Гость
Статьи
«Оплати, я отдам …

«Оплати, я отдам позже». Боюсь, засмеют

Прошу совета! Всем добрый день, дамы! Не знаю, у кого просить совета. Мне 19. У меня летом начались первые серьёзные отношения. Я была безмерно им рада и старалась быть идеальной девушкой, старалась не наглеть и относиться ко всему с пониманием. Счёт всегда был раздельный (он вроде бы кормить меня не обязан), либо платила я безналом (редко), а он потом отдавал. Потом вот это «оплати, я отдам позже» стало все более частым явлением, а отдавать раз через раз. И это уже касалось не только еды, а ещё всяких развлечением. Подарков никаких я не просила. И считала это нормальным. Но сейчас у меня такое чувство, что он просто начинает садиться мне на шею постепенно. На днях зашёл за мной в университет, мы хотели прогуляться, я попросила зайти куда-нибудь поесть потому что была голодна. На это я получаю ответ «я не хочу тратиться». Стало безумно обидно - я всегда платила за себя и даже иногда за него, а ко мне такие упреки. Просто отношения еще на таком не очень серьезном этапе, а уже какие то финансовые споры. Подруг у меня нет, совета просить не у кого, да и боюсь, засмеют, что мой кавалер с замашками альфонса. Помогите советом пожалуйста. Разговаривать с ним на эту тему не хочу - скажет, что не обязан за меня платить.
Я знаю, что глупая, но посоветуйте как быть, пожалуйста!!!
Извините за большой текст

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

фу он тебя пользует

Гость
#2

Вы главное не написали, сколько ему лет и какие у него доходы? Учится, работает? В любом случае, если вы всегда за себя платите, и иногда даже за него, то он уже должен радоваться. Мне, взрослой тетке кажется, что парень слегка обнаглел.

Великий Скиф
#4

вы не правильно себя поставили. но это по молодости-глупости вашей. всегда давайте мужчине понять, что платить должен ОН. и точка. иначе ничего хорошего не будет. вы будете притягивать нахлебников, любящих присеьть на шею, и пополамщиков, от которых тоже пострадаете.
а от этого избавляйтесь, вы его уде на шею посадили и исправить это не реально будет.

Гость
#5

Он вас использует. Расставайтесь с этим ***.

Оксана
#6

мужик не может любить такую нюню бесхарактерную. Чем больше он тебя под себя пригибает и чем легче ты поддаешься - тем меньше он любит. Ну и зачем тебе быть такой идеальной и всепонимающей?

Гость
#7

а мамы у вас тоже нет? Это не серьезные отношения, парень должен Ухаживать, распустить хвост, по максимуму показать, какой он может быть щедрый и заботливый. И дело не в количестве его денег, а в его отношении к вам.

Гость
#8

Автор , ваш парень удобно устроился : и девушка есть и платить не надо. Я даже в вашем возрасте никогда за себя не платила, поэтому берите себя в руки и больше не платите. Правда, скорее всего, парня придётся сменить...

екатерина
#9

автор , запомните одну истину на всю жизнь... если вы нравитесь мужчине и у него к вам серьезные намерения ,он НИКОГДА не позволит вам платить за себя и тем более за него !

Гость
#10
екатерина

автор , запомните одну истину на всю жизнь... если вы нравитесь мужчине и у него к вам серьезные намерения ,он НИКОГДА не позволит вам платить за себя и тем более за него !

+111111111111

Гость
#11
екатерина

автор , запомните одну истину на всю жизнь... если вы нравитесь мужчине и у него к вам серьезные намерения ,он НИКОГДА не позволит вам платить за себя и тем более за него !

Это точно. Но ещё- какие у него изначально в голове установки. И у Вас. Например, у меня никогда не возникает мысли, что если я иду с мужиком куда-то, я должна платить - я знаю уровень доходов этого мужчины и автоматически уже понимаю, что "не обеднеет". Если Ваш парень прямым текстом говорит "не хочу тратиться", когда Вы прямым текстом говорите "я хочу есть"- ну..... идите и ешьте без него, чего голодной-то ходить. Но бегите от всяких товарищей, которые искренне считают, что счёт за еду надо делить.

Гость
#12

парень обнаглел, но видимо зеленый еще совсем. Начните четче разделять границы. Если куда-то собираетесь, обговаривайте сколько у вас денег и на что, интересуйтесь есть ли у него, что он может оплатить сам хотя бы за себя и не платите за него. Это не нормально. Выручить можно друзей, приятелей, среди которых есть порядочные люди. Кормить деньгами и услугами парня не надо. Скажите что не собираетесь оплачивать ему досуг и держать на своей шее, может что-то поймет. В ситуации " я не хочу тратиться", чес слово, развернулась бы и пошла сама обедать".

Гость
#13

А я считаю, что не надо ничего обговаривать и ставить границы. Это как учить кролика быть тигром- он так и останется кроликом, хотя и научится говорить "я тигр". Ищите изначально человека с другими установками.

Гость
#14

жадные не перевоспитываются. Это мама его в детстве должна была учить, переучивать уже поздно. Ищите нормального, со жлобами каши не сваришь

Гость
#15

убейте ,не понимаю я эту складчину... Всегда встречалась с парнями, которые платили за меня полностью и везде.. Если вижу, что человек настроен на какую то там вскладчину - адьес амигос навсегда.. нахрен нужен парень, если он за тебя не платит и еще и подарки не дарит.. что то я не пойму вас девушки.. ну впрочем ваше дело.. я предпочитаю другие отношения с мужчинами

Гость
#16

Складчину понимаю, мужчина должен еще заслужить право платить за меня, но вот складчина должна быть складчиной, а не тем, что вы платите за кого-то. Причем неважно, парень это ваш или подруга. Или вы оба вкладываетесь, или ну,нафиг. На будущее советую поступать так. Вы заплатили, и сразу кидаете ему смс со стоимостью которую он вам должен. Типа "чтобы не забыть". И напоминаете до тех пор, пока не заплатит
Будьте готовы расстаться, потому что если это альфонс, ему это не понравится

Таня
#17
Великий Скиф

вы не правильно себя поставили. но это по молодости-глупости вашей. всегда давайте мужчине понять, что платить должен ОН. и точка. иначе ничего хорошего не будет. вы будете притягивать нахлебников, любящих присеьть на шею, и пополамщиков, от которых тоже пострадаете.
а от этого избавляйтесь, вы его уде на шею посадили и исправить это не реально будет.

Подписываюсь под каждым словом. Муж в перспективе должен семью содержать, а этот счет в ресторане оплатить не хочет.

Анна
#18

Дамы, всем спасибо за отзывчивость! Не ожидала, что кто-то откликнется. Вчера после обеда начала плакать, но ещё держалась. Вечером окончательно расстались и я не выдержала и ревела весь вечер без остановки. Не знаю, почему. Вроде лучше сделала для себя, но все равно слезы и истерика.

Аноним
#19
Гость

Я даже в вашем возрасте никогда за себя не платила

А кому ещё за вас платить? Если парню столько же лет, сколько автору темы - то он курсе на втором, и очевидно, ещё не работает нигде. Просить у родителей? Да кто же на такое даст совершеннолетнему пацану. Думайте головой хоть... Тут или пополам надо, или вообще не ходить туда, где платить надо.

Аноним
#20
Таня

Подписываюсь под каждым словом. Муж в перспективе должен семью содержать, а этот счет в ресторане оплатить не хочет.

Может, ему и нечем. А что не хочет - это он так говорит, чтобы достоинство не ронять.

Аноним
#21
Гость

нахрен нужен парень, если он за тебя не платит и еще и подарки не дарит..

Для общения, не? Совместного досуга. Что за странный взгляд на жизнь у вас...

Гость
#22

Автор и что вы есть не пошли? Он мог бы с вами рядом посидеть. Эх, молодой зелено. Парень видать маму любит, не хочет, чтобы мама еще и на его девушек работала.

Анна
#23
Гость

Автор и что вы есть не пошли? Он мог бы с вами рядом посидеть. Эх, молодой зелено. Парень видать маму любит, не хочет, чтобы мама еще и на его девушек работала.

Мы зашли в кафе, я купила себе поесть, предлагала ему, он от пиццы кусочек съел, а в остальном - отказывался.
Я стараюсь отучить себя лезть в чужой кошелёк и считать там чужие деньги, но парень из обычной семьи, не бедствуют, но и не сильно богачи.
Из за учебы мы видимся раз в неделю, я думаю, что это не так накладно для кошелька, тем более не в дорогущих ресторанах едим, да я и не против за свой счёт. Просто обидела немного эта ситуация, я же глупая и эмоциональная. А теперь вообще расстались - сижу и снова реву с шести утра, черт с этой едой , платили бы по раздельным счётам и все. А сейчас себе только хуже сделала, на стены хочется лезть и выть.

Гость
#24

Я когда училась, тоже встречалась со студентом. Когда у него были деньги, он ВСЕГДА платил за нас. Не было никаких "я за себя заплачу, а ты за себя". Когда было у него мало денег, я всегда добавляла и мы шли вместе их тратить. Бывало, что и за него платила, мне было не жалко, потому что в целом человек не был пополамщиком и не пытался экономить на мне. И это было нормально. Потому что мы вдвоем были студентами, не работали и жили на деньги родителей.
Чувствуете разницу, Автор?
Ваш мужчина ни разу не старался заплатить за вас. Сделать вам подарок. Ему удобно очень, что вы всегда платите за себя, да и за него платить готовы. и отдавать вам не нужно. Это уже ненормально!

Гость
#25
Анна

Мы зашли в кафе, я купила себе поесть, предлагала ему, он от пиццы кусочек съел, а в остальном - отказывался.
Я стараюсь отучить себя лезть в чужой кошелёк и считать там чужие деньги, но парень из обычной семьи, не бедствуют, но и не сильно богачи.
Из за учебы мы видимся раз в неделю, я думаю, что это не так накладно для кошелька, тем более не в дорогущих ресторанах едим, да я и не против за свой счёт. Просто обидела немного эта ситуация, я же глупая и эмоциональная. А теперь вообще расстались - сижу и снова реву с шести утра, черт с этой едой , платили бы по раздельным счётам и все. А сейчас себе только хуже сделала, на стены хочется лезть и выть.

Ну, девушка, с такими установками к вам будет липнуть одно отребье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: