Гость
Статьи
(мой отец )не имеет …

(мой отец )не имеет жилья вообще

Ситуация такая.Родители развелись, когда мне было 16, брату14 Отец забрал нас жить к себе мы переехали в другой город (на съем),Квартира, где осталась мать, была служебная, соответственно ее не продать , ни поделить. Ее через несколько лет забрало государство из-за неуплаты ЖКХ. Затем папа женится во второй раз и со своей второй женой строит двушку и оформляет кредит на машину. Я на тот момент уже жила самостоятельно (снимала)помощи ни у кого не просила. Вскоре и брат тоже отдельно стал жить. Через 7 лет папа развёлся со 2й женой. НО! На суде почему-то отказался и от квартиры и от машины! Типа я благородный такой. Короче все совместно нажитое отошло его жене. Знаю точно, что он выплачивал кредиты, какая конкретно сумма мне не известно. Мы папе говорили много раз, бери кредит под строительство, тем более на тот момент возраст и его з/п позволяли. Не будешь же ты жить всю жизнь на съёме! Но вместо этого папа женился в третий раз. Живет сейчас в квартире 3й жены, где она его прописала. Однако и там все дело идёт к разводу. С 3й женой мы общаемся, хорошая женщина. Сейчас отцу 55, своего жилья нет и не будет. Он собрался уходить от неё на съем снова!! Просит меня помочь финансово с арендой. К слову, у папы военная пенсия и з/п. . Мы с мужем копим на собственное жильё. Ипотеки у нас нет если что, Мы не в РФ. По поводу матери, у неё проблемы с алкоголем были. Там своя жизнь уже много лет, прав материнских она лишена. Насколько мне известно, она жила в деревне у бабушки.Но вопрос мой в том, как объяснить отцу, что его ошибка, что он без жилья остался, и у что у меня нет возможности помочь ему. На лекарства или на еду, конечно помогу. Но съем жилья- нет. Или всё-таки я не права? Просто не понимаю, как можно прожить всю жизнь, не стремясь заработать на жильё? При том что работа хорошая была. Он все ждал какое-то общежитие от работы. Но не дали. А теперь вот остался ..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

В продолжении темы. Отцу уже 55лет. Кредит ему уже никто не даст. О чем он раньше думал, не знаю . Нормально это вообще, человек пенсионного возраста без крыши над головой? Кстати, его мать тоже всю жизнь прожила по коммуналках и общагам, своего ничего не имела

Гость
#2

Если у отца пенсия и зарплата, то вполне может позволить снять себе жилье .

Гость
#3

Нормально-ненормально, что вы его стыдить будете? Он и так наказан. Не делец, не аферист, всем раздал, остался с жадной дочерью.

Гость
#4

Помогите. НО! Только частью аренды на самое дешевое жилье. Например, комната стоит 8 тыс, вы даете 2 тыс и брат тоже 2, остальное отец платит сам.

Автор
#5
Гость

Нормально-ненормально, что вы его стыдить будете? Он и так наказан. Не делец, не аферист, всем раздал, остался с жадной дочерью.

Раздал кому? Бывшей жене все отдал. Мне с братом ничего. А теперь я должна съем оплачивать. У меня нет возможности.

Автор
#6
Гость

Помогите. НО! Только частью аренды на самое дешевое жилье. Например, комната стоит 8 тыс, вы даете 2 тыс и брат тоже 2, остальное отец платит сам.

Он комнату не хочет. Брат сам на съёме с девушкой живет.помогать точно не будет . Остаюсь только я

Зубастая
#7

Пусть ипотеку берет на КОМНАТУ. Всяко лучше, чем съем. Помогайте с продуктами, лекарствами. Тратить деньги на съём глупо и недальновидно. Кроме вас с братом ещё есть дети?

Гость
#8
Автор

Он комнату не хочет. Брат сам на съёме с девушкой живет.помогать точно не будет . Остаюсь только я

Придется захотеть. У нищих нет выбора. Вы даете 2 тысячи и все.

Автор
#9
Зубастая

Пусть ипотеку берет на КОМНАТУ. Всяко лучше, чем съем. Помогайте с продуктами, лекарствами. Тратить деньги на съём глупо и недальновидно. Кроме вас с братом ещё есть дети?

У нас нет ипотеки, это не РФ. С продуктами и лекарствами я бы помогла. Но у него з/а и пенсия. Он все всегда на женщин тратил. Я ему как-то деньги дала, а он сумку женщине купил.

Гость
#10
Автор

У нас нет ипотеки, это не РФ. С продуктами и лекарствами я бы помогла. Но у него з/а и пенсия. Он все всегда на женщин тратил. Я ему как-то деньги дала, а он сумку женщине купил.

Автор, у вашего отца пенсия и зарплата, вполне может снять себе жилье, пусть еще и на свое собственное жилье откладывает, пойдет на пенсию или заболеет, не сможет платить за съем и приедет к вам.

Автор
#11
Гость

Автор, у вашего отца пенсия и зарплата, вполне может снять себе жилье, пусть еще и на свое собственное жилье откладывает, пойдет на пенсию или заболеет, не сможет платить за съем и приедет к вам.

Вы знаете, мы ему столько раз говорили, откладывай на жильё и стройся. Нет, он он покупал одежду дорогую, ничего не откладывал вообще. Недавно я узнала, что они с 3й женой кредит на машину взяли. Если он разведётся с ней, наверное и это все отдаст ей. А сам будет просить оплатить ему съем. Ежи если откуда, стану неблагодарной с..кой. Кстати, у брата он не просит ничего

Гость
#12
Автор

Вы знаете, мы ему столько раз говорили, откладывай на жильё и стройся. Нет, он он покупал одежду дорогую, ничего не откладывал вообще. Недавно я узнала, что они с 3й женой кредит на машину взяли. Если он разведётся с ней, наверное и это все отдаст ей. А сам будет просить оплатить ему съем. Ежи если откуда, стану неблагодарной с..кой. Кстати, у брата он не просит ничего

Скажите "Денег нет, зарплату урезали, могу оплатить тебе только лекарство и еду" Вы нянчитесь с отцом, этим только поощряете его безответственность.

Гость
#13

Помогите папе сохранить семью, скажите, что не сможете помочь ему финансово. Пусть мириться со своей женой и у нее остается.

Автор
#14
Гость

Помогите папе сохранить семью, скажите, что не сможете помочь ему финансово. Пусть мириться со своей женой и у нее остается.

Спасибо. Я пыталась с ним поговорить, но он и слышать ничего не хочет. Я ему сказала, что ты будешь делать, куда пойдёшь, тебе ведь не 30, сейчас он может и сможет снимать, а что будет лет через 5? Как на пенсию снимать жильё?

Гость
#15
Автор

У нас нет ипотеки, это не РФ. С продуктами и лекарствами я бы помогла. Но у него з/а и пенсия. Он все всегда на женщин тратил. Я ему как-то деньги дала, а он сумку женщине купил.

Что за страна где нет ипотеки? Очень интересно.

Автор
#16
Гость

Что за страна где нет ипотеки? Очень интересно.

Беларусь

Алиса
#17

У не6о один выход
Жить с женщиной и молчать в тряпочку. В 60 его не одна баба не заберет6

Гость
#18
Автор

Беларусь

Чушь какая, не может такого быть, может проценты большие, но чтобы банки не давали деньги под покупку жилья просто не верю.

Автор
#19
Гость

Чушь какая, не может такого быть, может проценты большие, но чтобы банки не давали деньги под покупку жилья просто не верю.

Ну если не верите, погуглите. У нас процентные ставки кстати до 50%, так что даже обычный кредит на жильё взять нереально

Гость
#20

Девушка я вам сочувствую.У меня тоже проблемы с отцом.Я бы посоветовала вам,что бы он снял жилье в деревушке, где это стоит дешево.А потом,выкупит это домишко.Другого выхода нет.

#21

В области, в селе пусть покупает халупень тысяч за 300 и в добрый путь. Потребительский кредит дадут на эту сумму.

#22
Бухие бухи

В области, в селе пусть покупает халупень тысяч за 300 и в добрый путь. Потребительский кредит дадут на эту сумму.

+ если РБ, то в вашей валюте подобные цены

Автор
#23
Бухие бухи

В области, в селе пусть покупает халупень тысяч за 300 и в добрый путь. Потребительский кредит дадут на эту сумму.

Не хочет, ему на работу в город добираться. У него нет вообще никаких сбережений , даже чтобы домик в деревне купить. По поводу кредита, у него и так кредит на машину весит, ему могут отказать во втором кредите. Да он и не горит желанием брать кредиты или строить что-то. А потом жалуется, что все его бросили и он бедный несчастный один

#24
Автор

Не хочет, ему на работу в город добираться. У него нет вообще никаких сбережений , даже чтобы домик в деревне купить. По поводу кредита, у него и так кредит на машину весит, ему могут отказать во втором кредите. Да он и не горит желанием брать кредиты или строить что-то. А потом жалуется, что все его бросили и он бедный несчастный один

Взрослый человек - сам разберется. Вы не вмешивайтесь и денег не давайте, и всё он сам решит.

Автор
#25
Бухие бухи

Взрослый человек - сам разберется. Вы не вмешивайтесь и денег не давайте, и всё он сам решит.

Согласна, так и должно быть. Но начались звонки с просьбами денег, и конечно же обиды! Причём у брата он не просит ничего, а у меня только

Гость
#26
Автор

Согласна, так и должно быть. Но начались звонки с просьбами денег, и конечно же обиды! Причём у брата он не просит ничего, а у меня только

Ну так говорите, что денег нет. Вам свое жилье нужно. Перестанет общаться с вами, так даже и лучше будет. Комнату не хочет, в деревню не хочет, скажите какой барин. А выпрашивать денег у дочери зазорным не считает..

Автор
#27
Гость

Ну так говорите, что денег нет. Вам свое жилье нужно. Перестанет общаться с вами, так даже и лучше будет. Комнату не хочет, в деревню не хочет, скажите какой барин. А выпрашивать денег у дочери зазорным не считает..

Спасибо за понимание! Мне обидно, растратил все доходы на женщин, при разводе со 2 й женой отказался от всего, как ло/х оплачивал кредиты , теперь та же история с3й женой. Но виновата я почему-то. Сколько раз ему говорили , копи и стройся. О чем думал, непонятно

Гость
#28
Автор

Спасибо за понимание! Мне обидно, растратил все доходы на женщин, при разводе со 2 й женой отказался от всего, как ло/х оплачивал кредиты , теперь та же история с3й женой. Но виновата я почему-то. Сколько раз ему говорили , копи и стройся. О чем думал, непонятно

Автор я вас понимаю.Мой отец такой же.Я бы посоветовала бы убрать агрессию и брать хитростью.Звонить каждый день ему и между делом говорить про проблемы с деньгами.Мол,за то надо платить ,за другое.И просите в долг у него! И все это мягким тоном,как лиса.

Люлю
#29
Гость

Девушка я вам сочувствую.У меня тоже проблемы с отцом.Я бы посоветовала вам,что бы он снял жилье в деревушке, где это стоит дешево.А потом,выкупит это домишко.Другого выхода нет.

Действительно, хороший выход. Бывают такие домишки которые по много лет продать не могут. Ему нужно дать об"явление на сайтах "куплю дом стоимостью до... в рассрочку на 5 лет", найдутся желающие, может и не сразу, но найдутся. Скорее всего в дальней деревеньке-тем лучше, тогда велик шанс что машину заберет, т.к не на чем добираться в город на работу будет. А на пенсии таксовать сможет иногда, курочек ненапряжно держать и недорого, на огород может силы будут, да и вы сможете приезжать помогать уж лучше физически иногда. Так что либо так пусть делает, либо велик шанс что вы сама на улице можете остаться, муж ведь дело ненадежное, жестко ему это скажите.

#30
Автор

Согласна, так и должно быть. Но начались звонки с просьбами денег, и конечно же обиды! Причём у брата он не просит ничего, а у меня только

Обидьтесь сами. Мол, нашел кого доить.

Автор
#31
Бухие бухи

Обидьтесь сами. Мол, нашел кого доить.

Спасибо за совет и понимание

Гость
#32

Да уж, есть такой тип мужиков. Оставляют все квартиры бывшим женам, сами гордо уходят в никуда, в одних трусах. И так по несколько раз. В результате так и доживают до старости, кочуя по чужим углам, а потом приходят с одним пакетом вещей жить к взрослым детям.

Гость
#33

Он обижается что вы не даёте ему денег на съем жилья? А вам не обидно что он вам ничего не дал в жизни, ни машины, ни жилья, зато все спускал на баб?

Гость
#34
Гость

Да уж, есть такой тип мужиков. Оставляют все квартиры бывшим женам, сами гордо уходят в никуда, в одних трусах. И так по несколько раз. В результате так и доживают до старости, кочуя по чужим углам, а потом приходят с одним пакетом вещей жить к взрослым детям.

Так это ж и есть Настящий мужиг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема