Гость
Статьи
Студент-интерн и …

Студент-интерн и отношения...

Ситуация такова. Нравлюсь студенту-интерну. Услышала как он говорит об этом другу в ординаторской, друг подтвердил услышанное лично мне, но как/что/почему, не рассказывает. Решительный шаг в мою сторону, студент так и не сделал, скромный очень. Если разбираетесь в психологии и знаете психотип Шизоид, то это он. Были намеки с его стороны, но я их не поняла тогда вообще. Настолько они не алло были. Короче, теперь он меня избегает. В глаза не смотрит, нервничает. Решил, что он мне не нужен и закрылся. Как его не спугнуть еще больше, а подтолкнуть к отношениям или самой сделать шаг? Сказать, что слышала и знаю? Я сама не студент, не доктор, а пациентка того друга. Друг вмешиваться не хочет, чтоб не испортить дружбу с ним. Что думаете? У меня впервые такое, не знаю как себя вести...

Gala
10 ответов
Последний — Перейти
#1

вам о шизоидах смотрю много знакомо, сами по такому диагнозу "пациентируетесь"?

Гость
#2

Я чё-то не пойму, в чём проблема-то? Автор, он тебе нравится? Если нет, то и забей на него. А если да, то ты же знаешь, что ты ему нравишься? Если да, то в чём проблема? Подойди и скажи ему: давай встечаться! По-моему ты сама шизоид, а не он.

Гала
#3
Zombie Cat

вам о шизоидах смотрю много знакомо, сами по такому диагнозу "пациентируетесь"?

Если, у нас есть клиническая психология, как дисциплина - я пациентируюсь уже? Тогда и Вы пациент...

Гала
#4
Гость

Я чё-то не пойму, в чём проблема-то? Автор, он тебе нравится? Если нет, то и забей на него. А если да, то ты же знаешь, что ты ему нравишься? Если да, то в чём проблема? Подойди и скажи ему: давай встечаться! По-моему ты сама шизоид, а не он.

Он мне нравится, но я не привыкла делать шаги первой. Спасибо за ответ все равно.)

Алик
#5
Гость

Я чё-то не пойму, в чём проблема-то? Автор, он тебе нравится? Если нет, то и забей на него. А если да, то ты же знаешь, что ты ему нравишься? Если да, то в чём проблема? Подойди и скажи ему: давай встечаться! По-моему ты сама шизоид, а не он.

Согласен. Просто признайтесь ему, не бойтесь. Вы слышали, что нравитесь ему, бояться можно, когда не знаешь. Избегает - так он думает, что он Вам безразличен и ему больно, некомфортно Вас видеть... Нормальная реакция. Не затягивайте с этим, иначе ему потом будет больнее, если поймет, что Вы ЗНАЛИ и ТЯНУЛИ. Смотрели сериал Касл? Так вот там главная героиня знала и тянула - сделав больно мужчине, который ее любит. Не нарочно, конечно.) Удачи!

Ира
#6
Гость

Я чё-то не пойму, в чём проблема-то? Автор, он тебе нравится? Если нет, то и забей на него. А если да, то ты же знаешь, что ты ему нравишься? Если да, то в чём проблема? Подойди и скажи ему: давай встечаться! По-моему ты сама шизоид, а не он.

Вот! Автор! Вам человек все правильно написал! Сейчас такое время, когда НЕОБХОДИМО делать 1 шаг 1! Не ждите, а сделайте!

Гость
#7

Зачем вам шизоид?

Гала
#8
Гость

Зачем вам шизоид?

Не знаю как Вам объяснить, тянет... Может, потому, что раньше окружали плохие, самоуверенные парни, действующие напролом, много примеров таких и я элементарно устала это все наблюдать. Хочется просто спокойных отношений. А что?) Вы просто так спросили, словно шизоид - это ну фу.)

ЛидОкк
#9

Признайтесь ему, спокойно так. Если он шизоид, то поверьте мне, эти его не алло намеки - на самом деле, нервы и огромный труд, который вы благополучно перечеркнули.

Гала
#10
Гость

Я чё-то не пойму, в чём проблема-то? Автор, он тебе нравится? Если нет, то и забей на него. А если да, то ты же знаешь, что ты ему нравишься? Если да, то в чём проблема? Подойди и скажи ему: давай встечаться! По-моему ты сама шизоид, а не он.

Призналась ему, смс написала, так как не в Екатеринбурге, а он молчит... 😿

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: