Гость
Статьи
Сестра обижается, что …

Сестра обижается, что не люблю ее дочь

Я очень люблю детей. Но спокойных, не капризных. Сестра достаточно получает и слишком балует дочь. Стыдно говорить, но меня от нее воротит просто. У нас есть знакомая, у нее ребенок видит шоколадки только по праздникам( бюджет не позволяет баловать), мне эту девочку жалко, я часто покупаю ей всякие вкусняшки. Сестра узнала об этом как то, жалуется теперь что чужой покупаю а племяннице нет. Племянница ничему не удивляется уже, что бы не покупали

Жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И от нас что хотите?
Я тоже не люблю балованных детей, и тем более тех, кто любой подарок как должное воспринимает.

Гость
#2

Ну и пусть обижается.Дура значит.У меня тетя такая же.У нее поздний приемный ребенок (в 43 года взяла девочку 3 лет) и естественно ей все внимание,задаривали подарками.Мама моя вообще помешала на детскмх вещах.Постоянно ей чтото покупала,игрушки дарила.Но чем старше становилась девочка,тем противнее становилась (может гены родителей наркоманов+тетя не особо печется о ее развитии и воспитании).Вот реально чтото дарить стало не приятно тк она даже не поздаровается с тобой (в 6 лет),посмотрит на подврок и отложет.Потом у меня ребенок родился(кстати тетя даже букетила или пачки памперсов на рождения не прислалп и все подарки кончились.Сейчас обидается на всех нас,что забыли про племянницу и сестру.Ну и пусть.Ее дело.Темболее в ответ она ничего не делала.Хочет чтобы ее ребенка подарки одаривали,а на моего ей всеравно.

Орех
#3

У меня сестра тоже обижается, что я не люблю ее детей. Я-то люблю, в трудную минуту им помогу, но у нее какое-то искривленное понятие о любви, мол, я чуть ли не пятки им должна целовать с присмакиванием. Приедешь в гости, хочешь поболтать, выпить шампусика, а она озлобленно - вот ты уже пять минут в квартире, а даже хоровод с детьми не поводила, что ты нам эти дешевые конфеты принесла, моя доченька электро-самокат вообще-то хочет.
Короче, есть категория сдвинутых на детях людей. Причем только на своих. Все без исключения должны их детям, они чужим - нет.

Гость
#4

Автор, вы с сестрой конкурентки. Естественно, что вы не любите ее потомство, ревнуете к ребенку. Т.к. у вас еще детей нет, а она вперед вас размножилась. Любимая первая внучка у ваших родителей
А ваших детей ваши родители уже так любить не будут, т.к. душой прикипают к первым внукам. Может даже оставят наследство племяннице, а не вам.

Конкуренция за территорию и ресурсы, соперничество за любовь родителей, мат. помощь, любовь и просто за место под солнцем.

Плюс ваш страх перед ее молодостью (племянницы).Наглая племянница выталкивет вас уже сейчас, еще будучи малой. А когда она будет взрослой, а вы старой - племянница все у вас отберет и вас заклюёт.

Жанна
#5
Гость

Автор, вы с сестрой конкурентки. Естественно, что вы не любите ее потомство, ревнуете к ребенку. Т.к. у вас еще детей нет, а она вперед вас размножилась. Любимая первая внучка у ваших родителей
А ваших детей ваши родители уже так любить не будут, т.к. душой прикипают к первым внукам. Может даже оставят наследство племяннице, а не вам.
Конкуренция за территорию и ресурсы, соперничество за любовь родителей, мат. помощь, любовь и просто за место под солнцем.
Плюс ваш страх перед ее молодостью (племянницы).Наглая племянница выталкивет вас уже сейчас, еще будучи малой. А когда она будет взрослой, а вы старой - племянница все у вас отберет и вас заклюёт.

Бред пишите, сестра двоюродная, старше на 10 лет, какая тут вообще конкуренция

Жанна
#6
Гость

Автор, вы с сестрой конкурентки. Естественно, что вы не любите ее потомство, ревнуете к ребенку. Т.к. у вас еще детей нет, а она вперед вас размножилась. Любимая первая внучка у ваших родителей
А ваших детей ваши родители уже так любить не будут, т.к. душой прикипают к первым внукам. Может даже оставят наследство племяннице, а не вам.
Конкуренция за территорию и ресурсы, соперничество за любовь родителей, мат. помощь, любовь и просто за место под солнцем.
Плюс ваш страх перед ее молодостью (племянницы).Наглая племянница выталкивет вас уже сейчас, еще будучи малой. А когда она будет взрослой, а вы старой - племянница все у вас отберет и вас заклюёт.

Как-я вас понимаю

Гость
#7
Жанна

ГостьАвтор, вы с сестрой конкурентки. Естественно, что вы не любите ее потомство, ревнуете к ребенку. Т.к. у вас еще детей нет, а она вперед вас размножилась. Любимая первая внучка у ваших родителей
А ваших детей ваши родители уже так любить не будут, т.к. душой прикипают к первым внукам. Может даже оставят наследство племяннице, а не вам.
Конкуренция за территорию и ресурсы, соперничество за любовь родителей, мат. помощь, любовь и просто за место под солнцем.
Плюс ваш страх перед ее молодостью (племянницы).Наглая племянница выталкивет вас уже сейчас, еще будучи малой. А когда она будет взрослой, а вы старой - племянница все у вас отберет и вас заклюёт.
Бред пишите, сестра двоюродная, старше на 10 лет, какая тут вообще конкуренция

Почему вы врете? И пишете, что она вам сестра. Пишите правду: кузина. А то в заблуждение вводите.

Раз она вам кузина, значит не ходите к ней. Она размножилась - её личное горе. Носите шоколадки чужой девочке, которая их редко ест.

Гость
#8
Гость

Автор, вы с сестрой конкурентки. Естественно, что вы не любите ее потомство, ревнуете к ребенку. Т.к. у вас еще детей нет, а она вперед вас размножилась. Любимая первая внучка у ваших родителей
А ваших детей ваши родители уже так любить не будут, т.к. душой прикипают к первым внукам. Может даже оставят наследство племяннице, а не вам.
Конкуренция за территорию и ресурсы, соперничество за любовь родителей, мат. помощь, любовь и просто за место под солнцем.
Плюс ваш страх перед ее молодостью (племянницы).Наглая племянница выталкивет вас уже сейчас, еще будучи малой. А когда она будет взрослой, а вы старой - племянница все у вас отберет и вас заклюёт.

ой не говорите ерунды. я была первая внучка но до меня ни бабушке ни дедушке дела не было никогда особо. они любили младшего папиного брата и потому потом от него младших внуков так же так скажем любили больше. у другой бабушки была самая младшая из пяти. и тоже особо со мной ни кто сидеть даже не хотел. уж молчу про все остальное.
а маакши многие родят и думают их дети пуп земли и всегда и для всех ак будет. но им даже не вдомек что их дети нужны только им самим а всем остальным даже близким родственникам на них пофиг. и эта норма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: