Гость
Статьи
Когда «пора» рожать?

Когда «пора» рожать?

Уважаемые женщины и девушки, как вы поняли, что вам с мужем пора родить ребёнка?Только давайте про запланированную беременность, а не залёт.
Мы женаты с сентября, есть все: любовь,хорошая работа, недвижимость.И все же нам сложно решиться на этот шаг (хоть в новой квартире и три комнаты, одна из которых, как вы поняли, детская).
Я боюсь родов, самого состояния беременности, ухода в декрет с работы, да и ещё много чего.Муж хочет доделать ремонт.
Мы просто оба мысленно откладываем этот момент.
Как вы с этим справились, если у вас такое было?

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если откладываете, значит не готовы еще.

Гость
#2

Беременность планировали. Все прошло гладко именно потому что планировали. Это было чудесное время, мне нравилось беременной ходить и забота мужа ко мне. Так как все уже нажили у ребёнка все самое лучшее, дорогие красивые коляски, кроватки , игрушки, ожидание, присутствие мужа на родах (это нас очень сблизило), выписка. А когда вам "пора" рожать - вы поймёте только сами. Никто вам в этом вопросе не советчик. Делайте так чтоб вам было комфортно и приятно.

Гость
#3

У каждого по-разному. Это смешно «пора». Конечно, в пределах разумного. В 60 лет вы уже не родите. Мы с мужем женаты 2,5 года. Когда только женились, я хотела пожить только с ним, привыкнуть друг ко другу. Сейчас ждём первую дочь. Забеременела я примерно когда была годовщина свадьбы 2 года. Очень рады, реально ее очень ждём. Финансово обеспечены. Мне 28, мужу 30.

Ве
#4

По ходу вы чайлдфри.

Гость
#5
Гость

Беременность планировали. Все прошло гладко именно потому что планировали. Это было чудесное время, мне нравилось беременной ходить и забота мужа ко мне. Так как все уже нажили у ребёнка все самое лучшее, дорогие красивые коляски, кроватки , игрушки, ожидание, присутствие мужа на родах (это нас очень сблизило), выписка. А когда вам "пора" рожать - вы поймёте только сами. Никто вам в этом вопросе не советчик. Делайте так чтоб вам было комфортно и приятно.

Вот и мы планируем, подбираем лучшую клинику, платное ведение беременности и партнерские роды.Это все обсуждается, мы этого хотим, но у каждого свои страхи-у меня роды и то, что на работе найдут замену, у мужа не очень счастливое детство.
Я вот думаю, я одна такая или всем было страшно?
Как послушай, все так этого хотят, прям розовые сопли и радуги, а я вижу страдания, угрозу здоровью, новую жизнь, за которую я навсегда в ответе :(

Гость
#6

жилье доход и прочее тут не причём. ты либо хочешь забыть о себе и посвятить ближайшие лет 20 другому человеку либо не хочешь. советую вам пожить для себя ещё так пяток годков минимум.

Гость
#7
Гость

жилье доход и прочее тут не причём. ты либо хочешь забыть о себе и посвятить ближайшие лет 20 другому человеку либо не хочешь. советую вам пожить для себя ещё так пяток годков минимум.

Да, возможно все так и есть и Вы правы

Гость
#8

Когда есть квартира,карьера и уверенность в муже.Когда эмоции под контролем.Когда первый зуб,первое "мама", первый шаг -действительно вызывают интерес и умиляют.Когда хочется нового этапа в жизни,потому что все остальное (карьера,хобби и путешествия),уже немного надоели)

Гость
#9
Гость

Вот и мы планируем, подбираем лучшую клинику, платное ведение беременности и партнерские роды.Это все обсуждается, мы этого хотим, но у каждого свои страхи-у меня роды и то, что на работе найдут замену, у мужа не очень счастливое детство.
Я вот думаю, я одна такая или всем было страшно?
Как послушай, все так этого хотят, прям розовые сопли и радуги, а я вижу страдания, угрозу здоровью, новую жизнь, за которую я навсегда в ответе :(

Все верно,у любого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека такие мысли хоть раз были.Бросить можно нелюбимую работу,скучную книгу,завистливую подругу,опостылевшего мужа.А ребёнка-никогда,это на всю жизнь.Поэтому стоит подумать 100 раз.Поговорите со своей мамой,Автор.Думаю она найдет правильные слова,чтобы поддержать вас)))У меня так было)

Гость
#10
Гость

Вот и мы планируем, подбираем лучшую клинику, платное ведение беременности и партнерские роды.Это все обсуждается, мы этого хотим, но у каждого свои страхи-у меня роды и то, что на работе найдут замену, у мужа не очень счастливое детство.
Я вот думаю, я одна такая или всем было страшно?
Как послушай, все так этого хотят, прям розовые сопли и радуги, а я вижу страдания, угрозу здоровью, новую жизнь, за которую я навсегда в ответе :(

Вы знаете, мы этого хотели, но определённые страхи тоже были.. это большая ответственность. И те кто это понимает, по моим наблюдениям лучше и легче всего справляются с родительскими обязанностями. Сами роды не так страшны. Больно от схваток (это как сильная боль в животе , как перед месячными только значительно сильнее) а не когда малыш выходит. Главное чтоб все прошло гладко в самих родах во время когда начинает малыш двигается по родовым путям отключиться от своих болевых ощущений и внимательно слушать врача и делать все чётко, что он говорит - это не сложно на самом деле, как может показаться. Потому что понимаешь что вот вот конец всем болевым ощущениям, и чтоб это прошло быстрее и без последствий нужно быть внимательней и слышать врачей. (Я видела тех кто не слушал врачей, тупо орал и ничего не делал, а от этого только хуже) Зато когда малыш появился на свет и я и муж плакали от счастья... это очень важный и трогательный момент в нашей жизни который я и муж запомнили навсегда... на счёт работы, не знаю что вам сказать, у всех все по разному. Работодатели очень разные.

Гость
#11

Еще если родов боитесь могу посоветовать посмотреть документальный фильм один. Я всю беременность смотрела документальный фильм "новорождённая Россия" - это меня успокаивало и помогало подготовиться к родам, я знала чего ожидать. Да и рожала в итоге по контракту в одном из тех роддомов в котором снимали этот фильм документальный, у самого лучшего врача. Потому была спокойна как удав.

Гость
#12

Пора когда у женщины есть хорошая работа,жилье или средства на съем жилья.Не нужно надеяться на мужика.Сегодня он с квартирой,деньгами рядом с вами ,а завтра с другой!

Гость
#13

мы с мужем собирались 10 лет. сначала не было жилья, потом у меня не было желания - муж был готов всегда, потом страх потерять свою размеренную жизнь, а потом здоровье стало подводить. короче, впрыгнули мы почти что в последний вагон. теперь жалею, что не родила раньше, потому что для меня материнство оказалось счастьем. да, тяжело, никаких розовых соплей, но ребенка я люблю так, как никого и никогда не любила. видеть, как он растет, меняется, как он похож на нас с мужем - это не передать, это нужно испытать. осознанное родительство - это счастье. мы с мужем упиваемся каждым днем, хотя еще раз повторю, тяжело и физически, и материально, но оно того стоит. честно, если бы знала, что все будет так, родила бы уже наверное троих.

Гость
#14
Гость

Беременность планировали. Все прошло гладко именно потому что планировали. Это было чудесное время, мне нравилось беременной ходить и забота мужа ко мне. Так как все уже нажили у ребёнка все самое лучшее, дорогие красивые коляски, кроватки , игрушки, ожидание, присутствие мужа на родах (это нас очень сблизило), выписка. А когда вам "пора" рожать - вы поймёте только сами. Никто вам в этом вопросе не советчик. Делайте так чтоб вам было комфортно и приятно.

Ужас, он видел вашу пи с ьку в родах? У него, вероятно, любовница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: