Гость
Статьи
Свидание и акне

Свидание и акне

Приветствую всех! Мне 28 лет. Я никогда не отличалась идеальной кожей, прошла серьезное лечение от акне, вроде бы они полностью прошли. Недавно познакомилась с парнем в интернете, по общению очень нравится, и я ему. Проблема в том, что меня очень сильно обсыпало буквально несколько дней назад, всё лицо, невозможно замаскировать. Он просил о встрече на этих выходных, пришлось перенести на следующие. Ума не приложу, как этот ужас подлечить к выходным, не переносить же еще на неделю? Купила "Базирон АС", но стало только хуже. Очень боюсь показаться ему в таком виде. Предыдущий ухажер всё понял, лишних вопросов не задавал, но не сложилось не по причине моего внешнего вида. А с этим не знаю что делать. У кого-нибудь была подобная ситуация? Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

Просыпаться вам тоже придется в своем гриме, чтобы не напугать ему утром)
У вас два варианта:
1) показаться со всеми вашими прыщами и рассчитывать на адекватную реакцию, как у вашего прошлого ухажера.
2) Лечить кожу, написав, что немного приболела, и очень хочешь встретиться, и самым удобным считаешь время через две недели)

Гость
#2

А не на нервной почве такие высыпания? Может переволновалась? Попробуйте лёгкие антидепрессанты попить вкупе с лечением кожи. А чем раньше лечили? Как маски из глины, делали раньше.

Автор
#3
Гость

А не на нервной почве такие высыпания? Может переволновалась? Попробуйте лёгкие антидепрессанты попить вкупе с лечением кожи. А чем раньше лечили? Как маски из глины, делали раньше.

От умывания мылом, нарушился ph кожи. Больше нет причин

Гость
#4

Я бы сказала что приболела и отложила

ого
#5

Если ввс лично не смущает кожа,предупредите в переписке о своей коже. Я так всегда делаю. Только имеейте ввиду ,что он может запросить фото)))) один был такой у меня

Гость
#6

Главное то, как вы себя с такой кожей чувствуете - если неуверенно, то отложите встречу, от себя советую банеоцин точечно в порошке( очень быстро помогает убрать воспаления), если уверенно - то идите на встречу не откладывая. На самом деле мы сами себе накручиваем очень сильно, если парень не дурак, не будет зацикливаться на вашей коже.

Мирра
#7

Вы чистку делали у косметолога? Я тоже страдала акне, антибиотики пила и кучу других препаратов, помогало плохо. И только косметолог меня спас. Ещё я на ОК сижу, но честно сказать, прыщи от них не особо уходили, прошли только на спине и груди. Или замаскировать можно тональным кремом МАС, но от этого ваша кожа может ещё больше пострадать. А вы можете написать как лечили свою проблему?

#8

Наденьте короткое платье, уложите в локоны волосы красиво,каблучки...Он даже не заметит прыщей)))

Автор
#9
Мирра

Вы чистку делали у косметолога? Я тоже страдала акне, антибиотики пила и кучу других препаратов, помогало плохо. И только косметолог меня спас. Ещё я на ОК сижу, но честно сказать, прыщи от них не особо уходили, прошли только на спине и груди. Или замаскировать можно тональным кремом МАС, но от этого ваша кожа может ещё больше пострадать. А вы можете написать как лечили свою проблему?

Раньше помогали ОК, но мне удалось с них соскочить. Лечила внутренними антибиотиками, Клензитом - всё впустую. Когда отказалась от всего, то прошли сами, даже не поняла как. Сейчас понимаю, что лечение было неэффективным, т.к. косметолог рекомендовала умываться мылом. На днях решила снова купить серное мыло, умылась и меня обсыпало. Перешла на очищение кожи мицеллярной водой, вроде с утра состояние получше, уже можно замаскировать

Автор
#10
Гость

А не на нервной почве такие высыпания? Может переволновалась? Попробуйте лёгкие антидепрессанты попить вкупе с лечением кожи. А чем раньше лечили? Как маски из глины, делали раньше.

Иногда бывает и на нервной почве, кожа сильнее жирнится. Но сейчас я не невничала

Марина
#11

От любых анти акне средств бывает обострение, это нормально. Надо набраться терпения. А лучше всего подобрать комплексный уход, с помощью дерматолога. Мне мой назначал сетафил и бензак. Посмотрите тут http://starbeauty.com.ua/products/category/ukhod-za-problemnoy-kozhey

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: