Гость
Статьи
Почему взаимной любви …

Почему взаимной любви не существует?

Всем здравствуйте!
Очень хочется узнать ответ на этот вопрос..Почему когда у тебя нет чувств к человеку,он готов ради тебя на все,а когда ты любишь,то к тебе одним местом поворачиваются?Я встречаюсь с парнем,который относится ко мне как..как божеству,боится потерять,а я..Ну он просто мне нравится,нравится отношение ко мне и все.Зато когда я любила-об меня ноги вытирали..
Лучше быть любимой или самой любить?Помогите,пожалуйста,запуталась

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какая то необычная женщина. Обычные женщины сами по себе любить не способны, они любят только отношение мужчин к себе. Соответственно кто ее полюбил того и она позволяет

#2
Гость

Вы какая то необычная женщина. Обычные женщины сами по себе любить не способны, они любят только отношение мужчин к себе. Соответственно кто ее полюбил того и она позволяет

Ну не знаю,как у вас,у обычных,но у меня и у большинства моих подруг тоже такое
А если у вас нет чувств к человеку,но относится он к вам превосходно,вы сможете быть с этим мужчиной?

Гость
#3
Ева

Всем здравствуйте!
Очень хочется узнать ответ на этот вопрос..Почему когда у тебя нет чувств к человеку,он готов ради тебя на все,а когда ты любишь,то к тебе одним местом поворачиваются?Я встречаюсь с парнем,который относится ко мне как..как божеству,боится потерять,а я..Ну он просто мне нравится,нравится отношение ко мне и все.Зато когда я любила-об меня ноги вытирали..
Лучше быть любимой или самой любить?Помогите,пожалуйста,запуталась

Эт у Вас по Стендалю - Красное и черное. Но то не любовь.
Любовь как раз и бывает только взаимной, ИМХО. Когда люди в гармонии, видят недостатки друг друга как на ладони, но прощают их и принимают человека таким, каков он есть.
для этого нужно быть зрелой личностью, духовной, человеколюбивой. Но и если об тебя вытирают ноги - человек зрелый не будет это терпеть и поощрять, он скорее сам быстро уйдет в сторону, чем будет играть в эти игрища .

Гость
#4
Гость

Эт у Вас по Стендалю - Красное и черное. Но то не любовь.
Любовь как раз и бывает только взаимной, ИМХО. Когда люди в гармонии, видят недостатки друг друга как на ладони, но прощают их и принимают человека таким, каков он есть.
для этого нужно быть зрелой личностью, духовной, человеколюбивой. Но и если об тебя вытирают ноги - человек зрелый не будет это терпеть и поощрять, он скорее сам быстро уйдет в сторону, чем будет играть в эти игрища .

Так не получается,либо взаимно,либо нет

мышь+
#5

Почему, бывает. Просто не нужно тратить время на тех, к кому нет взаимных симпатий. Тогда подходящий человек быстрее встретится

Гость
#6
Ева

Ну не знаю,как у вас,у обычных,но у меня и у большинства моих подруг тоже такое А если у вас нет чувств к человеку,но относится он к вам превосходно,вы сможете быть с этим мужчиной?

Не так все же, наверное. Это правильно, конечно, что женщина выбирает мужчину сначала, который подходит для отношений - т.е. головой, а не просто эмоционально голодна и кидается на первого встречного, а потом прозревает и ахает сама. Но все же у женщины первоначально должно быть к этому мужчине влечение, он должен быть приятен. А потом уже когда она видит .что он относится хорошо, заботится, надежен - отношения переходят в стадию любви.
Но первоначально он должен в ней будить приятные эмоции все же, влечение должно быть.
У любых отношений есть и физическая, и духовная сторона, и материальная. И если что-то одно (или только страсть или только дружба, интеллектуальное общение, но без влечения ну или если голый расчет) - отношения однобоки.
Все в жизни - это комплекс, какое явление ни возьми. Да, на первый взгляд как будто этот комплекс можно разобрать на мелкие детали, но и мелкие детали тоже можно разобрать на еще более мелкие и так далее :) Получается, что любое явление не одну какую-то составляющую и нельзя его подвести под схему по одному параметру и довольствоваться этим как истиной в последней инстанции. Жизнь многомерна, многогранна.

Гость
#7
Гость

Так не получается,либо взаимно,либо нет

Я Вам сейчас разложу логически.
1 этап отношений - люди встретились, заинтересовались, начался период конфетно-букетный, они в розовых очках. Но ясно это не любовь, это влюбленность, а влюбленность, как мы знаем - не длится вечно, это совершенно определенный отрезок времени, очень короткий, который, просто безусловно, рано или поздно проходит.
2 этап - они прозревают, страсть, влюбленность в их остроте - уходят. Люди смотрят друг на друга незамыленным взглядом, оценивают уже более трезво - видят недостатки. многие на этом этапе расстаются. Даже будучи в браке, ВДРУГ они прозревают - "Я думала, то была любовь, а это было лишь увлечение". Но! находятся и люди - как я писала человеколюбивые, добрые, адекватные, которые понимают. что все люди не идеальны. но в данном конкретном человеке его достоинства перевешивают его недостатки и можно на что-то закрыть глаза ради хорошего, что есть в человеке.
Вот тут ребята и начинается ЛЮБОВЬ, т.е. этап 3. Люди не так остро уже чувствуют, но они привязаны друг другу крепче, чем на 1 этапе - ведь они уже осознанно с этим человеком.
так что получается, что любовь - это обязательно взаимно, ведь люди остаются вместе. А если на этапе 2 они расстаются, так как у одного из них не взаимно - и любви не случается, отношения не идут дальше.

Гость
#8

Но я соглашусь, что кто-то может остаться только из-за своей хитрожопости, расчётливости - притвориться, что он тоже готов на любовь.
И может быть даже он так ловко будет притворяться всю жизнь. А может быть не выдержит и спалится, откроет истинную личину.
Но опять же я не верю. что тот партнер, который любит по-настоящему согласится вечно быть с человеком, который, как он понял - не любит. Я думаю, он уйдет. Не сразу может быть, но этим кончится. Ну не может любовь быть не взаимной, кароч.

Гость
#9

Лучше Вам Автор, короче, искать хорошего, доброго, адекватного человека, с которым будем Вам интересно, ну и ему с Вами. И все получится тогда.

мышь+
#10
Гость

Я Вам сейчас разложу логически.
1 этап отношений - люди встретились, заинтересовались, начался период конфетно-букетный, они в розовых очках. Но ясно это не любовь, это влюбленность, а влюбленность, как мы знаем - не длится вечно, это совершенно определенный отрезок времени, очень короткий, который, просто безусловно, рано или поздно проходит.
2 этап - они прозревают, страсть, влюбленность в их остроте - уходят. Люди смотрят друг на друга незамыленным взглядом, оценивают уже более трезво - видят недостатки. многие на этом этапе расстаются. Даже будучи в браке, ВДРУГ они прозревают - "Я думала, то была любовь, а это было лишь увлечение". Но! находятся и люди - как я писала человеколюбивые, добрые, адекватные, которые понимают. что все люди не идеальны. но в данном конкретном человеке его достоинства перевешивают его недостатки и можно на что-то закрыть глаза ради хорошего, что есть в человеке.
Вот тут ребята и начинается ЛЮБОВЬ, т.е. этап 3. Люди не так остро уже чувствуют, но они привязаны друг другу крепче, чем на 1 этапе - ведь они уже осознанно с этим человеком.
так что получается, что любовь - это обязательно взаимно, ведь люди остаются вместе. А если на этапе 2 они расстаются, так как у одного из них не взаимно - и любви не случается, отношения не идут дальше.

Нет никаких розовых очков, если голова на месте. Здравое мышление всегда при себе

Я
#11

Соглашусь с комментарии выше. Автор, любовь всегда взаимна. Все остальное - это наши иллюзии, которые мы мечтаем реализовать за счёт другого человека. И зрелый человек довольно быстро понимает, что рядом с ним за человек. Судить о любви по влюблённости глупо.

Гость
#12

Лучше любить себя. Любишь себя - счастлива. Счастлива - даришь счастье другим. Даришь счастье другим - другие счастливы рядом с тобой. Другие счастливы рядом с тобой - дарят счастья тебе. Дарят счастье тебе - ты получаешь ответ на счастье которое даришь сама. Круговорот счастья в природе. Счастливый человек любящий себя никогда не притянется и не притянет к себе несчастных ущербных, которые только пьют кровь и вытирают ноги, если вдруг такой вирус затесался в вашей среде, нужно просто легко и аккуратно его стряхнуть, но обычно он быстро отваливается сам.

Соня
#13

Человеческая природа, психика так сформировалась в нашем мозгу

Гость
#14
Я

Соглашусь с комментарии выше. Автор, любовь всегда взаимна. Все остальное - это наши иллюзии, которые мы мечтаем реализовать за счёт другого человека. И зрелый человек довольно быстро понимает, что рядом с ним за человек. Судить о любви по влюблённости глупо.

никакой любви нет, есть взаимовыгодные отношения

Адель
#15
Ева

Я встречаюсь с парнем,который относится ко мне как..как божеству,боится потерять,а я..Ну он просто мне нравится,нравится отношение ко мне и все.Зато когда я любила-об меня ноги вытирали..
Лучше быть любимой или самой любить?

на мой взгляд дело в энергетике. То что вы описали - не любовь, скорее страсть, сильное притяжение.
У кого из пары энергия сильнее, в того и влюбляются. Соответственно ему чел. с более низкой энергетикой не интересен.
Надо ровню подбирать. Тогда взаимно все будет.
Другое дело, что найти человека, подходящего по всем параметрам очень сложно. Просто такие редко встречаются. Т.е. , например, может быть совместимость интеллектуальная, а в сексе - провал. А еще эмоциональная сфера, друзья, всзгляды на жизнь, воспитание, культура, короче много всего.
Насчет "любить или быть любимой" каждый сам решает, что ему больше нравится. можно на разных этапах жизни разные эпостаси выбрать.

Гость
#16
Гость

Лучше любить себя. Любишь себя - счастлива. Счастлива - даришь счастье другим. Даришь счастье другим - другие счастливы рядом с тобой. Другие счастливы рядом с тобой - дарят счастья тебе. Дарят счастье тебе - ты получаешь ответ на счастье которое даришь сама. Круговорот счастья в природе. Счастливый человек любящий себя никогда не притянется и не притянет к себе несчастных ущербных, которые только пьют кровь и вытирают ноги, если вдруг такой вирус затесался в вашей среде, нужно просто легко и аккуратно его стряхнуть, но обычно он быстро отваливается сам.

любите себя сами, никто вас не будет любить ни в сша, ни в германии, ни в норвегии с ее самой социальной социалкой

Гость
#17
Адель

на мой взгляд дело в энергетике. То что вы описали - не любовь, скорее страсть, сильное притяжение. У кого из пары энергия сильнее, в того и влюбляются. Соответственно ему чел. с более низкой энергетикой не интересен. Надо ровню подбирать. Тогда взаимно все будет. Другое дело, что найти человека, подходящего по всем параметрам очень сложно. Просто такие редко встречаются. Т.е. , например, может быть совместимость интеллектуальная, а в сексе - провал. А еще эмоциональная сфера, друзья, всзгляды на жизнь, воспитание, культура, короче много всего. Насчет "любить или быть любимой" каждый сам решает, что ему больше нравится. можно на разных этапах жизни разные эпостаси выбрать.

вам этот секс так сильно нужен? что аж свербит в одном месте по покраснения

Гость
#18

любить и быть любимой, о я выбрала закричала толпа девочек, мне нужен богатый муж, можно без секса

мышь+
#19
Гость

никакой любви нет, есть взаимовыгодные отношения

В целом да. Реализация потребности любить (ощущать это чувство) - это огромнейшая выгода. Жизнь становится радостной и красочной. Но это не значит того, что любви нет

Адель
#20
Гость

вам этот секс так сильно нужен?

мне да, нужен)
кроме того, я ж про совместимость писала. Как жить с мужчиной, который противен в постели?
Ну т.е. можно, конечно, жить, но далеко не в кайф)

#21
Гость

Не так все же, наверное. Это правильно, конечно, что женщина выбирает мужчину сначала, который подходит для отношений - т.е. головой, а не просто эмоционально голодна и кидается на первого встречного, а потом прозревает и ахает сама. Но все же у женщины первоначально должно быть к этому мужчине влечение, он должен быть приятен. А потом уже когда она видит .что он относится хорошо, заботится, надежен - отношения переходят в стадию любви.
Но первоначально он должен в ней будить приятные эмоции все же, влечение должно быть.
У любых отношений есть и физическая, и духовная сторона, и материальная. И если что-то одно (или только страсть или только дружба, интеллектуальное общение, но без влечения ну или если голый расчет) - отношения однобоки.
Все в жизни - это комплекс, какое явление ни возьми. Да, на первый взгляд как будто этот комплекс можно разобрать на мелкие детали, но и мелкие детали тоже можно разобрать на еще более мелкие и так далее :) Получается, что любое явление не одну какую-то составляющую и нельзя его подвести под схему по одному параметру и довольствоваться этим как истиной в последней инстанции. Жизнь многомерна, многогранна.

Спасибо)

#22
Гость

Я Вам сейчас разложу логически.
1 этап отношений - люди встретились, заинтересовались, начался период конфетно-букетный, они в розовых очках. Но ясно это не любовь, это влюбленность, а влюбленность, как мы знаем - не длится вечно, это совершенно определенный отрезок времени, очень короткий, который, просто безусловно, рано или поздно проходит.
2 этап - они прозревают, страсть, влюбленность в их остроте - уходят. Люди смотрят друг на друга незамыленным взглядом, оценивают уже более трезво - видят недостатки. многие на этом этапе расстаются. Даже будучи в браке, ВДРУГ они прозревают - "Я думала, то была любовь, а это было лишь увлечение". Но! находятся и люди - как я писала человеколюбивые, добрые, адекватные, которые понимают. что все люди не идеальны. но в данном конкретном человеке его достоинства перевешивают его недостатки и можно на что-то закрыть глаза ради хорошего, что есть в человеке.
Вот тут ребята и начинается ЛЮБОВЬ, т.е. этап 3. Люди не так остро уже чувствуют, но они привязаны друг другу крепче, чем на 1 этапе - ведь они уже осознанно с этим человеком.
так что получается, что любовь - это обязательно взаимно, ведь люди остаются вместе. А если на этапе 2 они расстаются, так как у одного из них не взаимно - и любви не случается, отношения не идут дальше.

Спасибо большое,так и есть)

#23
Гость

Лучше любить себя. Любишь себя - счастлива. Счастлива - даришь счастье другим. Даришь счастье другим - другие счастливы рядом с тобой. Другие счастливы рядом с тобой - дарят счастья тебе. Дарят счастье тебе - ты получаешь ответ на счастье которое даришь сама. Круговорот счастья в природе. Счастливый человек любящий себя никогда не притянется и не притянет к себе несчастных ущербных, которые только пьют кровь и вытирают ноги, если вдруг такой вирус затесался в вашей среде, нужно просто легко и аккуратно его стряхнуть, но обычно он быстро отваливается сам.

Как Вы метко подметили,спасибо

Гость
#24

Автор, вам просто не повезло. Это ваш личный сценарий. И вашего окружения. Примеры других людей и мой в том числе доказывают обратное.
Ищите и найдете. Не останавливайтесь на неподходящих вариантах. Добивайтесь самого лучшего для себя, самого интересного!

Гость
#25

У апм невротический союз. У вас т у парня -лечитесь и выздоравливайте!

Б-ка
#26

Читайте же наконец "отличия любви от влюблённости".

Гость
#27

А может Ваш парень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

гость
#28

потому что все хотят хапнуть себе получше , мужчины влюбляются в красоток , а сами не соответствуют им, вот красотки их и используют (френдзона, сервисзона). женщины так же влюбляются в тех парней, которые могут себе и получше позволить. разумеется те парни и используют этих женщин (только для секса, или просто отношения как времянка). ищите того кто вам по уровню, тогда все будет взаимно. если вы видите парня и сразу думаете ох ак какой хоррший и течете, это 100% признак того, что не у вас одной такие желания появились, парень умеет производить впечаатление. если вы сама не красотка, обходите стороной.

Арина
#30
Гость

Вы какая то необычная женщина. Обычные женщины сами по себе любить не способны, они любят только отношение мужчин к себе. Соответственно кто ее полюбил того и она позволяет

Мужчины тоже любят только внимание женщины, и качественного секса от неё...

Форум: Отношения
Всего: 373 270 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 438 тем