Гость
Статьи
Мужчина зовёт замуж в …

Мужчина зовёт замуж в Германию

Всем доброго дня дорогие советчицы! Нужен ваш объективный совет со стороны. Я познакомилась с мужчиной, он мне очень симпатичен, добрый, внимательный ко всем деталям. Всю жизнь мечтала встретить такого. Планируем после свадьбы жить в Германии, он там уже много лет как обосновался. Просто есть один момент, который меня смущает. Ему 40 и он работает в доме престарелых. Вам не кажется, что до 40 лет, человек уже должен был более или менее сложиться как личность и зарабатывать мозгами? И еще один момент, я не знаю немецкого. У кого есть опыт проживания в Германии, милые девушки, кто туда выходил замуж, сколько вам времени потребовалось, чтобы адаптироваться к чужому городу, как быстро выучили язык, нашли ли работу? Всю жизнь работала и сейчас бы хотела иметь свою денежку.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять Германия! Ну точно кто-то разводки под заказ строчит

Гость
#2

В Вашем возрасте уже выбирать не приходится. Езжай, место "по-блату" можно у мужа выпросить))

гость
#3
Гость

В Вашем возрасте уже выбирать не приходится. Езжай, место "по-блату" можно у мужа выпросить))

Где она про возраст писала? Дубина ты стоеросовая

гостья
#4

Я бы поехала. Естественно, не продавая здесь квартиру. Учите немецкий, девушка. Там много русаков, они дружно живут.

#5

если вас уже сейчас что-то напрягает, то выяснять это надо до переезда. потому после места для мааневра будет значительно меньше

Гость
#6

Автор, тут миллион тем про Германию, жизнь там, адоптацию, работу,язык. Найдите в поиске и почитайте. Правда, надоело писать сто раз одно и тоже. ПыСЫ я давно и успешно живу и работаю в Германии, могу ответить и помочь, но только на конкретные вопросы.

Гость
#7

А что плохого в работе в доме престарелых?! Стабильная работа, неплохо платят.

Гость
#8
гость

Где она про возраст писала? Дубина ты стоеросовая

так если не пишет, значит уже давно 30+

Гость
#9

немецкие яички слаще русских?

Гость
#10

А кем он там работает?если мед брат или терапевт например, то очень даже неплохо, если просто санитар, то конечно это видимо временно и позвомжно что ещё немецкий не на таком уровне, чтоб работать мозгами...спрашивайте все это у него, что и как, какие перспективы в будущем, а не на форуме

Гость
#11

Ему 40 и он работает в доме престарелых. Вам не кажется, что до 40 лет, человек уже должен был более или менее сложиться как личность и зарабатывать мозгами?
.
Нет., вы не правы. Он уже сложился, это его профессия, на которую он кстати обучался. Это не курьер или офиц иант какой-нибудь, где студенты подрабатывают. А следуя вашей логике к 40 годам все должны стать врачами и програмистами, а сантехников, строителей и электриков после 40 быть не должно. Смотрите так, у вашего мужчины просто не высшее, а средне-специалтное образование в области медицины.
.
С языком проблем не будет. Если вы туда официалтно переедете - курсы вам положены, на месте расскажут что и как. Об этом не беспокойтесь. А за какое время выучить - тут от ваших способностей зависит. Я проскакала за 6 месяцев, знакомая учила 3 года.

Гость
#12
Гость

А кем он там работает?если мед брат или терапевт например, то очень даже неплохо, если просто санитар, то конечно это видимо временно и позвомжно что ещё немецкий не на таком уровне, чтоб работать мозгами...спрашивайте все это у него, что и как, какие перспективы в будущем, а не на форуме

.
Я так поняла , что он Pflegekraft. Это уровня мед брата, но применительно к домам пристарелых. Специфика работы другая, чем в больницах - меньше уколов и капельниц, но больше помощь старикам в обиходе. И это не временная работа, на это изнасально обучаются.
Мед сестры работают только в больницах. В праксисах у них тоже другое название.
Автор, ну как вы хотите, что б он работал мозгами? Вдруг из мед брата вырос до врача или бухгалтера? Так не бывает, профессию выбирают изначально.

из Германии
#13
Гость

А что плохого в работе в доме престарелых?! Стабильная работа, неплохо платят.

Мало платят.

Анна
#14

Учить немецкий в России надо. Иначе никто не выпустит.
Сертификат в любом случае нужен, а это экзамены

Гость
#15

Ещё думаете?!кто б меня позвал!Чемодан за 5 минут соберу!

Ü
#16

Вы как слепые все. Мужчина этот РУССКИЙ и давnо основался в германии. Эмигрант. Ему 40. Где ему еще работать.

Гость
#17
из Германии

Мало платят.

Нормально платят.

Ляна
#18

Я - потомственная ясновидящая, гадалка и экстрасенс, обладаю удивительным даром предсказания и гадания. Моя главная миссия — это положительные изменения в судьбах людей, которые ко мне обратились. В работе я использую исключительно белую магию, а всевышние силы мне в этом помогают. Проводимые магические ритуалы и гадание откроют Вам двери удачи и избавят от жизненных трудностей.
Я провожу приём онлайн по всему миру. +380973452208 Ляна. Viber/WhatsApp

Лика
#19

Не буду повторяться что тут уже сказали Но платят в престарелых домах по разному и зависит кто и что заканчивал и плюс кто на какую должность попал
Пример моя подруга не имела образования продавца а только вместо 3 лет сделала 6 мес курсы получает по 1 классу с огромными высчетами почти 1800 как другие с дипломом ... Тут как повезет или в какой дом попали работать Моя кузина получает больше 2000 работает не полный день и счастлива .Но на семью это мало будет ,но с др стороны выучишь язык до B2 сама пойдешь куда нибудь работать

Лика
#20

Про язык трудно дать гарантии кто и за какое время выучит Но если город будет а не деревня то быстро прорвешься (если есть потенциал )но и зависит уровень ваш в России и есть смысл менять ???

Гость
#21

Нормальная работа у мужчины и платят пфлеге прилично. У меня подруга замужем за немцем, он работает бухгалтером или помощником буха, получает нетто 1600, она не работает пока ,учит язык. Живут скромно конечно, на курорты не ездят, но взяли квартиру в ипотеку, машина хорошая. Пфлеге зарабатывают по-разному, много таких кто получает 1800-2000 и больше.

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 219 247 тем