Гость
Статьи
Одинокая, но гордая, …

Одинокая, но гордая, или тряпка, но при муже?

Я только начинаю жить семейной жизнью, для пользы хотелось бы услышать мнение мудрых женщин :)
У меня есть 2 родные тётки. Обеим уже за 60. И первой и второй когда то, лет в 45-50 изменили мужья. Одна сразу же развелась, но так и осталась одна, дети выросли, старость теперь встречает в одиночестве,не считая подружек-соседок. А другая простила мужа, увезла его в деревню подальше от всех, живут прекрасно, в достатке, на старости поддерживают друг друга.
Так стоит ли быть такой гордой женщиной, чтобы потом так и остаться одинокой?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего вы взяли что первая несчастна от отсутствия деда за которым требуется тройной уход, а вторая счастлива что она с таким дедом?

Гость
#2

Ваша вторая не гордая, а мудрая. Жизнь не так примитивна, как кажется тут большинству товарок.

Гость
#3
Гость

Ваша вторая не гордая, а мудрая. Жизнь не так примитивна, как кажется тут большинству товарок.

Так гордая первая, а не вторая. Про вторую автор имеет в виду тряпку

Гость
#4

Так помимо измены там ещё много факторов есть.

Гость
#5

продолжительность жизни среднестатического русского мужика - 58 лет. а бабы - 73 года.

Гость
#6

Надо делать по своему характеру. Нас же не на фабрике штампуют. Если можешь простить - прости и живи дальше. А кто-то простить не может. И если даже попытается, всё равно потом мужа упрёками изведёт, и он всё равно её бросит - надоест постоянно чувствовать себя виноватым. Честно говоря, не верю, что существуют мужчины, которые не изменяют. Только если импотенты. Не хотите, чтобы вам изменяли - не связывайтесь с мужчинами.

Гость
#7

ну так сделай правильный вывод уже, гордость - всегда причина страданий и одиночества, гордость это всегда анти-любовь. хочешь страданий - лелей свою гордость. хочешь любви - избавляйся от гордости (по возможности, до конца никто не избавился еще)

Гость
#8

Рановато вы об этом задумались.
Вот как стукнет 45 тогда и пишите.
В жизни с годами регулярно происходит переоценка ценностей.

Сакура
#9

Изменяют только пьющие в любых количествах мужчины. У таких есть разные вредные привычки - курение или блюдомания. Они всегда бывают сексоголиками. Каждый месяц/год им приедается женщина и нужен кто посвежее, новое мясо. Эти существа щетают себя альфачами, но на самом деле это слабые люди с кучей зависимостей от еды, секса, сигарет или алкоголя. Еда и секс две самые сильные наркозависимости смердов. Никакой «мудрости» терпеть таких существ нет. Это больные люди, им надо лечиться. Я не считаю себя нянькой.

Гость
#10

Сакура выдала нетленку.
:-) :-) :-)
А чего их лечить то? Только деньги тратить. Казнить и дело с концом.

гостья
#11

[quote="Гость"]с чего вы взяли что первая несчастна от отсутствия деда за которым требуется тройной уход, а вторая счастлива что она с таким дедом?[/quot++++😂😂

гостья
#12

[quote="Гость"]Рановато вы об этом задумались.
Вот как стукнет 45 тогда и пишите.
В жизни с годами регулярно происходит переоценка ценностей. [/quot++++

Гость
#13
Гость

с чего вы взяли что первая несчастна от отсутствия деда за которым требуется тройной уход, а вторая счастлива что она с таким дедом?

А кто сказал, что ухаживают за дедом?
Вполне возможно, что это дед ухаживает за бабкой.
А за другой некому ухаживать.
Сдадут ее, гордую, в дом престарелых.

Гость
#14

Девочка, будь счастливой и мужа делай счастливым. А гордая или мудрая - это всё потом определится.
Кстати, это не антонимы, можно быть и гордой, и мудрой. Гордость - не высокомерие, мудрость - не все прощение.
Ну, да ладно, не забивай себе мозг ненужной пока информацией, а лучше вместе с мужем учитесь готовить вкусную и здоровую пищу.
Будет весело!)

Гость
#15

мда. ненавижу этот стереотип. Если мужа нет, значит жизнь не удалась? Так зачем бабке муж, у нее все равно уже все иссохло, а у деда ее не стоит. Просто чтоб был, чтобы люди плохо не говорили? очень логично. Вангую, что вы будете подстилкой, лишь бы быть при муже

Злая
#16

Автор тут огромный спектр вариантов. Например видела один, впечатлил аж до дрожжи — баба все прощала в молодости, потом да устаканилось, жили и жили, а потом он слёг и она его мыла, таскала на себе в ванную и все дела. Нормально так вышло — как был молодой таскался, старый стал — жена жоппу мой, а жене тоже за 60, не лошадь. Так вот мужчина очухался, слегла жена — надорвалась, он на дачу, а она так с постели не встала. Закопали. И все ради кабеля? Лучше с молодости бы подстраховалась вытурив его и надрываться не пришлось бы и прожила бы подольше. Это один из вариантов. А их ещё 99 — люди разные и каждый делает как ему нравиться. Со стороны тут не поймёшь.

Гость
#17
Гость

Одинокая, но гордая, или тряпка, но при муже?

Второй вариант

Гость
#18

Капец! Зачем вообще выходить замуж, если считать, что как не верти, но муж обязательно изменит?!) Помимо измен есть много других вещей, с чем вы будете не согласны и разведетесь. Мой муж мне не изменял и не измегяет, каждую копейку в дом, но он как что как иctepичная баба кричит, при чем на ровном месте и упертый как ослик. Иногда хочеться как дать, чтоб уде не встал. А, и ныряха, за собой вообще не убирает, после него вся ванная комната мокрая.Так что в браке вы можете столкнуться много с тем, с чем жить не захотите.

Гость
#19
Гость

А кто сказал, что ухаживают за дедом?
Вполне возможно, что это дед ухаживает за бабкой.
А за другой некому ухаживать.
Сдадут ее, гордую, в дом престарелых.

Не смеши а, не видала чтобы дед ухаживал за бабкой, это бабке приходится никчемного старого деда обслуживать , а у мужиков в старости еще и характер портится до ужаса

Викуля
#20

Откуда вы знаете как было дело? Тот кого выгнали может сам сбежал, что ж он обратно не просился? Если нет, то не очень то и хотелось. А тот которого не выгнали может в ногах валялся и умолял его простить и вообще был хорошим мужем всегда. Короче, все неоднозначно. Но тряпка не тряпка не вам судить.

Гость
#21
Гость

Не смеши а, не видала чтобы дед ухаживал за бабкой, это бабке приходится никчемного старого деда обслуживать , а у мужиков в старости еще и характер портится до ужаса

Мои родители одногодки. Мой отец дожил до 82 лет. Ухаживал за больной женой (моей мамой). Мама умерла в 60.

#22

это большая редкость когда получается увезти в деревню :) кто согласится ?
а в городе изменик будет постоянно изменять и уйдет в конце концов.
так что лучше быть гордой и найти другого гордого верного.

Гость
#23

А вы не упрощайте. Хорошо, если у деда это была единственная ошибка и он действительно любит свою жену. но в жизни не всегда так просто бывает. Слишком часто раз вкусив, потом таскаться начинают и не каждый куда то поедет в деревню.
Опять же никто не застрахован от того, что дед мог не дожить до 60-ти. Мужчины бывает после 40-ка начинают умирать. А одинокая бабушка могла найти себе кого-нибудь (вдовца. например, как моя соседка, которая нашла себе хорошего мужчину после 50-ти).

Форум: Отношения
Всего: 374 320 тем
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы