Гость
Статьи
Где знакомятся …

Где знакомятся русскоязычные европейцы?

Здравствуйте, я давно живу в Европе и хотелось бы познакомиться с русскоговорящим мужчиной 40+, постоянно тут проживающим. Просматривать местные сз смысла особого нет - там локальное население тусуется, вживую встретиться шанс невелик = круг знакомств уже давно сформирован, а в ежедневной рутине таким знакомствам места практически нет..Дамы - посоветуйте что-нибудь!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость в
#1

А где в Европе?

Гость
#2

У вас гугл и соцсети отключили? На той же мамбе. В соцсетях есть группы русской диаспоры в разных странах и городах.

И чем вам местный не подходит? Русскоязычный то зачем нужен? На русском языке общайтесь со своими детьми, родителями и подругами. А мужика выгоднее местного брать.

Ваxмистр
#3

Иди в ресторан с русской тематикой, где играет "стюардесса по имени Жанна..."

Гостья
#4

Опять Европа...Нет такой страны, блин Европа... Страну назвать трудно что ли? Россия тоже Европа вообще-то, отчасти, по географии)) Где искать? В своих комьюнити, русскоязычные там и вращаются обычно.

#5

В какой стране? Вы живёте?

Гость
#6

На Тиндере, в группах тематических, да много где можно...только зачем оно вам?

Гость
#7

Зачем вам русский? Они все нищие .

RusLan
#8

Автор, я хоть и не дама, но каждое ваше слово правда. В Германии (D`dorf) у меня точно такая-же проблема. После развода (а он был аж в 2006-м!) мне так и не удалось найти русскоязычную женщину (40+) для со. Правда я и не предпринимал для этого особо ничего. Но и до сих пор один и мне уже пришлось смириться в душе с постоянным одиночеством. Оно у меня комфортно, и мб поэтому как-то даже перестало меня тяготить. Удачи в поиске.

#9

Я на другой стороне Атлантики, но у нас знакомятся на русскоязычном иммигрантском форуме в отделе знакомств, на русскоязычных спектаклях и концертах, в русской церкви, в ресторанах (в какой-нибудь "Избе" или "Львовском Замке"). А ещё есть фейсбучные группы для экспатов, можно найти такую, где устраивают совместные вылазки и мероприятия, там будут мужики с такими же целями, как у вас, или же новые знакомые сами предложат свести с кем.

Ху из это слово
#10

На одноклассниках. Можно. Но нищеброды же все в Ивропи.

#11

Группы на фэйсбуке, а некоторые сайты знакомств фильтруют по языку

#12
Гость

На Тиндере, в группах тематических, да много где можно...только зачем оно вам?

Вот "много где"- это где?
Тиндер и Мамба? Нереально там откопать русскоязычных...все привязывается к месту проживания- и новый круг своих же соседей...

#13
Гостья

Опять Европа...Нет такой страны, блин Европа... Страну назвать трудно что ли? Россия тоже Европа вообще-то, отчасти, по географии)) Где искать? В своих комьюнити, русскоязычные там и вращаются обычно.

Европа очень компактна и передвижение из страны в страну не проблема...
Свои сообщества наверняка имеются, но создаются, в основном молодыми ребятами..люди в категории 40+ давно обустроились, круг дом- работа-близкие друзья...
Русские концерты-кто их посещал, меня поймет - это развлечение для семейных пар или подружек...
Как то не клеится...

#14
RusLan

Автор, я хоть и не дама, но каждое ваше слово правда. В Германии (D`dorf) у меня точно такая-же проблема. После развода (а он был аж в 2006-м!) мне так и не удалось найти русскоязычную женщину (40+) для со. Правда я и не предпринимал для этого особо ничего. Но и до сих пор один и мне уже пришлось смириться в душе с постоянным одиночеством. Оно у меня комфортно, и мб поэтому как-то даже перестало меня тяготить. Удачи в поиске.

RusLan, видите- все вообщем-то просто😄мамба и тиндер решат наши проблемы!
Многих удивляет, что русскоязычные стремятся к общению на русском не только с родителями и детьми, но и с партнером...
В то время как для многих это важное обстоятельство в отношениях...

#15
☀️ CaliBear 🐻

Группы на фэйсбуке, а некоторые сайты знакомств фильтруют по языку

Пока попадались только платные сайты, где все возможности сразу не видно...
Посоветуете какие то конкретно?

#16
Каменный Гость

Я на другой стороне Атлантики, но у нас знакомятся на русскоязычном иммигрантском форуме в отделе знакомств, на русскоязычных спектаклях и концертах, в русской церкви, в ресторанах (в какой-нибудь "Избе" или "Львовском Замке"). А ещё есть фейсбучные группы для экспатов, можно найти такую, где устраивают совместные вылазки и мероприятия, там будут мужики с такими же целями, как у вас, или же новые знакомые сами предложат свести с кем.

Спасибо вам за ответ, попробуем взяться за фейсбучные группы поплотнее - в тех, где состою, для русскоязычного сообщества, либо все заняты ремонтом новокупленных домов, либо обустройством сада, воспитанием детей- все мимо, короче...

#17
Unify

Пока попадались только платные сайты, где все возможности сразу не видно...
Посоветуете какие то конкретно?

Я не уверена если этот сайт работает в Европе, но можете попробовать Ockupid

Форум: Отношения
Всего: 373 843 темы
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 756 тем