Гость
Статьи
арендный бизнес

арендный бизнес

Может, вопрос прозвучит глупо, но есть небольшая сумма накоплений и грозит очередное сокращение на работе. Уже три раза в своей жизни сидела почти по году в поисках работы, стояла на бирже и больше не хочу повторения, тысячи откликов, десятки просмотров и единицы интервью... А потом опять как белка в колесе, офис-дом-офис.... Устала.Если это произойдет, , хочу иметь хоть небольшой, 30-40 тыс доход с аренды. Москва. Да, мало, но сколько буду искать работу в этот раз????? И найду ли?Как думаете, стоит ли ввязываться или это авантюра?Какие расходы, подводные камни ждут при покупке коммерческой недвижимости?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

+

Гость
#2

Субаренда? Не надо!

Вася
#3

Открой секс шоп,можно по франшизе. Письки все любят!

Гость
#4

Не стоит мне кажется. Там столько подводных камней и вложений которые не просчитать заранее... Отдайте деньги в инвестиционную компанию в доверительное управление. Похоже в России больше зарабатывают на финансовых рынках, а не в реальном секторе

Гость
#5
Гость

Не стоит мне кажется. Там столько подводных камней и вложений которые не просчитать заранее... Отдайте деньги в инвестиционную компанию в доверительное управление. Похоже в России больше зарабатывают на финансовых рынках, а не в реальном секторе

Лучше в церковь.

я гость
#6

А у вас есть деньги на коммерческую недвижимость в Москве?

Гость
#7
я гость

А у вас есть деньги на коммерческую недвижимость в Москве?

Если на циане смотреть, то там бывают предложения от 800 тыс, от 8-10 метров кв. Я к такому и присматриваюсь,чтобы сдать под аптеку/ ателье/ магазин/фотолабораторию и проч.

Ирина
#8
Гость

Субаренда? Не надо!

Где вы у автора разглядели субаренду? Человек собирается вложиться личными средствами в покупку коммерческой недвижимости и сдавать ее в аренду. Если арендатор, в свою очередь, захочет (и сможет) ее кому-нибудь пересдать уже на своих условиях и с согласия владелицы- нет проблем, лишь бы аккуратно рассчитывался. Но в теме речи об этом нет. Вам лишь бы что написать, штоле?
Автор, по вашему вопросу- я имею небольшое складское помещение в хорошем с точки зрения расположения и транспортной доступности месте в непосредственной близости от МКАД (ближнее Подмосковье) Сдаем уже почти 20 лет, проблем со сдачей в аренду и арендаторами практически не было. Сейчас уже год(!) не могу никого подходящего найти, на самых лояльных причем условиях. Даем объявления- такой, простите, шлак звонит и приходит и то изредка, что тоска печальная... А несколько лет назад ремонт был, деньги вложены. Времечко сейчас не айс для этого дела. Тщательно думайте, что хотите приобрести и очень важно, где. Подводные камни? Мошенничества очень много, идеально, если сделку будет сопровождать надежный юрист с соответствующей специализацией, какой бы незначительной с финансовой точки зрения ни была ваша покупка. Объявления фильтруйте, приносящую стабильный- пусть и небольшой- доход точку вряд ли кто-нибудь станет продавать. И да, все риски и неожиданности просчитать невозможно, поэтому в любом случае- везения и удачи вам, если соберетесь что-то покупать.

Гормон роста
#9

автор, у меня хороший приятель - владелец нескольких торговых центров. Говорит, что сейчас найти арендатора приличного - стало сложнее в 100 раз. Многие тц стоят вообще без арендаторов целыми этажами - да и сами ж видите. Площадь можно найти дешевле чем 2-3 года назад - в 2-3 раза. А вы если и купите что то, то это явно не тц будет, а отдельный магазинчик на 1-2 арендаторов. Вбухаете все деньги, а отбиваться они начнут лет через 20.

Гость
#10
Ирина

Где вы у автора разглядели субаренду? Человек собирается вложиться личными средствами в покупку коммерческой недвижимости и сдавать ее в аренду. Если арендатор, в свою очередь, захочет (и сможет) ее кому-нибудь пересдать уже на своих условиях и с согласия владелицы- нет проблем, лишь бы аккуратно рассчитывался. Но в теме речи об этом нет. Вам лишь бы что написать, штоле?
Автор, по вашему вопросу- я имею небольшое складское помещение в хорошем с точки зрения расположения и транспортной доступности месте в непосредственной близости от МКАД (ближнее Подмосковье) Сдаем уже почти 20 лет, проблем со сдачей в аренду и арендаторами практически не было. Сейчас уже год(!) не могу никого подходящего найти, на самых лояльных причем условиях. Даем объявления- такой, простите, шлак звонит и приходит и то изредка, что тоска печальная... А несколько лет назад ремонт был, деньги вложены. Времечко сейчас не айс для этого дела. Тщательно думайте, что хотите приобрести и очень важно, где. Подводные камни? Мошенничества очень много, идеально, если сделку будет сопровождать надежный юрист с соответствующей специализацией, какой бы незначительной с финансовой точки зрения ни была ваша покупка. Объявления фильтруйте, приносящую стабильный- пусть и небольшой- доход точку вряд ли кто-нибудь станет продавать. И да, все риски и неожиданности просчитать невозможно, поэтому в любом случае- везения и удачи вам, если соберетесь что-то покупать.

Спасибо вам) присматриваюсь к новостройкам пока, новый комплекс жилой и в нем много помещений. А вот юриста толкового найти - это ж тоже проблемва, иной будет как заралату получать с меня доход, а инфо нужную я и сама в интернете нйду. Я квартиру продавала, так агент моих покупателей ( оч опытный, как считалось) знал меньше меня...

Гость
#11
Гормон роста

автор, у меня хороший приятель - владелец нескольких торговых центров. Говорит, что сейчас найти арендатора приличного - стало сложнее в 100 раз. Многие тц стоят вообще без арендаторов целыми этажами - да и сами ж видите. Площадь можно найти дешевле чем 2-3 года назад - в 2-3 раза. А вы если и купите что то, то это явно не тц будет, а отдельный магазинчик на 1-2 арендаторов. Вбухаете все деньги, а отбиваться они начнут лет через 20.

Да вроде бы и понимаю я , что риски есть. Вариант вижу только в банк положить- но там вообще процент мизерный сейчас(((дома под подушку? Так если напряг без работы с деньгами будет, то они очень быстро рассосутся(( вот и пытаюсь золотую середину найти

Гормон роста
#12
Гость

Да вроде бы и понимаю я , что риски есть. Вариант вижу только в банк положить- но там вообще процент мизерный сейчас(((дома под подушку? Так если напряг без работы с деньгами будет, то они очень быстро рассосутся(( вот и пытаюсь золотую середину найти

Да я понимаю, конечно. У меня такая проблема тоже и была и есть. Я для себя как выход нашел - что то типа инвестирования, но рекомендовать его не возьмусь. Когда у меня первый раз появилась на руках сумма примерно в поллимона, я озадачился, как ее прирастить. После долгих сомнений и раздумий часть дал взаймы под процент одному знакомому (он сам просил). Процент меньше банковского, но для меня достаточный . А потом немного погодя сам предложил хорошей знакомой устроить за мой счет преобразования в ее бизнесе, и если они выгорят, то вернуть мне сумму в 2 раза большую (при условии, что я этими преобразованиями сам занимаюсь). В результате она выиграла так, что отдала мне в 3 раза больше, чем я вложил. Но здесь я сразу шел на риск, что если прогорит, то деньги потеряются. Ну и в принципе я и сейчас этим занимаюсь как доп.доход - вкладываюсь на различных условиях, если вижу, что дело перспективное, и если понимаю, что будет сделано и могу влиять на процесс. Пока у меня практически проколов не было - свое всегда возвращал по крайней мере, а прибыль бывает ну оооочень хорошей. Но рекомендовать не возьмусь, так как это дело тонкое - у меня в плюсе то, что есть хорошие связи, я наглый и могу в лицо высказывать и вмешиваться в процесс, ну и у меня есть свои методы возвращения долгов в случае чего (хотя не кидали ни разу пока). С другой стороны, если у вас есть надежный партнер без денег, но с идеей своего дела, почему бы вам не вложиться и не забацать что-то?

Гость
#13

Напрямую в недвижимость я бы сейчас инвестировать не рискнул. Особенно когда мало что в этом понимаешь.
Инвестиционная компания - другое дело! Крайний мой вклад был через [url=http://cpcapital.ru/] CP Capital [/url]. Так гораздо удобнее, не нужно самостоятельно со всем заморачиваться. И можно даже без особых знаний получать прибыль.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: