Гость
Статьи
Можно ли жить хорошо …

Можно ли жить хорошо со свекровью?

Вот не поверю никогда, хоть убейте. На днях была дискуссия по этому поводу со свекровью. Слава Богу, речь не обо мне, мы вместе и не жили никогда. У неё два сына. И вот она очень хочет чтобы младший тоже женился и привёл жену к ним. Стоит сказать, что мама женщина хорошая, отношения у нас тёплые, мне очень повезло. Но при этом мы настолько разные во взглядах, что живя вместе 100% были бы конфликты. Мамина голубая мечта - молодые ходят на работу, а она им пироги печёт, за детьми присматривает и советы как жить даёт. Смешно, честно слово. Невозможна такая идиллия, ничем хорошим не закончится. Или я зря не верю?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советы как жить даёт... ненавижу кренЪ...
пожилым людям делать нечего и ума мало.
Конфликты и нервотрёпка, развивающаяся неприязнь и разрушение семьи гарантированны.

Гость
#2

эту кренЪ))

In my humble opinion
#3

Со свекровью лучше не жить - это прописная истина, но как и во всем встречаются исключения. Лично знаю два случая, когда свекровь и невестка уживаются душа в душу. Но оба случая из разряда национальных традиций.

Лучшая подруга
#4

Конечно, это бред сивой кобылы!

Автор
#5
In my humble opinion

Со свекровью лучше не жить - это прописная истина, но как и во всем встречаются исключения. Лично знаю два случая, когда свекровь и невестка уживаются душа в душу. Но оба случая из разряда национальных традиций.

Либо у них обеих просто хватает ума не выносить сор из избы

Гость
#6

Золотое правило - если есть возможность, нужно от родителей молодым жить отдельно! К родителям хорошо ходить в гости!

Гость
#7

А как по мне, то что плохого, если ты пришла домой, а у тебя уже все напекли нажарили, наварили?))) Как жить - ну послушала и пошла жить так, как ты хочешь.
Но, в реальной жизни, даже с родной мамой я не живу))))

Гость
#8
Гость

Золотое правило - если есть возможность, нужно от родителей молодым жить отдельно! К родителям хорошо ходить в гости!

это да, на те же пирожки - пироги и детей забрать)))

Гость
#9

Вообщем жить то можно, но не нужно))))

Гость
#10

Жить лучше отдельно, верно. Причем в квартире, заработанной самостоятельно. Только почему-то в топах темы из серии: "свекровь - д.y.р.а" и "мать (родители) не купила дитачке квартиру". Двойные стандарты.

Гость
#11

жила со свекровью, золотое время. И пироги она пекла и с детьми мне помогала. Если бы не она, то я не бы не смогла рано выйти из декрета на работу и зарабатывать достаточно хорошие деньги и не потерять место в крупной фирме.

Гость
#12
Гость

А как по мне, то что плохого, если ты пришла домой, а у тебя уже все напекли нажарили, наварили?))) Как жить - ну послушала и пошла жить так, как ты хочешь. Но, в реальной жизни, даже с родной мамой я не живу))))

)) в трусямбах одних не походишь, с мужем в ванной вдвоем не покайфуешь, а ахаться тоже надо потише без вскриков и охов.
А так идилия, ага

Гость
#13

Меня удивляет двуличие вумана. Все активно тут советуют не жить со свекровью, даже с такой золотой, как авторовская, НО! Все активно орут, что бабы должны принять ребенка (детей) мужа от прежних браков, готовить им, проверять уроки, мыть попу, ходить в школу, сидеть, когда детки болеют.
пАчИму двойные стандарты?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Гость
#14

к 13-му добавлю: с "золотой" свекровью - ни-ни жить!!!!! А с ребенком, который гарантированно доставит хлопоты, ТЫ ДОЛЖНА! этожечастичкамужа.

Гость
#15
Гость

)) в трусямбах одних не походишь, с мужем в ванной вдвоем не покайфуешь, а ахаться тоже надо потише без вскриков и охов.
А так идилия, ага

Соглашусь на все 100!!! Потом будет: ой, он на работе так устает, а ты ему спать ну совсем не даёшь! И ревность и советы и что угодно. Она же растила идеального по своим меркам мужчину и фиг отдаст его какой то там куколке с надутыми губками! Спасибо, проходили. И фразы, что " я за 20 лет не смогла сделать из него Такого мужчину, а тебе за пару лет удалось" и ещё:" ой, ты так тут все отмыла, я даже свою квартиру не узнаю!" После этого мужу: да зачем тебе такая красивая и умная? Всю жизнь будешь мучиться с ней...
Только одним жить! Никаких мам! И сохраните отношения с вашими мамами.

#16

А что, сама свекровь в свое время пришла невесткой в дом своей свекрови и безропотно выслушивала советы (разумеется, точно следуя им)?

Гость
#17

Да, моя свекровь тоже хотела, чтобы младшенький жену привел. И жена его, молчала и делала только то, что посчитает нужным свекровь. До сих пор удивляется, что это я не согласная была, с.у.ч.к.а такая ))))
Жить нужно отдельно от любых родителей, повторяю это своим детям постоянно.

Гость
#18

У меня была замечательная свекровь, но после свадьбы меня хватило пожить с ней месяц, потом сняли квартиру. Позже появилось собственное жилье. Молодая семья должна жить отдельно от мамочек, бабушек и проч.! Не представляю, как люди годами живут так...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: