Гость
Статьи
Семейная жизнь или как …

Семейная жизнь или как остаться человеком

Жизнь моя сложилась не сладко. Но я не очень то и жалуюсь. Жила с детства с родителями мамы. Мама с отчимом и сестрёнкой жили отдельно. У бабушки с дедушкой я всегда была самой любимой внучкой. С детства мне привили уважать старших, помогать старикам ну и тому подобное. В свои 19 лет я познакомилась с будущим мужем. 5 лет мы встречались. За всё это время я ему не раз говорила о том, что нам пора уже и расписаться и ребеночка мне хочется. Да и "беготня" эта надоела. Но он считал, что он ещё очень молод и о женитьбе и тем более о детях речи быть пока не может. Спустя 5 лет скоропостижно умирает мой дедушка. В связи с такой тяжёлой ситуацией мой (всё ещё) парень переезжает ко мне. Спустя пол года мы наконец расписались. ещё через 4 года умирает моя мама. Бабулечку тогда еле выходили. В общем остались у неё 2 внучки. Я и моя сестрёнка. Сейчас мне 29. У нас 2х- годовалый ребёнок. И живём мы так же с бабушкой. Бабушка у нас дачница. Может днями пропадать на своих 12 сотках. "Всё для вас" - говорит она. Она готова помочь и финансово, если это реально необходимо. Она же и "добытчик" всех дачных продуктов, которые частично (излишки) продаются и тратятся на другие продукты так же в семью. Муж работает каждый день. В выходные дни помогает бабушке на даче. Его зарплата большая часть тратится на кредиты, на которые набрали технику в семью и новый автомобиль. Куда ж без него раз дача есть.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Буквально недавно муж начал меня цеплять что ему надоело жить с моей бабушкой, что он взрослый мужик, а он всё время делает то что ему говорят, а не то что ему хочется. Что он уже нашёл прекрасный вариант квартиры, и здесь совсем рядом. Что он хочет дить своей семьёй отдельно, в своей квартире. Я ему объясняю, что с кредитами, мы не потянем кватриту, продукты, ком.услуги, ребенку скоро в садик... он мне в ответ что продаст машину (которая частично была взята на бабушкины деньги, хоть и большая часть в кредит), закроет кредиты и спокойно возьмёт ипотеку. да и ещё очень весомый аргумент - как я могу оставить бабушку сейчас одну? Совсем недавно ей было очень плохо - острые сердечные боли. Если б меня не было рядом, могло бы случится не попровимое. Хорошо что всё обошлось. К тому же бабушка помогает мне в домашних делах. То пирожки напекёт, то с ребёнком посидит, пока я за прлдуктами бегаю. Муж же мой, как и ьольшинство других - диванный человек. Он устал - пошёл спать. Голова болит - пошёл спать. Зубы ноют, тошнит, живот крутит... он не лентяй. Но что бы его разшевелить надо ему дать "волшебный пендаль". Тогда и ножи острые и двери не скрипят... Отошла я от темы... Вот как мне быть я даже не могу приложить ума. Я понимаю, что искать ответа с чужих уст не дело. Но мне хочется услышать чужое мнение. Бросить пожилого человека в полном одиночестве? По гостям ходить она не любит. По телефону болтает не больше 5ти минут. Сестренку мою она к себе не возьмёт жить. У сестрёнки трое озарников. Она уже не захочет к кому то другому подстраиваться. Или спорить с мужем что это не почеловечески. Хоть я с ним и согласна в плане что жить до собственной пенсии с бабушкой - это трата собственной молодости. Ни гостей домой не позвать. Ни любовью заняться в ванной. Ни какого личного комфорта. Как остаться человеком. При этом не обидеть ни кого?

Змагар
#2

Как остаться человеком русcкому, который и так не человек? Не знаю, право.

Гость
#3

Считаю, что вашему мужу изначально не надо было жить с вами у бабушки. А сейчас думаю бабулю обидит если вы уедете, так что живите уж до конца с бабушкой. Тем более средств у вас нет. Кредиты, ипотеку брать, машину продавать и все из за бабули? Глупо

Добряшка
#4

Конечно, с бабушкой живитие! Вот вы съедете, с ней случится что - вы как себя после этого чувствовать будете?
Может, мужу дача надоела? Вообще, надо вам на даче домик построить, чтобв бабушку можно было там на недельку-другую летом оставлять и заниматься любовью где хотите

Гость
#5

Мужчине надоело жить примаком, хочет иметь свое жилье и в состоянии его оплатить, у вас нет никакого права ему в этом препятствовать. Как бы не кончилось тем, что он от Вас уйдет.

зашла на огонек
#6
Гость

Мужчине надоело жить примаком, хочет иметь свое жилье и в состоянии его оплатить, у вас нет никакого права ему в этом препятствовать. Как бы не кончилось тем, что он от Вас уйдет.

не пугайте, автор за штаны не держится, ей семья нужна, а это не одно и тоже.
1. муж не в состоянии квартиру оплатить - кредиты выплачивает, когда выплатит - другие расходы будут.
2. успокойте мужа - отпуск вдвоем по его выбору, ребенок с бабушкой.
3. говорите с мужем и с бабушкой, смягчайте ситуацию, устраивайте семейный совет. бабушку не оставляйте одну - потом вас так совесть замучает, что мужа этого возненавидите и жить с ним не сможете. так ему и объясните.

Елена
#7
зашла на огонек

не пугайте, автор за штаны не держится, ей семья нужна, а это не одно и тоже.
1. муж не в состоянии квартиру оплатить - кредиты выплачивает, когда выплатит - другие расходы будут.
2. успокойте мужа - отпуск вдвоем по его выбору, ребенок с бабушкой.
3. говорите с мужем и с бабушкой, смягчайте ситуацию, устраивайте семейный совет. бабушку не оставляйте одну - потом вас так совесть замучает, что мужа этого возненавидите и жить с ним не сможете. так ему и объясните.

Спасибо за совет. Очень полезный в моей ситуации.

#8

автор, вполне нормально, что мужу захотелось иметь свое жилище. Это очень замечательно. Поверьте мне! есть мужики, кто готов жить до смерти в жилье жены, ее родственников + еще права качают типа тут не так, а надо пристройку, мебель другую и пр.
я бы села с мужем и договорилась о планах на будущее - копить на свое жилье. нужно показать ему что вы готовы разумно подойти к процессу. и бабушку не оставите одну и своим жильем обзаведетесь.
то что вы помогаете бабушке - молодец. прекрасно. и никто не говорит, что ее нужно оставить одну. ее помощь вам тоже бесценна. поверьте, что достаточно будет ежедневно звонить ей и заходить несколько раз в неделю.
покупка произойдет еще нескоро, раз денег мало. это должно вас объединить с мужем.

Лиса
#9

Муж Анны Герман после ее смерти жил с ее мамой, ухаживал за ней полностью. Мне так все понятно в вашей ситуации. Бабушку не бросайте, пусть даже и муж свалит .Х .. с ним, с таким мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: