Гость
Статьи
помогите с самооценкой

помогите с самооценкой

одни психологи говорят что у меня высокая самооценка.другие что низкая.я вообще не умею завидовать.сравнивать себя с другими.мне 39лет абсолютно не парит что уже 6лет одна.никого не ищу.детей не хочу.я полная .лишних 20кило.абсолютно не парит что живот как у беременной.в автобусе место уступают.при этом покупаю себе дорогую косметику одежду.только бижутерии в том году набрала на 50тр.как вы думаете почему я не как все?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально у вас с самооценкой, в норме она
у ваших психологов низкая квалификация и низкий интеллект

Гость
#2

таких как вы, толстых старых молодящихся баб без семьи миллионы. вы такая как все

Аметист
#3

Почему-то многие считают, что их проблемы чертовски уникальны.
А психологи жмут с этого деньги, подогревая веру в необычную сложную ситуацию, которую просто так не решить.
Чтобы изменить образ мышления, нужно изменить образ жизни.

Лаура
#4

А зачем вы по психологам ходите с тем, что описали? В чём суть реальной проблемы?

Гость
#5
Лаура

А зачем вы по психологам ходите с тем, что описали? В чём суть реальной проблемы?

у меня есть одна проблема в связи с чеи психологи говорят что у меня низкая самооценка.если я про эту проблему не говорю то говорят что высокая.и я до сих пор не знаю какая у меня самооценка

Гость
#6

Конечно высокая! 39 ти летняя одинокая бабища с беременным животом ,обвешанная дешевой бижутерией просто красавица по Вашему мнению? Займитесь собой , займитесь спортом и забивайте свою голову всякой ерундой!

Гость
#7

Смысл в дорогой косметики и бижутерии? Вам это нравиться само по себе или хотите хорошо выглядеть,? Если второе, то нужно начинать с того, что бы похудеть и привести себя в форму. Деньги, которые сейчас тратите на косметику и бижутерию можно потратить на зал, что бы скинуть вес. И жрать нужно очень мало , а это позволит ещё экономить деньги, так что и на косметику хватит. С самооценкой ничего не ясно, вы умалчивание свою проблему, из- за которой мнение психологов расходится. А нам откуда знать что за проблема? Семья и дети вам лишними не будут, наличие ее повышает самооценку и настроение в целом. Почему бы не сделать над собой усилие, что бы реализоваться как женщина? Кстати успешное замужество и дети могут повысить и самооценку, если это вас так волнует. Потому как сделали над собой усилие, похудела и получили результат- это раз, ну и вообще типа не хуже других и как женщина реализовались. Дети любят нас просто за то что мы есть, потом мать в их жизни это важный человек, поначалу вообще главный. Если не семья, так можно реализоваться сделав карьеру в любой области где для вас есть шанс добиться хоть какого-то успеха. А по поводу что вы не такая, как все. Ну не знаю, многие устают от неудачных попыток создать семью и решают, что им легче забить и не хотеть этого. Ведь трудно страдать постоянно, если не выходит. Но я бы не забивала на эту сторону жизни, пока есть шансы. Дети это здорово и их можно родить и без мужа. Мужчину в 39 найти сложно ( при том что не красавица) но возможно в принципе. Просто не зацикливаться, а пробовать, а там что получиться. Детей я бы завела и без мужа. У нас одинокая без детей женщина имеет низкий статус, да и семья нужна в принципе.. А на женщину с детьми пусть и без мужа смотрят нормально. Да и почему вам так важна самооценка и то, что об этом думают психологи и те, кто на этом форуме?

не автор обсуждаемой темы
#8
Лаура

А зачем вы по психологам ходите с тем, что описали? В чём суть реальной проблемы?

принято так у культурных людей имеющих деньги, проблемы всегда найдутся

Элли
#9

Автор,а какая разница какая у вас самооценка? Вы себя полностью устраиваете.

Элли
#10
Гость

Смысл в дорогой косметики и бижутерии? Вам это нравиться само по себе или хотите хорошо выглядеть,? Если второе, то нужно начинать с того, что бы похудеть и привести себя в форму. Деньги, которые сейчас тратите на косметику и бижутерию можно потратить на зал, что бы скинуть вес. И жрать нужно очень мало , а это позволит ещё экономить деньги, так что и на косметику хватит. С самооценкой ничего не ясно, вы умалчивание свою проблему, из- за которой мнение психологов расходится. А нам откуда знать что за проблема? Семья и дети вам лишними не будут, наличие ее повышает самооценку и настроение в целом. Почему бы не сделать над собой усилие, что бы реализоваться как женщина? Кстати успешное замужество и дети могут повысить и самооценку, если это вас так волнует. Потому как сделали над собой усилие, похудела и получили результат- это раз, ну и вообще типа не хуже других и как женщина реализовались. Дети любят нас просто за то что мы есть, потом мать в их жизни это важный человек, поначалу вообще главный. Если не семья, так можно реализоваться сделав карьеру в любой области где для вас есть шанс добиться хоть какого-то успеха. А по поводу что вы не такая, как все. Ну не знаю, многие устают от неудачных попыток создать семью и решают, что им легче забить и не хотеть этого. Ведь трудно страдать постоянно, если не выходит. Но я бы не забивала на эту сторону жизни, пока есть шансы. Дети это здорово и их можно родить и без мужа. Мужчину в 39 найти сложно ( при том что не красавица) но возможно в принципе. Просто не зацикливаться, а пробовать, а там что получиться. Детей я бы завела и без мужа. У нас одинокая без детей женщина имеет низкий статус, да и семья нужна в принципе.. А на женщину с детьми пусть и без мужа смотрят нормально. Да и почему вам так важна самооценка и то, что об этом думают психологи и те, кто на этом форуме?

Бред пишете. Лучше жить одной,чем выживать с детьми.

Гость
#11

Вы пофигистка 😄 вот бы и мне так а то нервничаю из-за каждой мелочи

Гость
#12

По сути завышенная и заниженная самооценка это одно и тоже.Потому психологи и путают.

Гость
#13

а в чем проблема то?? это анонимный форум

Ленка
#14

вы именно что как все, раз вас интересует мнение людей. а разговоры о том, что вас не парит долгое одиночество и полнота, это нормально- психика человека работает так: если человек не в силах получить желаемое/изменить неприятное, в конце концов признается как ненужное (замужество, похудение), если коротко это термин "зелен виноград". в результате происходит замещение- вы накупаете горы косметики, шмоток и бижу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: