Гость
Статьи
Муж не собирается …

Муж не собирается дарить подарок на 14 февраля!

Говорит, что это не наш праздник, навязанный хитрыми коммерсантами! Что лично он не собирается дарить мне " потому что так надо", а те, кто празднуют - стадо и идиоты! Сказал, что в любой другой день сделает приятное, а в этот из принципа не будет! Как злит, невыразимо. . . я сказала, что тогда с 23 его не поздравляю! А он с улыбочкой - а я тебя тогда с 8 марта. Как донести до него , что в этот день любящий мужчина обязательно поздрпаит свою женщину? Моим подругам дарят на день Валентина, а я значит не заслужила? При чем зарабатывает нормально и обычно денег на меня не жалеет.

Кристина
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же мне праздник. Лишь бы на халявку что-то стянуть с мужика. правильно мужик говорит. А то ишь пасть разинула. Губу закатай чуток.

Гость
#2

мне тоже 14 не о чем,а вот 8 марта душа радуется от праздника,там весна,воздух даже другой

Гость
#3

ну и зачем вам такой муж?
бегите от него к настоящщему мущщине

Мое имя
#4

Ну найдите себе другого мужа, чего вы от нас хотите? Мы с мужем этот день вообще не замечаем, праздник для подростков.. Глупый праздник совершено. Я на стороне вашего мужа

Гость
#5

Чужой стремный праздник, муж прав.

По 🌹
#6

А ты ему приготовила подарок, овца?

По 🌹
#7

Молодец. Вам зачем??

Гость
#8

мужик правильно говорит. вы вообще в курсе что это за "праздник" и какая у него история? если нет, почитайте.

Гость
#9

Отомстите и тоже не дарите ему ничего!

Гость
#10
Гость

мужик правильно говорит. вы вообще в курсе что это за "праздник" и какая у него история? если нет, почитайте.

У этого праздника нет никакой истории. Все истории, которые озвучиваются, это выдумки пиарщиков. Суть этого праздника в том, чтобы впарить ло.хам как можно больше дешевого хавна, типа всяких там сердечек и плюшевых котят и прочей ерунды. Хозяева торговых сетей с этого имеют ОГРОМНЫЕ прибыли. Так что это день торговли по по факту и день особо глупых дурачков.

Гость
#11
Гость

Отомстите и тоже не дарите ему ничего!

Так и не собиралась. Она от мужа ждет подарок, онажэженщина! мужыгдолжен!

Гость
#12

Праздник ??????? Вы сколько лет назад об этом "празнике" узнали? Ну может для малолеток и празник с сердечками и открыточками. По мне так наоборот, нормальные люди его не замечают, а не пускают розовые слюни по этому поводу. В этом году это просто среда.

Анюта
#14

От силы можно валентинку подарить. И приготовить вкусненькое. Массаж там. А вы что ждали? Ресторан, машину, брульянты?) Мы с мужем еще на этапе ухаживаний выяснили, что ни я, ни он этот день праздником не считаем.

Гость
#15
Анюта

От силы можно валентинку подарить. И приготовить вкусненькое. Массаж там. А вы что ждали? Ресторан, машину, брульянты?) Мы с мужем еще на этапе ухаживаний выяснили, что ни я, ни он этот день праздником не считаем.

мы тоже помню так..выяснили. выяснили и спать легли. ночью встаю водички попить - на столе букет цветов, не знаю, когда заказал. вроде и не праздник - а приятно

Гость
#16

это романтический праздник влюбленных)
если бы он сунул Вам розу и валентинку Вы бы отстали?
соврите подругам что бентли подарил,никогда ни на кого не оглядывайтесь

Оля
#17

Полностью с вами согласна!! Это просто хороший повод сделать приятно тому, кто рядом!!!

Гость
#18

Мне муж тоже подарков не дарит, не умеет выбирать. Говорит: "ты скажи, что нужно, а я куплю". Но цветы дарит недежурно, по праздникам, а просто так - когда, например, болею. Подарки на день святого валентина - это ,имхо, забава для подростков

Гость
#19

Мы с мужем не католики. Праздник этот не для нас

Кристина
#20

Я не жду чего-то выдающегося, мне достаточно букета роз и колечка или цепочки. Отписывавшиеся многие живут серо и хотят, чтобы остальные были в душе такими же старыми пердунами. Тоска зелёная с вами!

Гость
#21

А что ты ему подаришь?

Гость
#22
Кристина

Я не жду чего-то выдающегося, мне достаточно букета роз и колечка или цепочки. Отписывавшиеся многие живут серо и хотят, чтобы остальные были в душе такими же старыми пердунами. Тоска зелёная с вами!

Насильно мил не будешь) выпрашивай не выпрашивай цЕпочки

#23

Автор, 14 февраля это День всех влюбленных. А вы не влюбленные, вы ЖЕНАТЫЕ. Все, забудь, романтик кончился в ЗАГСе.
А если серьёзно, то правильно все говорят - это "праздник" чужеродный, навязанный извне. Вы же не празднуете праздник плодородия Зимбабве, например. Если для вас важен смысл празника, то предложите ему отмечать российский День семьи, любви и верности 8 июля

Маринка
#24

я сама хотела предложить мужу ничего не дарить. утром поцелуя достаточно и поздравлений. либо можно вечером сходить куда-нибудь

Гость
#25
Кристина

Я не жду чего-то выдающегося, мне достаточно букета роз и колечка или цепочки. Отписывавшиеся многие живут серо и хотят, чтобы остальные были в душе такими же старыми пердунами. Тоска зелёная с вами!

А вам всегда будет типо 18?Эдакая вечная тетя-девочка с розовыми соплями?Это смотрится очень смешно.)))

Гость
#26
А вот и Полли

Автор, 14 февраля это День всех влюбленных. А вы не влюбленные, вы ЖЕНАТЫЕ. Все, забудь, романтик кончился в ЗАГСе. А если серьёзно, то правильно все говорят - это "праздник" чужеродный, навязанный извне. Вы же не празднуете праздник плодородия Зимбабве, например. Если для вас важен смысл празника, то предложите ему отмечать российский День семьи, любви и верности 8 июля

Плюсуюсь, почему -то о чужом нам ,католическом и навязанном празднике все помнят,а о нашем православном почти никто не знает.

Гость
#27
Кристина

Я не жду чего-то выдающегося, мне достаточно букета роз и колечка или цепочки. Отписывавшиеся многие живут серо и хотят, чтобы остальные были в душе такими же старыми пердунами. Тоска зелёная с вами!

А с вами не тоска? Сначала вы вымогаете с какого-нибудь бедного студентика или разведенного алиментщика этот самый букет и колечко с цепочкой, потом, когда он вас посылает далеко потому что у него нет лишнего бабла , да и желания нет заниматься покупкой подарков для тетки-вымогательницы, которая ЖДЕТ подарочек, вы льете крокодиловы слезы, что кавалер свалил аккурат в праздник, не попрощавшись и без объяснения причин. Вон на НГ сколько тут писали, что мужик вдруг растворился в небытии . Очень весело и позитивно, просто цирк.

Гость
#28
Гость

А вам всегда будет типо 18?Эдакая вечная тетя-девочка с розовыми соплями?Это смотрится очень смешно.)))

они наверное поженились в 2017,судя по всему познакомились тоже месяце в марте и он и она не праздновали 14 февраля раньше вместе.И вот,настал тот час икс.....рушится семъя

Гость
#29

Детский сад!! Что за манера выпрашивать подарки, требовать подарки.. Разве это составляет счастье вашей семейной жизни? Как так можно унижаться. Нет вам искреннего подарка, так зачем выпрашивать и скандалить. В этом смысл праздника- шантажировать мужа? Скандал избавляет вас от серости жизни?

Маринка
#30

вообще это среда, поэтому буду работать )

#31

Два де била - это сила!

Гость
#32
А вот и Полли

Вы же не празднуете праздник плодородия Зимбабве, например.

Когда этот праздник? У меня в погребе грибы, самогон, варенье!!!!

Гость
#33
Гость

Когда этот праздник? У меня в погребе грибы, самогон, варенье!!!!

присоединяюсь к вопросу(
у меня капуста квашеная,спирт,соленые огурцы

Гость
#34

Хорошая отмазка "я не считаю за праздник" для тех кто беден ))) Мы тоже без лишних денег, ничего не подарит муж.

Ксю
#35

Вообще он прав. Праздник навязанный. Унас вроде есть день семьи и еще какие-то, погуглите, и пусть дарит вам в этот день)))

Гость
#36
Гость

А что ты ему подаришь?

как что? писечку.

Аноним
#37
Гость

Плюсуюсь, почему -то о чужом нам ,католическом и навязанном празднике все помнят,а о нашем православном почти никто не знает.

Светик Хэллуин празднуете? Тож
#38
А вот и Полли

Автор, 14 февраля это День всех влюбленных. А вы не влюбленные, вы ЖЕНАТЫЕ. Все, забудь, романтик кончился в ЗАГСе. А если серьёзно, то правильно все говорят - это "праздник" чужеродный, навязанный извне. Вы же не празднуете праздник плодородия Зимбабве, например. Если для вас важен смысл празника, то предложите ему отмечать российский День семьи, любви и верности 8 июля

Гость
#39
Гость

Когда этот праздник? У меня в погребе грибы, самогон, варенье!!!!

Адрес в студию!

Гость
#40

Я с вашим мужем полностью согласна. Придумали праздник-обязаловку.
23 февраля, если служил - надо поздравлять, если не служил, то не его это праздник.
8 марта тоже не понимаю с детства. Странный праздник. Помню, что папа, что дед, да и большинство остальных мужчин, весь год на диване пролежат, а 8 марта все делают (попытки приготовить еду, убирают, бегают по магазинам). Бедные женщины умиляются букетам, которые видят только по праздникам. Сейчас не знаю, как происходит. Мой муж весь год нормально все делает, поэтому нет необходимости в один день выёживаться).

Гость
#41
А вот и Полли

Если для вас важен смысл празника, то предложите ему отмечать российский День семьи, любви и верности 8 июля

А вы считаете, что это наш праздник, вы его чувствуете? Тоже же навязан.

Гость
#42

Праздник американский, придуманый именно с целью выкачивания денег, как и все их остальные праздники. Я живу во Франции, хоть это и католическая страна, но здесь точно так же байкотируют этот праздник, как и Хеллоуин, считают его навязаным коммерсантами. Хотя по телеку идёт усиленная агитация, но народ держится.))) Букет мне вчера просто так подарили, завтра просто так идём в ресторан.

Гость
#43
Гость

Праздник американский, придуманый именно с целью выкачивания денег, как и все их остальные праздники. Я живу во Франции, хоть это и католическая страна, но здесь точно так же байкотируют этот праздник, как и Хеллоуин, считают его навязаным коммерсантами. Хотя по телеку идёт усиленная агитация, но народ держится.))) Букет мне вчера просто так подарили, завтра просто так идём в ресторан.

Кстати, 8 марта для меня святое, муж всегда дарит цветы в этот день.)))

Гость
#44
Гость

А вы считаете, что это наш праздник, вы его чувствуете? Тоже же навязан.

Ну по крайней мере у него хоть корни православные, а не католические

Гость
#45
Гость

Ну по крайней мере у него хоть корни православные, а не католические

Ну так католики же тоже в вашего бога верят. Или они ваши враги?

Гость
#46
Гость

Ну так католики же тоже в вашего бога верят. Или они ваши враги?

Да в общем-то нет. Хотя многие руководители католических стран почему-то ведут себя именно как враги. Вон хоть на Далю Грибаускайте посмотрите, совсем женщина взбесилась, скоро уколы нужно будет делать.

Гость
#47
Кристина

Говорит, что это не наш праздник, навязанный хитрыми коммерсантами! Что лично он не собирается дарить мне " потому что так надо", а те, кто празднуют - стадо и идиоты! Сказал, что в любой другой день сделает приятное, а в этот из принципа не будет! Как злит, невыразимо. . . я сказала, что тогда с 23 его не поздравляю! А он с улыбочкой - а я тебя тогда с 8 марта. Как донести до него , что в этот день любящий мужчина обязательно поздрпаит свою женщину? Моим подругам дарят на день Валентина, а я значит не заслужила? При чем зарабатывает нормально и обычно денег на меня не жалеет.

Так радуйтесь автор. Сказал в любой другой день. Зачем ждать 14 число, пусть прям сегодня и делает. Ну или на выходных этих. А подругам можете похвастаться в среду. Если дотерпите.

Гость
#48
Гость

Ну по крайней мере у него хоть корни православные, а не католические

История, на мой взгляд, какая-то чУдная и очень странно, что именно такую трактовку несут в массы. Феврония обманула больного Петра, не долечила. Женила на себе шантажом (или женись, или долечивать не буду). Извините, но я не вижу в их истории любви - она просто хотела замуж, он хотел быть здоровым. Только принудительная верность присутствует. Фиг бы он на ней женился, если бы был или здоровый (т.е. не нуждался бы в ней изначально), или если бы она его сразу полностью вылечила.

Гость
#49

Ну подарит 15-го. Какая разница?? Ну не нравится ему этот праздник. Это католический святой и праздник, действительно, наи навязали.

Гость
#50

!4 февраля - день лживых америкосов. Уважающие себя люди его не отмечают. Такое же гов.но как день бургера или помойной Гов.но-колы.

Предыдущая тема