Гость
Статьи
вообще не умею …

вообще не умею влюбляться.

Дамы, господа - добрый день.
К чему этот вопрос? А к тому, что вообще не умею влюбляться. Даже в симпатичных актёров. У меня не было первой любви, не было университетских влюблённостей (впереди маячит диплом). Нет, я знала, что существует такая вещь, как отношения мужчины и женщины, встречи, расставания, победы и поражения... но всё-это было как-то помимо меня. Вот как туманность "Улитка". Висит она себе где-то в космосе, ну и пусть себе висит - я-то тут при чем? Мне просто как-то... всё равно.
Вот сейчас за мной явно хочет поухаживать отличный молодой человек. Красивый, вежливый, разумный, приятный... всем хорош, правда. Но я не получаю удовольствия от общения с ним. Более того, оно меня даже бременит. Это как так?! Некоторые из моих однокурсниц уже замуж вышли - это рановато, но сам факт!! - а я хожу как растерянный Траволта с мема и не знаю, как в этот хай вклиниться. А надо вклиниться! Потому что, как ни банально, не хочется умирать в одиночестве. А шансы не умереть в одиночестве значительно возрастают, если есть муж и дети. Коммун у нас пока нет.

Большинство здешней публики, как я понимаю, очень занимает сфера любви и брака - так дайте мне, будьте добры, совет, что делать? Как влюбляются? Может, у меня не хватает каких-то гормонов, и мне просто нужен врач?

Дот
6 ответов
Последний — Перейти
Жан Вольжан
#1

Обременяет. Не бременит. Нет такого слова.
Радуйтесь, что далеки от похоти. Это +

Жан Вольжан
#2

Человек рождается один и без иллюзий. И умирает, один и без иллюзий. Большинство семейных людей , одиноки и несчастны. Особенно в зрелом возрасте.

Гость
#3

Вам сколько лет., что вы готовы выйти абы за кого, лишь бы взамуж вклиниться?

Дот
#4
Гость

Вам сколько лет., что вы готовы выйти абы за кого, лишь бы взамуж вклиниться?

Мне почти 22. И разве сказала, что готова пойти за первого встречного? Я к тому, что замужеству должен предшествовать какой-то опыт отношений, свидания там, всё такое... а у меня и его нет. И что ещё хуже - я не хочу.

Гость
#5
Дот

Мне почти 22. И разве сказала, что готова пойти за первого встречного? Я к тому, что замужеству должен предшествовать какой-то опыт отношений, свидания там, всё такое... а у меня и его нет. И что ещё хуже - я не хочу.

Может ещё захотите, вам всего 22

Гость
#6

Мне 20, где-то до ноября 2018 года ни к кому не испытывала симпатии, а осенью впервые почувствовала заинтересованность в человеке, с которым даже не была знакома. И если раньше меня беспокоило неумение влюбляться, то сейчас я понимаю, что несмотря на влюбленность не готова к отношениям (собственно, вряд ли мне это грозит), так как это большая ответственность. Это все к чему... Не переживайте по поводу того, что не влюблены, даже в того замечательного человека, который повстречался на пути. Мне кажется, этому нельзя научиться и невозможно к этому подготовиться. Оно как-то само, в свое время, иногда как снежный ком. Я верю, что каждый рано или поздно находит человека, с которым готов построить семью, при чем не просто потому, что страшно столкнуться с одиночеством, а потому, что сильно-сильно любишь. И кстати, иногда «поздно» лучше, чем «рано» (как в моем случае), так как крепче стоишь на ногах, так как сформировался, как личность и готов строить здоровые отношения, опираясь на жизненный опыт и определенную мудрость.

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем