Гость
Статьи
Узнала о огромных …

Узнала о огромных долгах в семье мч

Я понимаю ,что не должна лезть туда ,но это и затрагивает моего молодого человека и если заведём семью будет затрагивать и общие деньги ,а я увы не хочу содержать чужую семью . Меня никто не содержит ,платим все поровну ,мч становится на ноги и только начинает на себя зарабатывать ,но его родные уже тянут с него деньги . Мать всегда учила быть хорошим братом и видимо обязанным помогать сестре . Сейчас по мелочи да попросят то на технику которая нужна и сломалась ,то сестре скупится в школу ,а то ни сумки нет ,ничего . А мч ходит в расстёгнутой курточке которая не сходится на него ..
Говорит ну не могу я не помочь ,когда у них денег нет .
Но и жить в ущерб себе тоже не дело . Простынет и кто будет возиться и платить за лечение ? Родные ? У которых ни копейки за душой? Отец сам все тянет ,мать не работает по состоянию здоровья ,но думаю было бы желание пошла бы хоть на какую-нибудь работу . А сейчас бабушка мч звонит рассказывая ,что у родителей огромные долги за квартиру . Я спросила они разве не платят ? Говорит платит но видимо не все . И я не понимаю,ну не хватает денег ,так пусть дочь не ходит на танцы за которые надо платить ,шить постоянно дорогие костюмы , зачем это , если жить потом не на что? Пошла бы лучше девочка на подработку после школы ,в ее возрасте на те же листовки возьмут . И понимаю что не права что осуждаю людей ,но из за этого родители уже жизнь портят мч . Получается будет всегда разрываться и вкладываться не в нашу семью а в ту .. Боюсь этого ,боюсь белности из-за этого.
стоит ли говорить с ним ? Или не стоит ли заводить разговор ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

не стала бы класть свою жизнь на чужие проблемы

Таня
#2
ГостьЙа

не стала бы класть свою жизнь на чужие проблемы

Это же не проблемы, а эгоизм, нежелание работать, распущенность и желание проехаться. Хороши родственнички

Автор
#3
Таня

Это же не проблемы, а эгоизм, нежелание работать, распущенность и желание проехаться. Хороши родственнички

Ну на счет мамы мне мч говорит ,что она толком не видит и как вообще так работать .У нее плохое зрение ,но ходит без очков по городу,разве ,что только если в телефон смотрит или компьютер надо близко к глазам подводить .Остальные болезни даже смешно слушать ,то проблемы с щитовидкой ,то гемоглобин пониженный .Хотя большинство живет с тем же и похуже и работаю люди .А за зрение ,так можно даже носки /шапки на заказ дома вязать и на этом подрабатывать ,сейчас нормальный спрос на аксессуары или что -то подобное придумать ,если работать тяжело .

Ольга
#4

3. Да спрос на носки и шапки, не смешите плис. В 40 на тебя уже смотрят как на что-то б/у, а в таком возрасте вообще нечего ловить

Гость
#5

Про плохое зрение и вязание вы загнули.Вы наверное не вязали никогда если так говорите.Но полы помыть где нибудь в школе ,где особо пофиг на качество, можно точно.
Про танцы вы абсолютно правы.Нет денег-не ходи. Ну или бюджетные варианты ищи.
Люди просто так привыкли.Привыкли пользоваться вашим мч. И вбили ему это в голову.Вот он и ходит в дешевых куртках без молнии,а сестра танцует в дорогих костюмах.
Помогать родителям нужно однозначно но и себя не обделять.
У них же есть что есть?Насчет техники.Кроме стиралки без всего можно обойтись.На остальное можно накопить.

Гость
#6

Правильно вы задумались. Нормальной жизни с ним не будет. Родите - будете всю жизнь детей сама тянуть, а он той, своей настоящей семье помогать. Он на это заточен, воспитан под себя. Иначе бы прикрыл этот балаган, так как и сам не богач. Вот так без меры помогать могут себе позволить лишь люди с оооочень хорошими доходами, когда и своя семья не в обиде.

Автор
#7
Ольга

3. Да спрос на носки и шапки, не смешите плис. В 40 на тебя уже смотрят как на что-то б/у, а в таком возрасте вообще нечего ловить

Не правда ,сама два раза в том году заказывала шапки ручной работы и еще шарф .Правда такое занятие требует раскрутки в том же инстаграме ,но хорошие работы ценятся уж точно !

Гость
#8

разводку про чертежи и копеечку вы писали... не лень проблемы сочинять?

Гость
#9
Автор

Не правда ,сама два раза в том году заказывала шапки ручной работы и еще шарф .Правда такое занятие требует раскрутки в том же инстаграме ,но хорошие работы ценятся уж точно !

Надо уметь вязать просто превосходно, иначе не в инстаграмме раскручивать, а у метро стоять, и то не возьмут.

Гость
#10

Хочу добавить к 5 посту.
Я бы вам советовала бежать от него.
Одно дело если бы у ее родни на еду не было и он им помогает. Но он уже на лишнее деньги спускает.
Он всегда таким будет.Деньги из семьи вашей будут в ту уходить.У меня у подруги так.Муж отлично зарабатывал.Но извиняюсь она этих денег не видела.Точнее видела минимум-еда,квартплата,бензин.Остальное все утекало на помощь подителям( кстати которые и так жили безбедно,свою пенсию они откладывали, а потом по доминиканам ездили),всех племянников в школы собирал.Тоже на все вопросы отвечал-ну как не помочь.Так она его 5 лет пыталась перевоспитать. Толку ноль.

Автор
#11
Гость

разводку про чертежи и копеечку вы писали... не лень проблемы сочинять?

Смеетесь ? Я ничего не писала

Гость
#12

не связывайтесь. да будут проблемы постоянно у таких людей и да, если вы вляпаетесь они станут вашими проблемами.

Автор
#13
Гость

Про плохое зрение и вязание вы загнули.Вы наверное не вязали никогда если так говорите.Но полы помыть где нибудь в школе ,где особо пофиг на качество, можно точно.
Про танцы вы абсолютно правы.Нет денег-не ходи. Ну или бюджетные варианты ищи.
Люди просто так привыкли.Привыкли пользоваться вашим мч. И вбили ему это в голову.Вот он и ходит в дешевых куртках без молнии,а сестра танцует в дорогих костюмах.
Помогать родителям нужно однозначно но и себя не обделять.
У них же есть что есть?Насчет техники.Кроме стиралки без всего можно обойтись.На остальное можно накопить.

Та а с чего им откладывать ,если деньги которые отец зарабатывает они на них живут и как видите всю коммуналку даже не оплачивают .
Хотя считаю как и Вы ,что сломался телефон ,необязательно сенсорный покупать ,а можно обычный кнопочный , на сумку и все остальное можно за лето той же сестре самой заработать было ,но кого это волнует ,если мч скажут "Если есть возможность купи " он и покупает .

Гость
#14

Если у его мамы настолько все плохо со зрением, пусть инвалидность оформляет. А так, похоже она ищет отмазки, чтобы не работать. Безответственная семейка.

Автор
#15
Гость

Хочу добавить к 5 посту.
Я бы вам советовала бежать от него.
Одно дело если бы у ее родни на еду не было и он им помогает. Но он уже на лишнее деньги спускает.
Он всегда таким будет.Деньги из семьи вашей будут в ту уходить.У меня у подруги так.Муж отлично зарабатывал.Но извиняюсь она этих денег не видела.Точнее видела минимум-еда,квартплата,бензин.Остальное все утекало на помощь подителям( кстати которые и так жили безбедно,свою пенсию они откладывали, а потом по доминиканам ездили),всех племянников в школы собирал.Тоже на все вопросы отвечал-ну как не помочь.Так она его 5 лет пыталась перевоспитать. Толку ноль.

Да я думала может проучить как ,может когда-то дойдет ,что надо о себе думать ,а не вечно решать проблемы родителей .
Но понятно ,что не хочется всю жизнь прожить в нищете .У нас ни своей квартиры нет ,живем в съемной ,ни машины ,хотя пора уже о будущем думать ,иначе кто нам это все на подносе принесет ?
А получается появляется у него копейка на себя и тут же мать ее отберет или через время .

Гость
#16

Я бы, конечно, поостереглась брака с такиим человеком. Вообще не понимаю людей, которые позволяют на себе ездить. У мужа друг с женой такие. На них его мать с сестрой плотно сидят. А они, как овцы, на заклание идут. Чем вот это объяснить- вроде на религиозной теме не повернуты. Автор, его семьи в вашей жизни будет слишком много, это понятно. Самое печальное то, что таких, как ваш парень, скорее всего, не переделаешь. Это характер такой и воспитание, манипуляция родственным долгом и совестью. Подумайте хорошо. Потом локти будете кусать.

Гость
#17
Автор

ГостьХочу добавить к 5 посту.
Я бы вам советовала бежать от него.
Одно дело если бы у ее родни на еду не было и он им помогает. Но он уже на лишнее деньги спускает.
Он всегда таким будет.Деньги из семьи вашей будут в ту уходить.У меня у подруги так.Муж отлично зарабатывал.Но извиняюсь она этих денег не видела.Точнее видела минимум-еда,квартплата,бензин.Остальное все утекало на помощь подителям( кстати которые и так жили безбедно,свою пенсию они откладывали, а потом по доминиканам ездили),всех племянников в школы собирал.Тоже на все вопросы отвечал-ну как не помочь.Так она его 5 лет пыталась перевоспитать. Толку ноль.
Да я думала может проучить как ,может когда-то дойдет ,что надо о себе думать ,а не вечно решать проблемы родителей .
Но понятно ,что не хочется всю жизнь прожить в нищете .У нас ни своей квартиры нет ,живем в съемной ,ни машины ,хотя пора уже о будущем думать ,иначе кто нам это все на подносе принесет ?
А получается появляется у него копейка на себя и тут же мать ее отберет или через время .

А почему вы стесняйтесь поговорить, вы ведь уже живете вместе!!!

Автор
#18
Гость

АвторГостьХочу добавить к 5 посту.
Я бы вам советовала бежать от него.
Одно дело если бы у ее родни на еду не было и он им помогает. Но он уже на лишнее деньги спускает.
Он всегда таким будет.Деньги из семьи вашей будут в ту уходить.У меня у подруги так.Муж отлично зарабатывал.Но извиняюсь она этих денег не видела.Точнее видела минимум-еда,квартплата,бензин.Остальное все утекало на помощь подителям( кстати которые и так жили безбедно,свою пенсию они откладывали, а потом по доминиканам ездили),всех племянников в школы собирал.Тоже на все вопросы отвечал-ну как не помочь.Так она его 5 лет пыталась перевоспитать. Толку ноль.
Да я думала может проучить как ,может когда-то дойдет ,что надо о себе думать ,а не вечно решать проблемы родителей .
Но понятно ,что не хочется всю жизнь прожить в нищете .У нас ни своей квартиры нет ,живем в съемной ,ни машины ,хотя пора уже о будущем думать ,иначе кто нам это все на подносе принесет ?
А получается появляется у него копейка на себя и тут же мать ее отберет или через время .
А почему вы стесняйтесь поговорить, вы ведь уже живете вместе!!!

Я говорила и пыталась донести ,что неправильно так по первому зову бежать помогать если у тебя самого мало денег и тебе хватает буквально на еду и пару раз в месяц совместно пиццу заказать ,ну и жилье вместе оплатить .Негативно о них говорила (за что сейчас немного стыдно) так как не могу помалкивать в такой ситуации .Но последнее время ничего не говорю ,за долги с жильем которые будут расти ибо нечем платить думаю нет смысла даже говорить ,вижу просто как ему звонят бабушка и рассказывает ,что знает ,но что бы ты маме не говорил так как она попросила держать в тайне .Вместе мы уже 2,5 года ,но отношения никуда не движутся ,так как и правда побаиваюсь расписываться с ним ..

Керри
#19

Автор, любовь любовью, но могу вам сказать точно, что будет вам несладко с таким мч. Я знаю, потому что я сама как ваш мч. Моя семья тянет из меня деньги - родители и сестра. И мужу нелегко. Не помогать не могу. А ещё и детей нужно растить. Так что триста раз подумайте, прежде чем связать жизнь с этим мч. Он не изменится. И его родные - тоже. И деньги будут утекать

Дарья
#20

Автор, не советую замуж за него идти. Я понимаю помогать деньгами, если там реально инвалиды-старики и есть нечего. Но покупать дорогие костюмы сестре и оплачивать танцы - уж простите, но это обязанность родителей. Выродили дочу - содержите и платите за ее хотелки. Я вот помогаю, например, маме - она одна, папа умер, пенсия 9 тысяч. Но я живу в ее квартире - она отдельно и квартиру оставила мне... И она очень экономить старается, все по акциям и скидкам, одежду редко берет, когда сносится, я порой сама ее тащу в магазин что-то ей купить. А ваш мч так и будет все время все в ту семью тащить. То, что мама не работает - их дело. Но тогда пусть учатся экономить. Да и зрение - ерунда. Я вот вообще травмировалась год назад и на правой 2 крайних пальца не разгибаются. И ничего, работаю, еще и подрабатываю. И с гипсом 1.5 мес ходила на работу, не обломалась. Так что могла бы матушка вашего мч и полы хотя бы мыть где-нибудь или там администратором работать банально. Что ваш мч ходит в поломанной куртке - ужас.
У меня знакомый есть, он отлично зарабатывает. Но при этом у него машина копейка и жилья нет в почти 30 лет...А почему? Потому, что он купил машину-иномарку дорогую брату младшему, маме ремонт на миллион сделал, потом отца на лечение отправил дорогущее - хотя можно было спокойно в стационар на недельку...Ну и так далее. В итоге что? Год назад от него девушка сбежала, т.к. устала, что все идет его семье, а они ездят на старой копейке и живут то у ее родителей, то на съемной.
Подумайте.

нда
#21

каждый живет так, как хочет. если у них долги, но девочка на танцах- их выбор. есть нечего, а мама дома- их выбор. инвалидам на газ и электричество скидки делают, пенсию перечисляют. если инвадидности нет- по какому тогда состоянию здоровья..
в семье моего мужа так, но там мать работает, а папа дома сидит выпивает, дом частный, кони/коровы/козы/кролики. все в очень ужасном состоянии, техники нет, вода/газ не подведены. они всю жизнь прожили в этом доме! достался им от родителей(не пахали на него), родили 4 детей, были ж и льготы наверняка. старт в жизни дали, муж всю жизнь рядом, все возможности были, а по итогу халупа разрушенная и куча кредитов больше чем на 600000 (не могу понять на что, даже ремонта какого-никакого нет!). вывод один- так сами захотели
в противовес- моя мама развелась с мужем с 2 детьми на руках, он нас просто выгнал. и ничего- устроилась на стройку, чтобы дали комнату в общежитии и растила нас. не шиковали, но и в долгах НИКОГДА не сидели. без собственного жилья, без льгот вырастила и дала нам все. у меня во, очно на бюджете училась, сейчас брат учится так же. было бы желание!
попробуйте донести это до вашего мужа. вы- это не то что с вами случилось, а то что вы с собой сделали. только тут о его родителях речь

Гость
#22
Керри

Автор, любовь любовью, но могу вам сказать точно, что будет вам несладко с таким мч. Я знаю, потому что я сама как ваш мч. Моя семья тянет из меня деньги - родители и сестра. И мужу нелегко. Не помогать не могу. А ещё и детей нужно растить. Так что триста раз подумайте, прежде чем связать жизнь с этим мч. Он не изменится. И его родные - тоже. И деньги будут утекать

А что значит не могу? Они вас шантажируют что ли? Или вам нравится быть вечно всеми используемой?

Гость
#23

так автор еще и живет с этим чудным сыном? А вы не подумали, что уже и вас эта семейка пользует? Вы по дому шуршите, готовите, убираетесь, а сожитель лишнюю копеечку не на дом тратит, а родителям. Вам-то это зачем? Он прекрасный сын, но и сожитель, и муж-никакой.

Гость
#24
Керри

Автор, любовь любовью, но могу вам сказать точно, что будет вам несладко с таким мч. Я знаю, потому что я сама как ваш мч. Моя семья тянет из меня деньги - родители и сестра. И мужу нелегко. Не помогать не могу. А ещё и детей нужно растить. Так что триста раз подумайте, прежде чем связать жизнь с этим мч. Он не изменится. И его родные - тоже. И деньги будут утекать

Что значит не можете не помогать??? У вас дети, вы им должны в первую очередь. Как совесть позволяет облегчить своих детей и свою семью?

Гость
#25

Обделять своих детей

Таня
#26
Гость

так автор еще и живет с этим чудным сыном? А вы не подумали, что уже и вас эта семейка пользует? Вы по дому шуршите, готовите, убираетесь, а сожитель лишнюю копеечку не на дом тратит, а родителям. Вам-то это зачем? Он прекрасный сын, но и сожитель, и муж-никакой.

Думаю, что она не только использует, но еще при этом и идиоткой считает. Извините, конечно, автор.

Гость
#27

А Вам он помогает финансово? Делает ли подарки соразмерные тому, что он делает семье? Если нет то вопрос семьи вы ставите преждевременно. Сами тогда подумайте, на каком вы у него месте?

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 127 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема