Гость
Статьи
С бывшей супругой …

С бывшей супругой познакомился по переписке

Не знаю что уже делать....
С бывшей супругой познакомился по переписке. Она сама с Украины. Уехал туда на 2,5 года жить пока она доучивалась. Потом вернулись обратно. Жизнь была прекрасна, мне казалось что она меня безумно любит (наверное всё же любила) но через пару лет жизни начались ссоры. Правда мы ссорились без криков и оскорблений как обычно это бываешь. Мне хотелось как можно лучше ее обеспечить, что бы она не чувствовала себя хуже других. Начал работать вахтовым методом, она в это время устроилась в ресторан. Периодически стала задерживаться на работе, посидеть с коллегами. Я наоборот это даже поощрял т.к понимал что сдесь у нее нет ни родственников ни друзей, ни кого кроме меня и хотел расширить круг ее общения. Но через какое-то время посиделки стали систематическим, я сам начал периодически употреблять спиртное. Как итог, ссоры,ссоры,ссоры. В итоге когда в очередной раз я уехал на работу она сказала что уходит.....
Как позже выяснилось что она подружилась с парнем в ресторане. После того как ушла, через месяц уже жила с ним...
Прошло два года, я не живу а существую. Серо все вокруг. Ни какие антидепрессанты , работа, новые знакомства меня не спасают....я не знаю что делать

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, предательство - это всегда очень больно. И просто советом здесь не поможешь. Вам очень важно прожить свою боль в терапии, по-новому осмыслить ситуацию, в которую Вы попали. Самокопанием здесь мало что можно исправить, а вот нарушить физическое здоровье вполне можно. Два года - это серьезный период. Постарайтесь позволить себе работу с психотерапевтом. Желаю Вам успеха и благополучия!

Гость
#1

Не врите, пожалуйста
Вы горделиво наблюдали в сторонке, как другие мужчины делают ее счастливой.

Гость
#2

А годиков тебе сколько? И чего ты так страдаешь? Девушек дофига. Найди другую.

Гость
#3

Вы мужчина-трофей или кубок, который горделиво пылится на полке и непременно должен достаться какой-нибудь чемпионке.

Гость
#4
Гость

А годиков тебе сколько? И чего ты так страдаешь? Девушек дофига. Найди другую.

Они все стремненькие, ему нужна сильная. Чтобы заслуженно достаться, он же с золотым напылением.
Где вы видели, чтобы кубок бегал за спортсменом?))

капитан носок
#5

ты чего на ней помешался что ли? Это не любовь. Любовь (глубокая и сильная) это когда ты просто любишь человека,независимо с тобой он или уже нет. Любовь можно вообще никак не проявлять. Просто в душе носить ее. Человек счастлив в жизни - не прекрасно ли это?!

Гость
#6
Гость

А годиков тебе сколько? И чего ты так страдаешь? Девушек дофига. Найди другую.

34 года уже....

Гость
#7
Гость

А годиков тебе сколько? И чего ты так страдаешь? Девушек дофига. Найди другую.

Мне 34 года, вся проблема как раз и заключается в том впринципе у меня не возникает проблем с женским вниманием и знакомствами. Все дело в том что я хочу испытывать хотя бы похожие чувства что испытываю к бывшей жене. А в итоге кроме как дальше интима дело не заходит...

#8
Гость

Мне 34 года, вся проблема как раз и заключается в том впринципе у меня не возникает проблем с женским вниманием и знакомствами. Все дело в том что я хочу испытывать хотя бы похожие чувства что испытываю к бывшей жене. А в итоге кроме как дальше интима дело не заходит...

Такие чувства на полу не валяются... Пройдет время и вы найдете, то что вам нужно.

Гость
#9
inn.frolova

Такие чувства на полу не валяются... Пройдет время и вы найдете, то что вам нужно.

Спасибо. Хуже всего что я осознаю что подтолкнул ее к этому шагу. Но в то же время она могла просто уйти а не начинать новые отношения будучи со мной (хотя возможно он действительно был просто другом) но ведь если любишь не сможешь начать жить с другим человеком через месяц....я совсем запутался в своих мыслях

Гость
#10
Пивнева Наталья Сергеевна

Здравствуйте, предательство - это всегда очень больно. И просто советом здесь не поможешь. Вам очень важно прожить свою боль в терапии, по-новому осмыслить ситуацию, в которую Вы попали. Самокопанием здесь мало что можно исправить, а вот нарушить физическое здоровье вполне можно. Два года - это серьезный период. Постарайтесь позволить себе работу с психотерапевтом. Желаю Вам успеха и благополучия!

Дело в том что около года назад я уже обращался даже к психиатру для лечения депрессии. Пропил курс антидепрессантов, да на какое-то время маятник качнулся в сторону улучшения душевного самочувствия, работоспособности, появилась некоторая надежда на будущее. Но через некоторое время все вернулось на круги своя. И опять серость, работа, дом. Положительные эмоции если и бывают то их очень мало

Мия
#11

Автор, прекрасно вас понимаю. Парадокс в том, что вы не заглушите это чувство ничем и никем. Вам надо смириться. И,как можно чаще, самому себе напоминать, что вы хотите чтобы она была счастлива. Пока, честно говоря, в ваших словах есть обида на неё. Пока не простите, не успокоитесь. Со временем станет легче, но будете по настоящему счастливы, только когда эту барышню отпустите у себя в голове. Вы закрыты сейчас для новых женщин и отношений, по этой причине, дальше интима и не заходит. Так как максимум, который вы можете сейчас взять от других женщин - это секс. Их забота, их внимание, и их чувства - блокирует ваше подсознание, и вы не принимаете всё это априори. Но надо понять, что тем что вы не счастливы и упиваетесь своими страданиями и чувствами, вы себе не поможете. Рекомендую напрочь блоконуть её во всех соц сетях, мессенджерах, исключить общение полностью. Старые фотки удалить со всех ноутов, телефонов. Шмотки если остались, в коробку и спрятать с глаз, в идеале, выбросить. Как только начинаете думать либо накрывает, переключайтесь. Мы когда-то с подругой договорились, как только её крыло по любви, и она хотела ему писать/звонить--она писала и звонила мне. И все её эмоции я принимала на себя. Банально, но это работало. Но повторюсь, основное-это не насильно забывать ( так ещё сложнее, и убегать от себя не выход), а смириться. Смириться с тем, что она счастлива.

#12

Как я Вас понимаю ,я тоже потеряла интерес к жизни .Люблю бывшего мужчину ,и ничего нимогу с собой поделать .Тоже пила антидепрессанты ,и тоже не помогли .День люблю ,день ненавижу ,уже год прошёл ,а я все борюсь с собой .Внимания много ,но меня хватает максимум на две встречи.Все выгорело внутри,не верю больше никому .Человек, никогда ,не сможет остаться таким ,как до предательства .Надеюсь только на время ,оно же ,,лечит ‘’)

Гость
#13
Гость

Спасибо. Хуже всего что я осознаю что подтолкнул ее к этому шагу. Но в то же время она могла просто уйти а не начинать новые отношения будучи со мной (хотя возможно он действительно был просто другом) но ведь если любишь не сможешь начать жить с другим человеком через месяц....я совсем запутался в своих мыслях

Гость

Спасибо. Хуже всего что я осознаю что подтолкнул ее к этому шагу. Но в то же время она могла просто уйти а не начинать новые отношения будучи со мной (хотя возможно он действительно был просто другом) но ведь если любишь не сможешь начать жить с другим человеком через месяц....я совсем запутался в своих мыслях

Автор, побольше реализма. Дама хотела выехать из Украины, выехала за ваш счёт, приоделась, и имея вас в тылах, легче было расслаблено искать другого. А вы дифирамбы , любовь, господи, вот до чего мужчины всё- таки глупые. У меня с одним товарищем так и не срослось, из-за его бывшей девушки, которая из провинции переехала в Москву, и пока он на 3 работах, нарядная и красивая с другими тусовалась, пока не нашла лучше, а я не такая, поэтому влюбиться не мог. Так и сказал, что всё- таки стервы вызывают больше эмоций, ладно хоть пришёл к выводу самостоятельно,что она стерва

Гость
#14
Гость

Автор, побольше реализма. Дама хотела выехать из Украины, выехала за ваш счёт, приоделась, и имея вас в тылах, легче было расслаблено искать другого. А вы дифирамбы , любовь, господи, вот до чего мужчины всё- таки глупые. У меня с одним товарищем так и не срослось, из-за его бывшей девушки, которая из провинции переехала в Москву, и пока он на 3 работах, нарядная и красивая с другими тусовалась, пока не нашла лучше, а я не такая, поэтому влюбиться не мог. Так и сказал, что всё- таки стервы вызывают больше эмоций, ладно хоть пришёл к выводу самостоятельно,что она стерва

Да.....я думал об этом....да и разрыв произошел примерно через полгода после получения гражданства. Но я не давал ей красивой жизни, шелков, мехов и т.д. но ведь 9 лет отношений в общей сложности....как так, я не могу до сих пор это осмыслить

Гость
#15
гостт

Как я Вас понимаю ,я тоже потеряла интерес к жизни .Люблю бывшего мужчину ,и ничего нимогу с собой поделать .Тоже пила антидепрессанты ,и тоже не помогли .День люблю ,день ненавижу ,уже год прошёл ,а я все борюсь с собой .Внимания много ,но меня хватает максимум на две встречи.Все выгорело внутри,не верю больше никому .Человек, никогда ,не сможет остаться таким ,как до предательства .Надеюсь только на время ,оно же ,,лечит ‘’)

У вас все будет хорошо) а я думал что один такой....что со мной что то явно не то

Гость
#16
Гость

Да.....я думал об этом....да и разрыв произошел примерно через полгода после получения гражданства. Но я не давал ей красивой жизни, шелков, мехов и т.д. но ведь 9 лет отношений в общей сложности....как так, я не могу до сих пор это осмыслить

Про 9 лет вы раньше не говорили, это всё-таки срок.

Гость
#17
Гость

У вас все будет хорошо) а я думал что один такой....что со мной что то явно не то

Нет таких много, я сама выходила из депрессии, но мне хватило года

#18
Гость

У вас все будет хорошо) а я думал что один такой....что со мной что то явно не то

Спасибо )Мы просто не сможем понять этих людей .Все понимают любовь по разному .Отнеситесь к этому как к уроку .Меня бросили через месяц после потери родителей,душевная боль перерастала в физическую,в 24 года боялась открывать глаза утром .Но сейчас немного лучше ,и все таки стараюсь не опускать руки )И у Вас ,получится ,удачи Вам !)

Гость
#19

Автор. Это пройдёт со временем. Не верьте ни терапии ни психологам. Единственное, что вы можете сделать для ускорения процесса - стараться переключаться на другие мысли, просто отвлекаться и не мусолить в голове по миллионному разу. Прекратите наслаждаться вашим горем.

Гость
#20
Гость

Автор, побольше реализма. Дама хотела выехать из Украины, выехала за ваш счёт, приоделась, и имея вас в тылах, легче было расслаблено искать другого. А вы дифирамбы , любовь, господи, вот до чего мужчины всё- таки глупые. У меня с одним товарищем так и не срослось, из-за его бывшей девушки, которая из провинции переехала в Москву, и пока он на 3 работах, нарядная и красивая с другими тусовалась, пока не нашла лучше, а я не такая, поэтому влюбиться не мог. Так и сказал, что всё- таки стервы вызывают больше эмоций, ладно хоть пришёл к выводу самостоятельно,что она стерва

Да почему вы так уверены, что "она хотела выехать", а на автора ей было плевать. Может и хотела, но она вполне могла испытывать к автору самые нежные чувства, а потом просто разлюбила и влюбилась в другого. Терпеть не могу таких "реалистов". Можно подумать, она за 9 лет планировала как его использует и бросит. Просто так сложилось.

Мия
#21
Гость

Да почему вы так уверены, что "она хотела выехать", а на автора ей было плевать. Может и хотела, но она вполне могла испытывать к автору самые нежные чувства, а потом просто разлюбила и влюбилась в другого. Терпеть не могу таких "реалистов". Можно подумать, она за 9 лет планировала как его использует и бросит. Просто так сложилось.

100 %. Тоже склоняюсь к этой мысли. Всё таки, 9 лет! просыпаться с нелюбим мужчиной, жить с ним - это вам не страсть мимолетная. У неё были чувства. Но сейчас она любит другого, живёт с ним, и велика вероятность, что они счастливы. Автор, простите и смиритесь.

Гость
#22
Мия

100 %. Тоже склоняюсь к этой мысли. Всё таки, 9 лет! просыпаться с нелюбим мужчиной, жить с ним - это вам не страсть мимолетная. У неё были чувства. Но сейчас она любит другого, живёт с ним, и велика вероятность, что они счастливы. Автор, простите и смиритесь.

Может и счастлива. Только вот где-то пол года назад начались звонки с неопределенного номера. Не часто раз или два в месяц и молчание....а два месяца назад так вообще звонок и просьба пригласить к телефону Валентину (так ее зовут) потом в течении вечера с этого же номера были несколько звонков и молчание. После чего номер отключился. Может я сам себе придумываю, но совпадение маловероятно. А если не совпадение для чего это делать.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: