Гость
Статьи
Он сделал мне …

Он сделал мне предложение, я согласилась

Здравствуйте. Хочу попросить совета. Мы с моим молодым человеком встречаемся 5 лет. Он сделал мне предложение, я согласилась. Но наши отношения уже давно стали обыденными, скучными. По вечерам - диван и телевизор. Изредка выходим в кино. С друзьями встречаемся очень мало. Он из другого города - знакомых особо нет. А с моими он не находит общий язык. Так вот. Недавно я встретила свою первую любовь. Он женат, есть ребенок. Расстались мы по огромной глупости, и все это время очень скучает друг по другу. Старались избегать общения и встреч. Но теперь, мы вместе. Да, мы любовники. Со своим МЧ я рассталась месяц назад ( не из-за любовника). Я молодая, хочу погулять С подругами. А за эти 5 лет, я все время была с ним. Мне всего 22. Я не готова к семье и детям , хотя раньше думала совсем по-другому. Теперь я запуталась. Я люблю своего бывшего, но меня мучает совесть перед женихом. Он меня очень любит. Я это знаю. Но не могу ему ответить тем же. Не буду ли я жалеть, что отменила свадьбу....может это кризис такой? Как поступить? Бороться за семью, или послушать сердце и быть с любовником( он подал документы На развод еще до меня)

Юлиана Кирова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да какая разница, через 5 лет совместной жизни и с ним скучно станет.

мышь+
#2
Юлиана Кирова

По вечерам - диван и телевизор.

Фильмы намного интереснее и разнообразнее, чем люди (даже десятки давно знакомых людей). Не вижу ничего плохого в таком досуге

Гость
#3

ничего не понятно. Если вы с молодым человеком (который жених) расстались месяц назад, а ваш бывший подал на развод со своей женой, то почему своего бывшего (с которым вы теперь вместе) вы называете любовником? Вы же "легально" вместе, нет? И за какую семью вы собрались бороться (и главное--с кем бороться- с собой что ли?) если сами же уже отменили свадьбу? Ну и каша у вас в голове🙈

Гость
#4

Бедная девочка! Вляпалась в отношения в 18 лет и 5 лет просидела привязанной. И это в ту пору, когда ты свободна , как птица, не обременена ни привязанностями, ни проблемами. Когда вокруг толпы ухажеров в очередь становятся. Золотая пора. когда стоит выбирать лучшего из лучших в высоком полете. А не подпрыгнуть, схватить первого попавшегося и затаиться на годы...
Бросайте жениха. С ним уже ничего не получится. Тухлые, пресные отношения реанимировать невозможно. Озвереете от скуки с ним и обретете в итоге одиночество вдвоем.... Ваша первая любовь - уже проблемный, детный, алиментный мужчина. Даже если разведется - уже у-ще-рбный и явно Вам не подходит по статусу. Его жена и ребенок огого как Вам в будущем нервы потрепят. К тому же у Вас к нему нет одержимой страсти. А брака и семьи вам не надо пока. потому что не встретили настоящую любовь. Когда она случится - замуж побежите, роняя тапки...Поэтому оставьте обоих. Ищите неженатого, бездетного с которым случится и взаимная любовь и будут взаимные цели и стремления. Вам всего-то 22! А рассуждаете как 35-летняя женщина, которой остается лишь выбирать между одиночеством, скучным мужчиной или хвостатым и бэушным... Вы же не совсем пропащая!

Гость
#5

автор и так пожалеете потом и эдак

Гость
#6

Лучше делать то, что хотите в данный момент

Гость
#7

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и точно скажет , кто из Ваших мужчин Ваш по судьбе и что делать нужно. Она мне помогла сделать верный выбор. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Катя
#8

В самую первую очередь пойми одно - ты живешь для себя. Будь с тем, с кем тебе хорошо. Тебе 22 , все только начинается, слушай сердце. Забудь про такое чувство как "жалость" , тебя никто жалеть не будет. Слушай только себя и будь счастлива.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем