Гость
Статьи
Парень просит …

Парень просит уволиться

Всем привет! Такая ситуация, молодой человек просит уволиться с работы, а мне тут очень комфортно работать. я работаю юристом, привыкла уже.....есть вариант пойти соц педагогом. кто нибудь работал социальным педагогом в колледже? вопрос уже ребром стоит...либо наши отношения, либо оставайся на старой работе.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте вопрос ребром: либо ты мне машину новую даришь, либо расходимся

Гость
#2

ОООО.. прям как мой.. у него есть реальные основания??? Это обычная манипуляция. Не поддавайтесь.. Я так в свое время все потеряла. Кроме работы. Знаете из за чего в последний раз мой "мужчина" меня бросил... из за того что я не рассказала о чем с подругой говорю. не одевайся так, не общайся ни с кем, на тренировки не ходи. Тирания... Никогда нельзя жить в угоду кому то. Он просит вас уволится - содержать вас готов?? Причем не на словах. Мой кстати тоже содержал меня первые месяца три. А потом начинал придираться.. короче.. дошло уже до побоев. Думайте сами..

Гость
#3
Гость

ОООО.. прям как мой.. у него есть реальные основания??? Это обычная манипуляция. Не поддавайтесь.. Я так в свое время все потеряла. Кроме работы. Знаете из за чего в последний раз мой "мужчина" меня бросил... из за того что я не рассказала о чем с подругой говорю. не одевайся так, не общайся ни с кем, на тренировки не ходи. Тирания... Никогда нельзя жить в угоду кому то. Он просит вас уволится - содержать вас готов?? Причем не на словах. Мой кстати тоже содержал меня первые месяца три. А потом начинал придираться.. короче.. дошло уже до побоев. Думайте сами..

меня тоже во всем контролирует. в одежде, в моих тренировках... на работе у меня был роман, но тот парень уволился давно.... мы часто ругаемся. он хорошо зарабатывает, готов обеспечивать чтоб я вообще не работала, дома сидела. я хочу быть с ним....но он своим характером все так усложняет.

Ygritte
#4

Ни в коем случае, он вам даже не муж. парень может уйти, а работа хоть деньги даёт. Есть ещё цитата матери Терезы "Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас"

Гость
#5

Он просто дурак. Если вы его послушаете, то вы тоже д.ура. Потому что всю оставшуюся жизнь так и будете перед ним стоять на коленях.

Гость
#6
Гость

меня тоже во всем контролирует. в одежде, в моих тренировках... на работе у меня был роман, но тот парень уволился давно.... мы часто ругаемся. он хорошо зарабатывает, готов обеспечивать чтоб я вообще не работала, дома сидела. я хочу быть с ним....но он своим характером все так усложняет.

Почитайте про тиранию.. для чего он это делает? Мне тоже не верилось что меня не будут содержать и прочее.. Знаете сколько раз мне выставлялись условия - либо я либо..... и огромный список. Бог отвел. Не уволилась. Так бы вообще полный треш был.

скорп
#7

соседке пусть предложит орально поддерживать сисадмина
та только рада будет)

скорп
#8

допустим палтос сам получает в лучшем случае, пятнарика на ее содержание хватит...она привыкла уже
еще и останется 35 , сплошная экономия

Гость
#10

Автор,а вы-то чего сами думаете?уходить или нет?А вообще у вас высокие отношения,парень ставит ультиматум,а что будет,если он станет вашим мужем?тотальный контроль?У вас есть свое мнение?

Гость
#11
Гость

Автор,а вы-то чего сами думаете?уходить или нет?А вообще у вас высокие отношения,парень ставит ультиматум,а что будет,если он станет вашим мужем?тотальный контроль?У вас есть свое мнение?

я просто привыкла к своей работе...да и соц педагог это достаточно специфическая работа. а с парнем отношения сейчас напряженные, но он говорит что если я сменю работу, то все изменится.... что он не будет нервничать

Гость
#12
Гость

я просто привыкла к своей работе...да и соц педагог это достаточно специфическая работа. а с парнем отношения сейчас напряженные, но он говорит что если я сменю работу, то все изменится.... что он не будет нервничать

Почему вы думают только о комфорте парня,сами же написали,Ему так будет спокойнее!не вам,емуЭто ненормально,вы тоже личность,или вы теперь тень вашего любимого,раз уступаете ему.Извините за грубость.Автор,у вас,у самой,должен быть свое мнение.

Фигулька
#13

Я бы выбрала работу. Отношения с манипулятором заранее проигрышные. Отношения найти проще, чем хорошую и любимую работу.

Гость
#14

По какой причине он требует уволиться?
Вы должны понимать, что этот человек всегда будет ставить ультиматумы и шантажировать.
Сегодня вы должны уволиться, завтра носить определенную одежду, потом не краситься, не делать то-то, не ходить туда-то. И да, так можно всю жизнь прожить удовлетворяя чужие эгоистичные требования. Если вас такая семья устраивает - начинайте подчиняться манипулятору и радуйтесь, что нашли друг друга.
Не устраивает - пора задуматься, а нужны ли вам такие отношения и такой мужчина.

Катя
#15

Если сейчас уволитесь с любимой работы, то всю жизнь будете жалеть!!! Он Вам нет никто, Если бы он был Вашем мужем и оберегал и защищал бы Вас много лет, обеспечивал бы, поддерживал, то да, можно и пойти на уступку, а так....
Сегодня один парень, завтра другой. Отношения не зависят от того, кто где работает! Какая разница вообще?
Предложите ему вариант: пусть он уволится и у вас все наладится. Посмотрите на реакцию, ради интереса. А вы должны уходить... ну-ну...

Гость
#16
Катя

Если сейчас уволитесь с любимой работы, то всю жизнь будете жалеть!!! Он Вам нет никто, Если бы он был Вашем мужем и оберегал и защищал бы Вас много лет, обеспечивал бы, поддерживал, то да, можно и пойти на уступку, а так....
Сегодня один парень, завтра другой. Отношения не зависят от того, кто где работает! Какая разница вообще?
Предложите ему вариант: пусть он уволится и у вас все наладится. Посмотрите на реакцию, ради интереса. А вы должны уходить... ну-ну...

Никогда нельзя поддаваться на манипуляции подобного рода, даже если манипулирует законный муж!

вдруг
#17
Гость

да и соц педагог это достаточно специфическая работа. а с парнем отношения сейчас напряженные, но он говорит что если я сменю работу, то все изменится.... что он не будет нервничать

непонятно с чего он перестанет нервничать работа соцпедагогом может затянуть по уши а контактировать там придётся не только с мамашами но и с неординарными мужчинами + современная женщина без работы это потенциальный неликвид без прав интересов

Гость
#18
Гость

меня тоже во всем контролирует. в одежде, в моих тренировках... на работе у меня был роман, но тот парень уволился давно.... мы часто ругаемся. он хорошо зарабатывает, готов обеспечивать чтоб я вообще не работала, дома сидела. я хочу быть с ним....но он своим характером все так усложняет.

Т.е вы изменили ему на работе с каким-то парнем, который уже уводился. Но ваш парень все равно просит вас уволиться оттуда?
Ну милочка, если так, то возможно у него и есть на это свои основания. Возможно не хочет выглядеть козлом рогатым перед вашими коллегами, которые знали, что вы изменяли, стыдно ему встречать вас с работы, пересекаться где-то с вашими коллегами. Да мало ли еще что.
Ну а если у него никаких причин нет. И он просто хочет, чтобы вы не работали, то тут стоит задуматься. Мужики просто так не предлагают женщине не работать. Мой вывший вот хотел полностью меня контролировать.

Мигера
#19

Муж как-то-начал мне предлагать сменить мою работу на аналогичную ,но с большей зп,на что получил ответ,мол,хочешь болше зп-меняй ты свою работу.
Никаких ссор,скандалов,но мы друг друга поняли.
Так что,если ваш мужик ставит вам такие условия...то зачем он вам???
Кидайте его!

Гость
#20
Гость

не совсем так. мы разошлись с моим молодым человеком и в это время у меня завязалась близкая дружба с парнем с работы. но никакого интима не было. потом мы все таки сошлись с моим парнем, он все это узнал и вот результат. я знаю что сама виновата....но он в принципе такой человек. он против чтобы я одевала обтягивающие вещи, ему не нравится что я люблю танцевать, не нравятся встречи с моими подругами. даже поездку к родителям он вывернул что я поехала и поставила его перед фактом.хотя его звала с собой и он мне сказал что не против, едь одна. а по приезду оказалось что я поставила его перед фактом. я потеряла себя как личность уже...но я люблю его(( и вот результат.....
Т.е вы изменили ему на работе с каким-то парнем, который уже уводился. Но ваш парень все равно просит вас уволиться оттуда?
Ну милочка, если так, то возможно у него и есть на это свои основания. Возможно не хочет выглядеть козлом рогатым перед вашими коллегами, которые знали, что вы изменяли, стыдно ему встречать вас с работы, пересекаться где-то с вашими коллегами. Да мало ли еще что.
Ну а если у него никаких причин нет. И он просто хочет, чтобы вы не работали, то тут стоит задуматься. Мужики просто так не предлагают женщине не работать. Мой вывший вот хотел полностью меня контролировать.

Дарья
#21

Автор, не слушайте его, что за ультиматумы. У меня муж карьеру испортил так - забей на работу, занимайся моими делами, повышение тебе не нужно, не старайся, с мужчинами-друзьями не общайся, платья короткие не носи, для кого это ты красишься, куда это ты пошла и так далее. В итоге я заработала кучу болячек от нервов, а он меня бросил и ушел к бабе другой. Не бросайте работу, почитайте тут в теме хотя бы комментарии

Злая
#22

Единственная альтернатива такому требованию - квартира. Готов купить квартиру, на ваше имя, и вы будете распоряжаться ей как хотите, а он еще при этом будет вас содержать? Тогда увольняйтесь. Или вариант депозита, где будет парочка ваших ГОДОВЫХ зп, опять же содержание это не отменяет. Поднимите темы. Ударит по тормозам, значит увольняться нельзя. Он завтра сольется, а вы без работы или на копеечной работе, а у нас сейчас с высокими зп и удобными условиями в стране беда. Думайте прежде всего о себе, а не о чужих желаниях. Мужиков вон - половина планеты.

С.К.
#23

Даже в мусульманиях принято при вступлении в брак дарить жене так наз. "махр" - в виде денег, недвижимости, дорогих украшений, или прочего, без-воз-мез-дно!
Если мужу вздумается произнести три раза "развод", то жена должна уйти, в чем была, но "махр" всё равно останется ей!
А здесь бабу вынуждают тупо уволиться и остаться полностью зависимой от этого "копытного", рискуя быть выпнутой из дому буквально "в чем была"!)

Гость
#24

спасибо всем за ответы! поняла, что не надо идти на поводу.....вечером был кошмар. в очередной раз завел этот разговор, сказал, если завтра не уволюсь то между нами все кончено! разругались в машине, оскорбил меня, что я последняя ш и б! со мной в жизни никто так не разговаривал! я просто в ужасе....в итоге решила дома успокоиться! так он приехал, опять сказал увольняюсь или нет! я сказала нет. он психанул и потом прислал сообщение, что начинает новую жизнь

С.К.
#25
Гость

спасибо всем за ответы! поняла, что не надо идти на поводу.....вечером был кошмар. в очередной раз завел этот разговор, сказал, если завтра не уволюсь то между нами все кончено! разругались в машине, оскорбил меня, что я последняя ш и б! со мной в жизни никто так не разговаривал! я просто в ужасе....в итоге решила дома успокоиться! так он приехал, опять сказал увольняюсь или нет! я сказала нет. он психанул и потом прислал сообщение, что начинает новую жизнь

Скатертью ему дорожка!

вдруг
#26
Гость

я сказала нет. он психанул и потом прислал сообщение, что начинает новую жизнь

не расслабляйтесь я бы вас так просто не отпустил его новая жизнь на практике может означать попытки возвращение к старой версии с тыла через брак например

Гость
#27
вдруг

не расслабляйтесь я бы вас так просто не отпустил его новая жизнь на практике может означать попытки возвращение к старой версии с тыла через брак например

мы много нервов друг другу потрепали. последнее время все было очень напряженно, по этому о браке даже речи идти не может.

#28

Не вздумайте, по собственному опыту говорю, у меня с мужем такая же ситуация была, я уволилась, сидела дома, он обеспечивал полностью, взяла кредит, а потом приболела, он ушёл и даже не вспомнил что клялся перед алтарем в любви и здравии...и осталась я без работы и с долгами и болела долго. Вот так

Либри
#29

Скажите, вы уволились?

Гость
#30
Катя

Если сейчас уволитесь с любимой работы, то всю жизнь будете жалеть!!! Он Вам нет никто, Если бы он был Вашем мужем и оберегал и защищал бы Вас много лет, обеспечивал бы, поддерживал, то да, можно и пойти на уступку, а так....
Сегодня один парень, завтра другой. Отношения не зависят от того, кто где работает! Какая разница вообще?
Предложите ему вариант: пусть он уволится и у вас все наладится. Посмотрите на реакцию, ради интереса. А вы должны уходить... ну-ну...

Тут не столь важно просто парень или просто муж. Поставьте условие чтобы купил вам недвижимость как гарант хоть скромного но пассивного дохода. На машину не соглашайтесь) а вообще конечно не уходите с работы.

Гость
#31

Ваша работа это ваши деньги и независимость. Безработная женщина для мужика - это груша для битья. Втч психологического. Вы потеряете всё. Мужик станет над вами глумится и травить. Они так развлекаются.

Форум: Отношения
Всего: 372 709 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 220 216 тем