Гость
Статьи
Быстро пропадает …

Быстро пропадает чувство влюбленности

Здравствуйте, а проблема моя в том, что я не испытываю долгих чувств. Ненавижу себя за это,ведь я причиняю душевную боль и себе и человеку,который мне нравится, да еще и даю ложные надежды. Это происходило уже несколько раз,за мою недолгую жизнь. Объясняю, мне нравится парень и мы начинаем с ним общаться, и вот он уже и сам вроде проявляет интерес ко мне и оказывает знаки внимания. А у меня будто возникает даже некое отвращение к нему. Я не вижу его таким,как несколько дней назад. Хочу прекратить все общение. Я частично понимаю из за чего это, но совершенно не знаю,как мне избавится от этого. Помогите мне, пожалуйста...

Лиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как мы можем вам помочь, есливы не соблаговолили нам рассказать свои соображения по этому поводу? Причин может быть огромное куоличество.
Хотя бы намекните.

Гость
#2
Гость

как мы можем вам помочь, есливы не соблаговолили нам рассказать свои соображения по этому поводу? Причин может быть огромное куоличество.
Хотя бы намекните.

По правде говоря,я не самый уверенный в себе человек
И возможно,причина в том,что так я доказываю себе свою нужность

Гость
#3

Посмотрите свои взаимоотношения с близкими мужчинами (из семьи). В основном это касается отцов обычно. Если ваш отец вёл себя холодно, отстраненно, не уделял вам внимания и ласки, то в отношении с мужчинами это может сказываться именно таким образом, как вы описали. Пока парень в новинку и не проявляет явных чувств, вы добиваетесь его внимания. Как только он начинает проявлять чувства в ответ, вы разворачиваетесь. А вот почему, тут несколько вариантов. Либо вам нужны эмоциональные качели в отношениях, когда парень будет держать вас на расстоянии в плане эмоций, но и не отпускать. Либо когда МЧ показывает вам свои чувства, а вы разворачиваетесь, то тем самым подсознательно вы мстите тому самом значимому когда-то мужчине в вашей жизни. Подумайте.

Гость
#4
Гость

По правде говоря,я не самый уверенный в себе человек
И возможно,причина в том,что так я доказываю себе свою нужность

Вспомните откуда пошла это неуверенность в себе? Кто вас критиковал в детстве и вам было от этого больно? Кто из близких не смог вам дать тепло и поддержку? Посмотрите свои отношения с родными. Именно они закладывают базис самоуверенности и самооценки.

Гость
#5
Гость

Посмотрите свои взаимоотношения с близкими мужчинами (из семьи). В основном это касается отцов обычно. Если ваш отец вёл себя холодно, отстраненно, не уделял вам внимания и ласки, то в отношении с мужчинами это может сказываться именно таким образом, как вы описали. Пока парень в новинку и не проявляет явных чувств, вы добиваетесь его внимания. Как только он начинает проявлять чувства в ответ, вы разворачиваетесь. А вот почему, тут несколько вариантов. Либо вам нужны эмоциональные качели в отношениях, когда парень будет держать вас на расстоянии в плане эмоций, но и не отпускать. Либо когда МЧ показывает вам свои чувства, а вы разворачиваетесь, то тем самым подсознательно вы мстите тому самом значимому когда-то мужчине в вашей жизни. Подумайте.

Большое спасибо за ответ
Действительно, есть о чем задуматься,ведь мой папа на самом деле довольно таки грубый человек и с ним очень тяжело.
Я хочу начать отношения,но не хочу разбивать никому сердце

lidiiavenera
#6

В из-за чего это, как вы думаете? У меня было такое в юности, где-то лет в 17. Но потом через пару лет прошло.

Гость
#7
Гость

Большое спасибо за ответ Действительно, есть о чем задуматься,ведь мой папа на самом деле довольно таки грубый человек и с ним очень тяжело. Я хочу начать отношения,но не хочу разбивать никому сердце

Автор, может быть, Вы просто по-настоящему еще не полюбили никого? или наоборот, какие-то отношения не сложились или сложились не так, как вам бы хотелось, и теперь вы просто ищете замену, да все не то7 В жизни такое случается не так уж редко, но поверьте: Вы обязательно встретите такого человека, с кем сложатся настоящие отношения. Возможно, Вы сейчас в принципе ищете отношения ради отношений - вот такой гусик сидит, что в этом возрасте у всех должны же быть отношения, вот и вам надо. А они никому ничего не должны, они возникают, когда встречаешь настоящую любовь. Если вы еще молоды - она, скорее всего, у Вас просто впереди! Не торопите жизнь, она сама приведет к Вам того самого...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: