавать семью?А внучка от бывшей невестки все равно потерянный ребенок.

Отдать на много лет квартиру бывшей невестке.. Занятная постановка вопроса. Можно задать тот же вопрос, но сместив акценты: "Позволить ли внучке жить до совершеннолетия в привычной ей среде?"
Я продолжаю не понимать, какова была необходимость травить, "терроризировать" женщину с двумя детьми, один из которых Ваша же внучка. Или сейчас будет рассказ о том, что "двухлетний террор" матери Вашей внучке на той самой внучке никак не отразился?
Вы знаете термин "мировое соглашение"? Найти вариант, которые устраивает обе стороны? Как один из вариантов, почему нельзя было оставить женщину дальше жить в Вашей квартире до совершеннолетия детей за счет отказа от выплаты алиментов?. Дети в таком случае не получили бы такого стресса. В их случае получился минус один родитель, террор со стороны их бабушки, абсолютно издерганная мать и, как бонус, полная смена жилья и обстановки? Немало для детей.. Но квартира Ваша, бывшая невестка наказана, Вы довольны. ЧуднО.
Оставив бывшую невестку проживать в Вашей квартире Вы бы немало помогли и ей и своей же внучке. У женщины была бы возможность обеспечивать своих детей привычным им бытом и копить на свою собственную квартиру, чтобы съехать с Вашей квартиры в установленный законодательством срок, по совершеннолетию ребенка. Невестка, в свою очередь, могла бы спокойно отказаться от алиментов.
Вы же отчего-то решили пойти по наиболее "говнистому" пути, да еще обвиняя своего же собственного сына в "аленистости". Два раза чуднО.

Гость
#145

А что помешало сыну написать на вас дарственную уже после брака?

Гость
#146
Карина

я в шоке просто. Нормальные мужчины оставляют квартиры женам и детям и помагают, если пути их разошлись

Да-да. И потом они никогда не вступают во второй брак и рожают в нём детей, а всю оставшуюся жизнь посвящают БЖ и детям. В крайнем случае живут со второй супругой и детьми на съёме, благородно отдав БЖ всё заработанное добрачное имущество.

Гость
#147
Карина

если бы женщины рожали только после того как сами купят себе квартиру, люди бы вымерли

Все девочки сироты?

Гость
#148
Гость

Лично я имею собственную, добрачную, трешку. А детей жильем папаня должен обеспечить.

Ну значит нет проблем. Невестка автора уйдет в квартиру, которую купил ей её отец

Гость
#149
Карина

щас найдет себе еще одну, сделает ей бебика, а потом мамочка опять всех на улицу выгонит. Отвественность должна быть не только у женщины!

Пусть ведёт себя так, чтобы не выгнали

Щучка))
#150

Желаю свекровям, чтобы ваши старые пердуны (мужья) нашли себе молодых жён, а вас бы пенком под зад выгнали, ну или пусть делят ваши квариты на комнаты. Что думаете после 50-ти такого не бывает!? Бывает! Ещё как бывает!