Гость
Статьи
Не понимаю выражения …

Не понимаю выражения про ночную кукушку

Что значит "ночная кукушка дневную перекукует"? Жены против любовниц? А если мужчина часто ночует вместе с любовницей, то тогда кто какая кукушка?)) Запуталась!)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно я это выражение слышала про свекровь (дневная кукушка) против жены (ночная кукушка). Про любовниц первый раз слышу.

Лана
#2
Автор

Что значит "ночная кукушка дневную перекукует"? Жены против любовниц? А если мужчина часто ночует вместе с любовницей, то тогда кто какая кукушка?)) Запуталась!)

При чем тут любовницы. Имеется в виду что ночью проще все вопросы и конфликты решать с мужчиной. Ну понятно почему. Вы можете днем три часа ругаться и не добиться желаемого. а ночью решите все за 5 мин.

orange 🐴
#3

Кто с мужиком спит, та и рулит.

Гость
#4

Эта фраза про свекровь и невестку. Тоже эту фразу не люблю. Не понимаю, почему свекра какач-то дневная кукушка, ведь муж с женой днем или на работе, а не с мамой.

Гость
#5

4, смысл в том что мама/сестра мужа могут что угодно говорить мужчине, "капать на мозг" хоть весь день, а умная жена найдет способ добиться своего, подмазаться как может ночью, в подходящий момент, спит то муж с женой, а не с мамой/сестрой

В.
#6

Ночная кукушка- женщина, которая спит с мужчиной. Жена, любовница. Дневная-дочь, мать, сестра. Свекровь против невестки, дочь против мачехи, сестра против любовницы- эти ситуации. Но не жена против любовницы, тк чаще всего жена как раз ночная, а любовница дневная на пару часов.

Асти
#7

Ни к свекровям ни к сестрам и прочим родственникам эта пословица не имеет отношения. Это чисто про секс. С кем в койке мужику хорошо, та и победит. День/ночь образно (ну вроде как день для дел, ночь для секса).

Гость
#8
Гость

Эта фраза про свекровь и невестку. Тоже эту фразу не люблю. Не понимаю, почему свекра какач-то дневная кукушка, ведь муж с женой днем или на работе, а не с мамой.

Какая работа еще? При чем тут вообще работа? Миллионы людей по ночам работают. Вы иносказательность понимаете? Жена сексом все уладит, свекровь сексом с сыном не занимается, поэтому, приоритет всегда у жены. Болтология тут бессильна. С кем мужчина живет, там и его семья, там принимаются последние и окончательные решения. Поговорка про настоящую семью мужа , сегодняшнюю. Мать давно отпочковалась, сына отпустила, поэтому и давления на него не имеет.

Гость
#9
Асти

Ни к свекровям ни к сестрам и прочим родственникам эта пословица не имеет отношения. Это чисто про секс. С кем в койке мужику хорошо, та и победит. День/ночь образно (ну вроде как день для дел, ночь для секса).

Эта поговорка никакого отношения к посторонним родственникам не имеет. Она про двух главных женщин-кукушек мужчины , жены и его матери (свекрови).

Асти
#10
Гость

Эта поговорка никакого отношения к посторонним родственникам не имеет. Она про двух главных женщин-кукушек мужчины , жены и его матери (свекрови).

Ну вот видите все как по разному понимают. Кстати почитала в интернете - так же две версии. Но по мне правильней моя - поговорки из древности идут, а тогда невестки послушные были, со свекровями не воевали.

Гость
#11
orange 🐴

Кто с мужиком спит, та и рулит.

Да, в этом смысл, именно в сексе, а не в обсуждении проблем в разное время суток.

Гость
#12

Честно сказать, прочитала название темы как "ночная клуша".

Иста
#13
Гость

Эта поговорка никакого отношения к посторонним родственникам не имеет. Она про двух главных женщин-кукушек мужчины , жены и его матери (свекрови).

Тоже всегда так думала.

Гость
#16
Асти

Ну вот видите все как по разному понимают. Кстати почитала в интернете - так же две версии. Но по мне правильней моя - поговорки из древности идут, а тогда невестки послушные были, со свекровями не воевали.

Ну да конечно, послушные они были))) Хочу хрустальный мост с того берега на энтот! И Ваньку вашего заберите.

Гость
#17
Гость

Какая работа еще? При чем тут вообще работа? Миллионы людей по ночам работают. Вы иносказательность понимаете? Жена сексом все уладит, свекровь сексом с сыном не занимается, поэтому, приоритет всегда у жены. Болтология тут бессильна. С кем мужчина живет, там и его семья, там принимаются последние и окончательные решения. Поговорка про настоящую семью мужа , сегодняшнюю. Мать давно отпочковалась, сына отпустила, поэтому и давления на него не имеет.

Я понимаю иносказательно. Не понимаю, как свекровь вообще может внимание перетянуть от жены. И перекуковать днем. Ведь свекровь раз в месяц видят, а жену - и днем, и ночью. Мой муж не маменькин сынок просто.

Асти
#18
Гость

Ну да конечно, послушные они были))) Хочу хрустальный мост с того берега на энтот! И Ваньку вашего заберите.

:))) исторические факты из мультфильмов?

Гость
#19
Гость

Ну да конечно, послушные они были))) Хочу хрустальный мост с того берега на энтот! И Ваньку вашего заберите.

во первых это сказка, во вторых даже там действие происходит 100 лет назад а не в древности. И капризная девка это царская дочка и ещё даже не замужем за Вань кой.

Гость
#20
Гость

Я понимаю иносказательно. Не понимаю, как свекровь вообще может внимание перетянуть от жены. И перекуковать днем. Ведь свекровь раз в месяц видят, а жену - и днем, и ночью. Мой муж не маменькин сынок просто.

Теоретически может. Никогда не слышали, как разводили свекрови с женой или мать даже жениться не давала на той, кто по ее мнению не подходил ее сыну? Но в большинстве случаев дело за ночной кукушкой. Отсюда и поговорка

Гость
#21
Гость

во первых это сказка, во вторых даже там действие происходит 100 лет назад а не в древности. И капризная девка это царская дочка и ещё даже не замужем за Вань кой.

Невестки были послушные в первое время после замужества, молодые, запуганные и неопытные. А со временем осваивались и куковали так как им надо было. И поговорка эта тому подтверждение.

Мурка
#22
orange 🐴

Кто с мужиком спит, та и рулит.

Кто лучше спит👍
А ещё когда-то слышала, как один человек сказал - любим мы королев, а женимся на служанках. Так что мечты о свадьбе это розовые сопли малолеток, задумайтесь))

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем