Гость
Статьи
Каждый день одно и то …

Каждый день одно и то же

Я в отпуске по уходу за ребёнком,малышу 1,5 года.
Мой муж работает из дома (если это можно так назвать-работа непостоянная).Соответственно мы 24 часа в сутки вместе,изредка он уезжает на встречи.Когда дома либо телек смотрит,либо сидит в телефоне-мы вообще практически не общаемся.Как любой девушке мне хочется внимания,но этого нет.С ребёнком гуляет,общается.Денег нет вообще,очень угнетает постоянно выживать,иногда даже на продукты не хватает,не говоря уже о том,чтобы куда-то съездить,выбраться.
Я уже просто вешаюсь...каждый день одно и тоже,те же стены,жизнь по режиму ребёнка-как в тюрьме.
Я понимаю,что с детьми всегда так,но смотрю другие хоть выбираются куда-то,а мы реально целыми днями дома или гуляем по одному и тому же маршруту.
Что делать?
Причём я подрабатываю,копеечку свою получаю,а муж спокойно лежит на диване и ждёт,что ему подкинут работу.Его устраивает вот так тухнуть дома...
Я уже на грани отчаяния.Деньги,которые зарабатываю ему не даю,считаю,что мужчина сам чесаться должен-семью обеспечивать,а не лежать целыми днями

Tommy
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было думать от кого рожала ...

#2
Гость

Раньше надо было думать от кого рожала ...

Ой,вот прям ждала когда такой коммент появится))
А вы никогда не ошибались в жизни???как же те,кто сам совершил кучу ошибок любят покидать камни в других

Ольга
#3

Да пофмк на мужа. Главное уметь самой заработать. Мужчины очень ненадежны в большинстве так что не вам одной не повезло. Малыш подрастет будете больше зарабатывать и выберетесь из ямы. Все будет, но не сразу. Вы молодец, потерпите и будете вознаграждены

#4
Ольга

Да пофмк на мужа. Главное уметь самой заработать. Мужчины очень ненадежны в большинстве так что не вам одной не повезло. Малыш подрастет будете больше зарабатывать и выберетесь из ямы. Все будет, но не сразу. Вы молодец, потерпите и будете вознаграждены

Спасибо большое за поддержку! От отчаяния наверное тему создала
Понимаю,что тут проблему не решат,но хоть послушают)
Просто не знаю уже как до него достучаться

Гость
#5

Вы хоть подрабатывать можете. Не все мамочки могут подрабатывать, когда ребенок еще в сад не ходит. То есть либо ребенок у вас очень спокойный, либо отец все таки им занимается, а не только лежит на диване.

Tommy
#6
Гость

Вы хоть подрабатывать можете. Не все мамочки могут подрабатывать, когда ребенок еще в сад не ходит. То есть либо ребенок у вас очень спокойный, либо отец все таки им занимается, а не только лежит на диване.

Я гадаю на таро и прохожу платно опросы в интернете,когда ребёнок спит
Плюс оформила пособие для малоимущих
Папа с ним может просто отсидеть время-телек включит,сам в телефоне,ребёнок сам по себе-чем может тем и занимает себя

Александра
#7
Tommy

Ой,вот прям ждала когда такой коммент появится)) А вы никогда не ошибались в жизни???как же те,кто сам совершил кучу ошибок любят покидать камни в других

Ой, ошибаетесь. Вот я могу вам сказать. Раньше надо было думать от кого рожала. Мозгами своими куриными не думают, а на мужика накинулись. Когда у меня стоял выбор рожать или нет от такого же как ваш, ладно хоть мозгами пораскинула и сказала нет, с таким человеком я свою жизнь связывать не буду. Сделала аборт и зато могу себе теперь позволить то, что вы теперь не можете. Правильно говорят что только нищета плодится.

Елена
#8
Tommy

Я в отпуске по уходу за ребёнком,малышу 1,5 года.
Мой муж работает из дома (если это можно так назвать-работа непостоянная).Соответственно мы 24 часа в сутки вместе,изредка он уезжает на встречи.Когда дома либо телек смотрит,либо сидит в телефоне-мы вообще практически не общаемся.Как любой девушке мне хочется внимания,но этого нет.С ребёнком гуляет,общается.Денег нет вообще,очень угнетает постоянно выживать,иногда даже на продукты не хватает,не говоря уже о том,чтобы куда-то съездить,выбраться.
Я уже просто вешаюсь...каждый день одно и тоже,те же стены,жизнь по режиму ребёнка-как в тюрьме.
Я понимаю,что с детьми всегда так,но смотрю другие хоть выбираются куда-то,а мы реально целыми днями дома или гуляем по одному и тому же маршруту.
Что делать?
Причём я подрабатываю,копеечку свою получаю,а муж спокойно лежит на диване и ждёт,что ему подкинут работу.Его устраивает вот так тухнуть дома...
Я уже на грани отчаяния.Деньги,которые зарабатываю ему не даю,считаю,что мужчина сам чесаться должен-семью обеспечивать,а не лежать целыми днями

У меня почти то же самое.Но дома не плохо зарабатывает.Напрягает только,что постоянно он дома,еще и меня толком никуда не пускает,еще и следит где я.На телефон программы установил,прослушка и где я нахожусь.Капец какой то а не жизнь.

Мамзеля
#9
Tommy

Ой,вот прям ждала когда такой коммент появится)) А вы никогда не ошибались в жизни???как же те,кто сам совершил кучу ошибок любят покидать камни в других

Это ошибка серьезная. Все же вы видели, чем зарабатывает на жизнь ваш муж, ленивый он, способен ли он поднять опу с дивана и прокормить семью. Это вы должны были видеть еще до замужества, не то что до зачатия ребенка. Если у вас брак не по залету, конечно же.
Но я вас не ругаю, просто отвечаю на ваш выпад по поводу комментария гостя.
Что касается прогулок, то почему бы вам самой не сменить маршрут? Моему мужу нравится гулять во дворе, я же там задыхаюсь. Мне нравится гулять на набережной либо в парке, до которого ехать больше часа. Как вариант -ботанический сад - полчаса туда, полчаса назад и час там. Разные места. Конечно, зимой боишься ребенка простудить, так далеко не выбираемся. Но все же несколько вариантов прогулок есть.
Хорошо, что вы подрабатываете, это отвлекает хоть немного. И свои деньги не могут не радовать. Я сама в декрете подрабатывала, знаю, о чем говорю. Сейчас сижу без подработки по некоторым обстоятельствам, так тяжеловато, когда в кармане пшик.
А в плане того, что мужа постоянно видите, я вам сочувствую. Особенно, когда рядом лодырь.
Но что же делать? Скоро вы освободитесь от 4 стен, самое трудное позади. А там и мужа можно будет сменить, если что)

Гость
#10

А чего ж ты бедняка без нормальной работы подцепила?

Гость
#11
Гость

А чего ж ты бедняка без нормальной работы подцепила?

+1

Гость
#12

Точно говорят "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть".
Автор, а может того... турнуть муженька и самой выплывать? Малыш растёт, у вас появится больше времени для себя, а там и на работу. Мужчина - большая обуза, если не добытчик. Женщина хоть по дому шуршит, а те на диване с пивасиком, плюс прокормить надо. Самой на много легче, даже с ребёнком. А вы такая молодец, ещё и зарабатываете.

Гость
#13

Характерные черты психологии бедняка:

1. Довольствуется малым. Ест мало и дешевые продукты, если работает, то, как правило на низкооплачивамой и непрестижной работе, одежду шьет сам или покупает в сэконд-хэнде.

2. Знает наизусть, где можно купить подешевле масло, мыло, хлеб. При этом разнице в пересчете на современные деньги не превышает 100 рублей. Помнится случай, как лет 15 назад (когда ездили 4 рублевые автолайны и 3 рублевые микроавтобусы, одна девушка дернула подружку, пытавшуюся остановить 4-рублевый автолайн за руку "Ты чего, сейчас 3-рублевый подойдет".

3. Их мозг и жизненная энергия направлены не на поиск более высокого или дополнительного дохода, а на поиск как сэкономить.

4. Они трусливы, бояться взять на себя дополнительный риск. Что-то искать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему не способны, даже, когда выгодное предложение сваливается с неба, бояться что-то менять. Помню, как в конце 90-х женщину из областной администрации (не удивляйтесь, людей с подобной психологией там полно, особенно среди рядового состава), которая постоянно жаловалась на то, что не может одна на ЗП содержать ребенка и больную маму, знакомый попросил стать его замом по экономике (он открыл фирму) (доход хороший, дочку тебе учить будет легче). Она наотрез отказалась (а вдруг фирма разориться, это же не государственное, а вдруг не справлюсь (здесь работаю 10 лет) и т.п.)

Гость
#14

5. Больше всего ценят стабильность, а не возможности.

6. Инертны. Если бабушка и бабушка закончили пед, то дочка как будто не знает о существовании других вузов. Если мама, бабушка и все подруги работают в школе, то других вариантов тоже не рассматривается.

7. Не стесняются просить у окружающих - а не осталось ли у тебя детских вещей, и обижаются, когда отказывают.

8. Ненавидят всех, у кого больший достаток, чем у них, хотя постоянно и не стесняясь просят их о помощи (ну замолви словечко, ну сумка уже старая, отдай мне, а дальше передают "Эту сумку мне на бедность дала Машка, еще с таким видом"). При этом готовы нагадить или подставить при первой возможности.

9. Как правило обременены семьей, где являются единственным кормильцем. Детей больше, чем они могут позволить себе содержать, если супруг имеется, то инвалид или безработный, также на содержании находиться престарелый родитель или родители. Постоянно этот факт подчеркивается, всем вопиют - как я на эту ЗП смогу содержать детей, больную маму.

10. Не просят напрямую о повышении ЗП или должности, но постоянно капают начальнику на мозги своим бедственным положением.

Гость
#15

11. Повышенной порядочностью не отличаются. Из этой категории получаются бесплатные или дешевые стукачи. Только за то, что начальник обратит на них недостойных внимание, расскажут в деталях, кто что про него сказал на последнем сабонтуе, что Марья Ивановна приехала в новой шубе, а Павел Петрович - на такси, точно взятки берут.

12. В таком же духе воспитывают и детей. Так что вырваться из порочного круга нет никакой возможности.

Гость
#16
Гость

А чего ж ты бедняка без нормальной работы подцепила?

Я уже выше писала,что все было по-другому,человек работал и нормально зарабатывал

#17

Если человек вел себя так всегда, то это сложно будет исправить. Может ему просто неинтересны темы на которые вы хотите пообщаться.
А что такое платные опросы? Вроде интересная тема. Не подкините проверенные сайты?

Гость
#18
Гость

11. Повышенной порядочностью не отличаются. Из этой категории получаются бесплатные или дешевые стукачи. Только за то, что начальник обратит на них недостойных внимание, расскажут в деталях, кто что про него сказал на последнем сабонтуе, что Марья Ивановна приехала в новой шубе, а Павел Петрович - на такси, точно взятки берут. 12. В таком же духе воспитывают и детей. Так что вырваться из порочного круга нет никакой возможности.

Вообще не про него-ненавидит просить помощи у окружающих,не покупает товар по акции,пошёл совершенно не в ту сферу,где его родственники,ищет как заработать больше денег,только вот на обычной работе работать не хочет-на дядю.Короче,ни по одному пункту сходства не нашла

#19
Гость

Точно говорят "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Автор, а может того... турнуть муженька и самой выплывать? Малыш растёт, у вас появится больше времени для себя, а там и на работу. Мужчина - большая обуза, если не добытчик. Женщина хоть по дому шуршит, а те на диване с пивасиком, плюс прокормить надо. Самой на много легче, даже с ребёнком. А вы такая молодец, ещё и зарабатываете.

Спасибо за поддержку!
Да,я рассматривала этот вариант плюс маму мою привлечь для помощи с ребёнком,а самой на работу пойти.До этого не так уж долго осталось

Гость
#20
Александра

Ой, ошибаетесь. Вот я могу вам сказать. Раньше надо было думать от кого рожала. Мозгами своими куриными не думают, а на мужика накинулись. Когда у меня стоял выбор рожать или нет от такого же как ваш, ладно хоть мозгами пораскинула и сказала нет, с таким человеком я свою жизнь связывать не буду. Сделала аборт и зато могу себе теперь позволить то, что вы теперь не можете. Правильно говорят что только нищета плодится.

Он таким не был,раньше все было нормально,поэтому я своими "куриными"мозгами прекрасно подумала за кого замуж выхожу.
Никакая нищета не плодится-у ребёнка будет две квартиры в Москве (спасибо моей маме),я собираюсь сейчас покупать в Подмосковье-как вложение денег,дача (спасибо маме) и я,когда выйду на работу,прекрасно его обеспечу-я хорошо зарабатываю.Вопрос только в его отце сейчас.
И аборт я бы точно не сделала,от кого бы не был ребёнок,потому что это убийство...вот второго рожать не буду,но буду заранее об этом думать-как избежать.Все равно один ребёнок нужен и рано или поздно его нужно будет рожать-лучше рано,пока силы есть и возможности.
А то что вы можете себе позволить что-то,чего сейчас не могу я-так это временно...скоро поменяемся местами,когда у меня малыш подрастёт,а вы в декрет уйдёте,если, конечно,планируете вообще рожать

Гость
#21
Мамзеля

Это ошибка серьезная. Все же вы видели, чем зарабатывает на жизнь ваш муж, ленивый он, способен ли он поднять опу с дивана и прокормить семью. Это вы должны были видеть еще до замужества, не то что до зачатия ребенка. Если у вас брак не по залету, конечно же. Но я вас не ругаю, просто отвечаю на ваш выпад по поводу комментария гостя. Что касается прогулок, то почему бы вам самой не сменить маршрут? Моему мужу нравится гулять во дворе, я же там задыхаюсь. Мне нравится гулять на набережной либо в парке, до которого ехать больше часа. Как вариант -ботанический сад - полчаса туда, полчаса назад и час там. Разные места. Конечно, зимой боишься ребенка простудить, так далеко не выбираемся. Но все же несколько вариантов прогулок есть. Хорошо, что вы подрабатываете, это отвлекает хоть немного. И свои деньги не могут не радовать. Я сама в декрете подрабатывала, знаю, о чем говорю. Сейчас сижу без подработки по некоторым обстоятельствам, так тяжеловато, когда в кармане пшик. А в плане того, что мужа постоянно видите, я вам сочувствую. Особенно, когда рядом лодырь. Но что же делать? Скоро вы освободитесь от 4 стен, самое трудное позади. А там и мужа можно будет сменить, если что)

Раньше он,наоборот-работал,трудился,потом так сложились обстоятельства,что заработок этот исчез.И вот с тех пор все и пошло-на дядю он не хочет работать.
А насчёт прогулок-у нас,к сожалению,и пойти-то особо некуда-везде одни дороги автомобильные(( я бы к маме съездила в гости,но это далеко и если только на такси,а это деньги(((

#22

полтора года еще немного потерпеть осталось и ребенок будет боле менее самостоятельным.
почаще ездейте по родным . бабушкам дедушкам . к друзьям.
всем сложно первые два года. тут просто надо терпеть. уже немного осталось.

Гость
#23
алексей

полтора года еще немного потерпеть осталось и ребенок будет боле менее самостоятельным. почаще ездейте по родным . бабушкам дедушкам . к друзьям. всем сложно первые два года. тут просто надо терпеть. уже немного осталось.

Спасибо!да,этим себя и успокаиваю,выйду раньше-в 2,2,а ребёнок пойдёт в группу кратковременного пребывания

Влад
#24
Гость

Раньше он,наоборот-работал,трудился,потом так сложились обстоятельства,что заработок этот исчез.И вот с тех пор все и пошло-на дядю он не хочет работать. А насчёт прогулок-у нас,к сожалению,и пойти-то особо некуда-везде одни дороги автомобильные(( я бы к маме съездила в гости,но это далеко и если только на такси,а это деньги(((

Так зачем людям головы морочишь? От скуки? Если ты все понимаешь и все сама себе пояснила ...... Ох, бабы, ремня бы вам.....а лучше возжами!

Гость
#25
Влад

Так зачем людям головы морочишь? От скуки? Если ты все понимаешь и все сама себе пояснила ...... Ох, бабы, ремня бы вам.....а лучше возжами!

Мужчинам это не понять-у вас мозг по-другому устроен...
Я вот рассказала и легче стало,в жизни я никому это рассказать не могу-подругам такое знать не стоит

Влад
#26

Чего хочу и сама не знаю....! Ррремняууу! :) Не морочь себе голову, радуйся жизни, радуйся молодым годам и тому , что муж рядом, ребенку своему радуйся, не ищи проблем там, где их нет и не накликай беду ибо когда она явится - тогда уж не взыщи..... В ваши годы полезно Камасутру изучать и практиковать ее почаще.....тогда и мысли другие появятся.

Гость
#27
Влад

Чего хочу и сама не знаю....! Ррремняууу! :) Не морочь себе голову, радуйся жизни, радуйся молодым годам и тому , что муж рядом, ребенку своему радуйся, не ищи проблем там, где их нет и не накликай беду ибо когда она явится - тогда уж не взыщи..... В ваши годы полезно Камасутру изучать и практиковать ее почаще.....тогда и мысли другие появятся.

Ага,только женщин добытчики возбуждают,а не лежащие на диване в трениках "самцы"
Так что Камасутра отменяется до лучших времен

Анна
#28
Александра

Ой, ошибаетесь. Вот я могу вам сказать. Раньше надо было думать от кого рожала. Мозгами своими куриными не думают, а на мужика накинулись. Когда у меня стоял выбор рожать или нет от такого же как ваш, ладно хоть мозгами пораскинула и сказала нет, с таким человеком я свою жизнь связывать не буду. Сделала аборт и зато могу себе теперь позволить то, что вы теперь не можете. Правильно говорят что только нищета плодится.

Ты что ребенка убила и гордишься этим?
Ну ты тварь. Жди отметки. Карма не дремлет

Бэл
#28
Гость

А чего ж ты бедняка без нормальной работы подцепила?

Курица безмозглая потом.
Вместо мозга - вата

Крем
#28
Гость

Ага,только женщин добытчики возбуждают,а не лежащие на диване в трениках "самцы"
Так что Камасутра отменяется до лучших времен

Это для тебя отменяется, а для него нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: